Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

Ахаха, а мне в теме про разницу в возрасте  яростно не верили, что пара с разницей в 8 лет в пользу женщины может выглядеть как мать с сыном, а тут вон сколько таких примеров:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Малинка_29 сказал:

она, бабская зависть во всей своей красе.  Жаба давит, что похорошела женщина и посвежела.  Надо как угодно, но плюнуть. 

Ученики так сказали, а она моей невестке пожаловалась - причём тут бабская зависть? Нам, наоборот, понравился улучшайзинг молодой женщины. Вот так и переворачивают слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Встанем сказал:

Ученики так сказали, а она моей невестке пожаловалась - причём тут бабская зависть? Нам, наоборот, понравился улучшайзинг молодой женщины. Вот так и переворачивают слова...

А ученики могли сказать просто от нелюбви к учителю. Когда я училась в 6 классе, мы, помню, одну учительницу звали старой грымзой. Терпеть ее не могли, вредная она была, несправедливая. И казалась она очень некрасивой. А так-то - вполне себе нормальная женщина, даже я бы сказала симпатичная. Спустя несколько лет, когда с ней встретились, и уже у меня (благо я давно из той школы ушла и с этой кчительницей не сталкивалась) , я поняла с удивлением, что и не старая она, и, возможно, не такая уж и грымза. Но тогда отношение накладывало свой отпечаток. 

Так что я бы не ссылалась на то, что "устами младенцами". Тем более, что в школе далеко не младенцы учатся. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Встанем сказал:

Старая грымза себе лицо утюгом разгладила, а глаза такие же остались, как у жабы".

Видимо, такой "любимый" педагог.  И ботоксы тут ни при чем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Встанем сказал:

Ученики так сказали, а она моей невестке пожаловалась - причём тут бабская зависть? Нам, наоборот, понравился улучшайзинг молодой женщины. Вот так и переворачивают слова...

Ученики?  Старшеклассники?

Ну тут просто нелюбовь к учителю.  Это надо очень сильно не любить педагога, чтоб с такой злостью подобное сказать.  А к реальности это вообще может не иметь никакого отношения. 

Тем более вы сами отмечаете, что женщина похорошела. 

А ученики сказали по сути, что красоту навела, а добрее не стала. Как глаза злые были, так и остались.  Мы ж с вами не можем оценить какой она педагог. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оревуар сказал:

Читаю про встречу выпускников, что за определенным возрастом грани стираются и все выглядят примерно на свой возраст. У нас тоже не так давно была встреча выпускников, и в нашем возрасте 45+ ещё есть различия. Одна одногруппница меня натурально напугала, я бы ее никогда не узнала, бабушка не только по статусу, но и по виду. Но там целый букет хронических болячек. А одна девочка, вот прям девочка. Она ещё когда фото со взрослым сыном в чате выкладывала, невольно закрадывалась мысль, что фотошоп, потому что они как пара смотрелись, ну максимум - старшая сестра. А оказалось, что и в жизни она так же хорошо выглядит. А потом ещё как пошла танцевать восточные танцы, так вообще огонь.

Да, у нас в 45+ так же было. Такое ощущение, что выпуск 1986 года какой-то был особенный - девочки как на подбор прекрасно выглядели, все. Не скажу про вес - есть у нас и до сей поры одноклассницы с прекрасными фигурами и есть толстые типа меня) Но вот после 50 лет на лицо изменились мы все, вот что странно. Разом. Все очень милые и дорогие мне, но уже видно, что нам не шашнадцать.

А раньше-то, в 45, это мы еще ого-го были, и восточные, и западные танцы - лехко! И хороши были лицом и телом. Хотя, есть у нас одноклассницы давно уже всем видом бабушки-старушки, но они и в душе, видимо, старенькие и никуда с нами не ходят и не ездят, при встрече разговоры как у пенсионерок на лавочке, тоска.

А про уколы я тоже думала, почему бы не начать, но боюсь присяду на них, потом не отвертишься и если бросишь, то еще резче постареешь. Так ведь? Ресницы вон начала делать и всё - подсела, хожу к мастеру как на работу)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и как улучшать на/в лице в соседней ветке

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Так что я бы не ссылалась на то, что "устами младенцами". Тем более, что в школе далеко не младенцы учатся. 

