Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Winterborn сказал:


Вес может стоять потому что помимо питания, нужно ДВИЖЕНИЕ. 
А вот с этим у Елены особые проблемы.

Большой вес - больные суставы. И нагружать их сверх меры, ей, конечно, нельзя. Нельзя ей быстро ходить, аки заводная игрушка. Кто-то в ветке ей писал, что если ходить медленно - то и результата не будет. А едва ли она сможет быстро. Чтобы не убить суставы.

Это как быстро-быстро записывать лекцию за преподавателем, который трындит все полтора часа и не повторяет. Его несёт, а ты пиши. Рука в таком режиме устает мгновенно. Потому что она в быстром темпе работает. Если писать медленно - то и не запишешь ничего, то есть, именно что результата не будет. Но Елена едва ли может работать в супер-темпе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Эмбер сказал:

Сложно худеть с маленьким бюджетом. Даже на билеты в Институт питания не нашлось. И признаться в этом еще сложнее. 

Вот как раз с маленьким бюджетом худеть очень просто. Легкий овощной супчик из куриного супового набора, на обед - перловка или отварная картошка с частью курицы (поделить на неделю), американский салат коул-слоу (мммм, моя прелесть, обожаю его, кстати всем советую - калораж не накручивает).

Захотелось пожрать на ночь? По йогурту и спать, как в том анекдоте.
И вскоре придет удивление: ничего не делаю, а куда улетают килограммы?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Карамболь сказал:

Да, диетическое питание с несезонными овощами, а их надо много, дорогими полезными крупами, с филе индейки, с морской рыбой... Это надо покупать себе ломтиками и штучками. А Саша?! 

Да не нужны не сезонные овощи для похудения!  Капуста местная круглый год доступна, зелень можно в теплице выращивать. Кабачки сами прут, как бешеные, их потом можно хранить до зимы, как тыквы

Я сейчас салаты из дачной  зелени, редиски и луковых стрелок каждый день делаю. Очень бюджетно

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Большой вес - больные суставы. И нагружать их сверх меры, ей, конечно, нельзя. Нельзя ей быстро ходить, аки заводная игрушка. Кто-то в ветке ей писал, что если ходить медленно - то и результата не будет. А едва ли она сможет быстро. Чтобы не убить суставы.

 

Конечно. Я как раз и говорю: здесь нужен специалист. Тренер по ЛФК или фитнес, диета - стол 2. 
Для начала просто гулять побольше. Не надо быстро. Постепенно привыкая к движению. 
Малоподвижный образ жизни - это очень и очень опасно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Почему сразу индейка? Чем курица не угодила? Гречка, овсянка, перловка доступны всем. Яблоки, капуста тоже не запредельны. Сейчас редис уже на вес продают, 120 р/кг, грызется, только в путь. Редька зеленая круглый год копеечная, эх, грешна, люблю с пахучим подсолнечным маслом. С рыбой сложнее, в Магнитах и Пятерочках рыбкой не балуют, в Котельниче я и не помню рыбных мест.

А сейчас уже весна, укроп-петрушка и прочая зеленка полезет, объешься, тем более, огород есть.

Тут никто не агитирует за рис басмати и авокадо. И вообще, худеется лучше всего на традиционных продуктах, мы как-то веками под них заточены.

Все это так. Извернуться можно. Даже самую недорогую еду вкусно готовить и есть маленькими порциями. 

Но если человек не хочет, ему хоть что пиши. 

Вот мне было бы проще, если бы я не готовила, не пробовала. 

Зашла на кухню, а личная кухарка хлыбысь мне на стол диетическое блюду, выверенное личным диетолог ом. :DПоела и ушла. Кухню на замок. 

А потом я спокойно в бассейн, на массаж. 

Да, но... 

Моя проблема-работа сидячая, времени в обрез, успеть бы приготовить, и накормить, убрать. А в выходные не хочу  вылезать из уютной семейной норки. Хорошо, хоть собака есть. Гуляю с ней. 

