Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Сын ни с кем не хочет официального брака

Recommended Posts

33 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Насчёт продавливания, думаю, с ее стороны такого никогда не было. Такого мужчину продавить просто невозможно. Если она не дура, то давно это поняла

То есть на каждый праздник просить и ждать кольцо и говорить о браке - не продавливание? А как это называется? 

 

34 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Как я вижу, она спрашивала у него: если вдруг мне очень понадобится твоя помощь, могу ли я к тебе обратиться? Он ответил: нет, на меня больше не рассчитывай

Она все сделала для того что бы он именно так и ответил. Как то не верится в дружбу между женщиной, копавшейся в телефоне и закатывающей истерики в 3 часа ночи, и мужчиной не дававшим к такому отношению к нему предпосылок. Дружба блин... На фиг таких друзей, как эта девушка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

То что сделал, то что обещал - респект. Но зачем тогда рекомендовать продавать, пусть сама решает, привыкает.  Сама-сама, так сама и решит. 

Из добрых побуждений. Эта машина прожорливая, длинная, мощная, зачем ей такая в городе? А может, не хочет, чтобы про нее что-нибудь спрашивала, консультировалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

То есть на каждый праздник просить и ждать кольцо и говорить о браке - не продавливание? А как это называется? 

Любовь.....амооор...(стебусь, если что). Понятно, что  там вариант барышни такой, что из продавливания на дружбу попытается опять выпилить обручалку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Из добрых побуждений. Эта машина прожорливая, длинная, мощная, зачем ей такая в городе? А может, не хочет, чтобы про нее что-нибудь спрашивала, консультировалась.

Понятно. Но думаю, замена машины не помешал бы в любом случае "консультироваться". Тут только время поможет. И правильно, что ваш сын не дает ей надежды, быстрее в себя придет, возможно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая дружба ещё, и зачем ему эта дружба?

Я лично против всех этих " остались друзьями". Конечно не призываю враждовать, но именно "умерла, так умерла". 

Сомневаюсь, что новая девушка ( она же будет однозначно) будет счастлива от всех этих " надо помочь бывшей, а то ж дружим, как не в себя".

 

44 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Приятели у меня. Жили в браке лет 10. Детей не было. Оба здоровы. Разошлись как раз из-за этого. В других браках уже дети.

Чего им собачиться? Нормально периодически общаются. Как добрые знакомые.

Это когда у обоих всё сложилось и делить нечего, и обид нет.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Всё решили. Она позвонила, он поскакал к ней скорее, везде ее сопроводил - техосмотр, страховка, регистрация. Управились за 2,5 часа.

А как же гольфистки? Всё бросил и поехал к бывшей?

У девушки, думаю, машина сейчас на втором плане. На первом - придумать варианты, как уговорить бывшего с ней встретиться ещё))) Она, наверно, уже и не рада, что с этой свадьбой затеялась. Сидела бы себе дальше в элитке и в ус не дула. Парень, судя по рассказам, стоящий. Но вот то, что маме ночью голосовые отправляет с подробностями личной жизни, мне лично странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Портниха сказал:

. Но вот то, что маме ночью голосовые отправляет с подробностями личной жизни, мне лично странно...

Я так поняла, мама и сын в разных часовых поясах живут. Там же есть в тексте 

16 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

у меня ночь уже была

Иначе было бы: ночью прислал сообщение.

Девушка жалеет, конечно, что так вышло, пытается какие-то мостики сохранить. Но парень молодец, расставил для себя и для девушки все точки над  i. А то бы звонила по всяким вопросам, и помощь получить, и голос послушать. А ему это зачем. У него может вообще все "как отрезало". Молодец, что с машиной не передумал. Какой бы обидной ситуация ни была, конкретно на  парня обижаться девушке не за что. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я Красивая сказал:

Я так поняла, мама и сын в разных часовых поясах живут. Там же есть в тексте 

Может быть, не увидела. Но для меня всё равно это странно, что мужчина 37 лет маме всё в подробностях рассказывает. Обычно ограничиваются фразой «всё нормально», даже если не нормально.

