Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

15 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

А если обманываются и от этого счастливы -

А если и чувствуют себя бодро и молодо? Тогда тем паче неясно, зачем переубеждать? Разное бывает самоощущение.

Сегодня собирались гулять, надела шапку-тюрбан, посмотрела в зеркало... Сняла. Надела шапку с кошачьими ушками. Пошла так. Да, более детский вид, но при нем гармонии внутреннего с внешним больше. Тюрбан не отзывается в душе. Буду бапка в детской шапке.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня никогда не парили обращения "женщина" ли, "девушка" ль. Ну, назвали и назвали, вообще пофиг. По-моему девушкой даже и не называли никогда :lol: Сколько помню себя, вечная "женщина!". Не знаю. Рост, очки, фигура фигуристая, морда серьёзная - возможно, из-за этого. Хотя фото посмотреть старые - да девушка там, какая к собакам женщина! -_- Однако ж. 

Я всё поняла про свой возраст в эту новогоднюю ночь. Почему-то при пролистывании телеканалов остановилась на том, где стабильно в эту ночь крутят Дискотеки 80х, 90х и иже с ними. И залипла. Смотрела, словила кучу флешбеков, отмечала песни, которые нравились маме, или мне. Или обеим. И поняла, что ничего больше не будет. Застолий с этой музыкой, подпевания этим песням, просьбы мамы спеть какую-нибудь Таню Буланову, Господи прости, в тихом сумраке вечерней комнаты. В эту ночь я и осознала, что мамы то больше нет. И не будет. Наревелась. 

Так что пофиг. Не девушка. И уж не девочка. А скоро ещё здоровье чего-нибудь подкинет. Ну, и что теперь?  Жопу в кулак и идёшь, живёшь дальше. Нам ещё топать и топать. 

Изменено пользователем Шёлковая
Грубейшие ошибки
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Поэтому я не понимаю этих выражений - посмотри на себя - ты бапка, а не девушка. Все и так прекрасно понимают многое о себе

Ну вот я не понимаю как можно быть приятен комплимент, который по мнению самого откоплименченного не соответствует действительности? :hmm:

Ну и если считать, что сама ближе к бапкам ( я ни о ком конкретно, я об этом "добром слове"), то по моему эти восторги что там прям дева юная, могут лишь раздражение вызвать. Комплименты тоже приятны более ли менее правдоподобные. :)

Заведомая ложь вызывает лишь желание поморщится от таких добрых слов. :hmm:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шёлковая сказал:

Меня никогда не парили обращения "женщина" ли, "девушка" ль

Аналогично. Меня вообще радует, что выгляжу как женщина, а то попадаются такие, что не понять, какого они пола и как к ним в таком случае обращаться. На одной из прошлых работ две женщины выглядели как мужики и поведение, манера одеваться были соответствующие. 

Не, уж лучше женщиной выглядеть. По поводу возраста не парюсь тоже, хожу и двигаюсь хорошо, суставы не скрипят и ладно. С головой порядок (пока что), так вообще отлично!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Злобынюшка сказал:

если и чувствуют себя бодро и молодо? Тогда тем паче неясно, зачем переубеждать? Разное бывает самоощущение

И это тоже. Иногда в этом чувствуется какая то жестокость даже. Желание приспустить. Для чего. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

. Комплименты тоже приятны более ли менее правдоподобные

В принципе согласна. 

Ну насчёт вчера, я нагло считаю, что вчера я хорошо выглядела. Я стройная, вытянула вчера волосы, накрасила глаза. Надела платье. И этот комплимент был мне в тему . Он мне зашёл - потому что я сама себя ощущала молодой и красивой. Но - опять же - конечно - я понимаю - что это был элемент вежливости и желания сделать мне приятно, и чтоб пришла ещё. 

Когда я чувствую себя уродом - да, комплименты я плохо воспринимаю - потому что думаю, что все это враки или пытаются утешить или ещё что. 

Но вот если женщина рада подобному ( да любому) комплименту. Зачем её разубеждать. 

Ой. Попросили паспорт потому что надо, а не потому что ты молодо выглядишь. Это и ежу понятно. Но почему не дать человеку порадоваться. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, kuksi сказал:

то по моему эти восторги что там прям дева юная, могут лишь раздражение вызвать. 

Еще бы. Если натура такая, почему не пораздражаться. Кто чем любит заниматься, тот пусть тем и занимается. Мне комплименты не мешают, не раздражают, нравятся, пускай будут. Пусть восторгаются.

Меня наша старейшая воспитательница девушкой, молодой и прекрасной, называет постоянно, я что, спорить буду и отстаивать право быть старой кошелкой? Мне т9 это слово даже исправляет на "кошечкой", нехай так и будет. С высоты ее лет, я ей в дочки гожусь...

