Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

4 минуты назад, Иволга сказал:

а в свои 61 спокойно ношу до 12 сантиметров.

Абсолютно привычная картина. Тоже не вижу причин отказываться от каблуков. Если организм не бунтует, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Если организм не бунтует, конечно.

Я работала много лет, стоя на ногах и отвыкла от каблуков, сейчас не то, чтобы бунтует организм, а просто не представляю себя на каблуках, для меня это теперь невозможно. Стараюсь одеться, чтобы мне в первую очередь было удобно, а не окружающим, если мне удобно будет надеть шаровары или паранджу, то и минуты сомневаться не буду. ;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

 если мне удобно будет надеть шаровары или паранджу, то и минуты сомневаться не буду. ;)

Не устаю наслаждаться возрастом с рестораном подыхающим и поздно замуж. Золотые годочки. Позволена масса вещей, наработан здоровый пофигизм и понимание чёткое "чё те нада".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Не устаю наслаждаться возрастом с рестораном подыхающим и поздно замуж. Золотые годочки. Позволена масса вещей, наработан здоровый пофигизм и понимание чёткое "чё те нада".

Сидим с мужем переговариваемся из комнаты в комнату, он мне только что вычитал фразу со своего компа- не жалейте о приближающейся старости, многим в ней отказано.

Не дословно,  но где- то так.  

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Иволга сказал:
49 минут назад, Дануна сказал:

Про одежду согласна, про каблук -в зрелом возрасте высокий тупо опасно. Не поверите, но все знакомые 45+ , независимо от веса, перешли на максимум средний, а в основном низкий, или в большинстве вообще на кроссовки, благо их можно и под джинсы, и под платье.

С чего это опасно? В 80 лет не спорю, а в свои 61 спокойно ношу до 12 сантиметров. И мне уже совсем нет дела до того в чем ходят остальные люди. Не всегда можно пойти в джинсах,  хочется и платье надеть.

До сих пор помню, как на 60-летнем юбилее мамочка на шпильках 11 см перетанцевала в нон-стоп марафоне своих «молодых» 45-50-летних коллег. От каблуков отказалась только после 70, когда из-за проблем с сосудами появились нарушения координации. А вот я и в 25 каблуки надеть не могла - проблемы с плюснами не позволяют. Могу красиво постоять на фотосессии, а потом пару дней чувствую себя андерсеновской русалочкой, которой при каждом шаге в ступни впиваются острые лезвия.

Опять же, вот в воскресенье были на мероприятии, где основная масса гостей - в возрасте 45+. И очень много возрастных дам на каблуках. И тоже на танцполе отжигали под старый добрый рок-н-ролл, на зависть всем.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Осенняя сказка сказал:

Я не хочу пить гормоны, вот категорически, хотя согласна, что они правят миром.

Для того, чтоб понимать, надо ли пить гормоны, надо представлять, что с ними у вас происходит. Многие ли делают анализы на гормоны? Прям вот в рутинном порядке? Так что никто никого не принуждает ничего пить.

Про каблуки - какое счастье, что я не бегала на каблуках смолоду. Сейчас никто не ходит на каблуках 12 см, как я погляжу. Молодежь в особенности. Так чего их носить, чтоб что себе доказать? Другое дело, как одна моя подруга, у нее свод стопы сформировался под каблук, она на шпильках скачет с подросткового возраста, ей больно в кроссовках, это другое дело. А так - какое счастье, что слипоны можно с платьем и с джинсами, мода благословенная, подольше не вспоминай о каблуках.

10 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Подумала про варианты создания семьи. С разведенными связываться нафиг.  Совместные года никогда не отпустят. Сама бывшая жена и знаю, что будет трио.

Очень странно. Почему как разведенный мужик так трио? Я и сама разведенная не раз, прежние отношения в настоящее не тащу, замужем за разведенными всю дорогу, потому что даже у тихого предыдущего было два брака за плечами, а что, ну да, у людей жизнь прожита так или иначе, но вот почему-то одну страницу перелистнуть и жить следующей могут. Я не ощущала никогда никакого трио. Разве что девственника найти, вот у того точно никаких предысторий... Может просто рефлексировать поменьше. Вот не все мужья мечутся между старым и новым, правда. Вам с мужем не очень повезло, было дело, вот и все. Это я не агитирую, я говорю о том, что если мысль о создании семьи вам вообще в голову способна прийти, значит семья вам нужна, она вообще нужна не всем. Так просто не заморачивайтесь самоанализом, будьте проще. Это не совет. Это просто предположение... Как вариант.