Я ни на что не ссылалась. Я так и сказала невестке, что какому-то двоечнику она изрядно насолила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Встанем сказал:

Я ни на что не ссылалась. Я так и сказала невестке, что какому-то двоечнику она изрядно насолила.

Да я не вам отвечала. А там ниже были комментарии, что вот детей-то не обманешь, они все видят. И возраст сразу определяют - вот тут женщины пишут, что молодо кто-то выглядит, а сын-то сразу сказал - 40 и точка. И девочки эти тоже в тему зашли - как я поняла, в том плане, что их высказывание служит иллюстрацией, что можно хоть заулучшаться, но вот возраст все равно скрыть не удастся. Мол не морщины, так выражение глаз.

По поводу выражения глаз уже писала. Мне, наверное, везет на общение с людьми увлеченными, любящими и ценящими жизнь. Выглядят они все по-разному. Кто-то моложе паспорта, кто-то - на свой возраст, а кто-то и старше. Но я точно знаю, что если определять по глазам - причем не по морщинкам в уголках, не по мешкам под и не по набухшим векам над, а по взгляду - то они фору многим двадцатилетним дадут. 

И если человек следит за собой, одевается в "безвозрастном" стиле, двигается легко, то он часто превращается в человека без возраста. Мне, кстати, в прошедшие выходные повезло с такой дамой познакомиться.

Она - давняя приятельница моего друга. Когда нас представили, прозвучала фраза, что их знакомству более 30 лет. Поскольку товарищу чуть больше 60, я сочла, что они - ровесники, ну, может она немного старше. То есть предположила, что даме где-то 63-65. Какого же было мое удивление, когда во время воспоминаний услышала от нее "а помнишь, N, как мы с тобой встретились - ты тогда был такой очаровательный наивный мальчик, выглядел даже не как выпускник института, а вчерашний школьник". А он ей в ответ - ну да, а ты была тогда для меня авторитетом, и когда предложила перейти на ты, я все никак не мог привыкнуть и сбивался на вы. Оказывается, очаровательная дама - ровесница моей мамы, ей без пары месяцев 80.

Честно, мне такое бы даже в голову не пришло. Просто, очень энергичная женщина в годах, Мне даже "пожилая" в ее адрес трудно сказать. Потом полезла в соцсети смотреть ее фотографии (на ее странице и странице товарища) - такое впечатление, что за последние лет 20 она вообще не менялась. А по сравнению с самой собой 30-летней давности (фото были и архивные) - так если на лицо особо не смотреть, даже лучше стала выглядеть. Лет в 60 она изменила стиль - обрезала длинные волосы, и стильная стрижка ее очень омолодила. 

Да, по лицу видно, что не юница. Но бабушкой-старушкой точно не назвать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2023 в 18:02, Встанем сказал:

Альтернативный вид. Больше ничего на ум не приходит. Бегает у нас один в ТЦ в розовой шапочке уже лет двенадцать. Недавно с изумлением узнала, что ему 42. Более чем на четвертак не выглядит. Вот что значит никаких дум, мыслей и переживаний...

Может, там диагноз, о котором не все в курсе? Он может дать незамутненный юный взгляд, ну и кожа здоровая, если нет вредных привычек, возраст - он все же в глазах во многом. Гладкое лицо в 50 - это все равно 50. Не 30. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2023 в 18:36, milay сказал:

Ну в 40 лет выглядеть на 30-35, как мне кажется, это норма. При доступности хорошей уходовой косметики и врачей - косметологов. Плюс, правильное питание и хоть какой-то активный образ жизни. И если нет лишних кг, так вообще сзади - пионерка :) 

При всеобщей доступности - норма, не спорю. Но тут меня в тему про уровень жизни в Москве и немоскве погонят)

В 01.08.2023 в 19:24, Лягушка-квакушка сказал:

Приятное хотят сделать, настроение хорошее, мало ли, зачем делают комплименты.  Плюс стереотип, что стройный человек это молодой и в модной современной одежде моложе старомодно одетого. 