Я уже заметила, все эти спереди пенсионерки, сзади пионерки крайне раздражают одних и тех же. Ну, пускай принимают таблетки, выравнивающие гормональный фон, в норме это не должно раздражать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне комплименты не мешают, не раздражают, нравятся, пускай будут. Пусть восторгаются

Речь не о тех, кто восторгается ( и что б именно восторгались кем-то это вообще крайне редко бывает), а кто "доброе слово " говорит. По моему разница на лицо.

Ну тут уж кому что - есть любители любых похвал, есть зависимые от общественного мнения, а есть те,кому нужно подтверждение их привлекательности от всяких рандомных девушек, они и тают. ;)

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

, пускай принимают таблетки, выравнивающие гормональный фон, в норме это не должно раздражать

Диагноз через экран признак ума. Комплимент, между прочим. ;)

Даже не сомневалась кто сейчас нарисуется. Не ошиблась :) 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну тут уж кому что - есть любители любых похвал, есть зависимые от общественного мнения, а есть те,кому нужно подтверждение их привлекательности от всяких рандомных девушек, они и тают

И что в этом плохого? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

И что в этом плохого? 

А что хорошего?

Решила добавить. Чтоб не покусываться, а действительно поговорить на эту тему. Ну как я понимаю мы беседует о дамах взрослых, все о себе знающих.  Знающих свои сильные и слабые стороны, знающих кому они могут понравиться, кому вряд ли, в чем они и правда хороши, а где той похвалы перебор. И вот когда какая-нибудь тётенька ( не дяденька, тот понятно что хочет нахваливая) начинает петь так сладко, что аж липко у меня всегда вопрос : "тебе что-то надо, или привычка такая- всем льстить?"

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

что хорошего?)

Людям это поднимает настроение. Это уже хорошо. 

Зачем обижать людей и нести им свою "правду". Которая стандартно достаточно субъективна. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

И что в этом плохого? 

Да бесят, видимо. Больше ничем это обьяснить со стороны нельзя. Комплименты это всегда, вот вообще всегда приятно, хорошо, весело.

Нормальным, без зависимости от мнений, приятны похвалы, они всему живому приятны. Отец с фиалкой разговаривал, хвалил, она цвела как сумасшедшая круглогодично, в ответ. Цветок!

 

6 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Зачем обижать людей и нести им свою "правду".

Легчает, наверное. На душе. А то как это пережить, кому-то да вдруг комплименты.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Людям это поднимает настроение. Это уже хорошо. 

Зачем обижать людей и нести им свою "правду". Которая стандартно достаточно субъективна. 

Ну между пением в стиле "Ворона и лисица" и несением своей правды в массы есть вполне себе вежливый нейтралитет. Где даже можно и похвалить действительно классную новую причёску, например, или после отпускной загар.  Но не скатывается в стиль излишней лести. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Поэтому я не понимаю этих выражений - посмотри на себя - ты бапка, а не девушка. Все и так прекрасно понимают многое о себе. А если обманываются и от этого счастливы - да почему нет то? 

Ну, некоторые в нашем возрасте бабушки как документально, так и по состоянию души. Но не могу я со сверстницами один на один из даже тётеньками назвать, не говоря уж о бабушках. "Девочки, девы, девчули". Тётеньки - это к возрасту моей мамы. 

Хотя ту же " ТетьАнь" от поколения детей воспринимаю нормально, для них "тётя". А для старичков "деточка". Всё относительно, и если какой-то ребёнок бабкой назовёт, и что, "чай не шашнадцать".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Зачем обижать людей

Потому что хочется. Ну и мания величия, которая позволяет надеяться, что целый мир станет под козырек в соответствии с какими-то персональными сложившимися идеалами в отдельно взятом уме.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

егчает, наверное. На душе. А то как это пережить, кому-то да вдруг комплименты

Ну ессно. :D

Они ж могут раздражать только тех кто их отродясь не слышал.

В отличии от... :animal_rooster:

Особенно они ценны от девушек  на работе. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Но не скатывается в стиль излишней лести.

Вы сейчас мне отвечаете. Но я понимаю, что это в общем. 

Но все-таки, немного принимаю на свой счёт. 

Вот я люблю похвалить. Мне нравятся многие форумчане. Я уж не буду сейчас перечислять, но я и в ветке фоток делала комплименты. И я вам честно могу сказать - мои комплименты от души!!! Я реально так думаю. И вот откуда я знаю - может кто-то примет это за грубую лесть? 

