Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mulia

Посоветуйте меню для праздника 2

Recommended Posts

Вся в надеждах

Жень, а я пару соусов бы добавила - мяса то много. Какой нибудь томатный и можно остренький

Аметист

соус порционно

Девочки, есть соусы, конечно.

Как раз свои, из свежих помидоров, типа аджики.

Я их и писать не стала, сами собой разумеются. smile.gif

Ну и магазинные в упаковках поставлю. Мало ли чего.

==

Всегда дёргаюсь, что мало, и всегда остается куча всего. Я из тех, у кого стол должен быть заставлен. biggrin.gif

==

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ну тогда, ИМХО, всего в достатке biggrin.gif Я к шашлыку еще лаваш беру, самой муторно делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Не бедно?

Шутите? На 7 человек-то?

- оливье колбасный классический

- салат с курицей/огурцы/картофель/грибы

Салаты похожи, оставьте только второй. Останется, тоже нехорошо, жалко вашего времени и сил.

- гренки с чесноком и шпротами

это тоже лишнее.

чтоб мужики в ожидании мяса стол грызли.

Да что вы! Там же полно всего. И ноги козлячьи будут стоять, раз они в духовке делаются. Не перебарщивайте, а то все объедятся, а поговорить? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Не бедно?

Чтоб усе так жили! (с)

У нас летом майонезные салаты не идут. Только помидоры, огурцы с домашней сметаной. И все знакомые мне мужчины не особо едят салаты, я бы рыбки добавила соленой или копченой. И сала или грудинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в субботу намечается празднование 4-х лет свадьбы.

В гостях будут 3 пары взрослых с 3-мя маленькими детьми (от 3-х до 6 лет) + 2 мы с мужем + 2 мои родители. Итого 13 взрослых и 3 детей. Меню нужно бюджетное, но приличное. Посоветуйте пожалуйста, не мало ли еды будет, я приблизительно меню составила:

- салат из маринованных грибов с зеленым горошком;

- салат из капусты с зеленью и острым соусом;

- рыба заливная;

- яйца фаршированные грибами с луком;

- картофель пюре с фаршированными грибами окорочками (порционно по 1 ножке);

- плов

- соленья: помидоры, перец, кабачки и аджика;

- десерт - испеку 2 бисквита ( один со сметанным кремом и фруктами) другой шоколадный с вишневым йогуртом

- компот

- водка, коньяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игривая

Откровенно говоря, еды мало. Только если горячее подать сразу, потому как закусок на столе не хватит и гости голодными будут. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

что еще по Вашему мнению можно добавить?

Я вот еще думаю добавить

- селедку;

- бутерброды со шпротами

- лаваш с корейской морковью и сыром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игривая

Я вот еще думаю добавить

- селедку;

- бутерброды со шпротами

- лаваш с корейской морковью и сыром

Так уже лучше, просто меню мне показалось не сытным, народу-то у вас не мало будет. Вот смотрите:

- салат из капусты с зеленью и острым соусом;

- яйца фаршированные грибами с луком;

соленья: помидоры, перец, кабачки и аджика;

это чисто закуска, не еда, салатик

- салат из маринованных грибов с зеленым горошком;
что там еще в составе?

Скажем так, более менее сытное блюдо, это заливная рыба и горячего два вида, но до горячего еще дожить надо, а на столе будут только закуски, водку на траву заливать, попадают гости.

Если вы добавите лавашики и бутеры, уже совсем другое дело.

И мне еще что не понятно, если вы хотите бюджетный праздник, зачем вам два горячих? Тем более дорогостоящих? Одних окорочков надо 13 штук. да еще и мясо на плов покупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Если вы добавите лавашики и бутеры, уже совсем другое дело.

Или тарталетки. Начинок к ним море, есть очень даже бюджетные. Да и сами тарталетки недорого стоят.

Я бы фруктов ещё добавила, дети с удовольствием будут есть. Вряд ли они польстятся на селедку или заливную рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Я бы фруктов ещё добавила, дети с удовольствием будут есть. Вряд ли они польстятся на селедку или заливную рыбу.

Таки да. Меню очень взрослое, даже не знаю чем детей кормить-то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Вишня зимняя

Фрукты я просто не посчитала, они у нас всегда на столе, я думаю арбуз, виноград и нектарин будут в любом случае.

2 горячих : это картошку с окороками сразу к закускам подать, а плов через пару часов. Я просто понимаю, что людей не мало, но при этом мы все любим плотно закусывать. По этому и два горячих блюда.

Салаты мясные уже всем надоели.

Я думаю может еще добавить салат из свежих овощей с копченой куриной грудкой, салат айсберг кунжут и соевый соус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игривая

Я просто понимаю, что людей не мало, но при этом мы все любим плотно закусывать.

Тогда без майонезных салатов не обойтись. Оливье, под шубой, слоеный - классика жанра.

У вас очень легкие не сытные закуски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Спасибо, наверное без "Оливье" никак. Я сама его очень люблю, но майонез,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игривая

Спасибо, наверное без "Оливье" никак. Я сама его очень люблю, но майонез,,,,

Положите минимум майонеза, а сам салат разложите в тарталетки или заверните в лаваш. И салат, и закуска.

У нас обязательно на столе сало соленое или копченое. Чтобы не возиться с селедкой под шубой, просто подайте её в селедочнице, а лук замаринуйте. Мужчины хорошо им закусывают. Если вы, конечно, пьете водку, а не коньяк. Тогда сало и лук в пролете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игривая

Если мясные салаты надоели - хорошо идут в застолье салаты с курицей. Последнее время я делаю салат с копченой курицей. Съедают весь! Хотя в нем ингредиентов много, но делается он очень быстро. Собирается слоями, но можно и перемешать.

