Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я Галина, мне 59.

Я не умею общаться с техникой, с любой. От неумения водить машину до неумения разобраться в том, почему вдруг компьютер не такую картинку показывает. Электричества и всего, что с ним связано, вообще боюсь. 

Не умею ходить в горы, строить дома, доить корову... Много чего не умею - ну и ладно. Надо будет - научусь, не надо - и так проживу! :bleh:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

но зато у меня нюх и чуйка  на всякие скидки, акции и выгодные приобретения, так что это вполне компенсирует.

Вам замечание, Лизавета. Тут хвастаться нельзя. А это твоё какое то невообразимое достоинство. Я свидетель. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Вам замечание, Лизавета. Тут хвастаться нельзя. А это твоё какое то невообразимое достоинство. Я свидетель. 

Я не хвастаюсь, я показываю пример компенсации неумения :biggrin:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шёлковая сказал:

Когда я в детстве училась на нём кататься, надо мной ржал даже папа, хотя он у нас вообще исключительно терпеливым был и не склонным к эмоциям. Вот так тяжело мне дался велик, козёл :D

Надо мной никто не ржал, у меня было три очень весёлых брата... Пихнули и вперёд. Катись по лежнёвке с дырами. Так, собственно, и научилась - с горы. 

Ещё моя мама умеет из остатков каких-то полудохлых продуктов сделать торт, суп, оладьи. Вот этому я научиться не могу, как ни хочу, это некий талант (или огромный опыт?) - понять, что из продуктов получится. У меня даже из нормальных иногда такое дьявольское хрючево выходит, хоть плачь. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Единственное, что таки мешает - не умею наводить чистоту и уют, все равно будет бардак.

Не то слово, как это мешает. Я не только не умею наводить и поддерживать порядок, но, оказывается, посуду мою плохо. Притом, что всю жизнь думала, что хорошо. Вот, одно неумение ушло (велосипед) и одно неумение в новинках, гармония мира не нарушена.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох сколько тут народа не умеющих ездить на велосипеде. Записывайте в свои ряды.

Роза. 68 годиков.

Не научилась в детстве, пыталась научиться в юности, плюнула на это дело потом.B)

Не умею обманывать, не могу стихи сочинять. Хотя с удовольствием их читаю. Не могу нырять. Хотя хорошо умею плавать.

Не умею печь куличи. Торты украшать тоже не мой конёк. Только кремом намазюкать слои и верх. Не могу варить борщ. Щи - пожалуйста, а борщ правильный, со свеклой, получается синим.:1eye:

Красивый букет ни за что не составлю. Не умею, не научилась.

Много ещё чего не умею и не научусь наверное. Чему-то не хочу учиться, чему-то не могу.:mellow:

Чуть не забыла. Благодарю предыдущих ораторов!

Изменено пользователем Кокон шелкопряда
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего умею, а что не умею, тому легко научусь.

Не умею и не собираюсь учиться только одному - прощать. Вычёркивать из жизни, прятать память под замок в дальний угол - умею в совершенстве. А прощать, как принято говорить "от души" - нет. Бог простит, это его преррогатива. А я при случае достану из закромов ту самую память и верну сторицей. 

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Елена, почти 45.

Я не умею не сомневаться в своих силах и возможностях. Вся издергаюсь, пока дойду до результата. Но очень хотелось бы, конечно, научиться избегать множество "а вдруг", прежде чем у меня взорвётся мозг. Можно сказать, что я не умею ждать. Ожидание для меня смерти подобно. Ещё я не умею долго злиться и обижаться. Не умею воспринимать человека, если сожгла все мосты. И не жечь не умею. 

Из более материального, не умею управлять никаким видом транспорта и учиться не хочу. Не умею поддерживать порядок. И, наверное, уже не умею играть на пианино. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  совершенно  не  умею  шить,  моё  шитьё  ограничивается  пришиванием  пуговиц  и  иногда-  зашиванием  вещи  по  шву.   Я-  выродок  в  семье  гениальных  портних,  для  которых  Бурда  с  выкройками   была  настольной  книгой.