Гембель! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

Да не нужны не сезонные овощи для похудения!  Капуста местная круглый год доступна, зелень можно в теплице выращивать. Кабачки сами прут, как бешеные, их потом можно хранить до зимы, как тыквы

Я сейчас салаты из дачной  зелени, редиски и луковых стрелок каждый день делаю. Очень бюджетно

У меня сейчас нет огорода (мамин дом продали в том году, она уехала в квартиру), зелень и овощи покупаю первый год. Ну я не аристократка, яблоки покупаю обычные в "Магните" , типа сезонных и "Урожай", мандарины, бананы оооочень редко, если муж купит, могу один съесть утром (ну я их и не люблю). Отварная свекла мне отлично заходит вместо гарнира (с пахучим маслом), салат из свежей капусты, квашенная капуста (я просто это все реально люблю, не давлюсь), морская капуста на развес (в пластиковых банках получается дорого, а на развес у нас прям с разными наполнителями, типа с клюквой, с черникой, еще чем-то, я обычно с клюквой беру), про зеленую редиску напомнила @Верхотура, молодец, тоже вещь. Ну развесные смеси и заморозка типа брокколи из Магнита (именно не в пакетах, так дорого, а прям в ларях стоят). Это то, что вспомнила просто навскидку.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

мне было бы проще, если бы я не готовила, не пробовала.

А вы не пробуйте :D Понимаю вас, сама в таком же положении. 

@Мирный атом, плюсуюсь! И это меню не дороже "неправильного питания"

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Domino сказал:

Кабачки сами прут

У вас уже прут? У нас прут только на рынке и в магазине. 

7 минут назад, Winterborn сказал:

отварная картошка

Какая картошка при инсулинорезистентности? Не факт, что и редька с капустой пойдут, поджелудочная работает хуже, а желчного (если я правильно помню) нет.

Эх. Чужую беду руками разведу.  То прыгать предлагают с весом 138 кг, то плавать, при том что вода вызывает панику, то еще что...

Конечно, случай запущенный. Неслучайно Елена боится любых перемен. Наверное, чувствует себя не особо хорошо. Нагрузка-то на все органы большая. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Елена Наумова сказал:

Врач сказала, что не получается из-за инсулинрезистентности

Инсулинрезистентность (ИР) как раз от большой массы жира, а не сама по себе. Пока не снизите вес, никуда эта резистентность не денется. 

Тут замкнутый круг: лишний вес - причина ИР, а наличие ИР провоцирует дальнейшее увеличение жировых отложений. Этот порочный круг надо разорвать, то есть снижать количество жира в организме. Просто кивать на ИР и сидеть на попе ровно - очень плохая тактика.

Не худеете на 1700 ккал (я тоже не худею на этой калорийности), попробуйте 1500 на месяц. И ходьба в темпе по времени плюс час к теперешнему времени, пусть через "не могу".  Будет результат и с ИР, и с прочими вашими "тяготами".

Я восстанавливаюсь не очень быстро, но стараюсь. В отпуске мы ходили по терренкуру. В первый день было 8 тыс. шагов и болело всё - ноги, руки, суставы, голова. Через 2 недели уже 20 тыс.шагов проходила. Не похудела, конечно, но заметила, что намного легче стала для меня  после активного отпуска прогулка в дачном лесу, где на затяжном подъёме я до отпуска останавливались "продышаться", сейчас иду и даже не замедляюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

вас уже прут? У нас прут только на рынке и в магазине

В открытом грунте ещё нету. Я про лето, когда уже не знаешь, куда их девать

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по поводу бюджета. Если из него выкинуть сахар, кетчуп, майонез, консервы, кчайности, колбасу, колбасные изделия (самый бесполезный и у многих основной расхититель бюджета), готовые пельмени, полуфабрикаты - то можно нисколько не ущемляясь, есть курицу, рыбу, сыры, овощи, отварные крупы. Опробовано на себе. 
Три курицы на неделю? Двум взрослым людям, как я понимаю, там нет детей? Если худеть, то хватит и двух у нас с мужем даже меньше получается (блин, а я считала, что жру просто дофига). Один раз рыбину замороженую купить, приготовить по-Похлебкински, в соляном панцире. Суп можно из овощей. Из цветной капусты, с сухариками - мяса там ни грамма, а какой сытный, мне после него даже второго не хочется. 

Можно извернуться, можно. 

5 минут назад, Эмбер сказал:

Какая картошка при инсулинорезистентности? Не факт, что и редька с капустой пойдут, поджелудочная работает хуже, а желчного (если я правильно помню) нет.

