Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Германика

Умершие люди в наших снах - 4

Recommended Posts

6 часов назад, Физендра сказал:

Может, лучше записать заговор? :lol:

 

Нет, однозначно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под вчерашний день (под воскресенье) ночью мне снились мама и папа. Умершие. 
Я прощалась с ними. И мне было так спокойно почему-то, не передать...
Мама перешла со мной на другой берег ручья (речки?), проводить, обнялись с ней тепло-тепло, и она пошла обратно. Я проснулась прям счастливая...
Как я оказалась на том берегу с ними не помню, помню, что вместе перешли на этот берег.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно часто отец снится. Молодой, красивый, надежный, спокойный. Пока был жив, кажется, не приснился ни разу. Мама тоже давно не снилась, а теперь они вдвоем через раз снятся, иной раз он один. Иногда снится, что он мне руку дает, чтоб поддержать и успокоить. Иногда просто в толпе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные два сна друг за другом позавчера. 

Первый. Снится, что мне кто-то позвонил по телефону, вроде бы одна из тётушек родных, и сообщает мне, что папа умер. Папы нет уже седьмой год. Но тут во сне эта весть сшибает меня ровно с такой же силой, как тогда, в 2016ом. Так же медленно опускаюсь на пол на колени, и уткнувшись лицом в ладони начинаю рыдать. Только что-то мешает мне в горле, и плакать не получается, только издавать какой-то страшный вой. 

Проснулась, встряхнулась. Отдышавшись, сразу же засыпаю снова. 

Второй сон. Иду гуляю с нашим лабрадором, навстречу молодые парень с девушкой. Собака с любопытством подбегает к ним, девушка вскрикивает и пинает ногой. Хотя я уже оттянула Буча к себе. И вроде, тихо расходимся в свои стороны, но тут пёс начинает скулить и хромать. Наклоняюсь и замечаю на его лапе огромную ссадину и кровь (к слову, на лапе светлая шерсть, хотя Буч черного окраса, а может даже и не шерсть, грешно признаться, вроде как я человеческую ногу увидела, только очень волосатую, фиг знает). И я начинаю догонять парочку, окрикивая, возмущаясь. Девушка начинает убегать, догнать я её не смогла. 

Проснулась. 

Странное :confused_1:

Изменено пользователем Шёлковая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шёлковая сказал:

Странное :confused_1:

Вам пробили защиту. Девку догоните и отметельте, нос ей откусите!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2023 в 18:29, Капелюшка сказал:

мне снились мама и папа. Умершие. 

А мне вообще не снятся. Папа за все 14 лет пару раз приходил в отчаянные моменты и всё. Говорил примерно так: фигня, Маняша, вопрос. Все будет хорошо. А мама ни разу за почти два года не приходила во сне. Говорят, что это хорошо. Им хорошо. Закончились у них дела на Земле значит, дальше полетели.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж умер, мне до сорока дней покоя не было. То душили меня во сне, то муж вроде мне голову на живот положил, и я глажу его лысину, а на лысине жёсткие волосы растут мгновенно. И я вижу на фоне окна хвост с кисточкой.  Тогда я сорокоуст заказала во всех церквях, что рядом.  Вроде прошли ночные кошмары.

Но так захотелось слушать любимые песни мужа, смотреть передачи, которые он любил. Могла смотреть Формулу 1 всю ночь, или покер, или бильярд. Никак не могла отпустить его. А потом приснился сон. Он сказал, что надо в Астану, но нет билетов. А я провела его дворами какими то, по ручьям, буеракам. И вот мы на месте. Я жду благодарностей, а муж уже с кем-то обнимается, смеётся. Так обидно мне стало. Но после этого сна и кошмары ночные прошли, я и поняла, что осталась одна. Спокойнее стала, и просто продолжила жить.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Олисса сказал:

Когда муж умер, мне до сорока дней покоя не было. То душили меня во сне, то муж вроде мне голову на живот положил, и я глажу его лысину, а на лысине жёсткие волосы растут мгновенно. И я вижу на фоне окна хвост с кисточкой.  Тогда я сорокоуст заказала во всех церквях, что рядом.  Вроде прошли ночные кошмары.

