Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

— Вам не втолкуешь! Да поймите же, что обращаться к нам с подобной просьбой так же странно, как подавать прошение о разводе, например, в аптеку или в пробирную палатку. Вам недоплатили, но мы-то тут при чем?

— Идите, идите, я подаю только по субботам.

Ильф, Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Удивительное рядом сказал:

— Идите, идите, я подаю только по субботам.

Ильф, Петров

Правда, сначала господину Петеру Мунку немного докучали мольбы, слезы и упреки. Целые толпы должников днем и ночью осаждали его двери. Мужчины умоляли об отсрочке, женщины старались слезами смягчить его каменное сердце, дети просили хлеба...

Однако все это уладилось как нельзя лучше, когда Петер обзавелся двумя огромными овчарками. Стоило спустить их с цепи, как вся эта, по выражению Петера, "кошачья музыка" мигом прекращалась.

В. Гауф "Холодное сердце"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Однако все это уладилось как нельзя лучше, когда Петер обзавелся двумя огромными овчарками. Стоило спустить их с цепи, как вся эта, по выражению Петера, "кошачья музыка" мигом прекращалась.

Тётя, тётя кошка,
Выгляни в окошко!
Есть хотят котята.
Ты живёшь богато.
Обогрей нас, кошка,
Покорми немножко!

Маршак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Тётя, тётя кошка,
Выгляни в окошко!
Есть хотят котята.
Ты живёшь богато.
Обогрей нас, кошка,
Покорми немножко!

Маршак

Ну, вижу! Ну и что? И глядеть-то не на что! А это кто? Лешик? Какого лешего ему здесь нужно?

Т. Александрова "Кузька"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ну, вижу! Ну и что? И глядеть-то не на что! А это кто? Лешик? Какого лешего ему здесь нужно?

- Что вам надо?
- Со Пскова я, странница, пришла собачку говорящую посмотреть…

Булгаков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

- Что вам надо?
- Со Пскова я, странница, пришла собачку говорящую посмотреть…

Булгаков

Любопытство, как известно, не порок, но большое свинство.

В. Железников "Жизнь и приключения чудака"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Любопытство, как известно, не порок, но большое свинство.

Общество испытывает поистине ненасытное любопытство ко всему, любопытства не заслуживающему.

Оскар Уайльд
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2022 в 01:03, Удивительное рядом сказал:

Общество испытывает поистине ненасытное любопытство ко всему, любопытства не заслуживающему.

От чужих секретов пока ещё вроде бы никто не умирал, а от любопытства, говорят, были случаи.

Макс Фрай, "Горе господина Гро"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Я Красивая сказал:

От чужих секретов пока ещё вроде бы никто не умирал, а от любопытства, говорят, были случаи.

Макс Фрай, "Горе господина Гро"

Всем, всем,

Всем и каждому скажу

Я, я,

Я секретов не держу

Я, я

Я не шкаф и не музей-

Хранить секреты от друзей!

 

Кто, кто

Кто-то двойку получил,

Кто, кто

Кто-то ноги промочил

Он, он,

Он расскажет это сам

Сначала мне а после вам

М. Танич.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Изморозь сказал:

Всем, всем,

Всем и каждому скажу

Я, я,

Я секретов не держу

Я, я

Я не шкаф и не музей-

Хранить секреты от друзей!

 

Кто, кто

Кто-то двойку получил,

Кто, кто

Кто-то ноги промочил

Он, он,

Он расскажет это сам

Сначала мне а после вам

М. Танич.

 

Мария. С какой наглостью люди вмешиваются в чужие дела!

Миссис Кэндэр. Совершенно верно, дитя мое. Но что поделаешь? Людям хочется говорить, этому ничем помешать нельзя. Да вот, не дальше как вчера мне рассказывали, что мисс Гэдэбаут бежала с сэром Филигри Флертом. Но, боже мой, разве можно придавать значение тому, что слышишь! Хотя, уверяю вас, мне это сообщило очень осведомленное лицо.

Мария. Все это — возмутительнейшие сплетни.

Миссис Кэндэр. Разумеется, дитя мое, просто стыд, просто стыд! Но свет привередлив, от него нет защиты. Боже мой, кто бы, например, позволил себе заподозрить вашу подругу мисс Прим в неблаговидном поступке? Однако люди так злы, что рассказывают, будто ее дядя на прошлой неделе поймал ее в ту самую минуту, когда она садилась в Йоркский дилижанс со своим учителем танцев.