Это я для примера. Имела в виду, что даже привычные овощи можно не жарить, а варить. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Согласна на все 100! При скудном бюджете откуда взяться разносолам? У меня у знакомой так было. В школе когда училась (середина 90-х) у неё мама заболела, получила инвалидность по псих заболеванию. 3 группы. Ага. На работу никто не брал и жили они на скромную мамину пенсию. 3 окорочка на месяц и на первое и на второе. В основном картошка и макароны ну и то что на даче вырастили. Она худющая была как тростинка. А вот сейчас доход хороший и... Лишние 20 кг. Никак не сбросит. Тоже - у меня, конституция такая и я похудеть не могу. Говорю - чота при 3 окорочках в месяц ни фига не конституция была, а сейчас конституция))) 

Вот не нравятся мне лично такие примеры. Очень трудно было материально, плохое питание. Скудное. Да, и стройность была. Но и молодость, быстрый обмен веществ. 

Так лучше я с налипшими 20 кг буду ходить, но не дай Будда похудеть из-за нехватки еды. Обычной и досыта. 

Предполагаю, что это и психологическая составляющая. Есть впрок, вдруг завтра будет острая нехватка продуктов и денег. 

Есть в нашем менталитете такое? Есть! Мы и наши ближайшие предки переживали голод (ну или почти). дефицит, тяжёлые времена? Было. 

Пишу про себя. Про себя я все знаю...

Тут приводили пример про аристократов с тремя виноградинками и ломтиком сыра. Худыми, как жерди. Ещё бы... Оне-с не выживали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Какая картошка при инсулинорезистентности

Репу посадила в этом году, будем мне вместо картошки в первых блюдах и овощных рагу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмбер сказал:

Какая картошка при инсулинорезистентности

Обычная, отварная, но 2 штуки за раз и не чаще раза-двух в неделю. 

Но автор озвучила, что готовит Саша и питаются они, как среднестатистическая семья, то есть я так понимаю - обычные супы, борщи с жарками и прочие тушеные картошки казанами.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, да не разнесёт с какой-то несчастной чашки молока с мёдом, если конечно не ложками мёд кушать) И с нескольких лишних грамм помидор и огурцов - тоже ничего страшного не будет. Не в граммах этих дело, они как слону дробина. Это надо реально очень хорошо кушать и скорее всего во второй половине дня, чтобы такой вес ещё и прибавлялся.

3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Как только не проехались.

Я согласна, что перегибать не надо, но людям интересно - как так? Ну почему похудение никак не идёт, хотя человек добросовестно всё соблюдает. Ну ведь аномалия какая-то! Интересный, так скажем, случай). Вот народ и активничает, понять хочет - почему так. В теме Елены про одежду, я была целиком и полностью на её стороне, потому что инет-магазины не для меня и я её понимала. Но тут-то дело посерьёзней будет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карамболь сказал:

. Обычной и досыта.

Обычная и  досыта у меня была - 150 кг я была. Теперь не обычная и не досыта - 109. Норм? Так вот лучше не досыта, поверьте. 

 

8 минут назад, Карамболь сказал:

. Очень трудно было материально, плохое питание. Скудное

Так и здесь концлагеря в пример приводили. Хороший пример? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Я согласна, что перегибать не надо, но людям интересно - как так?

Тут народ и перегибает порой не потому, что хочет укусить, а потому что речь идет не о красоте и даже не просто о самочувствии. Ожирение такой степени это уже угроза жизни, без шуток. Елена и сама понимает это и говорит, что хотела бы похудеть. И что будет худеть. Но почему у нее не получается?

Вот народ и предполагает почему.

 

5 минут назад, Мирный атом сказал:

Но автор озвучила, что готовит Саша и питаются они, как среднестатистическая семья, то есть я так понимаю - обычные супы, борщи с жарками и прочие тушеные картошки казанами.

Кстати, если мы о бюджете, то именно такое "среднестатистическое" меню денег жрёт намного больше, чем то, что я описала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

будем мне вместо картошки в первых блюдах и овощных рагу

у меня так кабачок идет. В супы не добавляю (но я и ем их редко, в основном у мамы), а так пихаю кабачок везде - в добрый путь.

