Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

35 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Представляете. как противно смотрятся руки-веточки?

Мне с моим идеалом фигуры уровня Твигги, не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Кофе с сахаром - извращение:D

Кофе-сахар-молоко, к нему бутерброд со сливочным маслом и сырокопченой колбасой - отличный кофе.:D

Если что, больше года не пью кофе, просто отказалась от него, не тянет. Гостям делаю - сама не хочу. 

Касаемо темы ветки - убрала перекусы, стало легче. Ем три раза в день, в остальное время пью чай без сахара.

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелкий Ривз сказал:

Я просто привыкла. Поэтому так и ем

Пыталась на японской диете сидеть - через несколько дней стало очень плохо. На низкоуглеводной диете отёки ушли и смысла в ограничении соли нет. 

49 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

 Вот его я никогда не понимала с сахаром. Только портить.

Вот не могу кофе пить просто так - или с кокосовым молоком или сливками или эритрит добавляю. Иначе не могу пить - не вкусно. А вот чай с сахаром не по знаю - приторно и вкус забивается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два дня не просто хочу есть, а хочу прям ЖРАТЬ. Кошмар какой то, стараюсь переждать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Пыталась на японской диете сидеть - через несколько дней стало очень плохо. На низкоуглеводной диете отёки ушли и смысла в ограничении соли нет. 

Я вообще против диет, которые насилие над личностью. Закончится срывом и все. Имхо, худеть нужно комфортно на небольшом дефиците калорий и вдолгую.

1 час назад, Верхотура сказал:

Мне с моим идеалом фигуры уровня Твигги, не понять.

У меня так было (+/-, только с грудью), мне больше нравится сейчас. Когда объемы нужные появились и рельеф.

41 минуту назад, Авери сказал:

Я два дня не просто хочу есть, а хочу прям ЖРАТЬ. Кошмар какой то, стараюсь переждать. 

Может, дефицит жесткий? Если нет, то есть смысл себя чем-то занять - так меньше отвлекаешься на позывы что-то заточить. У меня мелкая любит тянуться на кухню от безделья, я ей быстро нахожу занятие. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

Мне вообще мышечную массу набирать и поддерживать очень сложно, потому что как только я перестаю нормально есть (норму калорий), я сдуваюсь. И горят первым делом именно мышцы - организм не дурак, он жжёт сначала то, что больше потребляет калорий,  а не сами запасы (жир).

У меня она вообще не набирается. В молодости я ж и спортом занималась, и даже качаться ходила - в конце 80 - начале 90 это модно было). Мышцы - как жгуты, а рельефа как не было, так и нет. Но я уже смирилась. Так что мне моя фигура вполне нравится, я вся - веточка. 

2 часа назад, Верхотура сказал:

Я на таком разжирею. 1300-1350 где-то. Но я и не двигаюсь почти, и работа не физическая.

У меня метаболизм усиленный. Я на 1500 даже когда на танцы не хожу, не поправляюсь. Спасибо, что не худею. Именно поэтому я до 45 могла вообще лопать все, что угодно в любых количествах - вес не набирался. Опять же, важен не только калораж, но и качество питания. Я вот за лето привыкла на мясе, сыре и овощах. А как свалилась в 39 кг, теперь заставляю себя углеводы есть. Хотя не особо хочется. Но без них вообще, как начала худеть, так еле остановилась. Тут неделя с интенсивом на танцах была, и снова вылетела из 40 кг. Пришлось пару дней поесть картошку.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тополь сказал:

Сама себе нравлюсь сейчас, не то, что три месяца назад. Но - что обидно - никто не сказал: ах, как ты похудела! :mellow: 10 кг же ушло, неужели не заметно? А вообще ладно, главное, что я это вижу.

