Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ника75

Имею ли я право принимать решение, где жить родителям-пенсионерам?

Recommended Posts

19 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

У вас есть активы. Продавайте квартиру, а там, как дочери повезёт.

С квартирой сложнее - ее же сам купил, она же своя. То ли дело родительский дом. Человеку живущему в городе, трудно понять тех, кто постоянно проживает на природе, на просторе.  Дедам будет тесно в четырех стенах. Да и чем там заняться людям, которые привыкли все время что-то делать по хозяйству? 

У моего папы начиналась деменция, однако он как-то жил за городом самостоятельно еще три года после смерти мамы. Я приезжала по выходным. В остальное время он был вынужден справляться сам, и это его поддерживало. Когда пришлось забрать его в город, то человек очень быстро деградировал, потому что был лишен той нагрузки, к которой привык. А тут вообще родители вдвоем и в разуме.

По моему мнению, квартиру надо продавать и делать жилье дочери сообразно с ее новыми планами. Зачем-то же эту квартиру покупали. А с домом разбираться, когда родители станут совсем немощными.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, с Вами, просто задам им вопрос в последний раз - решение за ними, наверное я своё представление о спокойной старости на них проецирую.Для меня было бы идеально: экономная хорошая квартира на втором этаже, рынок напротив, парк, пенсионный и собес в пешей доступности (это для развлечения),летом дача, но это для меня, у них своё видение, пусть решают. В конце концов и вправду дееспособные люди, хотя поддаются эмоциям часто

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ника75 сказал:

пенсионный и собес в пешей доступности (это для развлечения),

Не поняла, какие развлечения в пенсионном и  собесе? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Не поняла, какие развлечения в пенсионном и  собесе? :g:

Ну любят они лично туда сходить, хотя можно и на сайте все решить, они с интернетом знакомы, но лично надежнее )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Не поняла, какие развлечения в пенсионном и  собесе? :g:

Там и людей почти нет. Всё решают вопросы через госуслуги. Ну была я там год назад и неизвестно, когда ещё попаду, ибо незачем. Дочка даже не в курсе досуга своих родителей?

2 минуты назад, Ника75 сказал:

Ну любят они лично туда сходить, хотя можно и на сайте все решить, они с интернетом знакомы, но лично надежнее )))

Я Вас умоляю, что там делать часто? В пенсионном у меня лично получилось раз в 10 лет примерно. В 2009, когда пенсию оформляла и в 2021, когда переводила по новому месту жительства. А в соцзащиту примерно также.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ника75 сказал:

. Хочу сказать, что решение я принимаю на правах человека, который отвечает за дочь (пока она ещё не замужем) и за родителей, так как они уже не могут адекватно оценить обстановку (поверьте, это абсолютно объективно

Я согласна с @Галчонка, вы много на себя берете. 

Сейчас не 19 век, а 21, женщина и без мужа дееспособна и вполне может за себя отвечать, особенно та, которая уже живёт в другой стране. 

И отец ваш, выходит, работать он может, а в остальном неадекватно действителеность оценивает, бред какой то. 

Вы просто всю родню прогнуть  хотите, чтоб удобно было только вам. А прикрываете все благими целями. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ника75 сказал:

В силу возраста родителям все тяжелее за ним ухаживать, я же переезжать к ним не хочу.

Я вам очень сочувствую в том плане, что свои хотелки родители не в состоянии осуществлять самостоятельно. Мало удовольствия ковыряться в чужом доме, не имея права на отдых и на собственную жизнь. Хорошо ещё, что у вас муж послушный - позвал тесть, он поехал помогать.

Моей дочери бойфренд точно бы не стал ко мне мотаться, чтобы что-то чинить. Не тянешь дом - продавай и покупай квартиру.

С другой стороны, представляю, кто-то бы за меня решил, как мне жить и где. С чего бы это и с какой стати? Даже если собес в пешей доступности, это не означает «жить и радоваться».

Поменьше бы вам суетиться и горевать - люди не на улице. Холодно, включат обогреватель. Надоест дом - продадут. Они же не в деменции у вас? Дееспособны? Значит, сами решат, как им лучше. Это их жизнь и их выбор.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ника75 сказал:

Ну любят они лично туда сходить, хотя можно и на сайте все решить, они с интернетом знакомы, но лично надежнее )))

А что там делать? 

Я была там дважды когда пенсию назначали и потом ещё раз уже в соцзащите. 

Вашим родителям уже 70 лет. Пенсию они уже давно получают. 

