Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Мне только одно непонятно: почему другие женщины так сильно по этому факту убиваются? У них лично никто ничего не отбирает, да и вообще никто ни у кого ничего не отнимает силой, все довольны. Почему ж некоторых это так сильно задевает?

Вот и мне интересно, почему та сторона на гуано исходит, сыпя чем-то типа

2 часа назад, Мерседеса сказал:

До 53 лет дожили и не осознали,что вы просто халявщица. 

Сколько в ветке халявщиц. Выпить и поесть за чужой счёт - это уже норма. 

При том, что их никто никак не оскорблял эпитетами вроде хранительница яичного кошелька или еще что-то такое. 

1 минуту назад, Domino сказал:

Так именно что коллеги — это же не кавалеры с далеко идущими интересами! 

Нам уже объяснили, что после 40 все мужчины уже импотенты, то, что они чего-то хотят, это мы сами придумали, а платить за кофе вынуждены, потому что их шантажируют и насилуют, в том числе, психически угрожают видом дамского туалета.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Так именно что коллеги — это же не кавалеры с далеко идущими интересами! 

Но все равно знакомые. Коллеги и меня угощали. Но дверь придерживают и пропускают вперед и просто незнакомую женщину. А кофе не наливают :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Нам уже объяснили, что после 40 все мужчины уже импотенты,

Да вы што?! "А мужики-то и не знают" (цы) :o

 

5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

дверь придерживают и пропускают вперед и просто незнакомую женщину. А кофе не наливают

Ну, знаете ли, с каждым незнакомцем кофе пить - лопнуть можно! 

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

Нам уже объяснили, что после 40 все мужчины уже импотенты

Это их жены объяснили нам или кто? Это важно :bot:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Это их жены объяснили нам или кто? Это важно :bot:

Вы знали, вы знали! :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Вы знали, вы знали! :lol:

Голосом МаргаритПалны: 

- Это мой крест. И нести его - МНЕ!:bb:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импотенты, да еще на кофе тратятся, семейный бюджет аж по швам трещит. Занервничаешь тут, пожалуй :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это их жены объяснили нам или кто? Это важно :bot:

Жёны-жёны. Одно но: может ведь и так быть, что с жёнами они импотенты, а с тётками, которых приглашают на кофе, растрачивая деньги из семейного бюджета, вполне прекрасный секс у них. :lol: В принципе, я злобу здесь понимаю. Печалька.

 

2 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Это битва битвов ))) Спасибо форуму, все стабильно. Можно вам вопрос задать? Вы же замужем. Почему вам эта ветка настолько интересна?

Потому что мне так хочется. :D Люблю темы про жадность и меркантильность. Про восхождения на Эверест я тоже люблю поговорить, и очень в теме, хотя даже до базового лагеря никогда не дойду. Кстати, не понимаю, почему эта ветка в разделе "О любви", а не в "ЖиК". О какой любви здесь речь? Если только к своим грошам. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Это битва битвов ))) Спасибо форуму, все стабильно. Можно вам вопрос задать? Вы же замужем. Почему вам эта ветка настолько интересна?

Что за дискриминация? :ermm: Да меркантильная женСЧина после свадьбы разве ж перестанет таковой быть? :brows: 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не поняла логику. Где связь меркантильности и штампа? Или после оного считается что всё, уже отжала у мужчины всё?) 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не особо меркантильная. На бабки никого не кидала, не разводила мужиков, подарки не клянчила. :D Приглашения на кофе принимала да, на ужин, в пиццерию, в кино. Но я лично считаю это ухаживанием, а не отжатием у мужчины финансов. А в отношениях я и сама часто подарки мужчинам дарила, да и в браке дарю. Меркантильная я только в отношении ребенка. Поскольку мне хотелось стать матерью, то в этом отношении приходилось думать наперёд.

54 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Но все равно знакомые. Коллеги и меня угощали. Но дверь придерживают и пропускают вперед и просто незнакомую женщину. А кофе не наливают :1eye:

Но ведь к этой незнакомой женщине не подбивают клинья и не пытаются пристроить свой половой орган. Вот она, разница.
Кстати, самое комичное в этой ветке для меня было то, что если мужчина до брака ухаживал за девушками и звал их на кофе, то он, и женившись, будет продолжать это делать, и наличие жены ему не помеха. :lol: Может, лучше надо было мужа выбирать?

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Кстати, самое комичное в этой ветке для меня было то, что если мужчина до брака ухаживал за девушками и звал их на кофе, то он, и женившись, будет продолжать это делать, и наличие жены ему не помеха. :lol: Может, лучше надо было мужа выбирать?

И не учитывают,что в обратную сторону тоже это работает. Если пришел на первое свидание дядя, трясущийся над своей мелочью в кошелечке, то он и в браке точно такой же будет. Разве отдаст скряга жене всю зарплату, как тут пишут?