Про спорт. С горестью замечаю, что глазами бы перезанималась и своим любимым тайбо и чем только б не перезанималась, а возраст шепчет - вот тебе йога, стой. Бегать и прыгать и смолоду не любила и прыжки не включала в тренировки и в 35, не нравилось. Сейчас разучилась бегать вообще.

Еда. Замечаю, что организм хочет птичьих порций. В юности ела как птичка и все ныли, почему такой аппетит плохой, почему не ешь. А сейчас ешь и думаешь, ну, почему бы как птичке, как раньше, двух зерен не поклевать...

Про мозги. В юности очень бесила мама, мне казалось, она соображает плохо. На самом деле мама, в 45 поставленная судьбой в условия, когда или ты резко меняешь деятельность. или ты сидишь без денег на одну вредную пенсию, стала переводчиком, переводила тексты научно-практические по органической химии. Я тут тематику брать не могла, в органической химии понимать надо, чтоб переводить. Она могла, ибо за годы работы в химлаборатории НИИ стала высококлассным профи, а английский она выудила из программы своей специализированной школы. И справлялась блестяще. Писала стихи кроме того, но мне казалась постоянно тормозящей бестолковкой.

Что сейчас. Бестолковка это я. Забывчивость, рассеянность - я, собственно, зря думала, что когда-то была лучше. Села за руль, блин, я сосредоточиться не могу. На работе все записываю по годами выработанной привычке, но теперь забываю, где записала. Меня греет факт, что на работе все такие, у нас заведующая старше меня на 10 лет, но заведует же, справляется. Бухгалтер старше на три года, завхоз на пять, короче, подобрались. Просто если кто косякнул по забывчивости, носом никто никого не тычет, расхлебываем сообща.:))))

Курсы понесло меня проходить разные, не могла раньше в себе эту тягу развить. Кроссворды разгадываю, не глядя. Но память все равно никуда не годится. Вопрос, возрастное ли. У меня она всегда хромала, четко помню я исключительно низачем не нужное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

. Так просто не заморачивайтесь самоанализом, будьте проще. Это не совет. Это просто предположение.

Я к этому стремлюсь всей душой. И получается уже почти. 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Курсы понесло меня проходить разные, не могла раньше в себе эту тягу развить.

Да. Мозг работает отлично. Даже лучше чем прежде. Никакого интеллектуального увядания.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Про спорт.

Стало нравится. Даже есть потребность некая. Тело требует нагрузок и заведения механизмов. Сама не ожидала, но факт.

Такое ощущение, что с приходом ресторанного этапа и раносдыхательства начинается вторая молодость. А я и не верила книжкам. Фига, есть оно - вторая молодость.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Да. Мозг работает отлично. Даже лучше чем прежде. Никакого интеллектуального увядания.

О себе этого не могу сказать. Но за вас рада, искренне.

 

5 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

А я и не верила книжкам. Фига, есть оно - вторая молодость.

Моя вторая молодость очень странная, как у же писала, глазами бы все переделала. Муж в прошлом году сдал на права мотоциклетные и мы загорелись мотоциклом, в итоге в деревне сели на мопед. Расхотели мотоцикл. Но покатались. Я лично закрыла гештальт по покатушкам, в молодости очень боялась и никогда не ездила. На велике все время боялась, сейчас научилась. Правам десять лет, когда сдавала, считала себя глубоко пожилым студентом. Сейчас типа самая молодая снова за руль полезла, боюсь упустить что-то важное, былой цепкости внимания нет... Короче, потребность в познаниях и навыках выросла, а способность соответствовать нужному уровню снижается. Опять пипец.

Про живот. Вот же страдалицы, всем живот мешает, мне в том числе. Набрела в сети на пляжные фотографии эпохи СССР и задумалась, я на фоне этих дам в ситчиках просто лань, чего я маюсь? Навязали какие-то новые стандарты, а вокруг тех пляжных фото, где цыцки у всех теток до пупка и пузень яблоком - восхищенные комментарии, какие все прекрасные, как все замечательно. А возраст тех теток, судя по тому, что подряд все с малыми детьми на пляже с надписью типа "Ялта 1980", меньше моего... Нас не возраст подгоняет, а стереотипы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

у которой всегда была гипотония, а в 60 стала гипертония. 

А вот это засада. Привыкаешь к гипо, думаешь, с ним и останешься, и вдруг незаметно хлоп -и гипер. Я сама так попала, в районе сорокета. Разболелась как-то на работе голова, в районе лба, как обычно, а цитрамона не было, пошла побираться, а умные люди сначала меня за шкварник и в тонометр. Хоп -а там 130 с копейками, какой  нафиг цитрамон. Но при гипертонии пишут должОн болеть затылок, а не болит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Вы много видели людей с избыточным весом полностью здоровых, особенно в возрасте? А так-то да, если есть хронические болячки, то они будут и у толстого, и у худого. Только вот от того, что вес наберешь, эти болячки не пройдут,  А еще могут новые появиться.