Девочки. Если я пишу. Значит так думаю. Мои хорошие - кого не удержусь и опять похвалю в веточке. Это значит - чувства переполнили) И всё правда. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз: обращение к людям отдельной темой во Всё остальное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Вот я люблю похвалить

Ну я тоже могу похвалить, но когда есть за что: например новая причёска очень идёт или подруга похудела-помолодела. Но когда это из серии "какие перышки, какой носок", реально раздражает. Ну не люблю я именно грубую лесть.  :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну я тоже могу похвалить, но когда есть за что: например новая причёска очень идёт или подруга похудела-помолодела. Но когда это из серии "какие перышки, какой носок", реально раздражает. Ну не люблю я именно грубую лесть.  :)

 

Ну и что. Меня тоже многое раздражает, но этот форум не принадлежит ни мне, ни вам :)

И вообще ветка про возраст, поэтому с раздражением, если оно не старческое - не сюда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама очень люблю говорить что-то приятное, доброе. Да, есть люди, заповедь которых - ни единого доброго слова. Знаю таких. Ну что ж... это их выбор жить букой. Но если выглядит подруга (приятельница, знакомая) хорошо, ну так скажу ей. Пусть порадуется. Платье красивое - скажу. Если неудачный наряд, то про него ничего говорить не буду, отмечу сияющие глаза и красивую улыбку. 

Когда собрались на мой день рождения в Питере с подругами, и там были неожиданные и приятные для меня моменты - боже мой, как они искренне за меня радовались! И вот, реально, мы себя какими-то девчонками ощущали тогда. Счастье, радость, и впереди целая жизнь.

А вот недавно приболела, и прямо такой развалиной себя чувствовала, впору завещание писать :biggrin:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну и что. Меня тоже многое раздражает, но этот форум не принадлежит ни мне, ни вам :)

И вообще ветка про возраст, поэтому с раздражением, если оно не старческое - не сюда.

Ну так я и не указываю кому что писать. Зашёл разговор написала свое отношение к дежурным и слишком цветистым  комплиментам. А если моё мнение кого раздражает, так это не мои проблемы. А так кто угодно может хвалить кого угодно  в любой форме. Хоть каждый день дифИрамбы петь в стихотворной форме. Это личное дело нахваливающего и его кумира. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером разговаривали с подругой по телефону, рассказывали друг другу, как пошопились :D.

Сперва я ей, что заехали с мужем в Светофор, и я там семян набрала, разных и недорого. 

Да ну тебя, перебивает меня подружка, со своими семенами. Она вот в Фамилии была, и там пальто нашла, прямо на меня, и размер мой, и фасон, и цвет. И цена всего 1200. 

И чтоб я обязательно поехала и купила, она мол, специально на другую вешалку перевесила, чтоб никто не забрал.

А мне что-то так лень за этим пальто ехать, вот если бы еще за семенами...

Это старость уже, да?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

, некоторые в нашем возрасте бабушки как документально, так и по состоянию души

К слову, сколько у меня подруг бабушки по факту, ни одной из них не могу бабушкой по состоянию души назвать. А вот одиноких шипящих на чужие комплименты, без детей и плетей знаю. С таким состоянием души родиться надо, как говорится "блажен, кто смолоду был молод"(с).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

К слову, сколько у меня подруг бабушки по факту, ни одной из них не могу бабушкой по состоянию души назвать. А вот одиноких шипящих на чужие комплименты, без детей и плетей знаю. С таким состоянием души родиться надо, как говорится "блажен, кто смолоду был молод"(с).

Никаких женщин я не признаю, никогда не нравилось такое обращение, останусь навсегда девушкой, назло врагам. И ко всем так буду обращаться, даже если в исключение женщиной попросят, не снизойду.:cupidarrow:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

К слову, сколько у меня подруг бабушки по факту, ни одной из них не могу бабушкой по состоянию души назвать. А вот одиноких шипящих на чужие комплименты, без детей и плетей знаю. С таким состоянием души родиться надо, как говорится "блажен, кто смолоду был молод"(с).

У меня есть двоюродная сестра - реальная красотка. Не чета мне :D

Она спортивная, волевая, сильная, форма - шикарная. Никаких ботоксов, все морщины в пределах возрастных изменений. Но как же она хороша. 
 

У нее трое детей и двое внуков от старшей дочери. Никак ее не смущает тот факт, что она бабушка. Как поедут всем кагалом в Турцию отдыхать, там и дети, и внуки, и бабушка-натуральная блондинка загорелая и в шортиках.

Я ее с рождения знаю, она сейчас реально круче и красивее, чем в свои 17. Бабушка и гордится этим.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×