Мария. Я могу вам поручиться, что этот рассказ ни на чем не основан.

Миссис Кэндэр. О, решительно ни на чем, клянусь вам. Не больше, вероятно, чем эта история, о которой говорили прошлый месяц, насчет миссис Фестино и полковника Кассино; хотя, надо сказать, вопрос так и остался не выясненным как следует.

Джозеф Сэрфес. Разнузданность, с которой некоторые люди сочиняют небылицы, поистине чудовищна.

Мария. Это так; но, по-моему, те, кто подобные выдумки передает, одинаково виновны.

 

Шеридан "Школа злословия"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Джозеф Сэрфес. Разнузданность, с которой некоторые люди сочиняют небылицы, поистине чудовищна.

Мария. Это так; но, по-моему, те, кто подобные выдумки передает, одинаково виновны.

Закаленные во многих заварухах
Слухи ширятся, не ведая преград
Вот ходят сплетни, что не будет больше слухов, абсолютно
Ходят слухи, будто сплетни запретят.
Но, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!

 
Высоцкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, КрЫсавица сказал:
Закаленные во многих заварухах
Слухи ширятся, не ведая преград
Вот ходят сплетни, что не будет больше слухов, абсолютно
Ходят слухи, будто сплетни запретят.
Но, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!

 
Высоцкий

 

Просидев бесцельно минут десять, я спустилась во двор и спросила у бабульки, прогуливающей тощенькую рыжую собачку:

- Где у вас домоуправление?

- Тебе зачем? - жадно поинтересовалась бабка.

Я глянула в ее слегка выцветшие голубенькие глазки. Вот кто мне нужен! Дворовая сплетница!

 

Д. Донцова "Три мешка хитростей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Я глянула в ее слегка выцветшие голубенькие глазки. Вот кто мне нужен! Дворовая сплетница!

 

Д. Донцова "Три мешка хитростей"

- Да, иногда я узнаю что-то о других людях и передаю информацию дальше, как справочное бюро, но это не значит, что я сплетница!

"Друзья" 5 сезон 11 серия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КрЫсавица сказал:

- Да, иногда я узнаю что-то о других людях и передаю информацию дальше, как справочное бюро, но это не значит, что я сплетница!

"Друзья" 5 сезон 11 серия

Мои племянницы — вы ведь знаете девочек Сэвил? — они такие милые, такие домоседки; некрасивы, правда, до крайности, но доброты необыкновенной — так вот, они все время сидят у окна, вышивают или же шьют какую-то безобразную одежду для бедных: что поделаешь, многие девушки хотят таким образом чувствовать себя полезными в наши жуткие социалистические времена. Ну а эта невозможная женщина сняла дом прямо напротив них, на Керзон-стрит — такая респектабельная улица, не понимаю, куда мы идем? Вот они-то мне и рассказали, что Уиндермир бывает там четыре-пять раз в неделю, они сами это видели, просто не могли не видеть, и хотя они вовсе не сплетницы, но, естественно, всем об этом рассказывают. 

О. Уайльд "Веер леди Уиндермир"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Ну а эта невозможная женщина сняла дом прямо напротив них, на Керзон-стрит — такая респектабельная улица, не понимаю, куда мы идем? Вот они-то мне и рассказали, что Уиндермир бывает там четыре-пять раз в неделю, они сами это видели, просто не могли не видеть, и хотя они вовсе не сплетницы, но, естественно, всем об этом рассказывают. 

- Итак, неделю назад сюда пришел один тип. Мэтр Роше вышел с ним в холл. Они о чем-то шептались, но я не могла понять, о чем. Потом он передал мэтру Роше бумагу. Мэтр Роше прочел ее, покраснел, как рак, скомкал, бросил в корзину, вошел в кабинет... все.

- Продолжайте.

- Это был отчет о выполненной работе. Полный распорядок дня мадам Роше в напечатанном виде.

- А откуда вы узнали, что он был напечатан? Вы сами признались. Вы подобрали этот листок и прочли.

- За кого ты меня принимаешь?

- Ну-ну. Что было в бумаге?

- В общем, я бросила взгляд, так, мельком. Это было какое-то агентство, не помню какое. А в тексте говорилось, что мадам Роше делала то-то и то-то, ничего подозрительного... кроме того, что три раза в неделю в обеденное время она ездила на улицу Гобелен 19.