Вы даже не в курсе, что делают ваши родители в пенсионном в этом возрасте.  Вы считаете, что они там развлекаться ходят. Получается, вы, по сути, ничего не знаете о том, как и чем живут ваши родители. Но вы уверены, что дом у родителей надо отобрать под видом заботы о них. :g:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ника75 сказал:

 я своё представление о спокойной старости на них проецирую.

Через несколько десятков лет ваша дочь ЗА ВАС решит в меру ЕЁ представлений о спокойной старости, как быть с вами. Вы себе представляли, что многое из того, что она захочет, может идти в корне вразрез с вашими желаниями? Она будет думать, что знает лучше. Вы не будете ещё себя ощущать развалиной и будете хотеть другого. 

На себя прикидывали? Или это другое?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернава сказал:

А что там делать? Я была там дважды когда пенсию назначали и потом ещё раз уже в соцзащите. Вашим родителям уже 70 лет. Пенсию они уже давно получают. 

Вы даже не в курсе, что делают ваши родители в пенсионном в этом возрасте.  Вы считаете, что они там развлекаться ходят. Получается, вы, по сути, ничего не знаете о том, как и чем живут ваши родители. Но вы уверены, что дом у родителей надо отобрать под видом заботы о них. :g:

Почему не знаю? Каждые четыре года перерасчёт пенсии для работающих пенсионеров, индексация, проверить правильность расчёта, в собесе бесплатный проезд и за вакцинацию от ковида премию получить, что бы ее на закупку в аптеке использовать

12 минут назад, Ули-Ули сказал:

Через несколько десятков лет ваша дочь ЗА ВАС решит в меру ЕЁ представлений о спокойной старости, как быть с вами. Вы себе представляли, что многое из того, что она захочет, может идти в корне вразрез с вашими желаниями? Она будет думать, что знает лучше. Вы не будете ещё себя ощущать развалиной и будете хотеть другого. 

На себя прикидывали? Или это другое?

Будем надеяться, что дочь тоже будет заботиться о нас, так как она далеко находится, буду стараться минимизировать риски, все в наших руках, недавно даже операцию серьезную сделала, был риск заболеть онко в будущем, лучше подстраховаться, чем трястись над определенными органами

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ника75 сказал:

Почему не знаю?Каждые четыре года перерасчёт пенсии для работающих пенсионеров, индексация, проверить правильность расчёта, в собесе бесплатный проезд и за вакцинацию от ковида премию получить, что бы ее на закупку в аптеке использовать

В 4 года раз проверить перерасчёт - это, да, частые посещения для развлечения! :)

Бесплатный проезд тоже не каждый месяц же оформляют. 

И для вас всё это развлечения родительские? Высокие, высокие  отношения...

Доброжелательные, я бы сказала... :g:

 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жилье принадлежит человеку и он в состоянии себя обслуживать, вопроса стоять не должно "Убеждать или нет". Убеждаете, потому что это выгодно вам в данном случае, жизненной необходимости же для человека (второй стороны) нет. Тут родители еще на своих ногах, дом - их. Ну и пусть себе живут там. Радоваться на них надо, что дом есть, что занимаются им и что силы еще есть.

Захотят, что б вы помогли за домом ухаживать или огородом - только в меру сил. На остальные просьбы - "Что могу - то делаю". И пусть сами решают, жить дальше в доме или нет. Если согласны мучиться и жить - так то их выбор. Класть себя на алтарь их жизни вы не обязаны. Хотят из себя Жертву строить - пусть строят. 

А сейчас они жертву не строят, себя обхаживают, дом их. Радуйтесь! И на жилье их не зарьтесь. Ваше понимание "как лучше" - это ваше виденье проблемы. Для них проблемы нет и для них лучше - жить там, где они сейчас живут.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

В 4 года раз проверить перерасчёт - это, да, частые посещения для развлечения! :)

Бесплатный проезд тоже не каждый месяц же оформляют. 

И для вас всё это развлечения родительские? Да, отличные у вас отношения к своим родителям... Доброжелательные, я бы сказала... :g:

Да пошутила наверное неудачно, извините. Мы часто по этому поводу смеёмся, они сами часто шутят, что у них из развлечений посещение пенсионного, собеса и похороны, юмор часто жить помогает

@Галчонка

Вообще-то Вы правы, я и не скрываю этого, забочусь о себе прежде всего, но мне не на кого больше положиться, я единственный ребёнок, но если кто-то из родителей умрет посреди двора от инсульта и не сможет позвать на помощь я себя сожру из чувства вины, хотя до этого далеко, надеюсь. Но предложить все-таки нужно, решение за ними, давить не буду. Собственно из-за сомнений по этому поводу и открыла тему, посоветоваться не с кем толком

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ника75 сказал:

Да пошутила наверное неудачно, извините. Мы часто по этому поводу смеёмся, они сами часто шутят, что у них из развлечений посещение пенсионного, собеса и похороны, юмор часто жить помогает

Шутки, часто бывают такие шутки. 