У меня обратная ситуация - вес стоИт на месте (59-59,5), но спокойно влезаю (и хорошо сидят) даже в брюки, которые при 57-58 некомфортно было носить, и при этом окружающие чуть ли не каждый день "Николь Шарлевна, как вы так вес сбрасываете, делИтесь". А фигзнат, как сбросила, судя по весам - вообще никак не сбросила, на 60-61 плато месяцами стояло, теперь на 59.5 второй месяц стоИт. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

бутерброд со сливочным маслом и сырокопченой колбасой

Аж желудок свело. :lol: Колбасу на масло, боюсь, мой организм это уже не примет, жретЪ все вареное-пареное.

8 минут назад, Галчонка сказал:

У меня метаболизм усиленный. Я на 1500 даже когда на танцы не хожу, не поправляюсь.

"Ведьма!" (с) Тут не свезло, чтобы хоть как-то худеть, приходится граммы высчитывать, но если при 70+ кг вес со свистом летел (ага, пошла вода), то сейчас каждые минус 100 г - праздник, надо отметить (нет).

2 минуты назад, Николь Бонне сказал:

А фигзнат, как сбросила, судя по весам - вообще никак не сбросила, на 60-61 плато месяцами стояло, теперь на 59.5 второй месяц стоИт. 

У меня то плато уже как месяца 4, не столкнуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

У меня то плато уже как месяца 4, не столкнуть.

У меня 60-61 как бы и не полгода было, надо бы записи глянуть, но лень, по ощущениям - где-то с зимы до августа точно не двигалось никуда. Правда, не сказать, чтобы я убивалась на почве диеты - просто по накатанной ела "интервалами" старалась не переедать, ну может редко в какие-то праздники и т.п. и выходила за калораж И вот оно стояло-стояло, а в августе раз и ушло разом. Теперь снова стоИт, хотя по ощущениям должно ползти вниз - калораж не увеличивала, интервалы соблюдаю. 

Изменено пользователем Николь Бонне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Верхотура сказал:

Аж желудок свело. :lol: Колбасу на масло, боюсь, мой организм это уже не примет, жретЪ все вареное-пареное.

Я так себе такой диетой, где все вареное-пареное и обезжиренное печень погубила - не могла тоже ничего жареного и жирного есть, вообще. Благо потом еще и показатели холестерина стали весьма не хорошими - холестерин низкой плотности стал расти. Пришлось питание пересматривать и увеличивать жиры и потом печень и желчный попривыкли к жирной пище. Конечно регулярно проигрываю битву Наполеону :D на новый год, но уж колбасу сырокопченую и масло сливочное, да и чебурек жареный или пирожок - вполне нормально организм переносит. 

Цитата

Я на таком разжирею. 1300-1350 где-то. Но я и не двигаюсь почти, и работа не физическая.

Так вы же бегаете. Я как ввела дорожку беговую дома так сразу поняла, что на 1400 ккал не могу существовать - не просто есть, а ЖРАТЬ хочется. Пришлось увеличить калораж до 1500.

13 часов назад, Верхотура сказал:

У меня то плато уже как месяца 4, не столкнуть.

Либо вы уже достигли вашего оптимального веса и организм сопротивляется. 

А насколько важен именно вес, а не объемы? Ведь же главное, чтобы тело было подтянуто, ничего не висело - ни жира ни кожи обвисшей. И может быть пара кг не так уж важна - главное как как тело выглядит. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Авери сказал:

Я два дня не просто хочу есть, а хочу прям ЖРАТЬ

Я вчера хотела прям жрать. И жрала. ^_^ Вот на самом деле, это было не: а что бы пожевать, а реальное чувство голода. Пока спать не легла. Старалась, конечно, сдерживаться чтоб не жрать как не  себя, но ела. Перечислять не буду что. Утром на весах как бы привес. Однако не думаю, что это жиры так моментально наросли. Скорее всего это переработанная еда - я взвешиваюсь сразу после пробуждения, в одно и то же время. Для чистоты эксперимента.

Чтобы хоть как-то снивелировать съеденное "проехала" на велотренажёре больше 20 км.

14 часов назад, Николь Бонне сказал:

А фигзнат, как сбросила, судя по весам - вообще никак не сбросила

А у вас может мышцы наросли вместо жира? 