Интересно узнать мнение @Рыжая Коваленко. У меня сложилось впечатление, что автор рада этому разрыву. 
@Рыжая Коваленко , прошу прощения, может это уже обсуждалось. Вы считаете эту девушку недостойной Вашего сына? Вы рядом с ним какую хотели бы видеть?

Насчет машины, конечно, красавчик. Не каждый женатый так легко после развода машину оставит. Девушка, безусловно, в большом плюсе. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Портниха сказал:

Обычно ограничиваются фразой «всё нормально», даже если не нормально.

Я не знаю, насколько нормально не разговаривать с матерью взрослому сыну. Я понимаю, что это распространено. Мои сыновья точно так общаются, нормально и пока. Но я считаю уровень автора и ее сына доверительным, близким и это на самом деле очень хорошо. Отличный сын, молодец. И на ноги встал, совершено независимый, самодостаточный мужчина. И матери не чурается.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка у меня у самой сын растёт. И, конечно, я хотела бы знать всё в деталях:rolleyes: Но наверно не светит мне такое счастье, судя по его характеру.

Опять же, в близком окружении есть мужчина, очень привязанный к маме. Причём, с возрастом это только усугубилось. Ну невозможно просто. Про каждый свой шаг (и своей семьи) маме отчитывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Портниха сказал:

меня у самой сын растёт. И, конечно, я хотела бы знать всё в деталях:rolleyes: 

А зачем? У меня сын вырос и женился, я очень рада за него и его жену. Но никогда не пойму - зачем надо знать о чужой личной жизни в деталях.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Портниха сказал:

Может быть, не увидела. Но для меня всё равно это странно, что мужчина 37 лет маме всё в подробностях рассказывает. Обычно ограничиваются фразой «всё нормально», даже если не нормально.

Интересно узнать мнение @Рыжая Коваленко. У меня сложилось впечатление, что автор рада этому разрыву. 
@Рыжая Коваленко , прошу прощения, может это уже обсуждалось. Вы считаете эту девушку недостойной Вашего сына? Вы рядом с ним какую хотели бы видеть?

Насчет машины, конечно, красавчик. Не каждый женатый так легко после развода машину оставит. Девушка, безусловно, в большом плюсе. 

 

Он вечерком в пятницу написал и отправил, у меня уже ночь. Знает, что прочитаю утром, я спать рано ложусь, запрещаю всем мне звонить после 9 часов вечера. И поехал к гольфисткам.

В подробностях он совсем не все рассказывает, но если мать спрашивает, то он не может сказать "не твое дело", "тебя не касается", т.к. воспитан хорошо, в почтении и уважении к родителям. А так тоже - "все нормально".

Разрыву я рада, вернее, просто довольна, что так мирно разошлись. Девушку мне жалко, ссаднит немного в душе.  Не считаю эту девушку недостойной сына. Я считаю ее несколько тяжёлой в отношениях. Уж очень часто она грустная, сидит с печальными глазами и кислой миной. 

Рядом с сыном я хотела бы видеть девушку из хорошей семьи, веселую, с простым лёгким характером, без рефлексий, которой бы не было скучно с самой собой, у которой бы было хобби. Помоложе, питерскую, чтобы и папа и мама рядом были. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Разрыву я рада, вернее, просто довольна, что так мирно разошлись. Девушку мне жалко, ссаднит немного в душе.  Не считаю эту девушку недостойной сына. Я считаю ее несколько тяжёлой в отношениях

Я не уверена, что могу быть объективной, потому что вы мне очень симпатичны.

Но мое видение такое - ваш сын парень с характером. И СВОЮ женщину он будет любить, боготворить и сделает очень счастливой.

К сожалению, это была не его женщина. Я уверена, любовь уже за поворотом. 
Желаю счастья вашему сыну и надеюсь, что в скором времени вы нас порадуете красивой историей любви.