Сами родители между собой могут как угодно шутить, но тащить сюда их шутки, как аргумент к переезду, такое себе, неуважение к родителям.  

Вообще, вот сижу на себя прикидываю, мне тоже уже под 70. Сама по всем справляюсь, огород сажаю, выращиваю, закатки, то сё, излишки реализую. Весна, лето, осень - занята в огороде на свежем воздухе и в движении. 

И тут вдруг дети мне заявляют, что я уже чуть ли не в маразме, не могу сама себя обслуживать, потому обязана всё детям отдать и переехать жить туда, куда дети решат.

Я бы подумала, что маразм накрыл моих детей внезапно. 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Шутки, часто бывают такие шутки. 

Сами родители между собой могут как угодно шутить, но тащить сюда их шутки, как аргумент к переезду, такое себе, неуважение к родителям.  

Вообще, вот сижу на себя прикидываю, мне тоже уже под 70. Сама по всем справляюсь, огород сажаю, выращиваю, закатки, то сё, излишки реализую. Весна, лето, осень - занята в огороде на свежем воздухе и в движении. 

И тут вдруг дети мне заявляют, что я уже чуть ли не в маразме, не могу сама себя обслуживать, потому обязана всё детям отдать и переехать жить туда, куда дети решат.

Я бы подумала, что маразм накрыл моих детей внезапно. 

Очень полезно услышать Ваше мнение, моя мама часто, рассказывая что какая-то подруга в санаторий поехала или на море, говорит «ну ей можно, она же не живет в частном доме», я при этом начинаю испытывать чувство вины, но если ей сказать-так а тебе то что мешает?, сразу переводит разговор на другую тему. Это просто разговоры и я слишком серьёзно воспринимаю?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ника75 сказал:

 моя мама часто, рассказывая что какая-то подруга в санаторий поехала или на море, говорит «ну ей можно, она же не живет в частном доме» , я при этом начинаю испытывать чувство вины, но если ей сказать-так а тебе то что мешает?, сразу переводит разговор на другую тему. Это просто разговоры и я слишком серьёзно воспринимаю?

Все, у кого есть частные дома, не выезжают оттуда что ли? А вы, как дочь, на что? В течение недели не присмотрите, если нужно было б уехать? Потому и переводит разговор, что знает, что не стоит надеяться на помощь? И все ваши "чувства вины" и желание переселить только для вашего удобства?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ника75 сказал:

Очень полезно услышать Ваше мнение, моя мама часто, рассказывая что какая-то подруга в санаторий поехала или на море, говорит «ну ей можно, она же не живет в частном доме» , я при этом начинаю испытывать чувство вины, но если ей сказать-так а тебе то что мешает?, сразу переводит разговор на другую тему. Это просто разговоры и я слишком серьёзно воспринимаю?

У меня все тётушки, живущие в домах по соседству, если едут в санаторий, то уже осенью, специально записываются на то время, когда закончены сезонные работы. А есть тётушки, которые так и говорят - зачем мне санаторий, если я буду лежать на пляже и думать, как там мои огурцы на грядке. То есть на море просто не хочется. Интересы другие.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ника75 сказал:

Очень полезно услышать Ваше мнение, моя мама часто, рассказывая что какая-то подруга в санаторий поехала или на море, говорит «ну ей можно, она же не живет в частном доме» , я при этом начинаю испытывать чувство вины, но если ей сказать-так а тебе то что мешает?, сразу переводит разговор на другую тему. Это просто разговоры и я слишком серьёзно воспринимаю?

Да, вы воспринимаете так, как вам хочется воспринимать. Даже дом 30-летней постройки уже стал старым. Я сейчас делаю кап. ремонт в доме, построенным до войны, - это нечто, конечно. Проще было снести и все заново построить. Но это родовое гнездо мужа, он хочет восстановить, пусть и мучается.))

А ваши родители в сорокалетнем возрасте построили дом своей мечты, приспособив в нем все для себя, под себя, каждый уголок в нем полон памяти и воспоминаний, а вы хотите их этого лишить.

