Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Синди сказал:

Я понимаю, что во многом виновата исключительно сама. И очень виню себя, за то, что вот я такая рукожопая, развалила семью. Этот проект - мое фиаско. 

Я тоже винила себя, копалась в прошлом, постоянно прокручивала в голове возможные сценарии и картинки другой жизни. А потом поняла, что ничего изменить нельзя, прошлое должно остаться в прошлом, надо жить дальше без этого человека. Уверена, что вы умница и красавица, зачем себя грызете? 

А еще во мне проснулась злость, долго же она дремала :D, злость меня стимулирует двигаться вперед не оглядываясь на прошлое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2022 в 11:29, Баронесса Штраль сказал:

Да. Но прошлое никуда не денется, как его не вычеркивай. Я знаю, что это была моя слабость вчера. 

И это абсолютно нормально. Кусок жизни прожит, на помойку не выкинешь. Любому хочется помощи, тепла и принятия, а человек не чужой, как ни крути. Да, мужем и женой уже не будете, но по жизни друг друга из виду не выпустите. И это нормально, у Вас дочь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

злость, долго же она дремала :D, злость меня стимулирует двигаться вперед не оглядываясь на прошлое.

Злости у меня нет ни на что, разве что иногда на начальницу :) Она умеет выбесить. Может быть, мне и нужен сейчас раздражитель? 

3 минуты назад, Липенька сказал:

копалась в прошлом, постоянно прокручивала в голове возможные сценарии и картинки другой жизни

Нет, этого нет. Только казнила себя, что провалила главное дело жизни - семью. И профукала свою жизнь. 

Отвлекаться на книги, фильмы и интернет-игры сейчас не могу. Не получаю удовольствия, устаю. Раньше помогало, сейчас как мёртвому припарка. 

Но время так или иначе поможет прийти в себя. И работа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Синди сказал:

Я хорошо это понимаю. Страдание по разрушенной жизни. Годами строилось, начало крениться и рухнуло. 

Я понимаю, что во многом виновата исключительно сама. И очень виню себя, за то, что вот я такая рукожопая, развалила семью. Этот проект - мое фиаско. 

Зря Вы себя грызёте. Это фиаско двоих, каждого на свои 50 процентов. И почему фиаско? Потому что жалко того, что было? Так это не фиаско, а другая жизнь. И она, точно не хуже, чем была, просто по привычке хочется старой.

В 13.02.2022 в 11:29, Баронесса Штраль сказал:

Да. Но прошлое никуда не денется, как его не вычеркивай. Я знаю, что это была моя слабость вчера. Знаю, что ни к чему. Но, черт побери, я собой горжусь, что просто написала свои мысли. Без ширмы гордости. Просто написала. Ответ меня не волнует, главное, что я открыто говорю о том, что меня тревожит. В данный момент. Для меня это победа. Принятие и сожаление. Привет прошлому. А всё собаки виноваты и моя лень:D

Это очень хороший признак. Для Вас. Для него не знаю. Вам, по большому счёту стало все равно, что он подумает или скажет. Вы просто повзрослели и выросли из него, как из коротких штанишек.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Синди сказал:

Только казнила себя, что провалила главное дело жизни - семью. И профукала свою жизнь. 

Я вас прекрасно понимаю, потому что семья (муж в первую очередь) была главным смыслом моей жизни. Ну и что? Теперь все по-другому. Постарайтесь принять новую реальность. Я верю, что все эти испытания даны нам  не зря, да и развод это еще не приговор. 

Я тоже думала, что профукала 19 лет :D - ни много ни мало - а это полжизни, но еще столько же, надеюсь, осталось. Так стоит ли профукать и эти годы, потратить их на страдания и сожаления.

Сейчас считаю, что пусть бывший муж кусает себе локти, что потерял такую красавицу, умницу, хозяюшку, кулинарку и голова никогда у меня не болит :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, allur сказал:

Вы себя грызёте. Это фиаско двоих, каждого на свои 50 процентов. И почему фиаско? Потому что жалко того, что было? Так это не фиаско, а другая жизнь. И она, точно не хуже, чем была, просто по привычке хочется старой

Ну, типа, могла выиграть, а проиграла. Но я верю, что и этот период тоже пройдет. 

А в новогодье было плохо так, что меня только и спасали звонки психологу на Вотсап. Спасибо этому человеку, он меня один раз даже рассмешил. И мне казалось, что этот ужас не закончится никогда. И это финишная прямая перед тем, как руки на себя наложить. Не мылась, не расчесывалась, не ела. Хотя купила готовые салаты, икру. 

