Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mulia

Посоветуйте меню для праздника 2

Recommended Posts

@Виноградина, @Domino, девочки, спасибо!

Закажу крылья гриль:D и отварю картошку молодую, мелкую, с укропом. Тогда и холодцу быть, решилась.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

Тогда и холодцу быть, решилась.

И правильно. Самое летнее блюдо, потому что в мультиварке. Только можно разлить и подавать порционно, чтоб не потек. С горчичкой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыслей и идей вообще никаких. 

В субботу у Глеба спортивный праздник, перетекающий в посиделки с шашлыками и гриль-колбасками. Родительский комитет группы централизованно закупают мясо, сосиски, соки, воду, ставят мангалы. От остальных по возможностям и способностям. 

Нужно что-то, что могут 30 человек детей хватать, подбегая. То есть, этого "чего-то" должно быть очень много, не дорого и не сильно сложно и заморочно делать. 

Что это может быть? 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Нужно что-то, что могут 30 человек детей хватать, подбегая. То есть, этого "чего-то" должно быть очень много, не дорого и не сильно сложно и заморочно делать. 

Как вариант, готовые слойки с сыром, творогом из кулинарии? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

Как вариант, готовые слойки с сыром, творогом из кулинарии? 

Каждая слойка стоит в районе 30 рублей. Это, учитывая 30 детей и плюс примерно столько же родителей, дороговато. 

Вот думаю, может купить яблок, виноград, черешню. Яблоки нарезать дольками, виноград раздербанить по ягодам, перемешать с черешней - получатся фруктовые тарелки. Примерно рублей в 600 уложиться можно. 

Можно еще заготовить баночки соусов к шашлыку - кетчуп, зелень, чеснок.

И мешок гренок - их дети расстаскивают пока шашлык ждут. Или это как-то не комильфо? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

Вот думаю, может купить яблок, виноград, черешню. Яблоки нарезать дольками, виноград раздербанить по ягодам, перемешать с черешней - получатся фруктовые тарелки. Примерно рублей в 600 уложиться можно. 

У вас так дёшево черешня стоит и виноград? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кг черешни сегодня покупала - 260, кг винограда - 230, яблоки в районе 120 рублей. 

Ну да, не выйдет на 600. Что-то я размечталась. 

Но как-то жаба меня задушила за просто булки отдать почти 1000 рублей. А на эту же сумму купить фрукты не так получается жалко. 

Мы сдавали по 400 р. с человека. Я не еду, поедут старший сын и младший. За них сдала. 

Может, каких-нить шарлоток напечь пару противеней? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может рулетики из лаваша с разными начинками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк, а наггетсы купить? Продаются же готовые в магазине. Поджарить и выставить, тем более что вы соусы берете.

Подешевле всегда в плане работы заморочнее.  Можно сделать тесто и запечь маленьких пончиков. Бутыль масла 100 рублей, ну и тесто на сколько оно там выйдет. И пудрой посыпать. Или луковых колечек нажарить. Фрукты- хорошая идея, но действительно дорого.

И если там такая куча родителей, то зачем делать что-то дорогое? Все соберутся понемножку, и будет много. Можно просто сырных крекеров купить, конфет каких-нибудь.

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ruslana сказал:

Может рулетики из лаваша с разными начинками?

Я кроме сыра начинок не знаю. Но, вообще, да, можно. Тот же сыр натереть с зеленью и много получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Я кроме сыра начинок не знаю. Но, вообще, да, можно. Тот же сыр натереть с зеленью и много получится. 

Можно с крабовыми палочками, рыбными консервами, с красной рыбой и творожным сыром. Посмотрите в интернете, много вариантов

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Я кроме сыра начинок не знаю. Но, вообще, да, можно. Тот же сыр натереть с зеленью и много получится. 

Да ну, лавашей на 30 человек накрутить? Не размокнет это всё ещё до того, как нарежут? если жарко, долго не простоят. 

Ну и начинку собрать не три копейки. Смотрите сами. 

Хворост печь не умеете? Я бы на нагетсах остановилась, даже не покупных, а грудки купить, сухарей и нажарить с соусами. Или картошку фри.  Из выпечки сосиски в тесте можно, быстро, вкусно, но у вас они в меню есть. 

Изменено пользователем Беверли Хиллз
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк

С учетом температуры за бортом фрукты все же лучше. Не испортятся хотя бы и не растают. Овощи, кстати, тоже можно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то кажется, в такую жару дети особо есть не будут. По кусочку шашлыка или колбаски, и сыты.

