Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я подумаю

Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

Recommended Posts

18 минут назад, Лана сказал:

Ну, улыбнулся ваш сын и уехал.

Ну, звонить-то потом он мне бы стал и денег просить, если что. Есть риск, что  потратив все деньги за 3 дня, как в случае автора, может и на улице в чужом городе оказаться, если девочкины родители взбрыкнут. Поэтому хотя бы мнение мое (пусть и не принимаемое им как руководство к действию)  было бы явно не одобрительное. А если кого из родителей такой расклад вдохновляет, то штош.)

Цитата

И никак от вас судьба девушки зависеть не будет - у нее своя голова на плечах и свои родители для раздачи советов. А тут прям чуть не главными и определяющими  в жизни девушки хотелки мамы парня сделали.

Это понятно. Но и сына настраивать на более выгодный для него (за счет других) в данный момент сценарий я не стала бы, к нему-то она пока прислушивается. 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

может и на улице в чужом городе оказаться, если девочкины родители взбрыкнут.

Это да. Но сейчас, в век современных технологий, не обязательно (и даже не надо) давать деньги наличкой - можно просто оплатить ему номер в гостинице/хостеле, если так уж  припрет. Кстати, я бы прежде всего, узнав о такой поездке сына, ну когда он еще был совсем молодой и не имел своего дохода, или имел незначительный - прежде всего и узнала бы адрес ближайшей гостиницы или хостела, что там по средствам родителей. Обратные билеты тоже оплачиваются онлайн. Пару суток поголодает - наука будет, аллергия на большое расстояние от дома, пока сам не с усам,  и стройная фигура :D

Вот об этом и надо бы маме парня думать. А то о девочкином образовании... Придумают же. Да забот больше нет. Об этом пусть ее мама думает, что она вроде и делает. Вот и флаг ей в руки, а автору надо ближайшие хостелы посматривать, это ее ребенок один в чужом городе может снова оказаться. Узнавать цену, возможность оплаты со своей карты, копить некоторый запас, раз сын такой путешественник оказался - забот хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

Но сейчас, в век современных технологий, не обязательно (и даже не надо) давать деньги наличкой - можно просто оплатить ему номер в гостинице/хостеле, если так уж  припрет. Обратные билеты тоже оплачиваются онлайн.

Зачем ненужные промежуточные действия? Сразу в аэропорт.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Зачем ненужные промежуточные действия? Сразу в аэропорт.)

Я так понимаю там самолеты не каждые пол часа летают, не Москва и Питер. До самолета или поезда... И вдруг это будет ночь... Фонарь... Аптека :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пересадкой - по несколько рейсов в день. И прямые до Казани пару раз в неделю, вроде.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что обязательно девочке учёбу бросать? Мы с мужем стали жить вместе когда оба ещё учились, но у каждого из нас было по работе, у мужа две. Учёба очная:D Жили очень  скромно на съёмном жилье, но сами. Родители иногда подкидывали продукты.

Правда хомяков и змей не покупали, зато купили елку:D

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лана сказал:

И почему автор не может первое время вместо того, как вот сейчас кормит своего сына

Светлан, к сожалению, Автор уже давно обиделась на обсуждение её ситуации  не пишет, не комментирует. Многое в этой теме, это наши фантазии :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

@Автор уже давно обиделась на обсуждение её ситуации  не пишет, не комментирует. Многое в этой теме, это наши фантазии :rolleyes:@

Ну, как бы Автор, прямо написала, что не прочь девочке бы бросить учебу, чтобы сына обслуживать лучше, какие уж тут фантазии. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну, как бы Автор, прямо написала, что не прочь девочке бы бросить учебу, чтобы сына обслуживать лучше, какие уж тут фантазии. 

Именно так она не писала. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2022 в 02:54, Я подумаю сказал:

Проблемы есть. Мама девочки категорически настаивает на продолжении учебы, вплоть до жесточайших санкций. И я думаю, что приезд моего сына к ее дочери воспринимается ею как некий катализатор бунта. Сейчас, когда дети снова окажутся на расстоянии друг от друга, девочке предстоит отстоять свое решение на отказ от учебы в пользу работы. Не знаю, получится ли у нее, но надеюсь на лучшее. Потому что если девочка будет учится, а сын работать, возможно ли будет нормально обеспечивать совместный быт? Я не из жалости к сыну, у меня реальный подход к жизни исходя из существующей ситуации.