Вот и я так однажды одной ну очень настойчивой даме на игривый вопрос "А вот на сколько я выгляжу, а?" ответила как Новосельцев Людмиле Прокофьевне: на тридцать...пять...  Она очень обрадовалась - ей было 42. А я не хотела ни посылать ее, ни правду говорить. Вот такой трофейный комплимент :mellow: На самом деле просто выдавленный из меня. 

23 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Напомнили. У меня коллега была. Ей было всего 20 лет. И кожа хорошая, молодая. И всем очень нравился ее цвет лица и удивительно бархатная кожа. Такую редко встречала даже у 20-летних. Но глаза, взгляд... Почему-то были какие-то старые. Цвет глаз блеклый. Взгляд злой и какой-то старый. Причем, все, кто ее видел, отмечали этот диссонанс. И меньше 30 лет ей никто никогда не давал. 

Свекровь как-то рассказала, что лет в 28 встретила случайно давнего поклонника, однокурсника. И тот ничего лучше не придумал, как ляпнуть: "Ой, где же твои глаза!" 

Глаза были на месте, просто от  "летящего" взгляда ничего не осталось. Очень много всего навалилось. Красота черт осталась, а взгляд "состарился". Объективно, даже на фото это заметно. Что не отменяет факта, что дядя - нетактичный дурак.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то лет 7 назад пошла с подругой-ровесницей на тусовку (променад по барам, потом дискотека, решили оторваться в кои веки). А она как раз тогда была в процессе развода и тусовалась с юными коллегами (лет на 7 нас младше). Один из них привел в компанию совсем юную подругу-студентку лет 20, которая, в принципе, выглядела старше (и вела себя достаточно взросло, не выбивалась из компании). И вот подруга смотрит на нее задумчиво и говорит мне по-русски:

- Да, Лена, мы с тобой, может, и красотки, и стройняшки, и вообще классные девчонки, но такой ровной и юной кожи нам с тобой уже не видать никогда и ни с какими ботоксами.

А сейчас у меня две коллеги - одной 22, второй 28. Общаемся как подружки, обсуждаем все, совершенно ровное общение, не чувствуется никакой разницы ни в возрасте, ни в менталитете. Работа сближает. И тут диалог:

- Кьяра, ты в каком году родилась? В 2002?
- Ага.

И я с ужасом:

- Боже, у меня дочь в 2012 родилась… она ж тебя всего на 10 лет младше… Вы почти ровесницы!
Смеялись полдня.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Галчонка сказал:

И если человек следит за собой, одевается в "безвозрастном" стиле, двигается легко, то он часто превращается в человека без возраста. 

Согласна. Я гуляла с внуками на площадке и там разговаривала с соседкой, ровесницей моего сына. Она  тоже с маленьким сыном там была. И соседка эта постоянно как не встретимся, мне говорит как повезло моей невестке, потому, что я много с внуками занимаюсь. А в этот раз она стала жаловаться, что  свекровь ей не помогает, на дачу детей не берет, на выходные не берет, а все потому, что она у неё просто старая. И нет у неё сил заниматься с детьми. А невестке моей повезло, свекровь еще молодая. Ну я и спросила сколько лет свекрови. Оказалось, свекровь 1963 года рождения. Как же ей было неудобно когда я сказала, что я с 1962 года. Я сидела слушала её какие-то оправдания, а сама в душе веселилась. Я не считаю, что выгляжу моложе, я выгляжу именно на свой возраст. Но мы видим человека в целом, тот образ который он создает. И одежда играет не малую роль. И если ты считаешь себя старой, значит и люди будут считать тебя старой. 

А так да, походка очень убавляет или прибавляет возраст, спина выдает возраст больше, чем лицо. Если спинка конкретно округлилась, стала жирненькой, тут уже возраст не скроешь. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Орсетто сказал:

- Боже, у меня дочь в 2012 родилась… она ж тебя всего на 10 лет младше… Вы почти ровесницы!
Смеялись полдня.

Ага. Очень знакомо :D 

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk7PeOm64hgJWXJmi51TeuxKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не верит про мальчика 18 лет в 37.