Наверное, это гордыня, не прощать себе ошибок и проигрышей. 

А потом пошла на работу, которую мне предлагали ещё до нового года, а я кривила нос. Работа подтягивает и дисциплинирует. 

24 минуты назад, Липенька сказал:

пусть бывший муж

Странно, но я о нем не думаю. Не знаю, почему.

26 минут назад, Липенька сказал:

понимаю, потому что семья (муж в первую очередь) была главным смыслом моей жизни. Ну и что? Теперь все по-другому. Постарайтесь принять новую реальность

Спасибо вам. Все новое очень травматично даётся.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Синди сказал:

понимаю, что во многом виновата исключительно сама. И очень виню себя, за то, что вот я такая

28 минут назад, Липенька сказал:

что семья (муж в первую очередь) была главным смыслом моей жизни

Девушки, ответьте себе на вопрос: вы в самом деле хотели бы прожить всю оставшуюся  жизнь так, как жили с вашими бывшими?

Только вспоминайте не праздники, а повседневность, быт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Девушки, ответьте себе на вопрос: вы в самом деле хотели бы прожить всю оставшуюся  жизнь так, как жили с вашими бывшими?

Только вспоминайте не праздники, а повседневность, быт.

Я - может быть. Он нормальный человек, будни с ним были обычными и спокойными. А возможно, нужно было пережить вместе шторма и бури, чтобы это сплотило. Но что об этом говорить, уже поздно. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Синди сказал:

Странно, но я о нем не думаю. Не знаю, почему.

Так о чем вы тогда жалеете? Почему страдаете? Или просто пугает будущее? 

1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Девушки, ответьте себе на вопрос: вы в самом деле хотели бы прожить всю оставшуюся  жизнь так, как жили с вашими бывшими?

Я уже ответила себе на этот вопрос, поэтому и развелась, а так бы могла еще поиграть в "счастливую семейную жизнь". Развод - было правильное решение, ни капли не жалею.

А вот себя пожалеть, такое частенько бывает, например, вчера - день всех влюбленных, мой мужчина забрал меня с работы, вручил подарок, но все это не помешало мне страдать по поводу моего одиночества :D 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в вопросе бракоразводном я пария, ибо мне развестись гораздо легче, чем тянуть резину в долгий ящик. Но может кому совет, отчасти непрошенный, поэтому безадресный, и пригодится. Считать годы брачной жизни прощелканной (мягко выражаясь) негуманно по отношению к самой себе и окружающим, им все равно, а вы у себя одна. Так вот это не крах и не фиаско. Это личный бесценный опыт.

Никто не делается лучше или хуже других. Если развелся. Или если не развелся. Как бы ни хотелось это обрисовать гражданам в нарядных белоснежных сандаликах. Никто не хуже и не лучше на основании штампа в паспорте, о чем бы он ни гласил. 

Липенька@, вам два по арифметике. Какая половина жизни 19 лет? Одна четвертая по меньшей мере. Так-то так, этап жизни, ступенька, масса была хорошего наверняка, но у каждого события есть пределы. Впереди масса интересного.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Липенька сказал:

чем вы тогда жалеете? Почему страдаете? Или просто пугает будущее? 

Хороший вопрос...

Наверное, жалко себя. Отчасти объективно. Прошлый год я болела, суммарно 11 месяцев. Наверное, отсюда жалость и слезливость. И истощение. Ну как себя - ёрничаю - такую не пожалеть?! 

Отчасти просто жалко, от морального попустительства себе.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

кому совет, отчасти непрошенный, поэтому безадресный, и пригодится. Считать годы брачной жизни прощелканной (мягко выражаясь) негуманно по отношению к самой себе и окружающим, им все равно, а вы у себя одна. Так вот это не крах и не фиаско

Спасибо. То, что я отношусь к себе негуманно, говорил и психотерапевт. И четко объяснил причину. Но работать с ней, сказал, мы будем только тогда, когда острый период пройдет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

вам два по арифметике. Какая половина жизни 19 лет?

Я имела в виду половина прожитой жизни, мне 38 - 19 из них в браке. А так-то еще впереди целая жизнь, конечно. 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так-то так, этап жизни, ступенька, масса была хорошего наверняка, но у каждого события есть пределы.

И хорошего было много, и плохого хватило. 

2 минуты назад, Синди сказал:

Наверное, жалко себя.

Вот! И мне себя безумно жалко. Но для всего есть предел - пожалели себя немножко и надо двигаться дальше. Вспомните чего вы хотели в семейной жизни, но по какой-то причине не могли реализовать. Может сейчас пришло время радовать себя? Или окружающих? Мне огромное удовольствие доставляет процесс покупки  подарков родственникам, особенно племянникам. Теперь отрываюсь по полной. 