В свое время моя мама тоже удивлялась, почему моя бабушка, ее мать, отказалась переехать из дома с частичными удобствами в благоустроенную квартиру в том же районе -  государство бесплатно предоставляло. А сейчас сама говорит про свою квартиру:" Я хочу умереть в этих стенах, ничего лучше мне не надо." И я, разменяв шестой десяток, теперь прекрасно понимаю ту и другую.

Это как молодой саженец пересадить - приживется, а большое дерево - зачахнет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ули-Ули сказал:

Все, у кого есть частные дома, не выезжают оттуда что ли? А вы, как дочь, на что? В течение недели не присмотрите, если нужно было б уехать? Потому и переводит разговор, что знает, что не стоит надеяться на помощь? И все ваши "чувства вины" и желание переселить только для вашего удобства?

Присмотрю и я и мой муж, раньше так и было, пока мама на пенсию не вышла

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну конечно можно считать, что люди в 70 лет моложе молодости, но это такое... У меня есть подруга, она единственный поздний ребёнок у своей матери: при благословенном СССР она после окончания педагогического была распределена в таджикский кишлак, где больше 8 лет сеяла разумное, доброе, вечное среди людей, большинство которых по русски не понимали, естественно, ни о какой личной жизни речи не шло. Вышла замуж и родила дочь только после возвращения в родную станицу. Там с мужем построили дом, большой по тем временам, 2 этажа. Отец подруги умер 9 лет назад, теперь мама живёт одна. 

И вот теперь у подруги вилы: маме уже за 80,ехать к дочери (в культурную столицу) она категорически отказывается и никогда не поедет. Подруге вернуться на родину? Но пардон, где она будет работать в станице? До пенсии ей далеко, а профессия не предусматривает работу в нашем райцентре. Дом рушится, папа подруги при жизни сам пытался что-то ремонтировать, получалось откровенно плохо. Только когда папа слег, подруге удалось перекрыть крышу (уже текла) и купить родителям стиралку-автомат. После смерти папы, её мама перестала пользоваться этой машинкой, стирает руками, под предлогом, что не хочет лишний раз машинку гонять. На самом деле, там большие проблемы с канализацией, а ещё с системой отопления, электричеством в кухне и ещё много чего. Но мама ничего не даёт сделать, вот ни-че-го. За это время удалось только поменять унитаз, с боем, мама собиралась на улицу бегать по нужде. И нет, она не в маразм и деменции, до сих пор способна подготовить ученика к ЕГЭ по алгебре и геометрии. 

А подруга ест успокоительное пачками, они, естественно, не помогают. Я с ужасом жду, когда она перейдёт на рецептурные, а к этому все идёт... Но решения за маму она не принимает, нет, она себя травит... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Чернава сказал:

В 4 года раз проверить перерасчёт - это, да, частые посещения для развлечения! :)

А зачем его проверять? Все равно наимеют и останутся в плюсе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ника75 сказал:

Будем надеяться, что дочь тоже будет заботиться о нас, так как она далеко находится, буду стараться минимизировать риски, все в наших руках, недавно даже операцию серьезную сделала, был риск заболеть онко в будущем,

Это,  конечно,  разумно.  Как  и  следить  за  зубами,  пока  протезирование  ещё  не нужно  или  на  него  хватит  денег  работающего  человека.   О  себе  нужно  заботиться  до  наступления  старости,  были  тут  темы  типа  родитель  ест  много  жирного,  а если  инсульт,  то  упадёт  мне  на  руки...  :)   Но  жизнь  такая разнообразная.

Ведь  может  случиться,  что  ваша  дочь  вам  скажет  через  20  лет  (  когда  подрастёт  в  европах  её  ребёнок  )-  продавай,  мама,  всё  и  давай-  ка  к  нам.  Мы  тебе  выделим  комнату  с  удобствами,  а  твои  деньги  помогут  твоему  внуку  поехать  на  учёбу  в  престижный  зарубежный  универ,   или  построить  домик  на берегу.  :)   Поедете? 