Хотела сфоткаться утром, чтоб показать как тело подтянулось (похвастаться, ага :D), но из-под маечки лифчик торчал, решила, что неприлично такое выкладывать, поэтому все фотки удалила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я так себе такой диетой, где все вареное-пареное и обезжиренное печень погубила - не могла тоже ничего жареного и жирного есть, вообще.

Не, жиры в рационе есть в объеме баланса, и льняное масло по утрам пью; и в кашу сливочное, и молочные продукты на ура, но колбасу с маслом - не, не смогу. 

46 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так вы же бегаете. Я как ввела дорожку беговую дома так сразу поняла, что на 1400 ккал не могу существовать - не просто есть, а ЖРАТЬ хочется. Пришлось увеличить калораж до 1500.

Бег, силовые, но не каждый день, через день.

47 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А насколько важен именно вес, а не объемы? Ведь же главное, чтобы тело было подтянуто, ничего не висело - ни жира ни кожи обвисшей. И может быть пара кг не так уж важна - главное как как тело выглядит. 

И вес, и объемы, хочу до 54 кг дойти и размера XS. Но на пузе еще спасательный круг жира есть, жопу тоже уменьшить надо (эта вообще сама по себе, без вычурных поз, отклянченная). По объемам да, более подтянутое, нежели лет в 30, но еще проблемных зон навалом для коррекции. 

Работаю над этим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Авери сказал:

Я два дня не просто хочу есть, а хочу прям ЖРАТЬ. Кошмар какой то, стараюсь переждать. 

Как оказалось в таких вот ситуациях очень помогают протеиновые батончики, у меня Боммбар. Они конечно замазка-замазкой, но как несладкие ириски и как оказалось, очень хорошо сбивают голод. Но их правда ем не вместо еды, а после еды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как оказалось в таких вот ситуациях очень помогают протеиновые батончики, у меня Боммбар. Они конечно замазка-замазкой, но как несладкие ириски и как оказалось, очень хорошо сбивают голод. Но их правда ем не вместо еды, а после еды. 

Кстати, спасибо вам за рекомендацию коктейля! Это очень вкусно и сытость на 2-3 часа. Перед тренировкой прям то, что надо. И сыта, и силы есть. И нет ощущения полного пуза. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Верхотура сказал:

льняное масло по утрам пью

Фу, прям так что ли? :o Гадость же наверно? Может в еду добавлять - в ту же кашу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тополь сказал:

Фу, прям так что ли? :o Гадость же наверно? Может в еду добавлять - в ту же кашу?

Да, прямо так, столовую ложку. Как рыбий жир в детстве. Последний, к слову, я просто обожала, жаль, больше ложечки не давали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Как рыбий жир в детстве.

Не пила. Мне прописали однажды, мы с мамой зашли в аптеку и его так не было. Больше мама не искала. Ну и ничего, выросла и без него. :cool:

Внучка у меня рыбий жир любит, но он сейчас в вид капсул, так она их раскусывает.

По теме: объясни мне, тёмной, зачем ты так масло пьёшь, какая польза от такого приёма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тополь сказал:

По теме: объясни мне, тёмной, зачем ты так масло пьёшь, какая польза от такого приёма?

Для баланса жиров, нормализации холестирина, волосы, ногти лучше стали, слоиться перестали, аппетит снижает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Верхотура сказал:

но колбасу с маслом - не, не смогу. 

Именно такое сочетание имелось в виду. Кстати колбасу с маслом никогда не понимала и не любила. Без масла вкусно, но уже привыкла без хлеба. А вот сырокопченую колбасу ем :D

24 минуты назад, Верхотура сказал:

Но на пузе еще спасательный круг жира есть

Вакуум живота вам может помочь.

24 минуты назад, Верхотура сказал:

жопу тоже уменьшить надо (эта вообще сама по себе, без вычурных поз, отклянченная)

Так это же модно, а вы хотите от нее избавиться. Мечта моя - откляченная жопа попа :D Это есть такое телосложение, особенность фигуры. Откляченная попа намного привлекательнее смотрится, чем плоская. 

