Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

. Вы чего не выкинули, а брату отдали

Хотела. Не успела))) А автор сказала - гадость. Ну как то гадость не хотят детям пихать. Не? Мы отошли от меркантильности конечно, но и пост был изначально в другой теме, не имеющей к меркантильности никакого отношения. И да, я считаю (как мы видим не одна я) что после слов - гадость редкостная - предлагать забрать ребёнку ну такое себе фу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

я считаю (как мы видим не одна я) что после слов - гадость редкостная - предлагать забрать ребёнку ну такое себе фу

А я считаю, что сказать про угощение «гадость», фу не меньшее.

Так что, 1:1.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

А я считаю, что сказать про угощение «гадость», фу не меньшее.

Так что, 1:1.

Это не угощение, а заказ в кафе. Сама выбрала, сама фукнула. В чем проблема не пойму никак? Она же не на мужчиной выбранный любовно заказ фукнула и гадостью назвала. Сама свое))) ну оплатил мужчина и что? Это не подарок, не угощение никакое. Почему все притягивают что мужчина угостил? Не угостил, а оплатил ЗАКАЗ. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Ошибки
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Это не угощение, а заказ в кафе. Сама выбрала, сама фукнула. В чем проблема не пойму никак? Она же не на мужчиной выбранный любовное заказ фукнула и гадость назвала. Сама свое))) ну оплатил мужчина и что? Это не подарок, не угощение никакое. Почему все притягивают что мужчина угостил? Не угостил, а оплатил ЗАКАЗ. 

Элементарная вежливость - человек оплатил заказ, выражаем благодарность. Мне бы очень не понравилось, если бы я жестом доброй воли оплатила чей-то заказ и получила в ответ «гадость». Можно как-то по другому свое мнение оформить. ИМХО

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Элементарная вежливость - человек оплатил заказ, выражаем благодарность. Мне бы очень не понравилось, если бы я жестом доброй воли оплатила чей-то заказ и получила в ответ «гадость». Можно как-то по другому свое мнение оформить. ИМХО

Ну не он же готовил эту гадость. И не он рекомендовал именно этот выбор. В его адрес никаких претензий. Это "фу" в адрес кафе и его меню

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Элементарная вежливость - человек оплатил заказ, выражаем благодарность. Мне бы очень не понравилось, если бы я жестом доброй воли оплатила чей-то заказ и получила в ответ «гадость». Можно как-то по другому свое мнение оформить. ИМХО

Да блин... Я реально не понимаю - почему на гадость, тобой же выбранную, не сказать гадость? Она перестанет быть гадость если её оплатил другой? Логика вышла из чата. 

Только что, Лавка антиквара сказал:

Ну не он же готовил эту гадость. И не он рекомендовал именно этот выбор. В его адрес никаких претензий. Это "фу" в адрес кафе и его меню

Даже не кафе и меню. А вкус булок - фу. Гадость. Для отдельно взятого человека! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Почему все притягивают что мужчина угостил? Не угостил, а оплатил ЗАКАЗ. 

Оплатить еду это не угощение? А что?

В тему о меркантильности :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Оплатить еду это не угощение? А что?

В тему о меркантильности :) 

Нет. Угощение немного другое. А оплачивают заказ в кафе (про меркантильность это). Выбирай я оплачу - оплата заказа. Я тебя угощаю вот этим и тем - угощение. 

Screenshot_20221217_224638_com.android.chrome.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Элементарная вежливость - человек оплатил заказ, выражаем благодарность. Мне бы очень не понравилось, если бы я жестом доброй воли оплатила чей-то заказ и получила в ответ «гадость». Можно как-то по другому свое мнение оформить. ИМХО

:D никогда не скажу " гадость" , если мне что-то сделают своими руками или закажут на свой вкус. Но если я сама заказала и мне не понравилось, спокойно скажу - ну и гадость я взяла ещё бы и другое пирожное выбрала.

3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Ну не он же готовил эту гадость. И не он рекомендовал именно этот выбор. В его адрес никаких претензий. Это "фу" в адрес кафе и его меню

Это не в адрес кафе и меню - это просто не понравилось данному человеку данное пирожное и есть много людей, которым тот же десерт нравится. Но здесь я прочитала и такой пост - я бы пошла и сказала ваш десерт это фу :1eye:

У меня дочь любит мочи ( моти) мам, зайди в тот бар, попробуй. Зашла, попробовала :D неужели должна была обесценить эту кондитерскую? 