Кстати, читать тоже не могу, не получается погрузиться в книгу и отключить голову, зато смотрю сериалы. 

И с домашними делами справляюсь с легкостью. И готовлю для себя только то что я люблю. И в финансовом плане легче. В общем, много плюсов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Липенька сказал:

вручил подарок, но все это не помешало мне страдать по поводу моего одиночества

Не может быть такого, что вам просто нравится страдать?  Это ведь нередкость, привычное состояние стремиться испытать снова и снова, так мозг работает.

Попробуйте запретить себе страдания, это помогает, я точно знаю.

А жалость к себе - это самое разрушительное чувство.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Липенька сказал:

себя пожалеть, такое частенько бывает, например, вчера - день всех влюбленных, мой мужчина забрал меня с работы, вручил подарок, но все это не помешало мне страдать по поводу моего одиночества :D 

Вы, наверное, просто придерживаетесь установки, озвученной в шедевральном фильме «Родня». Ну та, которая «Одинокой женщиной быть неприлично»

Не переживайте. Как говорила моя бабушка «была бы шея, а хомут найдётся». Будет у вас другой муж. Вопрос времени.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Липенька сказал:

А вот себя пожалеть, такое частенько бывает, например, вчера - день всех влюбленных, мой мужчина забрал меня с работы, вручил подарок, но все это не помешало мне страдать по поводу моего одиночества :D 

Вы, пожалуйста,  не обижайтесь. Но это потому,  что ваш партнёр не дотягивает до уровня вашего бывшего мужа. В чем- то уступает ему. Вот встретился бы вам тот, который лучше в разы, красивее, успешнее. На которого вы бы смотрели  и думали: " Ух как мне повезло!" Чтобы окружающие завидовали. И бывший муж чтобы удивился: "Вот моя -то какая, надо же какого мужика отхватила !" 

Вот тогда бы вы и не страдали от одиночества. Вы бы просто летали от счастья. А так...на безрыбье и рак рыба. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Россияночка сказал:

Вы, пожалуйста,  не обижайтесь. Но это потому,  что ваш партнёр не дотягивает до уровня вашего бывшего мужа. В чем- то уступает ему. Вот встретился бы вам тот, который лучше в разы, красивее, успешнее. На которого вы бы смотрели  и думали: " Ух как мне повезло!" Чтобы окружающие завидовали. И бывший муж чтобы удивился: "Вот моя -то какая, надо же какого мужика отхватила !" 

Вот тогда бы вы и не страдали от одиночества. Вы бы просто летали от счастья. А так...на безрыбье и рак рыба. 

А может быть просто не влюбилась, хоть мужчина и хороший. 

26 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Попробуйте запретить себе страдания, это помогает, я точно знаю

А как? Запреты лично со мной не работают. Не потому что я щерюсь и бью копытом, а вот не проходит этот номер. 

А работа помогла. Но тоже не всякая. Перед новым годом я втайне от всех поехала работать на распродаже. Отработала два дня по 12 часов, и кинули. Но не о деньгах жалею, это не те деньги. А о том, что пошла забыться в труде, работе, а мне было там плохо. Еле выстаивала. Накрывала горячая боль, ужас и паника, желание куда-то бежать. Я удивилась, что при этом хорошо продавала. 

А на теперешней работе я обретаю почву под ногами. 

И ещё мне подарили в интернет-магазине как постоянной клиентке три книжки за три рубля. :D

31 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

может быть такого, что вам просто нравится страдать?  Это ведь нередкость, привычное состояние стремиться испытать снова и снова, так мозг работает.

В моем случае наверное нет. Слишком много боли доставляют страдания. Это ж не просто поплакать, это удушье, спазмы, сердцебиение и прочие прелести и гадости.  И публики нет, чтоб на нее страдать, это все в одиночку. 

Извините, я видела, вы писали Липеньке, но перед этим процитировали двоих нас. Поэтому я тоже ответила. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Синди сказал:

видела, вы писали Липеньке, но перед этим процитировали двоих нас. Поэтому я тоже ответила

И очень хорошо.

8 минут назад, Синди сказал:

Запреты лично со мной не работают. Не потому что я щерюсь и бью копытом, а вот не проходит этот номер. 

А если просто волевым усилием переключать мысли, когда они не в ту степь отправляются?

У меня получалось, не сразу, со срывами, но получалось.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Синди сказал:
1 час назад, Далекая Радуга сказал:

может быть такого, что вам просто нравится страдать?  Это ведь нередкость, привычное состояние стремиться испытать снова и снова, так мозг работает.

