Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

своим возрастом горжусь и не скрываю.

Один в один. Особенно когда говорят: "А вы уже на пенсии?" "Нееет, - говорю, - все вопросы к правительству."

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фобос сказал:

эта фотография малоинформативная

Для нормального селфи уже нет света, да и смысл?  в прошлый раз некоторые форумчанки сказали - и фильтр, и свет и т.д. "Нас не обманешь, старуха". 

Буду продолжать дальше наслаждаться комплиментами мужчин в реальности).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Для нормального селфи уже нет света, да и смысл?  в прошлый раз некоторые форумчанки сказали - и фильтр, и свет и т.д. "Нас не обманешь, старуха". 

Буду продолжать дальше наслаждаться комплиментами мужчин в реальности).

А сколько вам в реальности? 

По фото муж сказал - что-то от 35-ти. Правда, добавил - у вас, женщин, вечно непонятно с возрастом :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

сколько вам в реальности? 

40 лет

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

40 лет

У меня двоюродная сестра пошла в восточную сторону семьи, так сыграли гены, выглядит в свои 45 моложе своего возраста, и сама смеётся - маленькая собачка до старости щенок. 

Мне же восточного от бабушек с обеих сторон ничего не досталось, абсолютно нейтральная внешность. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

маленькая собачка до старости щенок. 

Я не маленькая, 175 рост, 65 кг вес.. уже писала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Я не маленькая, 175 рост, 65 кг вес.. уже писала

Я про сестру. 

У вас ещё вес оптимальный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 40 лет выглядеть на 30-35, как мне кажется, это норма. При доступности хорошей уходовой косметики и врачей - косметологов. Плюс, правильное питание и хоть какой-то активный образ жизни. И если нет лишних кг, так вообще сзади - пионерка :) 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, milay сказал:

Ну в 40 лет выглядеть на 30-35, как мне кажется, это норма. При доступности хорошей уходовой косметики и врачей - косметологов. Плюс, правильное питание и хоть какой-то активный образ жизни. И если нет лишних кг, так вообще сзади - пионерка :) 

Согласна. Никаких сверхестественных сил не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась картинка, подходит для характеристики ощущения себя и своего возраста :)

 

 

169054388819371893.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Хорошо. Не знаю правда зачем льстят, но поверю вам на слово. 

Приятное хотят сделать, настроение хорошее, мало ли, зачем делают комплименты.  Плюс стереотип, что стройный человек это молодой и в модной современной одежде моложе старомодно одетого. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя скажу. Я на коньке "маленькая собачка до старости щенок" проскакала до полтешка где-то. А потом резко превратилась в старушонку, но поскольку я веселая и быстрая, плюс дурака валять - вообще первая, этого в целом не заметно. В целом. Один настрой остался. Это, ящитаю, главное.

Неделю с внучатой племянницей бесновалась совместно. Ей семь лет. На вопрос, сколько мне - отвечаю, что двадцать пять. На вопрос, сколько моему мужу, ее двоюродному деду, говорю, что пять с половиной. Глубокое возмущение вызывает то, что пять с половиной. Двадцать пять для нее нормальная старость. Никаких вопросов.:))))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Удивляюсь, тут  половина имеют знакомых, смотрящихся на 10-20-30 лет меньше настоящего возраста, другая половина сама так хорошо сохранилась. Кто эти люди в моём реальном окружении, выглядящих точно на свой возраст?

Так разговор-то с чего пошел? С того, что мужчине в 37 не продают алкоголь без паспорта, т.к. он молодо выглядит. А это вовсе не значит, что он выглядит, как подросток. Он просто выглядит молодо. А продавцы в лицо подробно не вглядываются, чтобы возраст определить. Им важно, чтобы молодых алкоголем не отоварить и на штраф не нарваться. Поэтому у всех, кто приблизительно моложе 30-ти, они спрашивают паспорт.  А у тех, кто постарше - пенсионное удостоверение, хоть там до пенсии, возможно, как до Луны. 

