Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alizee

Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

Recommended Posts

16 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Это слишком мощно. Для маргинальной бытовухи, скорее.)

Владимира Гуда помните:D Его Славиков из мглы. Вот таких в соседи - какие уж тут женские романы.

А вообще я не понимаю - издательства в современной жизни зачем? Маститым тиражи порезали очень. Куча мест где можно выкладывать свое творчество. И даже некоторым там платят. (Я вот знаю одного писателя на самиздате, которому не одна я хочу платить, а у него нет такой опции)). 

Маниловщиной попахивает. Увы. Если уйти от мужа,  а писательство так и не удастся, уже и оправдываться нечем станет. Не надо уходить:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белый орикс сказал:

 

Для женских романов? Скорее, для триллеров :rolleyes:

Зато жизненно! Автор пишет, что ей чужды страсти, за 35 лет только один раз влюбилась. Какие могут быть женские романы с таким скудным жизненным опытом? Так, Джейн Остин начитавшись да "Анжелики" насмотревшись, писать.

А коммуналка или общага даст такое обилие жизненного опыта и сюжетов, что и сто лет со спокойным мужем прожив, не накопишь).

Вообще, я всегда за смелые перемены в жизни. У нас на форуме есть женщины, прекрасно построившие свою жизнь без мужей, с детьми, не побоявшиеся переездов и открывающие в себе новые  возможности. Одна @Ветта чего стоит. И творчеством она занялась после 30-летнего перерыва (и муж при этом не помешал). Просто восхищаюсь такими людьми. Поэтому и автора бы не стала отговаривать от перемен в жизни, но посоветовала бы реальнее смотреть на обстоятельства.

Сейчас автор во всем винит мужа, что он мешает и не понимает её, а когда будет жить одна, вся ответственность за её жизнь будет на ней. Тогда и посмотрит, на что она способна.

И да, 20000 и съем, даже в провинции, - это очень мало. Хоть и говорят, что художник должен быть голодным, всё-таки имеется в виду переносный смысл, а тут будет прямой. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не надо уходить

Ну, почему не надо, если муж бесит и с ним - ощущение, что жизнь проходит мимо? Живи сама, как нравится, так, чтоб жизнь радость приносила, и мужу дай шанс устроить свою с той, которую он не будет раздражать и которая не будет с ним мучиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

, если муж бесит и с ним - ощущение, что жизнь проходит мимо?

Так вроде любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так вроде любит?

Любовь и ненависть в одном флаконе?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Любовь и ненависть в одном флаконе?)

Метания творческой души-_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в теме, подскажите, вот примут 6 романов у автора и все 6 бесплатно издадут миллионными тиражами? 

 Я в этом деле ничего не смыслю, но была у меня приятельница. Тоже писательницей  захотелось стать. Но там проще. Муж помогал ей пользоваться начавшими открываться архивами, оттуда она перемахивала львиную долю, разбавляла женскими ахами-охами,  соединял всё это безобразие муж. И так бросалось это в глаза. Добротный язык профессионального журналиста, женские розовые сопли и  стиль архивных материалов.

Так вот, чтобы это издать довольно маленьким тиражом, семья влезла в долги. А с распространением как-то не очень складывалось. Я помню стопы  новеньких книг в прихожей. Вот такая судьба начинающего писателя. 

А как же автор? Все доходы на съём и доширак, а  издаваться как?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Любовь и ненависть в одном флаконе?)

Скорее,  неспособность  любить.   Ненависти  нету,  конечно.  Но  и    такой  любви,  как  в  своих  набросках,  Автор  испытать  не  может.  На  самом  деле,  это  как  отсутствие  цветового  зрения,  или  конечности-  с  этим  рождаются  и  живут,  но  вот  так.  Никто  бы  здесь  не  удивился,  если  бы  35- летняя  Автор,  у  которой  нет  детей  и  ничто не  привязывает  к  мужу-  сбежала  бы  от  него  к  любовнику.    Наконец-  то  встретила  того  самого.  Но  нет.  Она  хочет  уйти  в тишину  и  одиночество,  чтобы  изображать  на  бумаге  то,  что  не  случилось  в  жизни.

Очень  интересная  личность.  :)   Я  бы  больше  поверила,  что  Автор-  мужчина.   И  тогда  всё  укладывается:  "надоело  пахать  на  жену  и  квартиру,  мне  много  не  нужно,  уеду  и  буду  творить".  Честно,  мне  Автор  как  человек-  интересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так вроде любит?

Любит, но странною любовью.)