@MarinayanasНапомню основной пост автора, с которого началось бурное обсуждение. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

@Именно так она не писала. @

Так ли, так ли.  Смыл бросить учебу, ради ее сына, что не так? Цитату можете найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала этот пост. Где там про обслуживание сына? Мама не хочет, чтобы сын зарабатывал один.  Я бы тоже не хотела, нафиг моему сыну трутень? 

Мне очень не понравилось, когда автор стала считать деньги родителей девочки. Это не ее дело. Но нежелание мамы, чтобы сын работал и обеспечивал здоровую девушку, имхо, нормально. Мамы девочек, конечно, будут в шоке: как это, не берет ответственность за семью.

На месте автора на учебу девочки мне было бы глубоко плевать, кто мне такая эта девочка. Но! Повторюсь, в первую очередь на месте автора я бы смутилась из-за квартиры девочки. Это унизительно для любого человека - жить приживалом в чужой квартире.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

@Я читала этот пост. Где там про обслуживание сына? Мама не хочет, чтобы сын зарабатывал один.  Я бы тоже не хотела, нафиг моему сыну трутень? @

 

@Не знаю, получится ли у нее, но надеюсь на лучшее. Потому что если девочка будет учится, а сын работать, возможно ли будет нормально обеспечивать совместный быт? @

 

Девочка не только должна  бросить учебу и работать, а еще и быт обеспечивать. Надеюсь слово быт не надо расшифровывать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Изморозь сказал:

Напомню основной пост автора, с которого началось бурное обсуждение. 

 

25 минут назад, Изморозь сказал:

Сейчас, когда дети снова окажутся на расстоянии друг от друга, девочке предстоит отстоять свое решение на отказ от учебы в пользу работы. Не знаю, получится ли у нее, но надеюсь на лучшее. Потому что если девочка будет учится, а сын работать, возможно ли будет нормально обеспечивать совместный быт? Я не из жалости к сыну, у меня реальный подход к жизни исходя из существующей ситуации.

Второе-  это  цитата  из поста  Автора.   Первое  предложение  про  огорчение  тем,  что  девочке  возможно  не  получится  отстоять  свой  отказ  от  учёбы  в  пользу  совместного  быта  с  парнем-  это  нечто...   Вот  у  меня  допустим,  дочь.   Приехал  кто-  то  малознакомый  и  малообеспеченный,  вселился  в  то,  что  либо  моё,  либо  мы  заработали  для  своей  дочери,   и  моя  глупышка,  которая  и  до  него  училась  через  пень-  колоду  (  явно  не  на  красный  диплом,  если  хотела  бросить  ),  резко  решила  пойти  работать,  чтобы  обеспечивать  с  ним  совместный  быт...:eek:  Вот  он  нужен  здесь,  мне,  чтобы  помочь  ему с  бытом?

Я  с  детства  меркантильна  до  ужаса  и  считаю,  что  мужчина,  если  любит,  не  должен  заставлять  свою  любимую  уставать  как  кляча.  Жена  моего  сына  оставила  работу  вообще  и  я  очень  рада  за  неё.  А  сын-  да,  он  трудится  как  все  мужчины  в  нашей  семье  и  счастлив  в  своей  профессии.

И  после  этого  некто   от  моих  постов  бежит  руки  мыть.  :D  Да  я  бы  эту  семейку  по  брёвнышкам  раскатала  наяву,  а  не  в  интернете.  Наполеоновские  планы  прямо  переселения  в  хороший  город.  При  том,  что  трезво  понимают:  сын  обеспечить  семью  не  способен.