 Ой,  думаю,  что  это будет  стрессом-  лишиться  своего  угла,  пусть  скромного,  но  родного  и  где  сама  себе  хозяйка.  А  на  ваши  робкие  намёки,  что  может  ты,  доченька,  мне  будешь  присылать  на  сиделку  денежки,  а  потом  уже  продашь  мою  квартиру,  дочь  ответит  то  же,  что  и  ваша  дочь  вам:  деньги  нужны  быстро,  в  нашей  семье  лишних  денег  нет,  приезжай.  ;)   

Встречаю  по  осени  знакомую  давно  пенсионерку.  У  неё  очень  хорошие  дети.  Сын  живёт  в  нашем  городе  и  регулярно  навещает  мать  с  пакетами,  а  дочка  вышла  замуж  в  другой  город  и  приезжает  редко.    Сын  построил  дом  в  пригороде  и  пригласил  мать  жить  к  себе,  конечно,  получив  согласие  своей  жены.   Приезжай,  мама,  места  хватит,  ну  что  ты там  одна?  Маме  70,  отец  умер.  Мать хронически  болеет,  но  с  квартирой  справляется,  себя  обслуживает  и  только  иногда  просит  сына  помочь.

Ну  что,  спрашиваю,  поедешь?   "Ага,  щасс"-  ответила  юмористка.  Потом,  посерьёзнев,  объяснила.  "Кира,  у  них  не  такой  уж  большой  дом  и  трое  детей.  А  я,  между  прочим,  ещё  и  курю.   И  иногда  не  сплю  до  утра,  смотрю  от  бессонницы  телевизор  или  хожу  туда-  сюда...  В  силу  болезни  испытываю  потребность  открыть  все  окна,  потому  что  нечем  дышать.  Жару  вообще  не  переношу  и  хожу  иной  раз  просто  голая-  никто  же  не  видит.  И  я  поеду  к  ним,  чтобы  меня  возненавидела  невестка  или  я  страдала  ещё  больше,  чем  дома? " 

А  дети,  которым  за  сороковник,  вздыхают  о  мамином  упрямстве.  Всем  же  проще  будет:  мама  рядом,  мы  всегда  поможем,  скоро  понадобится  помощь...   Не  проще  и  не  всем.  :)  

2 минуты назад, Эовин сказал:

подруга ест успокоительное пачками, они, естественно, не помогают. Я с ужасом жду, когда она перейдёт на рецептурные, а к этому все идёт... Но решения за маму она не принимает, нет, она себя травит... 

Подруге надо  примириться  с  неизбежным.  А  уж  травить  и  изводить  себя-  последнее  дело.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эовин

Знакомая ситуация, недавно колонка сломалась, папа два дня ее чинил, мылись в тазике, давно пора новую купить, несколько раз предлагала, даже купила бы, но параметры нужны, там не каждая подойдёт, но не говорят, сколько не спрашивай, то же с отопительным котлом, можно более экономный купить, только систему немного переделать придётся - тоже категорически отказываются 

@Травиата

Вместе жить не вариант, только отношения испортить, я такое даже предлагать бы не стала

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ника75 сказал:

Вместе жить не вариант, только отношения испортить, я такое даже предлагать бы не стала

Все  понимают,  что  не  вариант.   Но.  :)   Когда  пара  родителей  в  пожилом  возрасте  остаётся  вдвоём  в большой  трёшке,  а  дети  испытывают  вечные  материальные  трудности  и  желают  желания,  то  большой  соблазн  подвинуть  их  ещё  раз.   В  однушку.   А  на  разницу  позволить  себе  что-  либо  под  лозунгом  заботы  о  них.

Я  давно  живу  и  не  раз  видела,  как  родителей  сначала  вздохами,  потом  просьбами,  уговорами,  доказательствами,  что  больше  никак-  дожимают  и  они  уступают.  Потому  что  слабые,  потому  что  плохо  понимают  новые  реалии,  потому  что  любят  своё  потомство  и  хотят  помочь.  Ну  и  потому  что  никто  не  хочет  ждать  наследства.  :)   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Все  понимают,  что  не  вариант.   Но.  :)   Когда  пара  родителей  в  пожилом  возрасте  остаётся  вдвоём  в большой  трёшке,  а  дети  испытывают  вечные  материальные  трудности  и  желают  желания,  то  большой  соблазн  подвинуть  их  ещё  раз.   В  однушку.   А  на  разницу  позволить  себе  что-  либо  под  лозунгом  заботы  о  них.

Я  давно  живу  и  не  раз  видела,  как  родителей  сначала  вздохами,  потом  просьбами,  уговорами,  доказательствами,  что  больше  никак-  дожимают  и  они  уступают.  Потому  что  слабые,  потому  что  плохо  понимают  новые  реалии,  потому  что  любят  своё  потомство  и  хотят  помочь.  Ну  и  потому  что  никто  не  хочет  ждать  наследства.  :)   

Приму к сведению, предложу сразу переоформить квартиру на них

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×