Мужчина повел себя некрасиво, даже уродливо. Ещё можно было понять, что мужчина спрашивает - твоему сыну понравились бы такие пирожные, а не забери сыну.

 

 

 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, НатаФКа сказал:

Когда мы заселялись, нас спросили, когда нам удобнее заплатить - сразу или при выселении. Я выбрала второе. Чтобы сразу оплатить и проживание, и мини-бар, и услуги, если будут.

Я не знаю, почему у них так. Сама немного удивилась.

Не бывает такого в отелях, что за бред? И сколько за вас заплатили, что вы ноутбук купили? Нормальный сейчас стоит под сотку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Свечкая сказал:

меня дочь любит мочи ( моти) мам, зайди в тот бар, попробуй. Зашла, попробовала :D

Вкусно же. :wub: Вначале непривычно, но как распробуешь... 

6 часов назад, Свечкая сказал:

Мужчина повел себя некрасиво, даже уродливо. Ещё можно было понять, что мужчина спрашивает - твоему сыну понравились бы такие пирожные, а не забери сыну.

 

Люди не обязаны соответствовать нашим ожиданиям. Вот он такой. Рачительный. Метаться за новыми пирожными он не будет. Цену деньгам знает. И мама с высоким сахаром (кстати, если бы не сахар, то наверное, обрадовался бы предложению забрать самому). 

Разойтись в разные стороны, да и все. 

6 часов назад, Свечкая сказал:

ну и гадость я взяла ещё бы и другое пирожное выбрала.

Уже за свой счет. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амченка сказал:

Не бывает такого в отелях, что за бред?

В этом бывает. А еще гостей там встречают букетами цветов, шампанским, и выполняют каждый их каприз. И при выезде дают пакет с деликатесами и прочими вкусностями.

3 часа назад, Амченка сказал:

И сколько за вас заплатили, что вы ноутбук купили?

Это дорогой отель, поверьте. И номер был не низшей категории B)

3 часа назад, Амченка сказал:

Нормальный сейчас стоит под сотку.

Зачем мне игровой? Мне нужен самый обычный, для работы и интернета. Офисные программы и браузер. И достаточно памяти. В моем все это есть. Он хороший, шустрый, и стоит меньше 100 тысяч

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Нет. Угощение немного другое. А оплачивают заказ в кафе (про меркантильность это). Выбирай я оплачу - оплата заказа. Я тебя угощаю вот этим и тем - угощение. 

Ну, почему? Смысл все же близок. Если ты угощаешь тем, что выбрал (не обязательно приготовил своими руками) сам, приглашенный тоже волен сам выбирать, что попробовать, а что нет. А тут ты выбрал заведение (а может, предоставил право выбора самому приглашенному) и готов оплатить любой его заказ, то есть, по сути, тоже угощаешь. 

Понятно, что десерт этот не ты готовил и сам приглашенный выбрал его. Но все равно слишком резко отзываться о нем невежливо. Не доесть и сказать, что не понравилось - нормально. 

11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Так что, 1:1.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, почему? Смысл все же близок. Если ты угощаешь тем, что выбрал (не обязательно приготовил своими руками) сам, приглашенный тоже волен сам выбирать, что попробовать, а что нет. А тут ты выбрал заведение (а может, предоставил право выбора самому приглашенному) и готов оплатить любой его заказ, то есть, по сути, тоже угощаешь. 

Понятно, что десерт этот не ты готовил и сам приглашенный выбрал его. Но все равно слишком резко отзываться о нем невежливо. Не доесть и сказать, что не понравилось - нормально. 

 

Давайте я не буду спорить. Там ответ есть из вики, что значит угощение. Оплата заказа в угощение не входит, для меня и Википедии. Все могут думать по разному другому. Не настаиваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Там ответ есть из вики, что значит угощение.   Не настаиваю. 

Я, собственно, тоже. Просто поговорить.

Цитата

угостить - с радушием дать, предложить что-нибудь

(Викисловарь)

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я, собственно, тоже. Просто поговорить.

(Викисловарь)

Нас сейчас за флуд отшлепают. Угостить - с радушием дать угощение. Угощение - не равно оплата заказа. 

 

По теме. Да меркантильная сволочь (нет) оказалась автор, не стала гадость домой ребёнку забирать и про гадость честно сказала, хоть это и ее выбор был. Однозначно щучка меркантильная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Угощение - не равно оплата заказа. 

