Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Песня ветров

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста.

Recommended Posts

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

В молодости вообще не помню, чтобы внимание обращала, кто во что одет

А я всегда любила людей разглядывать. Даже не в плане, кто во что одет, а в общем и целом. Интересно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

И еще я от мужиков никогда не слышала, чтобы они друг друга хвалили за внешность.

Ещё как и хвалят, в смысле ругают. 

А нам женщинам велено за внешность другой побалакать, ладно вам.

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

А я всегда любила людей разглядывать. Даже не в плане, кто во что одет, а в общем и целом. Интересно.

Я даже очки тёмные из-за этого стала носить, наблюдать за поведением, мимикой.)))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

А нам женщинам велено за внешность другой побалакать, ладно вам.

Так никто и не запрещает. Но только женщины будут из-за внешности скандалить, злословить и возмущаться, что одежда возрасту не соответствует.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

В молодости вообще не помню, чтобы внимание обращала, кто во что одет

Я и в молодости ( хотя я и сейчас не считаю что в мой полтинник старость пришла)обращала, и сейчас обращаю. Если мне что-то нравится, могу и на себя прикинуть ( дизайн ногтей интересный, например, или решу и сама скомпоновать подобное платье с подобными кроссовками), если не нравится, то и внимание не обращу.  Но на людей смотрю, чего нет то. ;)

 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

И еще я от мужиков никогда не слышала, чтобы они друг друга хвалили за внешность. Типа "какие у тебя усы красивые и сиськи накаченные

Ну во-первых я всё-таки не мужик, чтобы вести себя как мужики, а во-вторых я понятия не имею о чем они говорят между собой,когда компания сугубо мужская.  И что друг у друга спрашивают. :)

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Или спрашивали бы друг у друга, в каком бутике это хУдя продается. Они и словов то таких не знают, как и я. :laugh: Я толстовку знаю, худи - не видела

Я не только слово знаю, я и в гардеробе имею. :lol:

 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Может у него теща в этот день наконец-то померла или он наследство получил?  Сиять от радости можно по разным причинам

По разным, но что-то мне подсказывает, что этот джентльмен вряд ли всю жизнь прожил с тёщей, чтоб сиять от известия о ее смерти. У него полагаю иные радости и поводы для счастья. ;)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

Так никто и не запрещает. Но только женщины будут из-за внешности скандалить, злословить и возмущаться, что одежда возрасту не соответствует.

Я не пуританка совсем, но если вижу бабку в мини над трухлявыми коленками, то думаю- а не городская-ли сумасшедшая идёт, но вида не подам. :) А то, бог их дураков знает, что у них там на уме.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Самобранка сказал:

Я не пуританка совсем, но если вижу бабку в мини над трухлявыми коленками, то думаю- а не городская-ли сумасшедшая идёт, но вида не подам. :) А то, бог их дураков знает, что у них там на уме.

Опять-таки что мы называем мини? Юбку на пару пальцев выше колена как назовем? Уже не миди и тем более не макси, но почему нет? Всем идущая длинна. Часто такие носят с деловым костюмом, кстати. Без какой либо игривости. Или бабка в супер мини и таком что труселя видны? Так таких я и не наблюдаю. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самобранка сказал:

Я не пуританка совсем, но если вижу бабку в мини над трухлявыми коленками, то думаю- а не городская-ли сумасшедшая идёт, но вида не подам.

Раньше мыли, теперь проветривают?:laugh: Я возможно и внимание не обращу (если только жопа из юбки не вываливается). Мне пофигу, кто во что одет. Мне кажется, что меня даже бабка с ирокезом особо не удивит. Чем старше становлюсь, тем яснее понимаю, что каждый сходит с ума по своему.

Я вон к дочкиным афрокосичкам примерялась, мне по цвету подходят. Но как представлю, что их через месяц снимать придется вместе с половиной волос, так ну их. Мне не настолько надо кого-то очаровывать или удивлять. Я ленивая. Если красота требует жертв, то лучше я себя старой и страшной любить буду. А на деньги, которые другие тратят на пластику, удовлетворю себя желудочно. :eat:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Альтер Эго сказал:

Может у него теща в этот день наконец-то померла или он наследство получил? 