У меня тоже очень несгибаемый и не прогибаемый сын. Поэтому я вас и вашего сына прекрасно понимаю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Портниха сказал:

@Злобынюшка у меня у самой сын растёт. И, конечно, я хотела бы знать всё в деталях:rolleyes: Но наверно не светит мне такое счастье, судя по его характеру.

Опять же, в близком окружении есть мужчина, очень привязанный к маме. Причём, с возрастом это только усугубилось. Ну невозможно просто. Про каждый свой шаг (и своей семьи) маме отчитывается.

Привязанный к маме сын автора живёт очень далеко от нее и совершенно самостоятелен. Отчитывается и на здоровье, это ничему не мешает. "Невозможно просто" это для вас, вы свое считаете нормой, хоть и хотели бы, чтоб сын больше делился. Ничего, что автор другая совершенно? Какая ей разница, что принято у вас?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Рядом с сыном я хотела бы видеть девушку из хорошей семьи, веселую, с простым лёгким характером, без рефлексий, которой бы не было скучно с самой собой, у которой бы было хобби. Помоложе, питерскую, чтобы и папа и мама рядом были

Спасибо за ответ. Достойного сына вырастили, естественно, любой матери хочется лучшей жизни для своих детей.

@Злобынюшка автору, конечно, никакой разницы до меня. Я просто хотела сказать, что в ситуации, когда сын очень привязан к матери, реальный «мамсик», девушке изначально будет тяжело. Это роль второго плана, всегда. На первом месте мама.

У сына автора не так. И это просто замечательно.
 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сына автора ну никак нельзя сказать "мамсик". Вот что я хочу сказать, @Портниха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка я согласна. Тем более, если живет далеко, естественно, он переживает за маму, звонит ей, рассказывает, что происходит в его жизни. Наверно, даже про отпуск соглашусь. Сначала для меня странно было, что «часть отпуска обязательно с мамой нужно провести». Тот факт, что живут далеко друг от друга многое меняет для меня. 
Так что поддерживаю: сын @Рыжая Коваленко НЕ МАМСИК:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Портниха сказал:

Сначала для меня странно было, что «часть отпуска обязательно с мамой нужно провести».

В каждой избушке свои погремушки. Я своего старшего упрашивала в гости ко мне приехать в отпуск (живем в одном городе) и то махнула рукой. Приехал в итоге на несколько дней, хоть покормила вкусно. Не звонят, не приезжают. Не могу сказать, что сильно томлюсь, взрослые есть взрослые. Но когда кто сохраняет отношение к матери трепетное, я понимаю и поддерживаю. Люблю, когда у кого не так, как у меня, я не такая как автор, но мне реально интересно - может, именно поэтому.

7 часов назад, Мечта поэта сказал:

У меня тоже очень несгибаемый и не прогибаемый сын.

Они все непрогибаемые...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Портниха сказал:

Наверно, даже про отпуск соглашусь. Сначала для меня странно было, что «часть отпуска обязательно с мамой нужно провести».

Нам с мужем по 57 лет, родители есть только у мужа. И да, последние 10 лет часть отпуска обязательно с родителями. Нравится нам или нет, есть ли другие мысли или планы - часть отпуска с родителями. Раньше могли год и пропустить, теперь нет, потому что прекрасно понимаем что каждый отпуск с ними может стать последним. К сожалению. И живем далеко, 2700 км нас разделяют. 

 

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я своего старшего упрашивала в гости ко мне приехать в отпуск (живем в одном городе) и то махнула рукой. Приехал в итоге на несколько дней, хоть покормила вкусно. Не звонят, не приезжают. Не могу сказать, что сильно томлюсь, взрослые есть взрослые.

Они молодые еще, мы по молодости тоже не сильно заморачивались - ну не приехали в этот год и не приехали, на следующий приедем, тем более что общаемся по телефону часто. С возрастом все изменилось. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мечта поэта сказал:

А зачем? У меня сын вырос и женился, я очень рада за него и его жену. Но никогда не пойму - зачем надо знать о чужой личной жизни в деталях.