Честно говоря, я представляю себе ту категорию экономных мужчин  про которых тут дамы говорят и жалеют их. Общалась с такими. В том году в Тиндере сидела и мне без "привет/как дела" прилетает вопрос "Тарелочница?"  И вот что человек ждет услышать в ответ? 
В моей жизни все откровенные жлобы впридачу еще и хамами оказывались. Никогда не было такого, чтобы мне после приятной беседы в кафе кто-то хамил. На интим пару раз намекали, но без грубостей, никто потом не попрекал съеденным (мое право отказаться, силком не тащит никто) А вот когда таскалась с такими выбирающими дядьками по улицам и в машину садилась, то бывали проблемы. То завезти куда-то хотели, то в одно лицо шаурму купят и жрут, то хамить сходу начинают..Так что у меня приглашение в кафе это в 99% признак адекватности мужчины. И плевать мне покупает ли он кофе коллегам и тещам или нет, если покупает даже лучше, значит нормальный  человек, а не какой-то психопат с установкой "ни за что никогда ни копейки не потрачу на бабу"

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мастихин сказал:

Честно говоря, я представляю себе ту категорию экономных мужчин  про которых тут дамы говорят и жалеют их. Общалась с такими. В том году в Тиндере сидела и мне без "привет/как дела" прилетает вопрос "Тарелочница?"  И вот что человек ждет услышать в ответ? 

Какое быдло. То есть он сразу говорит, что ни копейки ни потратит. Неужели ему хоть кто-то ответит, а то нам тут рассказывают, что они сотнями тёток отсматривают и отбраковывают.

@Проходите раздевайтесь расскажите лучше, была ли у вас 2-я встреча с красавчиком.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

расскажите лучше, была ли у вас 2-я встреча с красавчиком.

Едем завтра в Сигулду :D, поэтому "капуста" отпадает. Может временно, а может навсегда. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, milay сказал:

Господи, чего только не прочитаешь

Действительно, чего только не прочитаешь. Для меня открытием стала маркетинговая схема "скидку за пожрать", к примеру. Интересный бизнес, сферу даже спрашивать боюсь. 

Что-то мне кажется, что корни вечной борьбы за чашку кофе там же, где и "мы руками стирали и памперсов у нас не было, а у этих теперь и то, и это, и робот-пылесос впридачу. Вот же дряни какие!" "У меня" такого не было, с чего "у вас" должно быть?  Синдром памперса.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мастихин сказал:

И не учитывают,что в обратную сторону тоже это работает. Если пришел на первое свидание дядя, трясущийся над своей мелочью в кошелечке, то он и в браке точно такой же будет. Разве отдаст скряга жене всю зарплату, как тут пишут?

Я из лично приведенного примера поняла, что там не только скряги, но и бедные. Берешь такого бедного предпесионера, который просто за тобой таскается, ибо на кофе денег нет, раскручиваешь ему бизнес, а потом ходишь и злишься на теток, вдруг этот предпенсионер, расправив крылья, пойдет на деньги, с помощью жены заработанные, поить тех, кто его в неприглядном виде не наблюдал. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

нищенская психология: я ничего не достойна, посижу тихонько здесь в уголке

А не нищенская это достойна чашки кофе??? Во насмешили :lol_1:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Verchi сказал:

А не нищенская это достойна чашки кофе??? Во насмешили :lol_1:

 

Не, ну так-то можно и в подъезде постоять - не дует, друг друга видно, понюхать можно. А там жених решит чего ты достойна. Норм?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Verchi сказал:

А не нищенская это достойна чашки кофе??? Во насмешили :lol_1:

 

Я такого нигде не писала, вы это сами придумали. Сама "шучу"-сама смеюсь. :lol:

Объяснять не буду, лень по 100 тыщ раз переписывать уже написанное, тем более тому, кто, прочитав 1 пост, сделал такой вывод. Читайте вдумчиво всю дискуссию, глазами, есть шанс, что дойдёт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2023 в 12:14, Мерзавчик сказал:

Так она и на кавалера претендовала на 20 лет моложе, чем мой

Ну так нам же здесь говорили, что в том возрасте мужчин не намного меньше, чем женщин. С годами эта разница увеличивается. Так что далеко не всем хватит ровни. Да даже не только ровни. 

 

В 16.02.2023 в 12:14, Мерзавчик сказал:

Точно так же, как и остальные Ваши собеседницы.

Нет, остальные не нашли. Они только потешаются над теми, кто им не нужен. 

 

В 16.02.2023 в 12:14, Мерзавчик сказал:

это вполне реально и даже не очень сложно, тетеньке в 40+ найти мужчину-роовесника, равного себе по внешности и по материальному положению. 

Ну начинался разговор о тетеньках 55+ вообще то. А 40-летним конечно в этом проще. 

 

В 16.02.2023 в 12:28, kuksi сказал:

Обобрать это пару раз поесть за его счёт?

Вы же говорили о том, что с мужчиной планируется гулять, радоваться жизни, оттягиваться. И для этого бережливый конечно не подходит. Так у вас гулять - это пару раз покушать? :lol:

 

В 16.02.2023 в 12:28, kuksi сказал:

Ветка называется "меркантильность" а обсуждаем не дареные квартиры-машины-бриллианты, а чашечку кофе.

