Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mulia

Посоветуйте меню для праздника 2

Recommended Posts

Голубоглазая пигалица

Мне кажется "по французски" с куриным филе (грудка?) будет суховато. Лучше уж с бедер мясо срезать, посочнее выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая пигалица

Итого - на горячее - "по-французки" с куриным филе,

Ели буджет ограничен, то может не просто по "французски", а вместе с картошкой. И сытно, и и недорого.

Селёдки, что ли?

Рыба есть в "Мимозе". Сделайте ещё селедку по - русски с отварной картошкой, луком и зелёным горошком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Гарнир какой-нибудь планируете к горячим блюдам? (картофель, например)

По-французски как раз будет с картофелем. К баранине ничего не придумала, вернее, овощи будут же. Доктор Логос

с куриным филе (грудка?) будет суховато.

Я часто такое делаю, не получается сухо, я майонезом слегка смазываю и помидорку кружочками слой кладу.

Вишня зимняя

Сделайте ещё селедку по - русски с отварной картошкой, луком и зелёным горошком.

Спасибо. Надо подумать.

Вот фрукты точно нужны будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая пигалица

Вот фрукты точно нужны будут.

Совсем немного. Лимончик тонко под спиртное, пару апельсинов, винограда кисточку, пару бананов. У меня даже при таком наборе, остается. Я люблю когда банан пропитается соком апельсиновым, очень вкусно.

Я часто такое делаю, не получается сухо,

А если заранее подержите в молоке, то будет очень сочно. Причем молока надо немного, разбавить просто водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Да, спасибо, что про лимон напомнили. Лимоны у меня всегда есть, остальные фрукты докуплю. Ещё пробежалась по веточкам, вспомнила про крабовые палочки в кляре. Тоже сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая пигалица

У вас почти все с рыбой. Салатик бы мясной или тарелочку мясного ассорти надо бы... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубоглазая пигалица

Закуски какой-то ещё добавить. Неплохо идут корзинки с жульеном (песочное тесто, и если туго с деньгами можно жульен без курицы делать , тоже очень вкусно) вкусно получается и не избито. Бутерброды можно горячие сделать , типа пиццы. Грибы фаршированные (начинка из ножек грибных ). Недорого и стол полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хитрая, готовлю сегодня на завтрашний праздничный обед. tongue.gif

Утром заедут дети, поздравят и уедут к другим родителям. Вставать завтра рано не хочется, вот и придумываю.

Сразу скажу, что меню подогнано под наших стареньких мам, у которых определенные проблемы со здоровьем, например сахарный диабет и просто возраст.

Овощное рагу, печеночный тортик, овощная икра из свеклы и моркови, греческий салат, блинчики с творогом. Детишкам к чаю пиццу.

Сладостей не будет совсем, ну их.

Все уже почти готово. biggrin.gif На завтра остался греческий салатик, ну и пицца. Тесто уже есть, накидать начинку недолго.

Полы помыты, скатерть наглажена, подарки разложены по пакетикам... Осталось ждать гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня торжество намечается. С закусками определилась:баклажанные рулетики с сыром и чесноком, яйца фаршированные (сметана, чеснок, сверху икра), порционные жульены, нарезка мясная (грудинка, язык отварной), рыбная нарезка.

Консервация будет на столе. Три салата приготовлю. На второе-татарские манты (рубленное мясо с луком). А вот что приготовить на первое? Весь мозх уже сломала. Солянку не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Я бы окрошку сделала, весна же, хочется чего-то свежего и не жирного. У нас весной постоянно окрошку подают. На вятском квасе! Ну или бульон с зеленью и маленькими закусочными пирожками из слоёного теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Я бы окрошку сделала,

Идея! Спасибо. Так и сделаю. Сейчас всё можно купить-редиску, свежие огурцы... Открою сезон, так сказать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли.

Исходные данные: в конце лета будет моя свадьба. Торжество хотелось бы по минимуму. Но никак. В день торжества ресторан с родственниками (около 30 человек), далее с нашими друзьями.

С друзьями отмечаем на даче. Свет на даче скоро проведут, но нет проточной воды. Гостей ожидается около 25 человек. Посоветуйте пожалуйста меню, чтобы я особо не упахалась с готовкой и уборкой.

Обычно когда гости приезжают отдыхать, у меня отдыха нет. То приготовить завтрак (на следующий день), то еще что нибудь. А так я гостеприимная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С друзьями отмечаем на даче

Шашлык, рыба и овощи разные запечёные. Много. На сладкое фрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beloperon

Заранее напечь (а можно и купить в кулинарии, если хорошая на примете есть) пирожков с разной несладкой начинкой.

Шашлыки. Всякие разные.

Туда же на мангал - овощи.

Салаты желательно без майонеза - и хранятся дольше и мыть посуду легче. Например - корейская морковка, греческий (заправку на месте добавить), фунчоза с овощами...

Если лень возиться с маленькими пирожками - заранее испечь большой, с капустой, например. Перевозить удобно нарезанный уже.

Рулетики из лаваша. Нарезать на месте. Вместо майонеза - сыр плавленый, тогда лаваш не размокнет.

Рыбу можно дома пожарить кусками и привезти с собой в контейнере.

Ну и свежих овощей, само собой, побольше. Ведь конец лета будет - по цене копейки, а едят все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beloperon

Поскольку вы не пишите о финансах, то вам однозначно нужна одноразовая посуда, и только вилки обычные. Всю еду надо заказать, потому что готовить вам некогда. Договоритесь со столовой: котлеты, жаренные крылышки, бедрышки, голубцы, перцы, пирожки. Добавьте сюда овощи, которые заранее помоете дома, и молодую картошку, ее сварите на месте, добавите масло, укроп. Овощи тоже подать отдельно, не в виде салата. Для любителей поставить майонез и кетчуп.