Но так захотелось слушать любимые песни мужа, смотреть передачи, которые он любил. Могла смотреть Формулу 1 всю ночь, или покер, или бильярд. Никак не могла отпустить его. А потом приснился сон. Он сказал, что надо в Астану, но нет билетов. А я провела его дворами какими то, по ручьям, буеракам. И вот мы на месте. Я жду благодарностей, а муж уже с кем-то обнимается, смеётся. Так обидно мне стало. Но после этого сна и кошмары ночные прошли, я и поняла, что осталась одна. Спокойнее стала, и просто продолжила жить.

Не надо обижаться, отпустили вы мужа. Я во сне вещи его сожгла, разозлилась сильно, после того как он мне сказал, что у него другая семья и ребенок. Ну я и взбесилась.

Давно не приходил. А вот дед снится последнее время постоянно, тянет меня то погулять, то к бабкам каким-то незнакомым в гости. А я не иду, ругаюсь, посылаю и деда, и бабок. Зачем он меня тянет к себе? Ведь при жизни любил меня, и я его любила. Не хочу пока туда.

Мама мне на днях жаловалась, видела во сне, как яму копает, широкую и глубокую. А в реале окна мне открывать не даёт, прямо на крик. Я к ним прихожу - духота страшная, все закупорено, не вздохнуть. Почему старики так боятся открытых окон? Догадываюсь...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Олисса сказал:

и я глажу его лысину,

Как выяснилось (на записи ЭГФ женщины на Дзене), черти любят, чтоб их гладили, им завидно, что кошек гладят, и они тоже так хотят и спецом подворачиваются людям под руку! 

 

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Почему старики так боятся открытых окон? Догадываюсь...

Моя бабушка, чтоб умереть, приказала открыть окна, вынести иконы, положить острый топор под кровать и всем вон. Через несколько минут зашли- она умерла, всё. Очередь вашей маме умереть, опасно, что вместо неё дед вас зовёт, так ему и  скажите- НЕ ВАША ОЧЕРЕДЬ!!!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне папа во сне принёс кошелек набитый банкнотами.

Вот при жизни был он веселым и неординарным, и таким и остался. Никто из покойных мне  денег не носил. Папа - первый. 
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Физендра сказал:

 

Моя бабушка, чтоб умереть, приказала открыть окна, вынести иконы, положить острый топор под кровать и всем вон. Через несколько минут зашли- она умерла, всё. Очередь вашей маме умереть, опасно, что вместо неё дед вас зовёт, так ему и  скажите- НЕ ВАША ОЧЕРЕДЬ!!!

Про открытые окна я отлично знаю, мне прабабушка говорила, а я запомнила. Она вообще много чего умела. И про топор или нож тоже говорила.

И про деда знаю, я ему так и говорю: не пойду! Меня только беспокоит, что часто являться стал. Но про маму, свою дочь, ни слова. 

А муж не приходит, даже не знаю, хорошо это или плохо. Мне без него вообще никак. Стараюсь жить, а получается не очень. Он был хороший человек, другого такого нет и не будет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А муж не приходит, даже не знаю, хорошо это или плохо

Хорошо. Все завершил и ушел. Знает, что ты без него не пропадешь, поэтому и не переживает.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спала всего ничего, какой-то час, и лучше б не спала. Приснилась могила отца (который в реале жив), с крестом, ФИО и датами жизни. С отцом похоронена какая-то посторонняя бабка, в одной могиле. Мама тут же, ходит и плачет: ну как так, мало того, что рано ушел, раньше нее, так ещё и бабка с ним чужая, а ей, маме, куда? И снова вездесущий дед, говорит мне: будешь хоронить мать, попроси могильщика вырыть могилу в ногах отцовской, а чужую бабку выкопать и отнести на свалку.

Не скажу, что проснулась в холодном поту, вовсе нет. Но сегодня пятница, осадочек неприятный.