Я понимаю что про что @Мечта поэта сказала. Я такое тоже встречала от дедушек заграничных, у нас на пляже сосед такой был. Достаточно пожилой мужчина, старше моего папы, утром ложился на лежак, жмурился и "какой прекрасный день.." по-английски и здоровался с нами. Зато я как собака - "а ты мои плавки синие взяла? А мы второе полотенце забыли!! Виииика!". :bomb: Очень настроение поднимал. 

Я теперь из-за этой ветки коленки не только эпилирую, но изучаю тщательно. Осталось действительно, кошачьи пятки нюхать. Но зачем? 
 


 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Или бабка в супер мини и таком что труселя видны? Так таких я и не наблюдаю. 

Так я и пишу- чокнутые, бывают встречаются, но редко.

А так мне фиолетово, кто во что горазд. 

 Про ирокез, есть очень взрослые люди, которым и ирокез идёт, они внутри себя такие

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самобранка сказал:

Так я и пишу- чокнутые, бывают встречаются, но редко.

А так мне фиолетово, кто во что горазд. 

 Про ирокез, есть очень взрослые люди, которым и ирокез идёт, они внутри себя такие

Это само собой. Но и те кто всю жизнь без ирокеза прожил не обязаны на старости лет надевать боты "прощай молодость", юбку в пол и платочек немаркого цвета, чтобы иметь право считаться путной старухой не эпатирующей окружающих.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:

Я понимаю что про что @Мечта поэта сказала. Я такое тоже встречала от дедушек заграничных, у нас на пляже сосед такой был.

Отсталые люди живут в этих Америках. Бесчувственные. У нас этот 70-летний радостный мог бы клюшкой по хребту получить: пенсия маленькая, кругом коррупция, к неврологу запись только через полгода. Чему, дурак, радуешься? Сразу видно - американский шпиЁн, порядочным людям положено по праздникам радоваться! День у него хороший, гад такой. А у других в коммуналке очередной скандал и соседка у маникюрши мужа увела... Радоваться надо дома. В кругу семьи. Счастье любит тишину!!!

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

По мне, так старость наступает тогда, когда ты начинаешь окружающих оценивать со своей колокольни. В молодости вообще не помню, чтобы внимание обращала, кто во что одет. Вечно по своим делам носилась, под ноги смотрела. Мне кажется, что все эти обсуждения внешности - один из поводов старым бабкам на лавочке поболтать, когда вся своя жизнь друг другу уже рассказана, а поговорить больше не о чем.

Или вот, например, как коллега вечно стонет про погоду и кутается, когда все уже на ветровки перешли, она еще из пуховика не вылезла. И пристает к другим на 30-20 лет моложе "тебе не холодно"? Ну не мерзнет так молодежь как ты в свои 63, зачем старость свою подчеркивать? А уж походя бросить реплики про одежду/прическу/ноги/.опу, что все некрасивое, как дышать.

Нет, я тоже вижу имея глаза, но ценное мнение прячу "где-то глубоко в душе".

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Отсталые люди живут в этих Америках. Бесчувственные. У нас этот 70-летний радостный мог бы клюшкой по хребту получить: пенсия маленькая, кругом коррупция, к неврологу запись только через полгода. Чему, дурак, радуешься? Сразу видно - американский шпиЁн, порядочным людям положено по праздникам радоваться! День у него хороший, гад такой. А у других в коммуналке очередной скандал и соседка у маникюрши мужа увела... Радоваться надо дома. В кругу семьи. Счастье любит тишину!!!

 

:shiz: какая тишина, я ржу неприлично!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну пусть сидят, я не знаю. У нас я никого в вязаных жилетах не вижу, ибо - тропики.

Если где-то, в какой-то квартире взаперти сидит пожилая пара, не сумевшая акклиматизироваться, это никак не меняет картину в целом.

 

Я не уличала вас во лжи, и в принципе никакого недоверия к вашим словам. Просто словосочетания "Флорида" и "пожилые люди" напомнили мне этих бабушку и деда.

Так то у них дом и довольно много фото, где они гуляют по улицам. 

Кстати, если не ошибаюсь, Флорида, это, как бы сказать, болото же? Ну в любом случае, много воды, значит влажность большая? Может у тех бабки с дедом уже кости ломит именно от этого? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольная птица сказал:

Флорида, это, как бы сказать, болото же?

