Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Мне только одно непонятно: почему другие женщины так сильно по этому факту убиваются? У них лично никто ничего не отбирает, да и вообще никто ни у кого ничего не отнимает силой, все довольны. Почему ж некоторых это так сильно задевает?

Это битва битвов ))) Спасибо форуму, все стабильно. Можно вам вопрос задать? Вы же замужем. Почему вам эта ветка настолько интересна?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Мне только одно непонятно: почему другие женщины так сильно по этому факту убиваются? У них лично никто ничего не отбирает, да и вообще никто ни у кого ничего не отнимает силой, все довольны. Почему ж некоторых это так сильно задевает?

Ранее @Мерседеса написала - лишь бы это был не ее муж. Ну, тот, кто способен чашку кофе оплатить. Переживает женщина за мужа и за семейный бюджет, а мы виноваты. В халявщицы вот определила. Типа я такая сижу, голодная, на какой-нибудь мамбе, мужчина пригласил на встречу, а я - только через комплексный обед. Он поплакал, деньги отмуслякал, но деваться некуда - пошел меня кормить. Я наелась на халяву, икнула и домой ушла. Иначе я не халявщица, а половой партнер, если после обеда пошла ему отдаваться. Как-то так.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Вы там выше писали, что клиенты за вас платят и подарки несут?

А я им-  скидку. Вы чаевые в ресторане оставляете? Официанты - халявщики или мздоимцы? 

50 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Если я принимаю приглашение на ужин, это потому, что мужчина мне изначально интересен, и из этого может что-то получиться.

Вы изначально с ним ни разу вживую не виделись, как он вам может быть интересен?  Поговорили по телефону, увидели фото и уже знаете, что с ним может что-то получится? Я не настолько влюбчивая, пока не увижу вживую ни о какой симпатии и речи быть не может. 

50 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Это нищенская психология: я ничего не достойна

А как называется психология: я женщина и меня  все мужчины должны угощать , я этого достойна? Даже, если этот мужчина мне не зайдет и я сольюсь после первой встречи - он должен оплатить мне обед. 

50 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Зачем мне бедолага, я с ним никуда не пойду и кофе пить не буду, может быть спокоен.

А он сильно нервничает? Так любит, что  жить без вас не может?  

49 минут назад, milay сказал:

А перед тем как она стала «своей», он её как-то радовал?

До того, как увидел и понял, что это его женщина - никак. Увидел, захотел и она сразу стала " своей". Он может сначала  рассматривать женщину как свою ( будущую)  любовницу или же как свою ( будущую) партнёршу или жену.  

42 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

почему другие женщины так сильно по этому факту убиваются

Не судите по себе. Если вы тут убиваетесь, то это не значит, что и остальные участники ветки не в себе. Я, например, просто обсуждаю тему. 

33 минуты назад, Кракатук сказал:

Переживает женщина за мужа и за семейный бюджет, а мы виноваты

А вы за кого тут переживаете? Отстаиваете у участниц ветки право на бесплатный кофе? Так они вас все равно не угостят.  

 

Изменено пользователем Мерседеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз собеседование на работу было в кофейне, и будущий работодатель оплатил мой кофе. А тут, блин свидание. И кто-то ещё оправдывает этих чмонь, которым чашка кофе дыру в бюджете пробивает. Хотя он, вроде как, хочет показать себя достойным мужчиной.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Отстаиваете у участниц ветки право на бесплатное кофе? Так они вас все равно не угостят.  

Почему не угостят? Неоднократно каждая писала, что может сама себе позволить чашку кофе и не одну.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

Отстаиваете у участниц ветки право на бесплатное кофе? Так они вас все равно не угостят.  

Ну если кофе бесплатнОЕ, то точно не угощу. Я гадостью людей не угощаю. А если кофе хорошИЙ, то запросто! 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерседеса сказал:

А вы за кого тут переживаете? Отстаиваете у участниц ветки право на бесплатное кофе? Так они вас все равно не угостят.  

Теперь я буду переживать за вашу грамотность. И что это меня никто из участниц не угостит? Вроде нищих тут не наблюдается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

И что это меня никто из участниц не угостит? 

Лично я с большим удовольствием :drinks_nologo:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лаза Кобея сказал:

Вообще не о них речь. Не нужны они ни так, ни в придачу

Вообще,  речь шла о том, что угостить кофе для мужчины - это как придержать дверь, делается на автомате при виде любой женщины. Какая разница женат мужчина или нет? Оказалася  рядом с ним в кафе женщина - надо оплатить ей  кофе и обед, если она захочет поесть. 

23 часа назад, kuksi сказал:

 речь шла не о коллегах, харчующихся регулярно за счет "не зануды

О тещах друзей, которых надо отвезти на дачу.  

20 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но оставьте другим женщинам право принимать приглашения на кофе.

А я кого-то ограничила в правах? :eek:

20 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Всё ровно так, как и в реале.

И , главное, познакомились так же, как и в реале. 

4 минуты назад, Кракатук сказал:

ть. И что это меня никто из участниц не угостит?

Так вы с этой целью тут бьётесь? Вам мало кофе от мужчин, надо ещё и от женщин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только одно удивляет - почему одни дамы так близко сердцу принимают, что каких-то других, незнакомых им женщин, какие-то незнакомые им мужчины (тут уже писали, что чужие мужья не входят в сферу интересов данных женщин) угощают и развлекаются за свой счет? Им то что? Не из их кошелька, не за их счёт. А прям триггерит, что кто-то кого-то угостил. :rolleyes:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Так вы с этой целью тут бьётесь? Вам мало кофе от мужчин, надо ещё и от женщин?