Познакомилась моя подруга Наташка с Игорьком.Стали встречаться. Ох,он такой, такой- надо вам познакомиться. Ну,ок.

Пришла я к Наташке в гости, она стол накрыла. Игорёк подъехал. Познакомилась. Сидим, едим, пьем. Наташке тогда было почти 43. И вот я сижу и глазами то на Наташу смотрю, то на Игорька -даа, думаю, подруга совсем на старости:lol: лет сбрендила. С ребенком уже отношения завела.

Игорёк ушел в туалет и тут я ее спрашиваю, Туся, прости, но сколько ему лет? 44! Шо?!! Я подавилась:bayan:Честно?? Ну да.

Короче Игорёк в свои 44 реально выглядел на 25!! Реально. Я была в таком шоке. Выглядеть на 20 лет моложе. Кааак?

А все почему? Во первых у него нет по жизни вообще никаких проблем. Он ни чем не озабочен. Он никогда не работал, потому что в Москве нет работы от слова совсем :lol:. Питается Игорёк исключительно импортными продуктами, пьет только Чилийское вино, курит только очень дорогие сигареты, любит долгие пешие прогулки. 

На что живёт? Ну он очень симпатичный и как рассказала Наташка-в сексе просто маньяк. Поэтому за счёт женщин. Игорёк альфонс обыкновенный.

Подруга с ним 2 года прожила. Да, кормила, поила, спать укладывала. Потом пелена с глаз упала - еле выгнала.

У Игорька все хорошо сейчас.Он в свои 50 женился на 19 летней, у них малыш недавно родился. Девочка из богатой семьи.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2023 в 08:29, Кракатук сказал:

Но вот после 50 лет на лицо изменились мы все, вот что странно. Разом.

Сама себе  этот факт (тоже заметила такое) объясняю двумя факторами. Первый - заканчиваются менструации, а это значит, что уровень гормонов (женской красоты и гладкой кожи) резко падает. Второй - организм уже не так резво справляется с дурными привычками типа алко, курения, недосыпания, это тоже на лице отражается негативно.

 

19 часов назад, Иволга сказал:

мы видим человека в целом, тот образ который он создает.

Золотые слова.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Я хочу здоровые кости и суставы, ну, по возможности))) Хочу сохранить скорость мышления и реакции.

Соглашусь с вами, гормоны правят миром, да. Тем не менее, не смотря на продвижение химии, здоровые кости и суставы, а также мышление нуждаются в постоянных упражнениях, тренировках. Именно на это я делаю акцент в своей жизни.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Иволга сказал:

И если человек ведет активный образ жизни, интересен в общении, то окружающим все равно на его морщины.

В принципе верно. Я тут селфи сделала. Атас полный. Я впервые поняла, что мне 56 лет. Фотограф я талантливый по самые помидоры, но всё равно года на лице. С морщинами нормально ещё, но подвисло, глаза как у сонной рыбы. Расстроилась жуть, хотя мне не свойственно горевать по поводу наступающей старости. Успокаивает, что уработалась. Но слабое и сомнительное утешение. Классический вариант про пионерку и пенсионерку в одном флаконе.

Подумала про варианты создания семьи. С разведенными связываться нафиг.  Совместные года никогда не отпустят. Сама бывшая жена и знаю, что будет трио. Вдовцы? Роль костыля и витамины по расписанию. Холостяки? Только если оба при деньгах.

Так что в ресторан. Замуж не надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Я посмотрела, как дамы постарше мудохаются - не, мне не надо. Вся эта лабудень с приливами, забываниями и "блин, я это не понимаю", хотя как! Как ты можешь это не понимать, это элементарно! - мне не надо. Именно этот момент меня пугает в возрасте "дважды бальзаковский", а вовсе не морщины и седина

Да, если климакс тяжелый, то выбора не остаётся. Это не жизнь. Тоже видела примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

В принципе верно. Я тут селфи сделала. Атас полный. Я впервые поняла, что мне 56 лет. Фотограф я талантливый по самые помидоры, но всё равно года на лице. С морщинами нормально ещё, но подвисло, глаза как у сонной рыбы. Расстроилась жуть, хотя мне не свойственно горевать по поводу наступающей старости. Успокаивает, что уработалась