Мы с дочерью недавно алкоголь покупали, она расплачивалась, я рядом стояла. У нее тоже паспорт спросили, хоть ей 25 и ни на один год младше она, на мой взгляд, не выглядит. Но положено спросить - спросили. А то, что в 35 лет человек на быстрый взгляд может выглядеть на 25 - это вообще запросто. Ну вот стоит такой 35-летний молодо выглядящий возле прилавка, продавец на него мельком глянул, и думать ему некогда: на самом деле ему 25 (как он выглядит), или может 18-ти еще нет, просто выглядит постарше? :g: Вот оно ему надо, в угадалки играть? Нет, он просто спросит паспорт, и будет прав. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сладкий перец сказал:

продавцы в лицо подробно не вглядываются, чтобы возраст определить. Им важно, чтобы молодых алкоголем не отоварить и на штраф не нарваться. Поэтому у всех, кто приблизительно моложе 30-ти, они спрашивают паспорт

Моему мужчине в 15-16 продавали алкоголь без документов. Я понимаю почему).

Изменено пользователем Кофейная гуща

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Моему мужчине в 15-16 продавали алкоголь. Я понимаю почему).

Ну не знаю, может в Казахстане с этим немного проще. У нас паспорт у всех поголовно спрашивают, кто более-менее молодо выглядит. Образно говоря, до 40 лет просят паспорт, чтобы убедиться, что алкоголь уже можно продавать, а после 40 предлагают пенсионную скидку по пенсионному удостоверению. :laugh: И никто по лицу не гадает, сколько кому на самом деле. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Моему мужчине в 15-16 продавали алкоголь без документов.

Когда моему мужу было 16, алкоголь продавали вообще всем желающим, судя по его рассказам.

1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Образно говоря, до 40 лет просят паспорт, чтобы убедиться, что алкоголь уже можно продавать, а после 40 предлагают пенсионную скидку по пенсионному удостоверению. :laugh: И никто по лицу не гадает, сколько кому на самом деле. 

У нас так же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

не знаю, может в Казахстане с этим немного проще. У нас паспорт у всех поголовно спрашивают, кто более-менее молодо выглядит.

У его друзей и друзей старше спрашивали, а у него нет. Я когда с ним познакомилась, думала он лет на 5 старше 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

У его друзей и друзей старше спрашивали, а у него нет. Я когда с ним познакомилась, думала он лет на 5 старше 

Если не ошибаюсь, он же у вас какой-то восточной национальности, горячий джигит? А у них, действительно, парни как-то рано начинают выглядеть как здоровые взрослые мужики, и растительность на лице уже далеко не пушок, и фигуры уже не мальчишечьи. а вполне такие качковые. Бывает, да. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Я уже говорила, что однажды без предисловий показала фото с форума сыну с просьбой угадать возраст. Тот моментально выдал *около 40*

А сколько лет сыну? А то я помню, своего спросила, когда ему лет 12 было, сколько лет его новой учительнице. Он подумал и сказал, что ей 40. Я, помню, удивилась - мне тогда было 37, а дама выглядела намного моложе меня. Позже выяснилось, что девушка меня на 10 лет младше. А сыну просто по фигу было - для него тогда что 25, что 30, что 40 - все уже старые. Причем меня он считал молодой, очень этим гордился. Но мама - это отдельно. Думаю, что он вообще о моем возрасте не задумывался. 

Вообще, хоть завидуй людям, которые возраст точно определяют. И видят не только пресловутые носогубки, возрастные коленки и локти, но еще и по глазам ясно определяют. Типа лицо разгладила, а взгляд как у больной черепахи. 

Я тут недавно фотку одну искала, поэтому пришлось лезть в старые архивы. Там мне в районе 30 - 20 лет назад. Так я сейчас выгляжу лучше. И ведь не сказать, что жить стала лучше. Но вот объективно. Нравлюсь себе в 20-25. Лет с 45 тоже нравлюсь. А вот период с 30 до 40 - глаза бы не смотрели. Хотя тогда тоже вроде была ничего, по крайней мере народ не пугался.