Когда муж хронически бесит, а семейная жизнь ассоциируется исключительно с "я должна, я вынуждена, мне приходится терпеть/варить/убирать/мыть", то нафиг такое семейное счастье, и даже обеспечивающий муж- тоже нафиг. Жизнь-то одна и она проходит.

Повторюсь: в конце концов автор не выпускница школы без опыта и профессии, так что при любом раскладе не пропадёт. В Абрамовичи вряд ли выбьется, но и голодная смерть под забором ей точно не грозит. Разводиться к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита неврозов и проблем с психикой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

Кто в теме, подскажите, вот примут 6 романов у автора и все 6 бесплатно издадут миллионными тиражами? 

Я не в теме издательства, но где-то читала просьбу о помощи на издание книги. Недешёвое удовольствие. Я еще тогда удивилась - а зачем, если интернет доступен и условно бесплатен? 

2 минуты назад, Андрошка сказал:

даже обеспечивающий муж- тоже нафиг. Жизнь-то одна и она проходит

Тут уже автору решать - быть гордой и голодной, или сытенько рефлексировать о творческой карьере. Для которой, кстати, у нее все условия таки есть. Заканчивать работу в 16 часов и не успеть хобби позаниматься - это надо очень постараться не делать ничего. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аметист сказал:

подскажите, вот примут 6 романов у автора и все 6 бесплатно издадут миллионными тиражами? 

Многими любимую Громыко, чьи книги ждут, аж притопывая от нетерпения, стали издавать тиражом меньше, чем ее первую книгу. Ну какие в таком случае издательства для начинающего? Это утопия.

А писать по главам и выкладывать - очень даже можно. Многие так сейчас делают.,  и очень довольны. 

Так что автор просто хочет уйти от мужа. Просто так.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Орсетто сказал:

при таком раскладе можно выделить на хобби хоть пару часов в неделю.

Дело в том, что автор не хочет отрывать от писательства ни минуты. Иначе бы и темы не возникло здесь. Она не хочет домашние дела, какими бы короткими они ни были. Ей хочется прийти с работы, сбросить сапоги и сразу за стол - творить. Ужины и неторопливые беседы отвлекают от всего. Так-то я понимаю этот творческий зуд. Перед Новым годом у меня был нестерпимый зуд рисовать новогодние открытки, потом я переключилась на холст 40*50, и мне так люто хотелось малевать, что работа, мои прямые рабочие обязанности меня дико бесили. Ну я что делала? Сделаю частичку работы и пододвигаю к себе мольберт, который всегда стоит наготове прямо за монитором, с холстом на нем. Порисую час и снова за работу. Зуд вроде унят на время) А теперь столько проблем навалилось, что пришлось вообще отложить рисование.

Автор, вам тут советуют не разбрасываться, а закончить один роман, отшлифовать его, свести все сюжетные линии логично и предложить к изданию. Я не понимаю в этом ничего, но вроде можно за деньги тоже напечататься микротиражом, ну хоть 10 штук и раздать по друзьям. Пусть они оценят. Вам будет приятно, что вот она, бумажная книга с вашим романом. А можно написать зарисовочку короткую и выложить сюда в соответствующую ветку, наверное, тут есть такая? Мы с интересом почитаем и оценим.

У меня один из бывших увлекается стихоплетством, иначе не назвать, ну, там такое... Но он считает свои стихи шедеврами, так и на здоровье. Выставляет на стихи.ру вроде бы и даже имеет отклики. А недавно хвастался, что заплатил деньги и издал сборник. Вот у человека есть хобби и он его претворяет в жизнь. Вам бы тоже пошевелиться, выйти из анабиоза, а там глядишь, и муж перестанет быть досадной помехой и по другому посмотрит на вас. Окрыленная крошечным первым успехом, вы вдохновитесь на серьезный подход к делу всей вашей жизни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кимми сказал:

Она не хочет домашние дела, какими бы короткими они ни были. Ей хочется прийти с работы, сбросить сапоги и сразу за стол - творить

Так жизнь в одиночестве - это прямой путь к домашним обязанностям. Это надо нанимать помощницу по хозяйству, чтобы драила сантехнику и полы, готовила обеды и ужины. Ни один арендодатель не обрадуется тому, что у арендатора лапки творческий зуд и жильё заросло грязью :rolleyes: Но не с зарплатой в 20 тыс о таком мечтать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Так жизнь в одиночестве - это прямой путь к домашним обязанностям. Это надо нанимать помощницу по хозяйству, чтобы драила сантехнику и полы, готовила обеды и ужины. Ни один арендодатель не обрадуется тому, что у арендатора лапки творческий зуд и жильё заросло грязью :rolleyes: Но не с зарплатой в 20 тыс о таком мечтать. 