В храм бы надо, а не идется, не знаю, почему. Не хочу. Всегда ходила легко и радостно, а сейчас не хочу. И ломать себя не хочу. Молюсь дома и каждый день.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Молюсь дома и каждый день.

Главное- за себя и детей, а не за родителей. Вам показали- отца уже нет по сути, он существует на чьей-то (:badmood:) энергии, к тому же у него подсел, как у многих немощных- бабка-мертвячка, и она может как раз ему помогать тянуть жизнь из живых. Одну жизнь уже забрали...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

Главное- за себя и детей, а не за родителей. Вам показали- отца уже нет по сути, он существует на чьей-то (:badmood:) энергии, к тому же у него подсел, как у многих немощных- бабка-мертвячка, и она может как раз ему помогать тянуть жизнь из живых. Одну жизнь уже забрали...

Вы мужа моего имеете в виду? Это вряд ли, он как заболел, так родители его и не видели. Правда, мама до сих пор продолжает наезды на него, из-за чего мы, собственно, и ругаемся.

Про папу с мертвячкой поняла. Вы правы, от отца осталась оболочка, которая не понимает, что делает. Мне на днях пришлось его матюкнуть, ибо сильно достал. Про могилу в ногах тоже в общем понятно. Дед только странный, на себя не похожий. Суетолог такой, он при жизни таким не был.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять странный сон. Не понимаю, почему они мне снятся.

 

Снилось, будто открылись какие-то новые обстоятельства, связанные со смертью мамы. Что кроме дома, который мама переписала на моего брата, своего сына, есть ещё какая-то квартира в наследстве.

Будто я об этом ничего не знаю, но муж мой и ещё кто-то решили восстановить "справедливость" и хотят потребовать с брата, чтоб он поделился со мной. 

 

У меня ни во сне ни наяву нет претензий ни к маме, ни к брату. И я во сне хочу это донести до мамы, которую вдруг вижу идущей по дороге. Я подошла, обняла её, поцеловала, она меня три раза поцеловала, хотела и дальше целовать, но я отстранилась, сказала, что не за чем. Во сне я понимала, что она мертва. Но не боялась её. 

Но муж и кто-то ещё ругались друг с другом из-за наследства. И мама пошла к ним. Её увидели и разбежались, замолчали. Будто испугались одного её взгляда. 

 

А потом я увидела брата и спросила, что там за разговоры о какой-то квартире? Он ответил: " Там дом соседа, приходи, всё решим". Вроде как его ещё родители когда-то купили что ли.

Спокойно так поговорили, и я пошла. И проснулась. В недоумении.

А потом вдруг пришло в голову, что сын брата сейчас там, где война. И ужасно испугалась.

Изменено пользователем Капелюшка
торопилась, наделала ошибок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем нехорошо.

 Ну умер муж почти 1,5 года назад. А вот, все равно, как у того китайского философа, которому приснилось, что он бабочка.  Или он, которому снится, что он бабочка, или он бабочка, который снится что она человек. 

 Мне так и  снится.  Обычная жизнь. Работа, огород, текущие дела по дому. Ну и вот, мужу рассказываю, что типа, - представляешь, - мне приснилось что ты умер. А он смеётся. И вот, - я сейчас периодически теряюсь. Где я живу? Мне это сейчас снится? Я запуталась совсем. 

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Fox сказал:

Совсем нехорошо.

 Ну умер муж почти 1,5 года назад. А вот, все равно, как у того китайского философа, которому приснилось, что он бабочка.  Или он, которому снится, что он бабочка, или он бабочка, который снится что она человек. 

 Мне так и  снится.  Обычная жизнь. Работа, огород, текущие дела по дому. Ну и вот, мужу рассказываю, что типа, - представляешь, - мне приснилось что ты умер. А он смеётся. И вот, - я сейчас периодически теряюсь. Где я живу? Мне это сейчас снится? Я запуталась совсем. 

Конечно, вам это снится, и вы пока не отпустили мужа от себя. Я так понимаю ваш сон, возможно, ошибаюсь.

Ощущения, как проснешься, неприятные, тяжесть в душе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Fox сказал:

Где я живу? Мне это сейчас снится? Я запуталась совсем. 