Вот кто их знает. Я, например, никогда не лезу с расспросами и деталями не интересуюсь. Но взрослые дети иногда сами хотят поделиться со мной чем-то личным (не интимными подробностями, понятно), я там даже не великий советчик - просто мама. Просто слушаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2022 в 03:10, Рыжая Коваленко сказал:

Он вечерком в пятницу написал и отправил, у меня уже ночь. Знает, что прочитаю утром, я спать рано ложусь, запрещаю всем мне звонить после 9 часов вечера. И поехал к гольфисткам.

В подробностях он совсем не все рассказывает, но если мать спрашивает, то он не может сказать "не твое дело", "тебя не касается", т.к. воспитан хорошо, в почтении и уважении к родителям. А так тоже - "все нормально".

Разрыву я рада, вернее, просто довольна, что так мирно разошлись. Девушку мне жалко, ссаднит немного в душе.  Не считаю эту девушку недостойной сына. Я считаю ее несколько тяжёлой в отношениях. Уж очень часто она грустная, сидит с печальными глазами и кислой миной. 

Рядом с сыном я хотела бы видеть девушку из хорошей семьи, веселую, с простым лёгким характером, без рефлексий, которой бы не было скучно с самой собой, у которой бы было хобби. Помоложе, питерскую, чтобы и папа и мама рядом были. 

Похоже девушку он уже присмотрел и она ему нравится)). Скоро будем вас поздравлять.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Скоро будем вас поздравлять.

Вашими бы устами да мед пить)

Когда бы он успел? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2022 в 16:02, Никеша сказал:

Около лимона, плюс-минус. По двести пятьдесят за каждый год совместной жизни B)

И плюс-минус по двадцать тысяч за каждый месяц. Это я ни к чему не говорю, чисто логическую цепочку продолжила :D

Читаю ещё за 14 июля, две недели прошло, может уже помирились уже? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2022 в 05:10, Рыжая Коваленко сказал:

Он вечерком в пятницу написал и отправил, у меня уже ночь. Знает, что прочитаю утром, я спать рано ложусь, запрещаю всем мне звонить после 9 часов вечера. И поехал к гольфисткам.

В подробностях он совсем не все рассказывает, но если мать спрашивает, то он не может сказать "не твое дело", "тебя не касается", т.к. воспитан хорошо, в почтении и уважении к родителям. А так тоже - "все нормаль

Рядом с сыном я хотела бы видеть девушку из хорошей семьи, веселую, с простым лёгким характером, без рефлексий, которой бы не было скучно с самой собой, у которой бы было хобби. Помоложе, питерскую, чтобы и папа и мама рядом были. 

Я не знаю, что в Вашем понимании "хорошая семья". И помоложе, это сколько?

Но представьте, что прям из хорошей питерской семьи папа отпустит дочку, чтоб ее пробовали по 4 года? Потому что у жениха нет времени свиданькаться, или для хорошей питерской молодой девушки время найдется? Захочет папа молоденькой питерской девушки себе зятя под 40? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Светлана К сказал:

Я не знаю, что в Вашем понимании "хорошая семья". И помоложе, это сколько?

Но представьте, что прям из хорошей питерской семьи папа отпустит дочку, чтоб ее пробовали по 4 года? Потому что у жениха нет времени свиданькаться, или для хорошей питерской молодой девушки время найдется? Захочет папа молоденькой питерской девушки себе зятя под 40? 

Хорошая - примерно такая, как моя. Где все друг любят, берегут, уважают, не бросают в трудностях, где воспитанию детей уделяется очень много внимания.

Про 4 года - чушь, с чего вы решили, это какой-то жизненный цикл? А про папашу - много молодых людей спрашивают у папаш, за кого им выходить, на ком жениться? Я сама два раза выходила, за кого хотела, без учёта мнения родителей. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×