Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ой я как-то лежала 3 дня на операции в платной клинике, одна в палате. Перед кроватью телевизор. На коленях ноут. Рядом еще букридер. Читай не хочу, тысячи книг закачано туда. Смотри кино хоть в ноуте, хоть в телеке, в смарфон тупи сколь хочешь. А тебе еще и еду привезут, поставят на столике на колесах рядом, укольчики нежно сделают. Ох, мне так не хотелось уходить оттуда! Прямо как на курорте побывала, хотя операция была не из легких. О тебе заботятся, это ли не радость? Особенно когда дома о тебе не заботится никто, наоборот, ты всем должна.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

- знакомая записала

Скажите, пожалуйста, а для записи нужны результаты обследования?

Или со слов желающего запишут?

Почитала показания для госпитализации - после 40 каждый второй - пациент, после 50 просто каждый 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена НаумоваНисколько не совет. Там где могут помочь это хорошее место. Все мы не совершенны. И трудно нам порой бывает. В клинике специалисты, под их руководством легче проблему решить. Ваше право и Ваша жизнь. По сути нам всем без разницы здорова Вы или больна.

Я здесь из любопытства получить новую информацию, а совсем не затем чтобы анализировать ваши обеды и призывать Вас к чему то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тема занимательно-познавательная:lol: Читаю и удивляюсь, местами учусь, как находить контраргументы на любое, абсолютно любое предложение.

@Елена Наумова, я не великий специалист в области диет, но у вас какое-то хаотичное питание и странное представление о диетах в принципе. Пока вы не уберете этот хаос из меню, вы не похудеете. Уберите вообще все лишнее из питания - соки в принципе не очень полезны, особенно промышленного производства, вот это вот немолоко вам для чего? Как по мне дрянь несусветная по бешеной цене. Какую пользу оно несет, для чего его пить? Чем проще в плане обработки и состава продуктов будет ваша еда, тем проще считать БЖУ, калорийность и уложиться в норму. И тут уже видела, кто-то советовал - не ешьте то, что не любите, выберите из своих любимых продуктов то, что подходит под диету. И тогда процесс будет приятным, без стрессов лишних.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Скажите, пожалуйста, а для записи нужны результаты обследования

Нет, только для госпитализации, но при записи Вам скажут какие анализы нужны. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

Но, повторюсь: "каждому своё", для меня пыткой было бы медленно идти и ловить одышку через 2 км хода. Как говорил герой одного мультика: " Я не люблю лежать, я люблю бегать".

Я, конечно, сама не Дюймовочка, но представила, что мне каждый день, плюс к своему немалому весу, пришлось бы таскать на себе 50-килограммовый мешок сахара, например... Да я б куда угодно сдалась, какой там - не хочу, отстаньте, не пишите мне. Я бы точно к @Вереена дель Нагаль в ноги упала и просила бы посодействовать и помочь. Какие там марафоны, тут здоровью такой вред, что маманегорюй.

Как-то я слишком явно этот мешок на себе представила, ужинать не буду.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, вы уникальны. С проблемными почками зараз съедаете 300 г мяса в виде котлет, с повышенной кислотностью пьете томатный сок, на строгом ПП - но сырники сочатся маслом. И так во всем.

Вы обманываете и себя и форумчан: 6 котлет на 300 г, значит, каждая весит 50 г,  тогда как в чайной ложке, которой вы выкладываете их, 20 г если с горкой.

Пишете 50 г творога и 2 столовые ложки масла - на самом деле по фото видно, что их утопили в жиру при жарке, на 136 г ваших сырников явно ушло не меньше 50 г масла, (я бы сказала, что 100 г), а это уже 450 ккал только масла.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Елена Наумова сказал:

А к чему уточнение про бесплатно? У нас, чтобы сдать ряд анализов бесплатно, надо поселиться в поликлинике, ибо очереди, ибо в лаборатории вечно нет реактивов. Да и скорость, с которой они делают анализы, тоже удручает. А так  - я лично сдала ряд анализов платно, получила результаты в этот же день к вечеру, в понедельник у врача была с результатами анализов трехдневной давности, т.е. наисвежайшими.

Лена, вот если бы тут никто не ходил к врачам, вам бы поверили. Но почему-то у других всё иначе, удивительно, да? 