Это замещение. Когда чего-то отчаянно хочется, а этого нет и уже не будет. Вот подсознание и подсовывает замещающую реальность. У меня тоже бывают такие сны.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние дни часто во сне вижу свою бабушку, которая умерла 7 лет назад. Ничего мы с ней не разговариваем. Так, как-будто я к ней в гости в деревню приехала. Что-то разогреваю на сковороде, есть собираемся. В другом сне уколы ей собралась делать. Один сон, правда, был символический. Мы с бабушкой куда-то побежали (я лично - со страха, кого-то напугалась). И бежали очень быстро! Поля-поля-поля-леса-опять поля - бац! город незнакомый. Когда проснулась, поняла, что бежать так просто невозможно. Летели мы с ней, души наши. И вот мы с ней в незнакомом городе, где и людей нет на улице. Вокруг одни многоэтажки. Зашли в квартиру, там меня люди накормили. Затем мы с бабушкой сели... И как-будто надо вставать и дальше идти. А я думаю: "Нет. Дальше я не пойду. Надо ворачиваться обратно. Мне здесь все незнакомо." Проснулась. Расшифровала свой сон так: я побывала на пограничном посту в другую жизнь. И люди, которые живут в этом городе и которых нет на улицах - их уже нет на этом свете.:sad:

Эту серию снов с бабушкой я связываю с погодой за окном - дожди. Давление в воздухе падает. У меня тоже (я как оглавушенная все эти дни ходила, чай-кофе не помогали). И вот на этом фоне начинают сниться покойники!:huh: Не первый раз такое.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клевер Бело-Розовый, мне так дед снится, почти каждую ночь. Сказала об этом маме - она говорит, покойники снятся к дождю. Она даже не удивилась. А я думаю, дед никак не успокоится, потому что его не отпели, хотя особо верующим он никогда не был. Не скажу, чтоб достал меня сильно, но на себя он не похож, я его другим помню.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, мама моя недавно ездила на кладбище к родителям в деревню - проделала путь в 300 с лишним км. Хотелось навестить их. А я смеюсь, говорю: а я во сне была в деревне и бабушку видела! Настроение у нее хорошее. Значит, у нее там все нормально.Так что, я ее тоже навестила. Не физически, правда, а ментально. Мы с ней при жизни хорошо общались, я ее любила. Потом уже, после похорон бабушки, мне рассказали. Некоторые односельчане спрашивали: а кто это так плачет по Нюре? (меня почему-то прорвало именно во время отпевания) - Внучка ее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне брат приснился - как будто мы в родительском доме, ночь, все спим. Просыпаюсь от шума, выхожу в зал, брат одевается - белая рубашка, костюм, время 4 утра. Говорю ему - ты куда собрался в 4 утра, он мне говорит, не мешай мне. Я говорю - опять идёшь наркоманить? ( Мой брат умер от наркомании) ещё раз сказал - не мешай мне, я должен уйти. Мой брат умер 22 года назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая @Физендра, подскажите, пожалуйста, почему последнее время почему то снятся мёртвые. В первом сне подхожу к дому моего дяди, но иду к его давно умершей бывшей жене, но дверь подъезда открылась, вышел дядя и ее я не увидела, тётя умерла ужн более 10 лет назад. Во втором сне я прихожу почему то на рынок, вижу маму подруги, которая умерла два года назад от рака, но не подхожу к ней во сне. Обе эти женщины были хорошими людьми, но мы не были близки и мы не кровные родственники. Но сегодня мне приснился мой двоюродный брат, он умер более 25 лет назад, суицид. Ни разу он мне после смерти не снился.  И сны идут почти один за одним. Немного тревожно. Сны смыла солью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Новый горизонт сказал:

почему последнее время почему то снятся мёртвые.

Ищите, что было ДО- ну там обряд косячный, были на кладбище, зацепили, поминали кого или вещи/фото мёртвых вытащили? 

...Хм... вытащила ПОДКЛАД, МАГИЯ и КАРМА. Магический подклад/вещь, включивший кармические отработки.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×