Это все так, просто автор подчеркивает, что она не засранка, любит чистоту. И тут же пишет, что не хочет больше заниматься уборкой и готовкой, ей одной это все не надо. Видимо, она не собирается готовить дома домашнюю еду или сварит 5 литров супа на неделю и ей достаточно. Домашних животных нет, так что и уборки реально меньше и хламить некому. Попил чаю, чашку сполоснул и порядок. Аскетизм – это может и хорошо, но такое вот лично не по мне, да и желудок испортит без горячих обедов. Многое не понятно в постах автора, она хоть и позиционирует себя писательницей, но посты пишет предельно скупо, без подробностей, и разбаланс у нее, как стрельба короткими очередями в разные стороны.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфантилизм во всей своей нежной и трепетной красе:rolleyes: До 25 лет следили родители, после оковы "последнего вагона", и ведь неплохой вагон-то, раз 10 лет прожили и кроме политики и отсутствия поддержки в вопросах литературоведения, предъявить нечего. Невыносимая тяжесть бытия. Работа с минимальной оплатой. И вечное "что люди скажут?", меня не поймёт свекровь, и осудит племянница! Ах, жестокий, жестокий мир. А так бы ух, как развернулась душа! "Я уже почти разбогател, но то семечек захотелось, то трусы прохудились"^_^

Короче, все вокруг виноваты, но в 35 годиков признать, что за свою жизнь несём ответственность только мы сами - не, это не интересно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, какая там дикая уборка в квартире без детей и животных. Что там делать - то?:huh:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, хочется вас поддержать в ваших творческих порывах, но... 114000 знаков - это очень, очень мало. Поясню. Я пишу тексты на заказ. Художественные тексты как раз в тематике дамского романа. Один рассказ - это примерно 100000 знаков (рассказ, никак не полноценная книга). К слову, этим занятием я удовлетворяю свою страсть к графоманству (не полностью, так как существуют определённые ограничения для заказного текста), плюс получаю за это деньги. Не миллионы, но два рассказа - средняя зарплата по какому-нибудь не самому богатому региону. Если у вас есть желание, чтобы ваш труд прочитали не только друзья-знакомые, такая подработка вполне себе выход. Вы даже не представляете, как греет душу, когда за ваше хобби, за то, что приносит удовольствие, готовы платить реальные деньги. 

Если же вы честолюбивы, и хотите именно признания вас, как автора (то есть, не продавать свои тексты на сторону, а публиковаться под собственной фамилией), всегда можно начать с того же Дзена. Выкладывать свой роман кусками и отслеживать реакцию аудитории. 

А с супругом жизненно необходимо поговорить. Объяснить ему, как для вас важна поддержка именно в этом направлении. Если он и после серьёзного разговора продолжит обесценивать ваше увлечение, тогда уже решать вопрос о расставании. 

Хочу ещё добавить, что у меня есть постоянная работа. С периодическими авралами, завалами и ежедневным общением с людьми. Но как-то получается, если не хватило выходных, написать кусочек в течение рабочего дня, во время затишья, в перерывах. 5-10 тысяч знаков с день - вроде и не много, не особо напряжно, но в результате выходит полноценное произведение. Попробуйте, возможно, и у вас получится выделять время. 

Думаю, всё же основная проблема в отсутствии поддержки. Быть может, если вы все же монетизируете своё творчество, муж посмотрит на него под другим углом. Некоторым людям сложно понять то, что не приносит практической пользы. В любом случае, удачи вам. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кимми сказал:

Выставляет на стихи.ру вроде бы и даже имеет отклики. А недавно хвастался, что заплатил деньги и издал сборник. Вот у человека есть хобби и он его претворяет в жизнь

Мне  недавно  подарили  даже  не  книгу,  а  фолиант  такого самиздата.   Стихи.  Честно,  я  пыталась.  Но  там  действительно  "ТАКОЕ".  Но  автор  издал  и  радуется.   Самое  смешное,  что  этот  увесистый  том  предназначался  не  мне,  а  моему  другу.  Он  тоже  пытался-  пытался  и  мне  передарил:  ты стихи  любишь,  может  у  тебя  пойдёт,  я  не  смог.  Ну  а  я  что-  поставила  на  полку,  обложка  красивая.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кимми, что-то мне подсказывает, что автор просто скидывает вину за незавершенность своих начинаний на мужа, бытовуху, работу. Что в отсутствие этих препятствий, она давно бы дописала, состоялась в творческой сфере, а это не так. Вот я четко в этом убеждена.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Но  автор  издал  и  радуется. 