"Ищите женщину".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Итак, неделю назад сюда пришел один тип. Мэтр Роше вышел с ним в холл. Они о чем-то шептались, но я не могла понять, о чем. Потом он передал мэтру Роше бумагу. Мэтр Роше прочел ее, покраснел, как рак, скомкал, бросил в корзину, вошел в кабинет... все.

А еще через час неизвестный гражданин явился в квартиру номер одиннадцать, как раз в то время, когда Тимофей Кондратьевич рассказывал другим жильцам, захлебываясь от удовольствия, о том, как замели председателя, пальцем выманил из кухни Тимофея Кондратьевича в переднюю, что-то ему сказал и вместе с ним пропал.

"Мастер и Маргарита"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А еще через час неизвестный гражданин явился в квартиру номер одиннадцать, как раз в то время, когда Тимофей Кондратьевич рассказывал другим жильцам, захлебываясь от удовольствия, о том, как замели председателя, пальцем выманил из кухни Тимофея Кондратьевича в переднюю, что-то ему сказал и вместе с ним пропал.

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Маршак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Маршак

Не ищите, в противном случае вы потеряете. Не ищите и вы найдёте.

Лао-цзы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не ищите, в противном случае вы потеряете. Не ищите и вы найдёте.

Кто весел — тот смеется,
Кто хочет — тот добьется,
Кто ищет — тот всегда найдет!

Лебедев-Кумач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Кто весел — тот смеется,
Кто хочет — тот добьется,
Кто ищет — тот всегда найдет!

Лебедев-Кумач

Я иду, по городу, иду, по улицам иду, я обязательно тебя найду.

Иванушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Я иду, по городу, иду, по улицам иду, я обязательно тебя найду.

Я нашел ее — вечность. Это солнце, слившееся с морем.

Артюр Рембо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Я нашел ее — вечность. Это солнце, слившееся с морем.

Артюр Рембо

Сладкие дни крошатся в руке, как коржик, сонное море дремлет в объятьях тени, берег роскошен, зелен и непокошен, пыльное лето в городе тощих кошек плещется в складках юбок и полотенец. Мертвая зыбь, но что может быть живее? Солнце людей сгоняет с себя щипками. В этот букет (я знаю, что позже – веник) я собираю мяту и можжевельник, в колкие лапы втискиваюсь щеками. Милый, я позабыла, что я с тобою, бывший, я позабыла, кто с кем скандалил. Ноги, исцарапанные в прибое, четко отображают узор сандалий.

Аля Кудряшева "Брызги"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Сладкие дни крошатся в руке, как коржик, сонное море дремлет в объятьях тени, берег роскошен, зелен и непокошен, пыльное лето в городе тощих кошек плещется в складках юбок и полотенец. Мертвая зыбь, но что может быть живее? Солнце людей сгоняет с себя щипками. В этот букет (я знаю, что позже – веник) я собираю мяту и можжевельник, в колкие лапы втискиваюсь щеками. Милый, я позабыла, что я с тобою, бывший, я позабыла, кто с кем скандалил. Ноги, исцарапанные в прибое, четко отображают узор сандалий.

Аля Кудряшева "Брызги"

Увядшее счастье, растрепанные ветром волосы, украденные поцелуи, ускользающие мечты. Что осталось от нашей любви, скажите мне?

Шарль Трене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дануна сказал:

Увядшее счастье, растрепанные ветром волосы, украденные поцелуи, ускользающие мечты. Что осталось от нашей любви, скажите мне?

Шарль Трене

Впрочем, я нарочно завещаю тебе все, что было прекрасным, потому что так же невыносимо видеть это прекрасное без тебя, не здесь, как и хранить его здесь для себя одной.

Франсуаза Саган "Прощальное письмо"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Впрочем, я нарочно завещаю тебе все, что было прекрасным, потому что так же невыносимо видеть это прекрасное без тебя, не здесь, как и хранить его здесь для себя одной.

Франсуаза Саган "Прощальное письмо"

Один мельник оставил своим трем сыновьям небольшое наследство – мельницу, осла и кота.
Братья сразу же поделили отцовское наследство: старший взял себе мельницу, средний – осла, а младшему дали кота. 

Шарль Перро  Кот в сапогах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×