Пять постов написала - вот это я боец:bb: А в реале я никогда не отказываюсь, если меня женщины угощают, на что мне еще и форумчанок напрягать? А, ну да - я ж халящица, штош...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кракатук сказал:

Пять постов написала - вот это я боец:bb: А в реале я никогда не отказываюсь, если меня женщины угощают, на что мне еще и форумчанок напрягать? А, ну да - я ж халящица, штош...

Советую присмотреться к внучкиной копилке, на кофеек всяко наскребется.

Если ты в своем кармане
Ни копейки не нашел,
Загляни в карман к соседу, -
Очевидно, деньги там.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кракатук сказал:

А, ну да - я ж халящица, штош...

Вы это гордое имя себе не присваивайте. Не доросли ещё.

 

1 час назад, Кракатук сказал:

но деваться некуда - пошел меня кормить. Я наелась на халяву, икнула и домой ушла.

Ну какая халявщица, а в туалет? Контрольный выстрел по кошельку ухажёра? Домой побежала писать. И туда же, халявщица!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, не ветка, а какое-то сплошное открытие открытий лично для меня. Ибо всю жизнь думала, что у меня проблемы в плане принятия чего бы то ни было от посторонних мужчин, но вижу, что не, это я, оказывается, не дохренищи немеркантильная, как всегда считала, а просто ужас какая меркантильная акула :eat:ибо никогда не считала банальную чашку кофе в средней руки заведении - жутким расходом, в который ввожу посторонних мне мужчин, и всегда оплата этого кофе мужчиной казалась мне стандартным ни к чему не обязывающим жестом вежливости, примерно таким же, как придержать дверь или пропустить даму вперед. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

примерно таким же, как придержать дверь или пропустить даму вперед. 

Здесь уже объяснили разницу. Дверь придерживают и вперед пропускают любую даму, которая вдруг рядом окажется. А кофе для любой, что рядом не покупают. Хотя мне рассказывали, что сейчас повод для знакомства такой - мужчина пьет кофе. Подходит девушка/дама и просит его угостить ее чашечкой кофе. Так и познакомились. Или разошлись. И без всякого интернета.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Хотя мне рассказывали, что сейчас повод для знакомства такой - мужчина пьет кофе. Подходит девушка/дама и просит его угостить ее чашечкой кофе. Так и познакомились. Или разошлись. И без всякого интернета.

Слушайте, я старомодная какая-то, видимо... Представила себе что-то вроде Маньки-облигации, "развратной походкой" подошедшей к мужчине с фразой "молодой-интересный, сигареткой не угостите?"  

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

что-то вроде Маньки-облигации

Облигация нам пример, как пионер, она Жеглова конфетами угощала.

Нет, смех смехом, а я тоже старомодная, не очень хорошо это представляю. С собой в главной роли так однозначно не представляю.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Облигация нам пример, как пионер, она Жеглова конфетами угощала.

 

Че, правда? Я, видимо, этот момент упустила. Тогда да, тогда согласна! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

что это меня никто из участниц не угостит?

Тю! Да легко :D

Такие прикольные баталии из-за чашки кофе :1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Че, правда? Я, видимо, этот момент упустила. Тогда да, тогда согласна! 

Не Облигация, а демоническая женщина Тэффи. 

"Отчего я смотрю на вас? Я вам скажу. Слушайте меня, смотрите на меня… Я хочу — вы слышите? — я хочу, чтобы вы дали мне сейчас же, — вы слышите? — сейчас же двадцать пять рублей. Я этого хочу. Слышите? — хочу. Чтобы именно вы, именно мне, именно мне, именно двадцать пять рублей. Я хочу! Я тввварь!.. Теперь идите… идите… не оборачиваясь, уходите скорей, скорей… Ха-ха-ха!

Истерический смех должен потрясать все ее существо, даже оба существа — ее и его.

— Скорей… скорей, не оборачиваясь… уходите навсегда, на всю жизнь, на всю жизнь… Ха-ха-ха!

И он «потрясется» своим существом и даже не сообразит, что она просто перехватила у него четвертную без отдачи."

 

Меняем "четвертную" на кофе, и вуаля.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Никеша сказал:

просто ужас какая меркантильная акула :eat:

"Пирожное — цоп!" (цы) :lol: 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

А я им-  скидку. Вы чаевые в ресторане оставляете? Официанты - халявщики или мздоимцы

Официантов стимулируют за хорошее обслуживание. Вы, конечно, в своем праве решать, кому, какие скидки давать и за что. И на любое действие можно уничижительное слово найти. Вот только - зачем? Так сильно хочется обидеть постороннюю вам женщину? А почему? Мифическая конкурентка на кошелек вашего мужа? Или что?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А кофе для любой, что рядом не покупают

Ой, да ладно! Сколько раз коллеги за мой кофе платили. Никто по миру не пошёл B)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Ой, да ладно! Сколько раз коллеги за мой кофе платили. Никто по миру не пошёл B)

Так то коллеги! Для них Вы уже своя! А предаставьте, Вас коллеги угощают, а тут рядом я стою и спрашиваю "А мне?" 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Так то коллеги! Для них Вы уже своя! А предаставьте, Вас коллеги угощают, а тут рядом я стою и спрашиваю "А мне?" 

Так именно что коллеги — это же не кавалеры с далеко идущими интересами! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×