6 минут назад, Тополь сказал:

По теме: объясни мне, тёмной, зачем ты так масло пьёшь, какая польза от такого приёма?

Там нужное Омега-3 и льняное семя знаю пьют для нормализации стула. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Там нужное Омега-3 и льняное семя знаю пьют для нормализации стула.

Со стулом у меня проблем нет, а Омега-3 недавно курс пропила. По мне так это лучше чем масло пить, мне это - брр - противно.

Но логика теперь понятна.

Кстати, я покупала льняное семя, но дроблённое. Это называлось "Льняная каша". Её просто размешиваешь в молоке или кефире и потом ешь. Тоже вроде как суперполезно, и не очень калорийно. Но мне не зашла, вкус не очень. Так и лежит этот вскрытый пакет. Выкинуть не могу, но и есть не хочу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вакуум живота вам может помочь.

На него поглядываю, но у Егорки сто отговорок, дозрею к зиме, надеюсь. 

9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так это же модно, а вы хотите от нее избавиться

Чихать на моду, гипер прогиб в пояснице от этого, помимо периодических болей ещё и штаны, юбки не садятся, топорщатся в этом месте, что тоже радости не добавляет. 

Хоть попины уши почти сошли, уже плюс. 

2 минуты назад, Тополь сказал:

Выкинуть не могу, но и есть не хочу

С кунжутом мешать и в подсыпки всякие. Если нежареное, то птицам скормить можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тополь сказал:

Со стулом у меня проблем нет, а Омега-3 недавно курс пропила. По мне так это лучше чем масло пить, мне это - брр - противно.

Кстати надо пойти льняное семя запарить - у меня то как раз проблема со стулом и большая. А так я Омегу-3 в капсулах на постоянной основе пью - мне тоже масло пить так брррр.

9 минут назад, Верхотура сказал:

Чихать на моду, гипер прогиб в пояснице от этого, помимо периодических болей ещё и штаны, юбки не садятся, топорщатся в этом месте, что тоже радости не добавляет. 

Поверьте - болеть спина может и без прогибов, увы и ах. А так традиционно - прямые волосы накрутить, кудрявые распрямить, толстым - похудеть, худым - потолстеть, с маленькой грудью - импланты вставить, с большой - отрезать :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А так традиционно - прямые волосы накрутить, кудрявые распрямить, толстым - похудеть, худым - потолстеть, с маленькой грудью - импланты вставить, с большой - отрезать

Именно :D У меня долгое время сзади все было довольно плоско. Я наоборот сейчас счастлива до неё, что она у меня теперь есть. :rolleyes: А вот в груди мне всегда нравились субтильные хрупкие и утонченные девушки. :D:D

30 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мечта моя - откляченная жопа попа :D Это есть такое телосложение, особенность фигуры

Накачать можно, я свидетель. :) я б показала, как сейчас оно выглядит при должном старании, но там прям... :blush:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Верхотура сказал:

Чихать на моду, гипер прогиб в пояснице от этого, помимо периодических болей ещё и штаны, юбки не садятся, топорщатся в этом месте, что тоже радости не добавляет. 

Да ладно тебе! Это же красота! Я сама обладательница бразильской попы, прогиб в пояснице - кулак можно в штаны запихнуть, сама попа, как говорит любимый, 3Dешная :lol:, выпуклая, стоит вверх. Ни за что ее не променяю на плоскую. 

38 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

такое телосложение, особенность фигуры.

Согласна. При любом весе она такая. И при полном отсутствии физ нагрузки тоже. Просто с такой родилась и всё. 

5 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

вот в груди мне всегда нравились субтильные хрупкие и утонченные девушки. :D:D

Ага. Большая грудь как по мне, очень "простит". 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

, с маленькой грудью - импланты вставить

Ни за что, мне моя нулевочка очень нравится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×