Да уж, мелочно как то быть настолько меркантильными :lol:

Но нам говорят, что тот кофе - показатель, можно ли потом обобрать мужика. Необобираемые некоторым женщинам не интересны, цель не будет достигнута, поэтому проверка на кофе обязательна! :bot: 

В 16.02.2023 в 12:28, kuksi сказал:

А в чем счастье с эгоистом-неудачником

А кто такого советовал? Хотя и женщин много таких же, эгоисток-неудачниц. 

 

В 16.02.2023 в 12:28, kuksi сказал:

не желающим делиться с партнёршей никаким ресурсом

А вы готовы делиться с партнером своим ресурсом? Или только партнер должен хотеть делиться им с вами? Так это двойные стандарты. 

 

В 16.02.2023 в 12:28, kuksi сказал:

мужчины с тем менталитетом, где платят пополам и домашние дела делят строго пополам ( а не в лучшем случае "помогают" ) и вплоть до того что и в декретах со своими женами сидят строго пополам, а не то чтоб принес свою минималку, сунул ее жене и пусть она на эти деньги как хочет, но быт ему организует . При этом сама порой работая и зарабатывая побольше его обслуживает этого мужика как домработница "на том простом основании, что он мужчина"

Не, я как раз всегда говорила, что и домашние дела ну не с калькулятором пополам, но у меня и мужчины всегда их делают. Я не признаю особого гендера в партнерстве. А супружество - это партнерство двух людей. А не когда один ищет шею другого, причем такое не зависимо от пола встречается.

Так вот при взаимоуважении и партнерстве - каким образом один из партнеров должен платить за другого? По мне нет. 

В 16.02.2023 в 12:28, kuksi сказал:

Так что для того чтоб быть равным партнером надо быть готовым быть им во всем.

Согласна. Только где такое у некоторых женщин, которые мечтают сесть на чужую шею и ножки свесить? 

 

В 16.02.2023 в 12:28, kuksi сказал:

А не только найти желающую трахаться с ним без малейших вложений с его стороны ( как материальных, так и душевных, временных, физических), просто потому что великовозрастный мальчик умеет только брать.

А женщине нормально найти желающего трахаться с ней без малейших вложений с ее стороны? :lol:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Кракатук сказал:

Не, ну так-то можно и в подъезде постоять - не дует, друг друга видно, понюхать можно. А там жених решит чего ты достойна. Норм?

Мне слово "достойна" не заходит. Обманка из рекламы. 

Один  предлагает как время провести, другой соглашается или отказывается в зависимости от предпочтений. 

40 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Объяснять не буду

Да и смысла нет, и так ясно, что вы достойны. :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Мастихин said:

пришел на первое свидание дядя, трясущийся над своей мелочью в кошелечке

13 hours ago, Мастихин said:

прилетает вопрос "Тарелочница?"  И вот что человек ждет услышать в ответ? 

Интересно, а на первую встречу подобные граждане приходят без цветов? Или за половину букета/цветочка женщине счёт предъявляют? И, если уж они уверены заранее, что дама их "обожрёт" на чашку кофе и десерт, зачем же зовут в кафе? И - сюрприз: что за кофе, что за обед/ужин им никто ничем не обязан.

Ещё когда бегала на свидания до замужества, откровенных жлобов как-то не попадалось, но нытики пару раз встречались. Причём, их дико обижало, когда я платила за себя сама. Хотя перед этим ещё на стадии меню ныли, мол, "дерут с трудящихся втридорога". :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Мне слово "достойна" не заходит. Обманка из рекламы. 

Один  предлагает как время провести, другой соглашается или отказывается в зависимости от предпочтений. 

Тут и пишут который год - если меня зовут в подъезде постоять/посидеть на лавке/ зайти в кафе, чтобы спутник съел шаурму, а ты его подождала/гулять под дождем и тп, то это смешно и нелепо. Вот и стебемся тут 6ад горе-ухажерами. Но им находятся заступницы и осуждают бедных неприкаянных тёток, потому что не берем, не отмываем, в нужное русло не направляем, а только потешаемся. А сами даже не замужем, вот где беда-огорчение.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

и пишут который год - если меня зовут в подъезде постоять/посидеть на лавке/ зайти в кафе, чтобы спутник съел шаурму, а ты его подождала/гулять под дождем и тп, то это смешно и нелепо

 Смешно и нелепо это как раз намного точнее, чем "достойна лучшего". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

 Смешно и нелепо это как раз намного точнее, чем "достойна лучшего". 

Да я ж не спорю - кто-то таких женщин считает смешными и нелепыми, ради всех котов. Если я знаю, что мужчины умеют приглашать на первое свидание, делают это вполне достойно, совсем не пышно и не дорого, просто предлагая выбрать понравившееся блюдо. Те, кто в таких ситуациях не был, видимо, представляют, что "тарелочницы" начинают мести все что к столу не прибито. А на самом деле ты заказываешь чай и пирожное, сидишь в приятной атмосфере, а не в автобусе катаешься с будущим успешным предпринимателем 55+.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×