Если что-то приносит человеку истинную радость, то и мы порадуемся за него. Никому не вредит, колупает себе стишки и счастлив. А читать их и необязательно, я ни одного не осилила, а там к тому же много обо мне и о наших недоотношениях. Оно мне надо?;)

Только что, Бугагашечка сказал:

@Кимми, что-то мне подсказывает, что автор просто скидывает вину за незавершенность своих начинаний на мужа, бытовуху, работу. Что в отсутствие этих препятствий, она давно бы дописала, состоялась в творческой сфере, а это не так. Вот я четко в этом убеждена.

Тоже есть такое ощущение. Из серии "плохому танцору..."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

Если что-то приносит человеку истинную радость, то и мы порадуемся за него

У  меня  странное  чувство,  что  Автор  ничему  не радуется.  Но  почему-  то  решает,  что  жизнь  в  одиночестве  и  писательство  начнёт  радовать.  Не  начнёт,  это  сложившийся  характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип, бить меня муж конечно не будет, если я забью на быт. Но недовольство и лекция на те же два часа о том, что он пашет, как вол, а я элементарного по дому не сделала, мне обеспечена.

Он очень ревностно относится ко всем моим делам, которые не по дому и не по работе. Ему обязательно надо пристать с разговорами, если я банально в интернете при нем посидеть пытаюсь. 

Перед новым годом я смотрела комнату. Стоит 6000 в месяц. В комнате ванна, туалет, электроплитка. С соседями общий только коридор. Комната маленькая, но мне одной хватило бы места. Даже кошку можно завести, а с мужем не могу, боится, испортит мебель и обои.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

У  меня  странное  чувство,  что  Автор  ничему  не радуется.  Но  почему-  то  решает,  что  жизнь  в  одиночестве  и  писательство  начнёт  радовать.  Не  начнёт,  это  сложившийся  характер.

Так и говорю об этом. Не радуется, чему радоваться-то, огрызкам 6 романов? Я говорю о тех людях, кто хоть что-то делает для своего творчества, издается, публикуется хоть на бесплатных площадках, собирает мнения, а не пишет куски непонятных романов в стол. Это вообще должно в депрессию уже вогнать. Начинать и бросать! Зачем? Так и нити все потеряешь, будет бестолковщина какая-то. Смотрела как-то кино про молодого начинающего писателя, а может это было кино про автора Гарри Поттера, да, о ней, скорей всего. Мне понравилось, как она делала картотеку с персонажами и на карточках писала кто есть кто, коротко. И потом сводила вместе сюжетную линию. Вот это нормальный подход. А если ты сегодня пишешь про Маню с Ваней, а завтра про Свету с Колей из другого романа, то это что за бардак? Систематизация очень важна в таком деле!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Экслибрис сказал:

Выкладывайте на этом форуме. Мы тут честные. Правду скажем.

Только не сюда. Размажут от души, ещё и на косточках покатаются. 

13 часов назад, Аметист сказал:

Мне трудно представить о чём серьёзном  может писать женщина  с таким скудным жизненным опытом.

Вот и пример. 

Вообще была куча всего, и корову бы ей, и таланта там нет, и кто хочет, тот ищет возможности, и да что там за работа у библиотекаря, да много всего. А те, кто советует всё-таки продолжить писать, оказывается её подначивают. Дамы, откуда такая мизогиния?

Ишь какая, и работает-то, тяжелее ручки ничего не поднимает, муж обеспечивает, и всё мается чего-то, вдохновение ишет. Поэтому корову ей, а лучше две, кур и огород, и чтоб как у правильных, двое детей, работа сутками, весь быт на себе, тут и вдохновение, пока посуду намываешь, придёт. Вот тут ты станешь легендой форума и будут тебя ставить в пример. 

А пока нет, всем ясно, таланта нет, нефига и пытаться. (Зная форум, сразу пишу, это сарказм) 

Изменено пользователем Вольная птица
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольная птица сказал:

т. Поэтому корову ей, а лучше две, кур и огород, и чтоб как у правильных, двое детей, работа сутками, весь быт на себе, тут и вдохновение, пока посуду намываешь, придёт.

А это очень даже помогает.

Двое детей, корова в виде бухгалтерии, муж - у нашей форумчанки получается). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×