А  девочка  пока  не  попробовала  работать  2  через  2  или  сутки  через  трое  (  а  фактически  чаще,  ибо  текучка  )-  влюблена.  Когда  будет  приползать  и  падать-  куда  что  денется.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

@А  девочка  пока  не  попробовала  работать  2  через  2  или  сутки  через  трое  (  а  фактически  чаще,  ибо  текучка  )-  влюблена.  Когда  будет  приползать  и  падать-  куда  что  денется.@

А еще и мальчика в быту должна обслужить и все такое...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Травиата сказал:

считаю,  что  мужчина,  если  любит,  не  должен  заставлять  свою  любимую  уставать  как  кляча.  Жена  моего  сына  оставила  работу  вообще  и  я  очень  рада  за  неё.  А  сын-  да,  он  трудится  как  все  мужчины  в  нашей  семье  и  счастлив  в  своей  профессии.

Так у вас - сын. А там - Пусик. Декоративное создание. Кормить, лечить, чесать пузико ;) 

Причем, ладно мечтать о том, как тепло пристроится сыночка. Не будем забывать, что тогда сын снимется с довольствия мамы с папой - нигде не написано, что раз сыну одному будет тяжело содержать семью, придется нам с отцом помочь. Девушке родители и так хорошо помогли, у них будет не съемное жилье, теперь наша очередь. Нет, щас. У мамы сына их и так "четверо в двух комнатах" с ипотекой (там вообще на самом деле оказалось с финансами очень не очень, инфа нечаянно на глаза попалась ;)), так что, им еще и разбалованному сыночке помогать что ли уже его семью содержать? На это есть девочка и ее родители, сыночке надо только отвезти туда свою тушку. А его родители, сбросив содержание сына как кое-что с лопаты на чужие плечи, да в ставшей более просторной квартирке, так уж и быть, попереживают, да еще издаля инструкции попередают, как ему удобнее лежаночку устроить и вкуснее кашку сварить? 

43 минуты назад, Marinayanas сказал:

Мамы девочек, конечно, будут в шоке: как это, не берет ответственность за семью.

Та пусть не берет. Но ест свое за свой (или своей мамы счет) и в своем доме ;) Всего лишь. Это же не трудно? 

Я все понимаю. Ах, мы такие мамы-мамы, у нас домашние сыночки, которые и учиться не хотят и заработают себе от силы на пол-ирокеза, нам это хорошо, мы так привыкли... Это - заради бога. Сколько угодно и только в путь. В каждой семье свои устои, кто-то считает нормой не получать образования, не работать на жилье, плыть по течению. Но все это - пардон за свой счет. А не за счет влюбленных девочек-дурочек и тем более их родителей. Содержать сыночков до седых яиц - тоже самим таким мамам. Мне понравились приведенные тут примеры ;) Но уж кого сами сотворили - тех самим и тащить. 

53 минуты назад, Изморозь сказал:

Мама девочки категорически настаивает на продолжении учебы, вплоть до жесточайших санкций

Это отрывок цитаты автора. Молодец, мама девочки! Я бы не дай бог такое чудо приехало бы на постоянное место жительства, и аренду выкатила по высшей цене этому проживателю в первые же минуты встречи. Раз в ней решительность присутствует - не так долго Пусе радоваться придется. Маме можно кроватку сына не складывать, если что - быстро приедет обратно со всеми пауками. Ну, может еще с девушкой... А что? Раз так ценны чувства - вот и покажет пример, как надо привечать безработных недоученных молодых под своей теплой крышей. 

30 минут назад, Травиата сказал:

трезво  понимают:  сын  обеспечить  семью  не  способен.

Но там более обеспеченные родители девочки и она сама ;) Чойта будет сидеть сложа руки, пока сынок мяучит под аниме? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Marinayanas сказал:

Я бы тоже не хотела, нафиг моему сыну трутень? 

Так сын и сам не разбежался работать и зарабатывать. И мама очень скоренько его решила пристроить к девочке в надёжные руки, и тысячи километров не смущают. Вперёд сына мама бежит, он ещё и не думал, а она уже заговорила о переезде

Цитата

За то время, пока сын был в Красноярске, я поняла, что не стану его уговаривать подождать, подрасти, повзрослеть и т.д. Все, вырос. Юношеский максимализм и уверенность в том, что они вдвоем весь мир покорят, после поездки у сына только усилились, спускать с небес на землю не вижу причины. Сын, конечно, удивился, что я заговорила о его переезде в Красноярск,

А "трутнем" незарабатывающим девушки бывают не только во время учебы, но и во время декрета. Нафига они нужны, обеспечивать их еще, ага. 