Вот честно, не вижу прямо огромной разницы между: закажи я на свой вкус и угощаемому не все зашло, от чего-то отказался и -  закажи он сам (а я оплачу, поскольку угощаю).

Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Да меркантильная сволочь (нет) оказалась автор, не стала гадость домой ребёнку забирать и про гадость честно сказала, хоть это и ее выбор был. Однозначно щучка меркантильная. 

:g:

Не знаю, каким боком это к меркантильности, небось кавалер автору силком эти булки в сумку не пихал.)  А по сути, обменялись любезностями. При этом последнее слово осталось за автором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Вот честно, не вижу прямо огромной разницы между: закажи я на свой вкус и угощаемому не все зашло, от чего-то отказался и -  закажи он сам (а я оплачу, поскольку угощаю

Для меня (и не только) разница есть. Оплата моего заказа, который я Сама выбрала - не равно - я тебя угощаю чем сам заказал или сделал. На свой заказ могу и фукнуть и бекнуть, на угощение - никогда. Человек старался, выбирал-пек-готовил. Зачем бекать? Сказать - мне не зашло - могу. Или - мне не подходит. А когда сама заказала гадость, то и бекнуть не зазорно - смотри как облажалась. А так хоть 1:1 хоть 100 к 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы до этих злосчастных пирожных всё было супер-пупер, то наверняка бы я так нервно не реагировала, но с самого начала пошло не так и не то. Ну и вот. 

Модераторы подскажите ветку, не знаю, где написать 

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

подскажите ветку, не знаю, где написать

Можете также в своей личной. Остальным тут и без вас неплохо  на тему, кто кому и чего (не)оплатил

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

. Нет, я не сижу кощеем на своих доходах. Тоже покупаю всяко-разно. Но сам факт, что и без моих денег муж считает своей обязанностью полностью обеспечивать семью, мне душу греет. Что не ждёт он от меня никаких пополамов. 

Всю  жизнь  прожила  так  и  ни  одного  дня  не  пожалела.  :)   На  пополамы  у  меня  никогда  ни  сил,  ни  желания,  ни  здоровья  не  было.  И  мужчин-  пополамщиков  я  кандидатами  на  совместную  жизнь  никогда  не  считала.   Совершенно  не  мой  вариант.  И  да,  мои  деньги-  это  мои.  А  его-  это  на  семью.   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2022 в 20:43, Джинджер Эль сказал:

Моя свекровь в студенческой юности так отвечала родителям в письмах на заботливый вопрос, хватает ли ей денег: хватает, не переживайте, ну если что - кровь сдам. После чего от испуганных родителей немедленно следовал финансовый транш. 

Ветку только до середины дочитала - вставлю свои пять копеек. Эх, не я родительница вашей свекрови. На подобное заявление от сынули, когда он был студентом и ещё не подрабатывал, я радостно воскликнула: "Конечно сдавай, сЫночка! Ещё и шоколадку потом получишь. Да и кровь, говорят, у доноров обновляется."

Как бабка отшептала - понял, что НИКАКИЕ на свете манипулирования со мной не прокатят от слова "совсем". У мужа, помню, даже глаз задёргался. Он в этом плане вообще моя полная противоположность. "Снимет с себя последнее" за почти сорок лет семейной жизни для меня вовсе не фигура речи. И это касается не только семьи. Какой-то он у нас простодыра, что ли... Даже не знаю, какое объяснение этому дать. 

Сын-то в меня пошёл в этом плане, слава богу. Не жадный, но и не простодыра. С черешней в ранней молодости в присутствии тогда ещё не жены (если кто помнит, я рассказывала несколько лет назад на форуме - отнеслись неоднозначно) экзамен прошёл в моём понятии на "отлично", лицо удержал, род не опозорил)), но с тех пор стал внимательнее смотреть на ценники - за граммы или килограммы цена? Так, на всякий случай.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Встанем сказал:

Ветку только до середины дочитала - вставлю свои пять копеек. Эх, не я родительница вашей свекрови. На подобное заявление от сынули, когда он был студентом и ещё не подрабатывал, я радостно воскликнула: "Конечно сдавай, сЫночка! Ещё и шоколадку потом получишь. Да и кровь, говорят, у доноров обновляется."

Ну она уверяла, что сказала это не в плане манипуляшек, а даже слегка проболтавшись, ибо к тому времени уже несколько раз сдавала кровь по совету старших подруг из общаги. Шоколадка, талон на обед, больничный на день - сплошные плюсы! (нет)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×