Я вообще люблю такое:

- у нас есть овощной рыночек, в одной из палаток муж с женой, хозяева и сын частенько с ними взрослый. Я езжу к ним уже не первый год. Так вот я обожаю с утра пораньше, пока все спят, приехать к ним, они как раз успевают перебрать и по смешной цене набрать всяких овощей и фруктов (для примера - груша "Конференция"  - всю прошлую неделю попадала на нее, чуть сбоку проткнуто хвостиком другой груши - они считают, что это уже брак и ставят цену....45 руб. У меня эта груша дома и маме влет уходила). Так вот, набрать там всяких кабачков - баклажанов, помидоров, бывает грибы, бывает цветная капуста, дома все это в рукав с любым мясом - курицей, чеснок, зелень) и в духовку. Ммммм. В собственном соку, вот тебе и мясо и овощи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирный атом сказал:

Но автор озвучила, что готовит Саша

Пока она на форуме трындит.

Почему он-то готовит? Я это упустила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Domino сказал:

Да не нужны не сезонные овощи для похудения!  Капуста местная круглый год доступна, зелень можно в теплице выращивать. Кабачки сами прут, как бешеные, их потом можно хранить до зимы, как тыквы

Я сейчас салаты из дачной  зелени, редиски и луковых стрелок каждый день делаю. Очень бюджетно

Я вообще увидела культ еды у Елены. С утра до вечера выстраивает меню, перекусы ещё какие то. Вечная забота о том, чтобы не быть голодной. Это как бзик какой то. Обязательно нужно наесться до отвала, чтобы до работы два километра пройти, иначе есть захочет. 

Сил ни на что нет, поэтому, думает, что поест и они появятся. Там запасов на год, а человек думает об анорексии. Я такого никогда не видела.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Почему он-то готовит? Я это упустила.

Не озвучивалось. Я просто спрашивала, готовит ли она отдельно себе пищу (когда она озвучила, что у нее строгое ПП), было сказано - готовит Саша.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Почему он-то готовит? Я это упустила. 

Может потому что он дома? Про зарплату мужчины слова не было, только про пенсию. Значит не работает. Домохозяйствует. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Беломорканал сказал:

Девы, да не разнесёт с какой-то несчастной чашки молока с мёдом, если конечно не ложками мёд кушать) И с нескольких лишних грамм помидор и огурцов

Конечно нет. Если бы я всю жизнь любила мясо, овощи и кисломолочку, я бы в свое время не дошла до 130 кг. Но я открыто говорила уже - я к этому шла своими ногами через алкоголь и непомерную жратву  - в любое время дня и ночи (да, ночи, потому что были кабаки до последнего посетителя - то есть до нас:D). На следующий день после хорошей пьянки у меня открывался похмельный жор, когда хочется жирного и калорийного, типа бэпэшку, колбасу, запить томатным соком, рассолом,  полирнуть беляшом. Такие гулянки были чуть ли не еженедельные. Так что мой секрет был прост, и глупо говорить, что я прям делов не знаю, откуда что взялось в то время.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Обычная и  досыта у меня была - 150 кг я была. Теперь не обычная и не досыта - 109. Норм? Так вот лучше не досыта, поверьте. 

 

Так и здесь концлагеря в пример приводили. Хороший пример? 

Всё-таки трехзначный вес-это и генетика, и неправильные установки в питании, и с детства раскормленность. Такой вес набирается годами. А рост 180 см? 

Концлагерь-это перебор для примера. Слишком трагичная страница мировой истории. 

 

Можно съесть тарелку макарон. С чутком  сливочного масла. 

А можно эти макароны обжарить в растительном масле. А потому что так мама всегда готовила. 

Первый пример про меня.

Второй пример про мою коллегу. У них на семью уходило до 6 литров растительного масла в месяц! А потому что так в семье с детства готовили. Жарили, обжаривали, масло сочилось везде. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Всё-таки трехзначный вес-это и генетика, и неправильные установки в питании, и с детства раскормленность. Такой вес набирается годами. А рост 180 см? 

Чей рост? Мой? 161))) Ишшо чуток и вес сравнялся бы с ростом

 

Да что ж такое, отправляется сам пост)))

Добавлю сразу. Годами? Да ладно) У меня за 4 месяца плюсом 10 кг. Какой год? Откуда? Мы тут уже считали  я за полгода около 20 кг набрала. Сама в шоке была, но я из дома вообще не выходила. И по дому с трудом передвигалась. Работала на дому, так получилось. Поэтому про годы это Вы зря. Автор за чуть меньше года 15 кг набрала (могу ошибаться немного)

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×