В моем случае наверное нет. Слишком много боли доставляют страдания. Это ж не просто поплакать, это удушье, спазмы, сердцебиение и прочие прелести и гадости.  И публики нет, чтоб на нее страдать, это все в одиночку. 

Так для выброса привычной дозы гормонов публика не обязательна. Вам потихоньку-полегоньку придется выбираться из этой зависимости. Замещать уход в страдальческие циклические мысли другими вещами, событиями, впечатлениями. Знаете, почему говорят, что время лечит? Время нужно, чтобы разрушились нейронные цепочки образов, ощущений из тех, старых отношений. Чтобы выстроились новые, здоровые. И многое в этом процессе зависит от ваших усилий. Начинается круговерть в голове - приседайте, качайтесь, идите круги наматывайте на воздухе. Физическая активность "вымывает" старое, ядовитое и отжившее.

И Далекая Радуга права - так работает наш мозг. Он привычно стремится к "сладкому", игнорируя тот факт, что сладкое вредно))

Изменено пользователем Айва
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Далекая Радуга сказал:

И очень хорошо.

А если просто волевым усилием переключать мысли, когда они не в ту степь отправляются?

У меня получалось, не сразу, со срывами, но получалось.

 

Да, с этим надо что-то делать, а то можно до чего угодно додуматься. Я себе отдаю отчёт, что во многом себе и сама навредила. Я очень стрессонеустойчива сейчас. 

Есть ещё мужчина, который мне нравится, раньше общение с ним меня радовало. Давно не виделись, только переписывались, вот и 31 декабря под новый год в 23.00 закончили чатиться. Удивилась, что женатый человек может столько времени посвятить общению со знакомой в праздник, да и только. 

Но не виделись очень давно, мог развестись, как я :) Мог и не разводиться... кто его ведает.

1 минуту назад, Айва сказал:

Так для выброса привычной дозы гормонов публика не обязательна. Вам потихоньку-полегоньку придется выбираться из этой зависимости. Замещать уход в страдальческие циклические мысли другими вещами, событиями, впечатлениями. Знаете, почему говорят, что время лечит? Время нужно, чтобы разрушились нейронные цепочки образов, ощущений из тех, старых отношений. Чтобы выстроились новые, здоровые. И многое в этом процессе зависит от ваших усилий. Начинается круговерть в голове - приседайте, качайтесь, идите круги наматывайте на воздухе. Физическая активность "вымывает" старое, ядовитое и отжившее.

Спасибо! Тут наверное только время и полезная деятельность, продуктивная. На занятиях йогой меня накрывало до рыданий в голос. 

Ну... Все это наверное нужно просто пройти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла о чем жалеть, о том что никчемушник отвалился? 

 Тебя просто твой нынешний бойфренд не устраивает,  объективно ты на него смотришь, и тебе кажется, что он не плохой вариант, но это не твоё, ты не влюблена.( 

Короче, ищи другого, чтоб в омут с головой и тогда ты будешь счастлива, что твой никчемыш отвалился. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Липенька сказал:

мне себя безумно жалко

Почему? Вы тогда жили так, как было разумно для вас тогда. Сейчас поменялись многие условия, меняетесь вы. Все же хорошо.

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Вы, наверное, просто придерживаетесь установки, озвученной в шедевральном фильме «Родня». Ну та, которая «Одинокой женщиной быть неприлично»

Не переживайте. Как говорила моя бабушка «была бы шея, а хомут найдётся». Будет у вас другой муж. Вопрос времени.

Вот именно.

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Но работать с ней, сказал, мы будем только тогда, когда острый период пройдет. 

А как этот острый период сгладить, сказал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:
2 часа назад, Липенька сказал:

мне себя безумно жалко

Почему? Вы тогда жили так, как было разумно для вас тогда.

Да. Было и хорошее, были же  посты, где Липенька хвалила мужа.  Не надо себя жалеть.

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас поменялись многие условия, меняетесь вы.

Ничто не  вечно под Луной. :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

острый период сгладить, сказал

Вы хотели процитировать меня, а приклеился ваш собственный ник :)

Не то что сказал, а выписал лекарство. Без медикаментов не купировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Синди сказал:

Ну, типа, могла выиграть, а проиграла.

Не факт. Может Вы выиграли, но сейчас об этом не знаете. Или не хотите знать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Не факт. Может Вы выиграли, но сейчас об этом не знаете. Или не хотите знать.

Именно выиграли, ибо что ни делается, все к лучшему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×