Скажите кто по этому поводу из родных и знакомых расстроился? Никто. Только вы. Никого чужой внешний вид не волнует, поэтому успокаиваемся и живем дальше. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Иволга сказал:

А зачем? Кому так сильно нужна пластика? Стройная фигура, это в первую очередь здоровье. Это возможность одеваться как тебе хочется. На 48 размер выбор вещей красивых и модных намного больше, чем на большие размеры. И это возможность носить стильную обувь на любом каблуке. И если человек ведет активный образ жизни, интересен в общении, то окружающим все равно на его морщины.

Абсолютно согласна. Всем плевать на чужие морщины. 
Я сейчас работаю в молодом коллективе. Основная масса - молодежь младше 30. У меня дети старше.

Есть, конечно, вкрапления народца повзрослее, но их мало.

Так вот эти дети общаются со мной на равных, делают комплименты и обнимаются.

Никогда таких людей не видела, дай им всем Бог здоровья :) очень хорошие все. И никакие морщины им не мешают.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Иволга сказал:

Скажите кто по этому поводу из родных и знакомых расстроился?

Расстроятся они, как же. Говорят, что максимум полтинник или 48. Знаем мы эти комплима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Парето сказал:

здоровые кости и суставы, а также мышление нуждаются в постоянных упражнениях, тренировках.

Это само собой, тренировки никто не отменял. Но в определенный момент этого становится недостачно. Гипоэстрогения - причина остеопороза в менопаузе, никакие тренировки это не отменят. Увы. 

Мне сложно было принять даже словосочетание "гормональная терапия". Но два примера перед глазами весьма поспособствовали принятию положительного решения)))

Первый - моя непосредственная начальница. Я пришла на работу пять лет назад, ей просто поражалась. Умнейшая тетка, ходячая энциклопедия, скорость и верность мышления просто потрясающие. Шарахнула менопауза. Все. Поехали сосуды. В организме полный разброд и шатание. А, самое главное и пугающее для меня лично - мозг перестал работать на таких скоростях, как раньше и ей стало сложно объяснить какие-то неодноходовые идеи. 

А второй пример - лично я сама. Сваляла дурака и согласилась в качестве последнего средства перед операцией вколоть диферелин - препарат, вызывающий медикаментозный климакс. Хапнула симптомов по полной программе. Не-не-не. Если есть возможность этой прелести избежать - я буду избегать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Иволга сказал:

 окружающим все равно на его морщины.

Морщины и просто некрасивое лицо это разные вещи, а я именно об этом.
Хотя - я лично видела, как знакомая схуднула, и лицо превратилось в сморщенную мордочку, и в сорокет она выглядела на минимум полтос. Хорошо еще, имеет доступ к улучшайзингам практически забесплатно, и активно практикует их, а если бы не имела, то думаю вообще пичаль была бы. Но все равно по сравнению с дамами поупитаннее сравнения лиц не в ее пользу, хотя они без улучшайзингов. А вот фигур -да, у нее отличная.

52 минуты назад, Иволга сказал:

 На 48 размер выбор вещей красивых и модных намного больше, чем на большие размеры. И это возможность носить стильную обувь на любом каблуке. 

Про одежду согласна, про каблук -в зрелом возрасте высокий тупо опасно. Не поверите, но все знакомые 45+ , независимо от веса, перешли на максимум средний, а в основном низкий, или в большинстве вообще на кроссовки, благо их можно и под джинсы, и под платье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дануна сказал:

Про одежду согласна, про каблук -в зрелом возрасте высокий тупо опасно. Не поверите, но все знакомые 45+ , независимо от веса, перешли на максимум средний, а в основном низкий, или в большинстве вообще на кроссовки, благо их можно и под джинсы, и под платье.

С чего это опасно? В 80 лет не спорю, а в свои 61 спокойно ношу до 12 сантиметров. И мне уже совсем нет дела до того в чем ходят остальные люди. Не всегда можно пойти в джинсах,  хочется и платье надеть. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×