А так сосиски всегда хорошо идут, овощи, печеньки маленькие, сушки, фрукты, вода и мороженое. Если последнее хранить негда, пусть тает, размешивать с фруктами в виде коктейля.

 

Картошка фри, кстати, да. Если есть, где приготовить или заказать, чтобы привезли горячей.

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк, я бы три большие прямоугольные пиццы сделала. Начинка та, что не испортится на жаре: например, курица, помидоры или маринованные огурцы, сыр, такого плана. Порезать на небольшие квадратики, чтобы удобно было таскать. Она и холодная вкусная.

Овощи брусочками/кусочками ( огурцы соломкой, морковка соломкой, сельдерей палочками). Поставить соусы чтобы их макать ( чесночно-сырный, например).

Ягоды, фрукты как хотели.

Я бы так сделала. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Картошка фри, кстати, да. Если есть, где приготовить или заказать, чтобы привезли горячей.

Можно не  картошку фри - а запечь дольками, с кожурой, по - деревенски. Замариновав её в приправах и масле - а потом на противне  в духовку. Она даже остывшая - очень вкусная.  Можно  ломтиками с теми же соусами. И домашние наггетсы из грудки - тоже вкусно и просто сделать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Нужно что-то, что могут 30 человек детей хватать, подбегая. То есть, этого "чего-то" должно быть очень много, не дорого и не сильно сложно и заморочно делать. 

Что это может быть? 

Фруктовые канапешки, маленькие бутерброды на один укус- колбаска, сыр, помидоры, сыр- и все это расплавить в духовке чтоб не разваливалось. 

Овощи нарезкой крупной, сосиски в тесте самой накрутить, мини- пиццы из баранок. 

Ведро компота или морса. Печенье, вафли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни за что бы не стала от себя делать что-то с колбасой/мясом/рыбой и вообще белковым. Ничего жареного дома. Соусы для детей тоже мимо - кто пальцы засунет, кто опрокинет. На фиг. 

Максимум песочное или слоеное печенье без всяких начинок. Учитывая то, что делают для всех, достаточно. Не оголодают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Но как-то жаба меня задушила за просто булки отдать почти 1000 рублей. А на эту же сумму купить фрукты не так получается жалко. 

Ну смотрите. Фрукты на эти деньги дети съедят - как и их и не было. Это не  еда. Булки это еда. Правда я не знаю что в булке за 30 рублей съедобного, учитывая сыр внутри. 

19 часов назад, Ruslana сказал:

Можно с крабовыми палочками, рыбными консервами, с красной рыбой и творожным сыром. Посмотрите в интернете, много вариантов

Детям? На жаре??! Особенно рыба и творожный сыр...Рискованно. 

16 часов назад, Струна для скрипки сказал:

Мне что-то кажется, в такую жару дети особо есть не будут. По кусочку шашлыка или колбаски, и сыты.

Прекрасно будут, уверяю вас. 

 

15 часов назад, Немосквичка сказал:

бы три большие прямоугольные пиццы сделала. Начинка та, что не испортится на жаре: например, курица, помидоры или маринованные огурцы, сыр, такого плана. Порезать на небольшие квадратики, чтобы удобно было таскать. Она и холодная вкусная.

Вот это лучшее предложение и по финансам и по сытости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Я бы арбуз большой купила. 

Разве сейчас сезон арбузов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Разве сейчас сезон арбузов? 

У нас продают уже, большие и красивые в разрезе. Говорят, вкусные. Везут оттуда, где уже вовсю сезон начался.

В российский сезон, через месяц, они  раза в два дешевле будут, поэтому я пока не покупала, у нас  своей бесплатной клубники и черешни хватает. 

Но арбузы на жаре для детей самое то, не одними же булками и сосисками с лимонадами напихиваться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

У нас продают уже, большие и красивые в разрезе. Говорят, вкусные.

Мало ли, что продают. Я бы не рисковала, тем более с чужими детьми. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

У нас продают уже, большие и красивые в разрезе. Говорят, вкусные. Везут оттуда, где уже вовсю сезон начался.

Я бы тоже не рисковала. Мы однажды купили немного раньше сезона и очень сильно траванулись. Потом еще год арбузы стороной обходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Астрахани сами жители говорили, что раньше середины августа арбузы у них не созревают в естественной среде (в массе своей), если только с ускорителями роста.

Я бы тоже поостереглась сейчас арбузы детям давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×