Понадобится: 400г копченой курицы, 300г сыра, 250г шампиньонов, по 100г чернослива и грецких орехов, по 4 вареных яйца и картофелины, 2 вареных моркови, 1 ст.л. растительного масла, майонез, оформление – огурец, грецкий орех, петрушка,

Как приготовить салат с копченой курицей и орехами. На мелкой терке потереть яйца, морковь, сыр, нарезать кубиками курицу, чернослив, картофель и грибы. Обжарить грибы на сковороде с маслом в течение 7 мин, подсолить, дать остыть. Измельчить орехи.

Выкладывать салат слоями, используя форму-кольцо: морковь, соль, майонез, половина сыра, половина яиц, половина картофеля, соль, майонез, половина орехов, чернослив, курица, грибы, остальные орехи, картофель (майонез), яйца, сыр.

Из указанного количества продуктов получается 2 приличных салатника человек на 10-12 гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот поймал себя на мысли, что даже если самая простая еда тёплая и свежая, то ее разметают на раз.

Вот, например, пицца. Она же всем нравится! Недавно был небольшой семейный праздник. Так как на тот момент ничем особым гостей удивить не было, то я решил сделать пиццу по самому заурядному рецепту.

Никаких экзотических ингредиентов я не брал. Только ветчина, перец, оливки и сыр. Пицца "Пикантная" получилась очень вкусной, немного суховатой, но, добавив сверху майонез - самое то laugh.gif

У меня даже спрашивали, а что за особый рецепт... Мда, думаю, голь на выдумки хитра. Но своих секретов я не раскрываю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в субботу планируются гости, сеседи семейная пара. Хочу приготовить утку в духовке. Но тут задумалась, как то если делать салат селедку под шубой, будет не то blink.gif

Подскажите, что еще к утке подойдет на стол? Что бы без подвыподвертов, просто, по соседски... Салаты, закуски...

Заранее благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К утке очень подходит брусничный соус - просто проварить немного бруснику, со специями и щепоткой сахара, процедить.

Утка - довольно жирное и тяжелое мясо, поэтому салаты бы я сделала легкие, на основе листового салата, может быть. Если хочется майонезный, можно просто листья салата нарвать руками, отварное яйцо, майонез.

Банальная квашеная капуста подойдет, туда можно тоже бруснику добавить - почти празднично получится)

Грибной жульен готовится очень быстро, а блюдо не банальное.

Завертоны в лаваше - всегда беспроигрышный вариант, начинок - море! Можно морковку с чесноком и майонезом, можно мягкий сыр с малосольной рыбкой, ветчину с сыром, крабовые палочки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Часто готовлю утку на семейные торжества и просто так. На мой вкус-к жирному утиному мясу майонезные салаты-перебор. Подойдут острые овощные салаты типа корейской морковки и подобного. Если совсем просто и по домашнему-квашеная капуста, заправленная луком и растительным маслом.

Гарнир планируется? Замечательно рис подходит, гречка. Моё любимое сочетание-утка+гречка+жареные грибы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Гарнир планируется? Замечательно рис подходит, гречка. Моё любимое сочетание-утка+гречка+жареные грибы.

Ну я так понимаю это фаршировать утку да? Я потому что так и планировала, гречка с шампиньонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом! Скоро приеду родственники в количестве 4 человек (дядя, тетя, 2 сына 24 и 15 лет) навестить нашего малыша. Приедут около 11 утра на пару часов. В дороге им быть около 2 часов в одну сторону. То есть, для полноценного обеда рано, мне показалось, что было бы нормально напоить их чаем с чем-то сытным. Придумала лоранский пирог с курицей, грибами и сыром, на сладкое тирамису. Но кажется, что маловато... Посоветуйте какое-нибудь несложное блюдо, пожалуйста (сами понимаете, с месячным ребенком на кулинарные подвиги не способна).

Может быть, картофельный салат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Придумала лоранский пирог с курицей, грибами и сыром, на сладкое тирамису.

Лоранский пирог - это почти подвиг.

Он сытный, и вряд ли они захотят что-то еще. Подайте к нему бульон. И овощной салат. + чай с тимирасу. Отлично будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нужен взгляд со стороны. У мужа день рождения, праздновать решили "номинально", но тем не менее приглашены 2 супружеские пары (родственники). Итого с нами вместе 6 взрослых человек. Вкусы будущих присутствующих примерно знаю, но исхожу в основном из присутствующих ингредиентов с этим учётом, так как бюджет слегка ограничен.

Итого - на горячее - "по-французки" с куриным филе, запечёные бараньи рёбрышки, два салата - Мимоза и а-ля Оливье с консервированным кальмаром, маринады всякие (грибы, соленья, лечо), нарезка овощная - свежий огурец, болгарский перец, помидоры, бутерброды (ещё в процессе, не определилась с чем, и /или колбасная нарезка+ нарезка сало копчёное/солёное), ну это больше на закуску. Компот из замороженных ягод (вишня, смородина), минералка.

Из спиртного - водка и вино домашнее виноградное.

Чего-то не хватает. Селёдки, что ли? confused_1.gif Или фруктов каких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая пигалица

Гарнир какой-нибудь планируете к горячим блюдам? (картофель, например)

Не практикуете заливное? Хоть из мяса, хоть из рыбы, отличная закуска. Можно сделать небольшой лоточек. Фрукты к вину неплохо бы, плюс какая-нибудь сырная закуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×