2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

У его друзей и друзей старше спрашивали, а у него нет. Я когда с ним познакомилась, думала он лет на 5 старше 

В свое время на работу принимала своего сына и еще одного парня. Оформляла обоих сама, шеф только приказ подписал, документы не смотрел. Каково же было его удивление, когда спустя пару месяцев мы отмечали день рождения этого нового бармена, и выяснилось, что ему исполнилось 30. Шеф считал, что они - с моим сыном ровесники. Тому было 20 лет. Я еще смеялась, говорила: шеф, - я ж тебе рассказывала, что у него барменский опыт - почти 10 лет. А начальник мне отвечал, что просто не задумывался - думал, я так шучу - сын-то у меня тоже лет с 13 в зал начал выходить помогать. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Галчонка сказал:

Типа лицо разгладила, а взгляд как у больной черепахи. 

Воот! Можно все сделать с лицом, но как прибавить сияния в эти взрослые серьезные глаза? В определенном возрасте меняется взгляд, теряется задор, искра, поселяется озабоченность и усталость. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

Воот! Можно все сделать с лицом, но как прибавить сияния в эти взрослые серьезные глаза? В определенном возрасте меняется взгляд, теряется задор, искра, поселяется озабоченность и усталость. 

Напомнили. У меня коллега была. Ей было всего 20 лет. И кожа хорошая, молодая. И всем очень нравился ее цвет лица и удивительно бархатная кожа. Такую редко встречала даже у 20-летних. Но глаза, взгляд... Почему-то были какие-то старые. Цвет глаз блеклый. Взгляд злой и какой-то старый. Причем, все, кто ее видел, отмечали этот диссонанс. И меньше 30 лет ей никто никогда не давал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, какая разница на сколько выглядеть, если ты не медийное лицо.

Нет, ну неприятно, конечно, обнаруживать приметы старения - молодое приятней старого, если мы не про коньяк - но особой роли в качестве жизни не играет. Конечно же, ИМХО. Про себя пишу.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у сынка приятель мне пожаловался "Галина Николаевна, я даже не верю, что мне 45! Я себя на 18 чувствую!" Я злорадно захохотала и сказала "Сынок, ты не поверишь! Я тоже себя чувствую на 18!!"

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

Воот! Можно все сделать с лицом, но как прибавить сияния в эти взрослые серьезные глаза? В определенном возрасте меняется взгляд, теряется задор, искра, поселяется озабоченность и усталость. 

Если что, я говорила совсем про другое. Взгляд как у побитой собаки бывает и у 20-летних. И у 50-летних может огонь в глазах гореть. А уж если у этому огню добавить уход. Нет, конечно, за 20-летнюю, и даже 25-летнюю не сойдешь. Но выглядеть будешь значительно моложе многих сверстниц и даже женщин младше на 5-10 лет.

3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Напомнили. У меня коллега была. Ей было всего 20 лет. И кожа хорошая, молодая. И всем очень нравился ее цвет лица и удивительно бархатная кожа. Такую редко встречала даже у 20-летних. Но глаза, взгляд... Почему-то были какие-то старые. Цвет глаз блеклый. Взгляд злой и какой-то старый. Причем, все, кто ее видел, отмечали этот диссонанс. И меньше 30 лет ей никто никогда не давал. 

Да, про это я и говорила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

тянут себе глаза на одно место

и уколы диспорта - всё же разные вещи, согласитесь? Ни разу папул и синяков не было, кстати. 
Да, конечно, дело хозяйское, не надо, так не надо. Мне кажется, что если женщине действительно что-то надо, она найдёт способы убедить, уговорить, или другим способом обойти мужские «запреты» :)


Читаю про встречу выпускников, что за определенным возрастом грани стираются и все выглядят примерно на свой возраст. У нас тоже не так давно была встреча выпускников, и в нашем возрасте 45+ ещё есть различия. Одна одногруппница меня натурально напугала, я бы ее никогда не узнала, бабушка не только по статусу, но и по виду. Но там целый букет хронических болячек. А одна девочка, вот прям девочка. Она ещё когда фото со взрослым сыном в чате выкладывала, невольно закрадывалась мысль, что фотошоп, потому что они как пара смотрелись, ну максимум - старшая сестра. А оказалось, что и в жизни она так же хорошо выглядит. А потом ещё как пошла танцевать восточные танцы, так вообще огонь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×