Почему я пришла к врачу с жалобой на боли в пояснице 11 января, 12 уже сдавала кровь, 14 шла на рентген. И никаких очередей, мне время назначили, я пришла. 14 января вечером я уже получила назначение лечения. Бесплатно, да, по ОМС. 

Когда нужна была госпитализация, кучу анализов и исследований в той же поликлинике прошла за 10 дней, без отрыва от работы при том. 

2 минуты назад, Кракатук сказал:

но представила, что мне каждый день, плюс к своему немалому весу, пришлось бы таскать на себе 50-килограммовый мешок сахара, например.

Вот же, я тоже об этом: сама себя не подниму, а уж тащить. Да нууу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Простите, это таблетки? 

Пить гипотензивные (их море с разными точками приложения, многие комбинированные) только потому, что они кому-то другому подошли, ни в коем случае нельзя. Нужен индивидуальный подбор.

16 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Какие проблемы?

Все проблемы в голове. И это не психосоматика.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, НатаФКа сказал:

бегом побегут в клинику, и согласятся хоть дерьмо ложками есть, лишь бы скинуть килограммы

Ну как Вы не понимаете то, что ноут тащи в поезд, вещи тащи, еды в дорогу тащи, вышивка или вязание тоже вес имеют.

Это реально тяжело с таким то весом, человек в выходные из дома не выходит, а тут целая дорога. Все стоит каких-то усилий, чтобы получить результат, а человек от них отказывается. Поэтому и результат соответствующий.

Гибкость отсутствует напрочь, можно жить только в знакомых границах. В этих  границах мало хорошего по сути. Это отпуск взять, чтоб попасть на день рождения к подруге и к племяннице. Из за двух дней! Остальное время что делать? Балду гонять и мечтать как Бальзаминов.

34 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Пишут и пишут.

Я им говорю не ложьте зеркала в парту, а они ложат и ложат (цы)

55 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Я случайно попробовала - выдал и одобрил. Может на меньшую сумму в зависимости от Вашего дохода. Пусть 30 т.р. но одобрит

Да Сбер ее сейчас всем втюхивает, новые карты у них сейчас. Лимит невысокий, но всех на них переводят.
Кстати, с кредитной карты, приставы и банки не имеют права снимать деньги. Многие сверх лимита кладут специально.

 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кракатук сказал:

ноги упала и просила бы посодействовать и помочь. К

Не надо падать)))) я и так запишу. Правда раньше июля вряд ли. Поэтому лечь получится не ранее августа. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Не надо падать)))) я и так запишу. Правда раньше июля вряд ли. Поэтому лечь получится не ранее августа. 

Я поняла, что вы очень отзывчивая и добрая) спасибо:wub: Но мне пока не требуется. Это я так живо представила как тяжело жить в таком весе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кракатук сказал:

Как-то я слишком явно этот мешок на себе представила, ужинать не буду.

Ну хоть огурчик свежий сгрызите, нельзя так реагировать. :D Я сегодня нашла в магазине ряженку 1%, да вкусная такая, густая, по вкусу и не скажешь, что обезжиренная. Всего 37 калорий в 100г. У меня ужин получился меньше 80 калорий, у меня только ряженка в меню вечером. Сегодня норму шагов находила, ужин у меня легкий, теперь лежу с ноутбуком на пузе, довольная собой. :D 

 

9 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Не надо падать)))) я и так запишу.

А по времени сколько нужно находиться в этой клинике? Или для каждого индивидуально?

Изменено пользователем ПингвиНюша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереена дель Нагаль огромное Вам спасибо за наводку на клинику! Думаю, многие воспользуются и будут лечиться. Я там нашла даже свое "основное" направление - по сердцу. Все-таки форум очень полезен. Спасибо! :wub:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

Ну хоть огурчик свежий сгрызите, нельзя так реагировать. :D Я сегодня нашла в магазине ряженку 1%, да вкусная такая, густая, по вкусу и не скажешь, что обезжиренная. Всего 37 калорий в 100г. Сегодня норму шагов находила, ужин у меня легкий, теперь лежу с ноутбуком на пузе, довольная собой. :D 

Ладно, ряженку съем:D она у меня самодельная, 2,5% из йогуртницы. И пойду гулять. В белом пальте. Спасибо веточке - не час буду себя выгуливать, а два.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Деньги занять, занять, занять. Мне не у кого занимать! Особенно по 5000 тысяч разом!

