Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 28.03.2022 в 19:46, Зверчушка сказал:

Так вот, впервые заметила: когда идет группа людей к самолету, надеясь улететь от этого кошмара, там одна женщина в платье Людмилы Прокофьевны из Служебного романа

Знаю, что писалось это больше полгода назад, но я только сейчас прочитала, заинтересовалась. А про какое именно платье речь? Про костюм "мымры" или платье, где она преображается? Если второе, то вряд ли это оно, я четко помню, как она в интервью рассказывала, что это было ее собственное платье, она его из дома принесла. Сомневаюсь, что она его в реквизит сдала потом...

А по теме в общем: меня забавляет наблюдать за "поранившимися" героями, точнее, за эволюцией и миграцией ран. Причем, грешат этим и наши, и не наши фильмы. С каждой сменой кадра они меняют количество, форму, величину, месторасположение, а иногда даже переезжают на противоположную сторону тела - с одной, допустим, щеки, на другую. Иногда исчезают, чтобы после появится вновь, выглядят на второй день почти зажившими, а на третий - свежими, будто прям сейчас того этого... Ладно, забыл актер, где ему вчера рисовали и сколько (хотя, как? Чай, не по десять съемок в день, да еще с ранениями, делают), ладно, гримеры в запарке или смена другая. Но это же съемка! Неужели трудно сделать фото и повторить вчерашнее? Или зеркальные "раны" этим и объясняются? Тогда зачем держат таких тупых ассистентов и гримеров?

Иногда такой фигней весь настрой сбивают к черту,это уже не фильм, а поделка какая-то. Сидишь, чуть не плачешь, переживаешь за героя, как мучается от ран, а раны-то у него фальшивые! Это, конечно, и так ясно, но если в остальном фильм хорош, и происходит полное погружение, то тут подобное как внезапную оплеуху можно воспринять.

Сначала бесило, а потом уже я начала с азартом наблюдать за этой миграцией:)

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Расстегай сказал:

меня забавляет наблюдать за "поранившимися" героями,

Вот и меня то же. Допустим, герой как следует получил в глаз, синяк нарисован на пол-лица. А само лицо обычной формы, ни отека, ни припухлости, и глаз обычной формы, не узкая щелка, как бывает в таких случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Расстегай сказал:

. Ладно, забыл актер, где ему вчера рисовали и сколько (хотя, как? Чай, не по десять съемок в день, да еще с ранениями, делают), ладно, гримеры в запарке или смена другая. Но это же съемка! Неужели трудно сделать фото и повторить вчерашнее? Или зеркальные "раны" этим и объясняются? Тогда зачем держат таких тупых ассистентов и гримеров

Дело не в том, что кто-то там забыл или дурак. А в том, что никогда не снимают фильм в той хронологии, в которой мы видим. И то, что по хронологии будет "завтра", сниматься  может через месяц. Кроме этого у каждого эпизода еще куча дублей. И не вотпрямсчаз, а какие-то переснимают позже. 

По поводу синяк то на правом, то на левом глазу, в каком-то фильме  заметила, посмеялась, а муж заострил внимание на других деталях. Получается, что это просто зеркальный кадр! Потом еще подобное пару раз замечала, присматривалась и именно зеркальный кадр! Вот как это получается, сказать не могу, но все ,то огрехи монтажа. 

Я люблю смотреть шоу "Игра в кино" и там порой бывает конкурс "ляп-ляп-киноляп" Показвают эпизод, нужно найти киноляп. Интересно, да. И уже видишь, как много, оказывается, всех этих киноляпов :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2022 в 23:40, Расстегай сказал:

А про какое именно платье речь? Про костюм "мымры" или платье, где она преображается?

Вот это платье  "засветилось" в "Экипаже" :)

Скрытый текст

widen_960_crop_939_606_0_34_q90_1005822_198eb3685e78acc1cd2327706.jpeg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В советские времена не такой уж и широкий выбор одежды вообще и платьев в частности был. Многие ходили в одинаковых, если они удобные и красивые. Ну и ладно, пусть не многие, но некоторые. 

Поэтому одинаковому платью я бы не удивилась. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2022 в 11:19, Механик Тридцатый сказал:

Не совсем "ляп". Скорее недопонимание из-за разницы менталитета и стиля жизни. 