У меня спина болит смолоду- заработала на стоячей работе и поднятием тяжестей, но я не лечилась- какое там было лечение в девяностые- надо работать, детей кормить. Но самая главная причина этой глупости- молодость, она много чего терпит, сейчас же моя никуда не подевавшаяся болезнь даёт о себе знать так, что я забегала по врачам. Не худоба и не полнота тут единственная  причина, так же? Многие болезни идут из молодых годков.

Но согласна, что можно так распустить себя, что именно вес будет убивать. Я не могу сесть на строгую диету- во первых много энергозатрат, во вторых вывела для себя формулу, что если я набирала вес восемь лет, то за год от него, я точно не избавлюсь.:D Да и опасно бы было. 

 

16 минут назад, Дануна сказал:

А вот это засада. Привыкаешь к гипо, думаешь, с ним и останешься, и вдруг незаметно хлоп -и гипер. Я сама так попала, в районе сорокета.

Я совсем недавно, стала голова болеть. а я такая- да ну, у меня всегда было пониженное, пошла к доктору- 170 на 100. Прикол. Ну, теперь вот кое что соблюдаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дануна сказал:

Привыкаешь к гипо, думаешь, с ним и останешься, и вдруг незаметно хлоп -и гипер. Я сама так попала, в районе сорокета.

Аналогично. Всегда было низкое давление, а в районе сорокета вдруг раз - и оказалась, так сказать, на другой стороне медали.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дануна сказал:

А вот это засада. Привыкаешь к гипо, думаешь, с ним и останешься, и вдруг незаметно хлоп -и гипер. Я сама так попала, в районе сорокета

С детства была гипотоником. В 2006 году мне сказали, что у меня гипертония, срочно надо покупать тонометр и следить за давлением и вплоть до 2014 года в направлении на МСЭ сопутствующее заболевание было гипертония 2 ст. Сейчас много лет давление абсолютно нормальное, особенно здесь.

 

46 минут назад, Галчонка сказал:

Хотя утро начинается с приема коктейля из таблеток. 

Похоже, свою норму таблеток я уже выпила :1eye: Сейчас только омепразол для профилактики. Забыла, когда пила таблетки от головной боли.

Недавно проходила очередное обследование. Ну мужчины настаивают. Врач пошутил "Вы развеяли мифы, что с возрастом прибавляются болячки и пьешь больше лекарств". У меня карточка из поликлиники родного города - трехтомник :1eye:. Сейчас по настоянию близких раз в год контрольное обследование и все. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Злобынюшка сказал:

Про живот. Вот же страдалицы, всем живот мешает, мне в том числе. Набрела в сети на пляжные фотографии эпохи СССР и задумалась, я на фоне этих дам в ситчиках просто лань, чего я маюсь? Навязали какие-то новые стандарты, а вокруг тех пляжных фото, где цыцки у всех теток до пупка и пузень яблоком - восхищенные комментарии, какие все прекрасные, как все замечательно. А возраст тех теток, судя по тому, что подряд все с малыми детьми на пляже с надписью типа "Ялта 1980", меньше моего... Нас не возраст подгоняет, а стереотипы

У моей бабушки в моем возрасте живот такой был, что она нагнуться не могла. А ноги как у меня - тонкие. Так себе зрелище, если честно.

Поэтому я и слежу за животом. Тем более, что у меня все лезет на верхнюю часть туловища и вызывает давление и одышку. Яблоко, нет чтоб груша или песочные часы.
 

А, забыла, у меня же критик дома персональный, он меня за живот щиплет и ругаеццО, когда я распускают и начинаю набирать вес. Это тоже стимулирует B)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

моей бабушки в моем возрасте живот такой был, что она нагнуться не могла. А ноги как у меня - тонкие. Так себе зрелище, если честно.

О, как раз у меня недалеко фото, как баушка моя в Ригу ездила от работы, было ей как мне сейчас. Фигура без талии, пузо наравне с бюстом и ножки тоненькие. И тогда такие были все почти что.

 

Другое нашла, не Ригу, чуть ранее. То есть бабуле меньше 50. Она справа с краешку, по центру те, кому фотографироваться нравилось (она не любила и везде за чужими спинами чаще всего).

1691161383794.jpg

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Она справа с краешку

Ну нет, по сравнению с моей бабушкой, твоя в отличной форме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ну нет, по сравнению с моей бабушкой, твоя в отличной форме.

Там тоже был диссонанс, но ты основном глянь какие были богатырши.