Если есть среди гостей любители жарить шашлык, то можно его заранее замариновать и привезти в одноразовых ведрах.

Если гости разъезжаются на следующий день, то пара палок колбасы, сыр, чай, кофе на завтрак. Ну максимум пицца заранее заказанная.

Что касается десертов, то фрукты, печенье, конфеты. С тортом заморачиваться не советую.

Дачный колорит-с, да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beloperon

Посоветуйте пожалуйста меню, чтобы я особо не упахалась с готовкой и уборкой.

Не забудьте одноразовую посуду. Оно хоть и свадьба, но раз на даче - это уместно и прилично, тем более в компании друзей. Сэкономит кучу времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Маленькие пирожки - это хорошая идея. Шашлык будет обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День рождения мужа.

Суп свекольник горячий с пампушками

Чахохбили из курицы,

Курица запеченая,

картофель отварной с луком и маслом

Мясная нарезка, рыбная нарезка, овощная нарезка

Салаты : греческий, оливье, селедка с луком

Десерт - салат эдем, торт

Торт готовим в четверг, чахохбили в пакете, курицу размораживаем в четверг, яйца варим в четверг, овощи закупаем. Селедку готовим в четверг. Бульон для супа готовим заранее. Замачиваем изюм на фруктовый салат.

В пятницу приходим с работы, закидываем в печку курицу и чахохбили, ставим тесто на пампушки, картофель отвариваем, овощи режем, собираем салаты, Варим свекольник. А если свекольник приготовить заранее?

Я не слишком заморочилась? Придут свои, мы очень любим пожрать, больше чем выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Заранее напечь (а можно и купить в кулинарии, если хорошая на примете есть) пирожков с разной несладкой начинкой.

Лен, подскажи, какую начинку можно для детского дня рождения? Хочу напечь маааааленьких закусочных пирожков, а начинку не соображу никак, это ж подросткам, они не все едят...

Это в конце апреля Нику 13 лет исполняется, хочу снять домик на базе отдыха и пока дети развлекаться будут, сделать шашлыки. Вечеринка будет в пиратском стиле, поэтому и меню придумываю в этом ключе. Пока придумалось:

- кораблики из фаршированных яиц и сыра (парус из сыра на шпажке)

- канапешки разные на шпажках же (сыр, ветчина, огурчик, виноградинки и т.п.)

- осьминожки из сосисок (чисто для пиратского антуража, много не буду делать)

- сырные шарики с разной начинкой - ветчина, оливки-маслины, рыбка красная (Ник любит очень, еще с Нового года обещаю сделать)

- пирожки закусочные, начинку не придумала еще??????

- тортик блинный с икрой

Хватит? Может еще просто овощей нарежу к шашлыку, потому что салаты дети все равно не оценят, а взрослых будет не много. Ну или один салат какой-нибудь для взрослых порежу. Если будет время еще хотела бананы нарядить в пиратов, видела в интернете, прикольно получается.

На сладкое закажу капкейки и кейкпопсы в пиратском стиле. Ну может еще торт сама испеку. Вместо рома - кока-кола сойдет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

С мясом, с грибами, с зелёным луком. Сосиски в тесте. С картошкой в слоёном тесте. Небольшие, на пару укусов. Вот с капустой - точно не все едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Мне кажется, для подростков на свежем воздухе калорий маловато... Может, наделать мясных рулетиков маленьких, типа пальчиков по- грузински, с разными начинками, тоже на один укус? И к ним соусов- томатный, сливочный, сырный...

Я бы еще бутеров наделала гору, обычно молодежь таскает их как семечки. Можно самых простых, со шпротами, с яйцом, с зеленью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

С мясом, с грибами, с зелёным луком. Сосиски в тесте. С картошкой в слоёном тесте. Небольшие, на пару укусов. Вот с капустой - точно не все едят.

Грибы мой привереда не ест... Вот в чем и засада, для взрослой компании я бы не задумываясь наделала бы с мясом, печенью, капустой, яйцом и луком. А вот что подростки будут есть, ума не приложу.

Нюра Вадимовна

Вот с бутерами я тоже думала, может даже решусь мини-гамбургеры сделать, если булочки найду (хотя их и самой можно заранее напечь)! Спасибо за идею. Мясные рулетики мне кажется при наличии шашлыка как основного блюда, будут лишними...

Вот, еще вспомнила, к шашлыку сделаю картофель Панский с беконом, на Новый годна ура пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

пирожки закусочные, начинку не придумала еще??????

Может с рыбой, если пиратский стиль? Консерва с яйцом и луком, или отварная рыба с рисом. С печенью, но они суховаты получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Я сыну когда дни рождения делала, всегда уходили сосиски в тесте, мини-пиццы и мини- гамбургеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Может с рыбой, если пиратский стиль? Консерва с яйцом и луком, или отварная рыба с рисом. С печенью, но они суховаты получаются.

С рыбой интересная идея, надо обдумать. А с печенью я как-то ела, было очень вкусно и нежно, может туда сливки и масло добавляли, не знаю...

Вятская

Я сыну когда дни рождения делала, всегда уходили сосиски в тесте, мини-пиццы и мини- гамбургеры.

Из сосисок я осьминожек сделаю, а вот мини-гамбургеры конечно идея неплохая, надо или булки поискать, или испечь самой.

Спасибо всем за идеи, записываю blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×