Фильм "Основной инстинкт". Мужика убивают в спальне "обычным ножом для колки льда". Его наличие в спальне не удивило и не насторожило жертву! Лично я бы насторожился и даже напрягся, если бы ко мне в спальню пришла женщина с "ножом для колки льда"! Потому, что как нормальный советский человек, я представлял как он выглядит: 

Пардон, но это ваше личное восприятие. То, что вы приводите на картинке, ну никак не нож. Яндекс пишет, что это топор-ледоруб.
Я тоже в свое время не могла понять (в произведениях Чейза), что это за нож такой, но вот чего точно не представляла при этом, так это приведенный вами инвентарь. А так нож для колки льда похож скорее на отвертку).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Пардон, но это ваше личное восприятие. 

Это был юмор. Шутка такая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо общедоступных для понимания ляпов типа мигрирующего грима синяков и ран, понятно, что  каждый в первую очередь видит те ляпы, которые ему по роду деятельности ближе. Сериалов с медицинской тематикой сейчас море, и там такой бред. -_- Складывается  впечатление, что сценарии клепаются на коленке людьми, не имеющими доступ к информации. Ну, нет желания проконсультироваться с тем, кто в теме, чтоб какую-никакую правдоподобность придать снимаемому материалу (вероятно, такая цель и не ставится), но хоть речь из уст медицинского работника  следует грамотной сделать? Там же медики вместо cito (цито, лат. - срочно) сито говорят. Я не знаю, конечно, может это какой-то местечковый стёб, но я ни разу такого не слышала, поэтому списываю на тупость сценариста.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Удивительное рядом ,после того, как стала работать в медицине не могу смотреть ничего с медицинской тематикой - раздражает всё, кроме "Интернов", там неприкрытый бред без капли пафоса и претензий на "настоящесть".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Сериалов с медицинской тематикой сейчас море, и там такой бред.

Как-то сериал показывали. Уже не помню названия. То ли про шиповник, то ли про рябину. Там почтальон с практически пустой сумкой ходит, которая свешивается чуть не до колен. Но это ещё цветочки. Она в каждом доме рассиживает, чаи распивает, письма получателям читает:book: Только непонятно, когда почту успевает раздать.:g:

 

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

речь из уст медицинского работника  следует грамотной сделать?

Устами Вовки из "Тридевятого царства" - И так сойдёт!:bangin:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Помимо общедоступных для понимания ляпов типа мигрирующего грима синяков и ран, понятно, что  каждый в первую очередь видит те ляпы, которые ему по роду деятельности ближе. Сериалов с медицинской тематикой сейчас море, и там такой бред. -_- Складывается  впечатление, что сценарии клепаются на коленке людьми, не имеющими доступ к информации. Ну, нет желания проконсультироваться с тем, кто в теме, чтоб какую-никакую правдоподобность придать снимаемому материалу (вероятно, такая цель и не ставится), но хоть речь из уст медицинского работника  следует грамотной сделать? Там же медики вместо cito (цито, лат. - срочно) сито говорят. Я не знаю, конечно, может это какой-то местечковый стёб, но я ни разу такого не слышала, поэтому списываю на тупость сценариста.

Сито ладно, а вот когда как бы медик говорит с экрана про обезбаливающие, я вою. Или паталогоанатом - ыыыы! Повбывав бы!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

а вот когда как бы медик говорит с экрана про обезбаливающие, я вою. 

Это уже вопрос к тем, кто учил наших звездулей экрана проверочные слова к безударным гласным подбирать. Даром преподаватели...:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Это уже вопрос к тем, кто учил наших звездулей экрана проверочные слова к безударным гласным подбирать. Даром преподаватели...:laugh:

Дык это... Так многие говорят, иногда и на форуме проскакивает. Вот откуда это взялось? А паталогоанатом откуда? От паталогии, что ли?

А гласные там ударные, что вообще жесть.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А гласные там ударные

Точно. Позор мне.) Не знаю откуда это взялось. Странно. Боль - и обезбаливающие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Точно. Позор мне.) Не знаю откуда это взялось. Странно. Боль - и обезбаливающие.

Так а я о чем. И анатом тоже ударный. Вот что, у людей бананы в ушах или что ещё?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В слове патология О безударная, но там и слово греческое. 

Скрытый текст

Щас нас по известному адресу отправят.) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Удивительное рядом сказал:

В слове патология О безударная, но там и слово греческое. 

  Скрыть контент

Щас нас по известному адресу отправят.) 

 

Ну да, теперь я ошиблась :) но "невропаталог" почему-то никто не говорит.