Лена, ну вы же совсем недавно писали, что разбили телефон и Саша занял на него и с пенсии отдал. На телефон же нашлось? Или телефон важнее здоровья? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кракатук сказал:

Как-то я слишком явно этот мешок на себе представила, ужинать не буду.

Эх, поздно. Я уже поужинала. И хотя у меня "не мешок, а котомка" пойду зарядку сделаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кракатук сказал:

Я поняла, что вы очень отзывчивая и добрая) спасибо:wub: Но мне пока не требуется. Это я так живо представила как тяжело жить в таком весе.

Я представила:badmood:. А у меня очень живое воображение. Мне с животом было тяжело сгибаться, а тут саму себя целый день каждый день таскать. У меня бы давно пупок развязался.

И по сабжу,  дамы, пока мы тут спорили, я обежала пешкарусом район (дождь у нас, не прыгать, ни кататься невозможно, но ходить очень приятно) и обнаружила, что в магазинах появились свежие огурцы. Цену буду называть в долларах, чтобы вы могли перевести на свою валюту: примерно 0,96 доллара. Еще недавно завозили по полтора. Я на радостях цапнула аж два кило. Так что буду ужинать своими любимыми овощами.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Надо себя заставлять!

Если честно - не рискнула бы, печень же крякнет. А так, любители есть. Точнее, профессионалы.

Так я себя и заставляла, целый день выдержала, и пообедала стопариком и поужинала. Вечером была жутко голодная, но весеееееелая! :lol_1: 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Почему не взять? У нас с огромными чемоданами вещей приезжают. И работают из клиники. Это не больница. Это санаторий))) Палаты на 2-3 человека. В палате туалет и душ. Можно вообще из палаты не выходить, кроме как на прем пищи. А можно гулять- с 6 утра до 22-00 открыты двери в клинический сад. Там и детская площадка и площадка для волейбола-баскетбола. И дорожки для ходьбы и красивый фруктовый сад (мы там в сентябре яблоки тырим)))

Я уже тоже туда хочу! Это же отпуск какой-то получается! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, с вашим весом уже можно получить квоту на бариатрическую операцию. Подумайте над этим. 

Я могу ошибаться, но мне кажется своими силами вы не сможете нормально скинуть. А в этой операции ничего страшного нет на самом деле, многие люди благодарны ей за новую жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Елена, с вашим весом уже можно получить квоту на бариатрическую операцию. Подумайте над этим. 

Я могу ошибаться, но мне кажется своими силами вы не сможете нормально скинуть. А в этой операции ничего страшного нет на самом деле, многие люди благодарны ей за новую жизнь. 

Елена не любит больницы. Она решила, что справится сама и у нее все получится. Советы тоже не любит и не просит. Это я так - чтобы вы не удивлялись, если она на вас огрызнется)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баба с возом сказал:

Елена, с вашим весом уже можно получить квоту на бариатрическую операцию. Подумайте над этим. 

Я могу ошибаться, но мне кажется своими силами вы не сможете нормально скинуть. А в этой операции ничего страшного нет на самом деле, многие люди благодарны ей за новую жизнь. 

Сейчас Вам ответят, что у Вас не просили советов. Операция - это больница. А в больницу она не хочет категорически. У них не делают. Надо ехать, на это денег нет (копит на синтезатор) и туда ноутбук с вышивкой не взять.

А после операции не до ноута. Вот на себе ощутила!

5 минут назад, Кракатук сказал:

Елена не любит больницы. Она решила, что справится сама и у нее все получится. Советы тоже не любит и не просит. Это я так - чтобы вы не удивлялись, если она на вас огрызнется)

Одновременно!

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Елена, с вашим весом уже можно получить квоту на бариатрическую операцию. Подумайте над этим. 

Я могу ошибаться, но мне кажется своими силами вы не сможете нормально скинуть. А в этой операции ничего страшного нет на самом деле, многие люди благодарны ей за новую жизнь. 

Я весила 143 и мне врач не дала направление на операцию. И в очередь на квоту не поставила. Сейчас я вешу меньше - с чего вдруг дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

у нее все получится.

Нет, она считает, что уже получается. Я не слишком внимательно посмотрела, но там по ее картинке 100 г ушло. О чем разговор может быть?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×