 

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

А, забыла, у меня же критик дома персональный, он меня за живот щиплет и ругаеццО,

Моему все как надо. Но дружно записались в фитнес-клуб. Оба соскучились по плаванью адски.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Там тоже был диссонанс, но ты основном глянь какие были богатырши.

Так и сейчас таких не мало, только они в других нарядах, в современных, поэтому и кажется, что лучше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Так и сейчас таких не мало, только они в других нарядах, в современных, поэтому и кажется, что лучше. 

Так отношение другое к этому сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так отношение другое к этому сейчас

Ну, да, сейчас культ стройности, спортивности. Наверное. Но многие нынешние богатырши живут и не заморачиваются. Я сужу по окружению, у нас на работе в основном, как раз 50+, половина из них размера XXL и им нормально и окружение не косится, потому что одеваются не в "бабушкин халат". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2023 в 00:54, Самобранка сказал:

о приближающейся старости, многим в ней отказано.

"Жизнь даётся всем, а старость - избранным"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять снова тема про то, что значит "выглядеть по возрасту". Смотрите, в любом возрасте есть люди, которые выглядят очень по разному. ну, к примеру, даже в детском саду или школе. В старших классах кто-то прям развитой, кто-то совершенно еще ребенок. Кто из них выглядит по возрасту? В 40+ примерно та же картина. Если собрать толпу ровесниц, кто-то будет старше смотреться, кто-то моложе. Вопрос - какая категория при этом смотрится на свой возраст, те, которые старше выглядят сверстниц или наоборот?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я до окончания школы была худющая, вот вообще недоженщина, без всяких вторичных половых признаков, всё хотела поправиться, а мои одноклассницы были с шикарными фигурами, грудью и попой, как я им завидовала. А потом резко поправилась на 26 кг после первых родов, так же быстро похудела ( на диете сидела, но вес ушел очень быстро), и вот с тех пор всю жизнь на диетах перманентно. А те мои одноклассницы уже далеко за 50 размер перевалили и не парятся.  Выглядим мы все на свои 41-42, просто по- разному. 
Сейчас думаю, и чего страдала в юности? Все наросло со временем. 
Теперь борюсь с наросшим.

Вот живот даа, почему- то в определенном возрасте именно живот растет больше других частей тела.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2023 в 20:43, Проходите раздевайтесь сказал:

Но многие нынешние богатырши живут и не заморачиваются

А мне кажется, все же больше сейчас заморачиваются, чем раньше. По своему окружению сужу - по подругам, по коллегам, практически все, кто начинает с возрастом склоняться к полноте, стараются себя блюсти, как-то ограничивать питание, многие и в зал ходят. Когда я была ребенком, толстыми были все, кроме тех, кто худой от природы. Не заморачивались тетеньки, нуачо, они ж послеродОв, можно расслабиться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

 Я до окончания школы была худющая, вот вообще недоженщина, без всяких вторичных половых признаков, всё хотела поправиться, а мои одноклассницы были с шикарными фигурами, грудью и попой, как я им завидовала.

Я всегда была "в соку", после родов поправилась на 10 кг, и как пошли вопросы "Опять беременна?" резко постройнела и с тех пор всегда "недоедаю". Как я говорю - это не диета, это образ питания уже такой. 

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

практически все, кто начинает с возрастом склоняться к полноте, стараются себя блюсти, как-то ограничивать питание, многие и в зал ходят. Когда я была ребенком, толстыми были все, кроме тех, кто худой от природы. Не заморачивались тетеньки, нуачо, они ж послеродОв, можно расслабиться. 

В моем окружении тоже все стараются блюсти фигуру не разъедаться, а одна подруга на 20 кг постройнела в 40 лет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтала носить очки, покупала с простыми стёклами, очки для компьютера с фильтром жёлтого цвета для компьютера,  лишь бы в очках красоваться. На работе подпольная кличка "глаза орла", так как видела всё и для поиска чего-либо всегда отправляли меня. По работе проходила тесты, врачи всегда шутили - зрение 120%.

И вот свершилось. Переболела короной и зрение упало. Не особо связываю, мне уже (сейчас на калькуляторе высчитала, думала, что примерно 42-43) 44, но так совпало,  что именно после короны зрение упало.

Замечать начала за рулём – ночь, дождь – разметку плохо вижу. Потом коллега посетовала, что я ей открытку некрасиво подписала, не своим почерком, неаккуратно... и я стала замечать, что реально хуже вижу. Телефон (много читаю, шрифт мелкий), рабочая документация и тп.

И вот добро пожаловать в средний возраст, купила очки. Двое. Так консультант уговорил. Одни для вождения ночью, вторые для чтения и письма. 

И я больше не радуюсь тому, что могу носить очки. Эх.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×