Все, давай и правда закроем тему, а то нас и правда накажут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

не могу смотреть ничего с медицинской тематикой - раздражает всё, кроме "Интернов", там неприкрытый бред

Думается, то же самое можно сказать и о полицейских сериалах, даже если мы и не работаем в правоохранительных органах, а нестыковки или ляпы всё равно замечаем..

Припала я к давним сезонам "Улицы разбитых фонарей". Они мне много лет как родные, герои сериала. Недоумение вызывает майор Борис Чердынцев. "Убийство у нас!"- вещает он в каждой серии. 

Вот размышляю: дослужившийся до майора полиции товарищ разве может сидеть на вахте в качестве вечного дежурного? Разве это не удел какого-нибудь сержантика или лейтенанта?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрела какой-то сериал, и заметила довольно распространенный "ляп". Родился ребенок, ему дня два-три. Показывают младенца - он в корытце не помещается (или как там оно называется, стеклянное такое) :D Ребенок вот-вот поползет, а скоро и на ноги встанет! :D Я понимаю, только что родившегося трудно найти, но хотя бы что-то приблизительно. Особенно этим грешат украинские сериалы. Вообще не заморачиваются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Недавно смотрела какой-то сериал, и заметила довольно распространенный "ляп". Родился ребенок, ему дня два-три. Показывают младенца - он в корытце не помещается (или как там оно называется, стеклянное такое) :D Ребенок вот-вот поползет, а скоро и на ноги встанет! :D Я понимаю, только что родившегося трудно найти, но хотя бы что-то приблизительно. Особенно этим грешат украинские сериалы. Вообще не заморачиваются.

Кувез это называется. Ага, есть у них такое, там детки минимум месячными рождаются, особенно в двойнях и тройнях. Иногда бывает и реборнов снимают, несмотря на то, что куклы очень натуральные, сразу видно, что кукла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Там почтальон с практически пустой сумкой ходит

Ой, вот в старых фильмах почти все на дальние расстояния перемещаются с маленькими полупустыми чемоданчиками. Каждый раз недоумевала - что там может поместиться? Носки да трусы. 

Фильм "Выйти замуж за генерала" Женщина переезжает в другое место с ребенком. Не на неделю даже едет, а переезжает. Хотя у нас и на неделю на одного бвл приличный  чемодан. А уж с ребенком:1eye: Там чемоданчик размером с дипломат и такой легкий, что ветром сдувает.

Фильм "Карнавал" Главная героиня едет с небольшой торбочкой. Не на день, поступает учиться, собирается там жить. Ну потом таскается с места на место с торбочкой и коробкой с сапогами. Вещей совсем совсем нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

только что родившегося трудно найти,

Найти легко, только ничего "киношного" в только что родившемся младенце нет, а вот полугодовалый бутуз это симпампульная картинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в зарубежном медицинском сериале показывали женщину с шестиплодной беременностью. Срок был недель 25 вроде, а живот небольшой. А так я ляпов особо и не замечаю. 

А насчет синяков. Если в сериале будут показывать, как синяк проходит, переливаясь практически всеми оттенками радуги, то это будет очень долго и вряд ли кому-то понравится. Да и не всегда зрители знают про время заживления, может в сериале ( фильме) уже неделя прошла

 На экране важна  красивая картинка, а актер с заплывшим глазом это как-то не очень. Можно показать эпизод, и достаточно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Поэтому одинаковому платью я бы не удивилась. 

А одинаковому пледу? :) 

"Москва слезам не верит". Плед у Табакова в квартире, и им же Катерину Гога на пикнике укрывает. :D

 

 

IMG_20221219_004443.jpg

IMG_20221219_004459.jpg

И " Одиноким предоставляется общежитие ".

IMG_20221219_004200.jpg

 И ещё я его в каком-то фильме видела, не могу вспомнить. :lol:

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

одинаковому пледу? :)

А это массовое производство:D

Видела покушение на Нурбану (кто и зачем - не в курсе, я пока продолжаю смотреть эпизодами). Девушка сидит (мне показалось, практически лежит) на Нурбану, душит ее. А последняя, нащупав нож, бьет им несколько раз в правый (!) бок нападавшей. Спихивает с себя умирающую агрессоршу и летит в объятия зашедшего Селима.

Показывают тело нападавшей - нож если не в середине живота, так ближе к левому боку. Пытаюсь понять маневры, приведшие к такому результату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×