 

14 минут назад, Зимняя соната сказал:

А еще и мальчика в быту должна обслужить и все такое...

Ну а как же, #тыжедевочка :1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Огнёвка сказал:

 Чойта будет сидеть сложа руки, пока сынок мяучит под аниме? 

Чойта мне кажется, что Автор после таких постов тем более не вернется в тему:idiot:,  наверняка же ее читает. 
И ошибка Автора -простодушно выложить свои коварные планы. Вот если бы за беспокойством за сына последовали осторожные рассуждения типа "ой, а как им дальше жить-быть, таким беспечным, да как строить бюджет и взрослеть", то  ей просто надавали бы советов, возможно и дельных вполне. А так -насовали полную панамку, уж пардоньте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

ошибка Автора -простодушно выложить свои коварные планы

В соседней ветке невестка не те штаны надела на семейный раут и ими оскорбила взор свекрови так, что та аж завизжала. И уже икает сколько времени и невестка и ее мама за те штаны. А тут явное желание родителей недожениха залезть в чужой кошелек, поселить его на чужую жилплощадь и еще и диверсионная работа по отговариванию от учебы девушки. С чего вдруг ожидался мягкий прием? :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

В соседней ветке невестка не те штаны надела на семейный раут и ими оскорбила взор свекрови так, что та аж завизжала. И уже икает сколько времени и невестка и ее мама за те штаны. А тут явное желание родителей недожениха залезть в чужой кошелек, поселить его на чужую жилплощадь и еще и диверсионная работа по отговариванию от учебы девушки. С чего вдруг ожидался мягкий прием? :) 

Так вот и пишу -тоньше надо было сработать, а не так прямолинейно:no_1:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Белый орикс сказал:

Так сын и сам не разбежался работать и зарабатывать

Это домыслы

38 минут назад, Белый орикс сказал:

и во время декрета.

А ещё заболевшие, умирающие, родившие 20 детей  и так далее. 
 

39 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну а как же, #тыжедевочка

Это тоже домыслы. Автор про обслуживание сына ничего не написала  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marinayanas сказал:

Я читала этот пост. Где там про обслуживание сына? Мама не хочет, чтобы сын зарабатывал один.  Я бы тоже не хотела, нафиг моему сыну трутень? 
 

Полностью согласна, поэтому каждый сверчок, знай свой шесток. Или ищи тоже уже работающую без всяких попыток получить вышку, либо жди. А потом уже вместе в светлое будущее. 

У меня у знакомой дочь, за 20 уже, все себя ищет, сначала на шее мамы и бабушки, теперь к парню перебралась. Учебу он бросил, работает. Доволен вроде, хорошо устроился. Дева ищет себя дома в терзаниях о сложностях бытия и несовершенности мира. Их дело, отдельно живут.

Но привечала бы я такую фрю? Хренушки. 

Вообще я за то, чтобы всем учиться, всем работать. А на ноги встанут, то другое дело. А то модно нынче, поворчу, поправив очки, что на дядю не хочу, за небольшие деньги - не буду, мне летать охота. И отлично, но пока свой "летучий корабль" не найдешь, кто ты есть то, не фиг дурака валять. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Так вот и пишу -тоньше надо было сработать, а не так прямолинейно:no_1:

.

C   девочкой может и прокатило бы, через сына воздействовать, но она не сирота, Слава Богу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Это домыслы

Это тоже домыслы. Автор про обслуживание сына ничего не написала

Какие домыслы? Автора почитайте :D Много нового для себя откроете. И про "работу", и про быт, в котором сыночке будет сложно, если девочка будет занята учёбой.

8 минут назад, Marinayanas сказал:

А ещё заболевшие, умирающие, родившие 20 детей  и так далее. 

Насколько помню законы нашей страны - с первым ребенком уже положен декрет, даже целых три года. Вот намучается бедняжка, он же не должен содержать никаких девочек B)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

И про "работу", и про быт, в котором сыночке будет сложно, если девочка будет занята учёбой.

Она топила за совместный быт. что не так?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×