Болото, болото. Бабка с дедкой сидят в бронежелетах потому, что там крокодилы по улицам ходят. Как у нас - медведи. :lol_1:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Но и те кто всю жизнь без ирокеза прожил не обязаны на старости лет надевать боты "прощай молодость", юбку в пол и платочек немаркого цвета, чтобы иметь право считаться путной старухой не эпатирующей окружающих.:rolleyes:

А где я с этим спорю.)))

Мне 63, но джинсы моя вторая кожа. )))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Болото, болото. Бабка с дедкой сидят в бронежелетах потому, что там крокодилы по улицам ходят. Как у нас - медведи. :lol_1:

А что не так? 

IMG_20210416_160037.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Радоваться надо дома.

Не время улыбаться! :D

10 минут назад, Вольная птица сказал:

Ну в любом случае, много воды, значит влажность большая?

Так и температура же воздуха высокая наверняка! Но я видела чьи-то то фотографии с Брайтон-Бич, там люди как в 90-х, в кожанках, кепках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Нет, я тоже вижу имея глаза, но ценное мнение прячу "где-то глубоко в душе".

Спрятано, чо. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Самобранка сказал:

Спрятано, чо. :lol:

В смысле?

Мы обе сидим на работе(!). Проходит мимо коллега, здоровается, не спрашивая ни у кого мнения по поводу своего внешнего вида, уходит в зону недосягаемости видимости и слышимости, коллега - у Иксы то, то и то - не то. Рядом одна я, глубоко молчащая, работаю работу, пока и не успев толком разглядеть ничего ни у кого. Зачем мне вся эта "ценная" информация, да и еще с самого порога? 

А вы на свой счет не принимайте, вы женщина - огонь!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

В смысле?

В смысле, что всё же не спрятано.)))

2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

А вы на свой счет не принимайте, вы женщина - огонь!

Рядом с сеном стоять нельзя, лошадь же,  ой, темы перепутала.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Альтер Эго сказал:

В молодости вообще не помню, чтобы внимание обращала, кто во что одет.

В молодости работала в милиции, так что обращала очень пристальное внимание  не только на то   кто во что одет.)))  Как говорила моя старшая коллега "вырабатываем профессиональную наблюдательность" (с).

Это интересное занятие наблюдать за людьми, составляя психологический портрет по внешнему виду,   единственное, что не всегда можно сверить свои  умозаключения с натурой. 

У меня есть приятельница Лина -  она  хорошо сохранилась для своих  60 + ,  в прошлом мастер спорта по художественной гимнастике  - фигурка точеная , спинка ровная, ножки красивые, сама гибкая.

И сейчас занимается танцами  и ходит в бассейн. Сделала себе  африканские косички, проколола  бровь и нос,  уши уже были проколоты,   сделала себе тату на плече - эмблему группы Rolling Stones и  одевается как тинейджер. И вишенка на торте  - она сменила свое имя.  

Живет "в гармонии с собой и природой" (с) -  ее никто не называет ни в глаза,  ни за глаза городской сумасшедшей.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сегодня замечательное мнение с утра получила. Что 

Цитата

Косточки - обнять и плакать. Как-то так. В 50 лет женщина должна быть женщиной, а не вон тот ужас-ужас!

Вопрос - что делать в 50 лет с косточками, которые как в 25 были, так и к 50 никуда не делись. Причем подозреваю, что даже если лечь на диван, чтобы меня кормили, как того гуся на фуа-гра, все равно должных женственных форм обрести не получится. Ну, разве что пузо и валики на бедрах появятся. Или это как раз признак женщины в 50?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Вопрос - что делать в 50 лет с косточками, которые как в 25 были, так и к 50 никуда не делись.

Не фоткаться голышом. Ну или не выкладывать на всеобщее обозрение. И заняться здоровьем, обследоваться - почему потеря веса, это неправильно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Чернышка said:

Не фоткаться голышом. Ну или не выкладывать на всеобщее обозрение. И заняться здоровьем, обследоваться - почему потеря веса, это неправильно.

Вертится на  моем языке слово на букву "З"... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

Вертится на  моем языке слово на букву "З"... :rolleyes:

Зараза? Да, я такая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×