Я  не  научилась  плавать  и  боюсь  воды.   У  меня  нет  способности  к  иностранным  языкам  (  тётя  за  50,  не  учась,  легко  освоила  немецкий,  а  мой  сын  разговаривает  свободно  на  трёх ).

Я  не  вожу  машину,  но  тут  я  просто  не  хотела.  :)   Училась,  да  так  и  не  выучилась  кататься  на  коньках.

Я  не  умею  разводить  комнатные  цветы  так,  чтобы  они  всегда  радовали  глаз.   У  меня  вечно  получается  что-  то  кривое  и   невпопад  цветущее.

Я  равнодушна  к  животным,  я  не  умею  их  любить  всем  сердцем.  Но  в  свою  защиту-  это  со  мной  произошло  сравнительно  недавно,  после  климакса.  Раньше  и  жалела  и  любила.

Печь  как  надо  я  тоже  не  умею.  Вернее,  только  самое  простейшее.  Глядя  на  торт,  собственноручно  испечённый  дочкой  подруги  в  её  17  лет,  чувствую  себя  безрукой  копухой.

Я  не  умею  не  раздражаться,  хотя бы  глубоко  внутри.

Сейчас  я  много  уже  чего  не  умею:  быстро  ходить,  залезать  на  высокую  стремянку, и   боюсь  даже  произнести:  я  кажется  не  умею  получать  удовольствие  в  широком  смысле  этого  слова.  

Впрочем,  под  каждым  пунктом  я  могу  дописать:  да,  но  зато... :)   

Кира,  через  3  недели  66  годиков.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Наталья, 50+, и я не умею заводить бензопилу. Пилить могу, починить-подрегулировать могу, а заводить - нет. Каждый раз бегаю к соседу, чтоб завел. А "каждый раз" - это пять-шесть раз за сезон.

Он стотыщ раз мне показывал, как это делается, но этот дурной алгоритм не зацепляется за мои извилины! Никак. Точка.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я Елена, мне 48. Я не умею почти все, что описано выше.

Вождение автомобиля  - пробовала в молодости, даже могла ездить на скорости 40 км/ч, но дальше не стала и не хочу.

 Шитье, вязание, вышивание  - с детства во мне нет прилежания и усердия к таким действиям. 

Не умею печь с использованием дрожжей, все остальное - легко.

Не умею работать с чужими волосами, не то, что постричь,  а даже заплести кого-нибудь  для меня невыполнимая миссия. К счастью, у меня сын:P

 

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка Маша, 55 годиков.

Не умею пришивать пуговицы. Зашивать нормально дырки. Иголка с ниткой меня совсем не любит.  Солить огурцы.  Не умею гладить (в моей детской семье все абсолютно гладил папа, так что неоткуда навыкам браться). Имея двух дочек, не умею делать прически и даже косы заплетаю фигово. Не умею наводить порядок в гардеробной, не получается все ладно и красиво развесить-разложить.

Не умею работать со счетами за все услуги. У меня начинается паника, глаза выходят из орбит и валяются рядом. Не умею грамотно разговаривать в сервисе. Съезжаю на шуточки и выгляжу абсолютной дурой. Хотя по пути туда гладенько все сама себе рассказываю.

Не умею рисовать, хотя когда была левшой до школы, то рисовала чудесно. А сейчас слёзы какие-то и даже занятия в кружке их не высушили.

А еще я не умею стирать. Даже в машинке-автомате с широкими функциями я могу легко испортить все что угодно. Так что с прошлого века и до сих пор химчистка моя верная подружка.

И сию минуту младшая дочка мне сказала, что я не умею мыть полы. И вообще я хозяйка фиговая, а она лучше. Это я сейчас протерла пол перед квартирой со стороны лестницы. В кассу прямо для веточки предъява. Но я и не спорю, хозяйка из меня и правда кривая.

  • Нравится 16
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сара Больцман сказал:

Не умею печь с использованием дрожжей, все остальное - легко.

О как! Надо же, а у меня все наоборот. Из дрожжевого теста что угодно приготовить могу (и вкусно получается) а все остальное... ну, муж мой ест, конечно, но он вообще непривередливый.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дочь Луны сказал:

Ещё моя мама умеет из остатков каких-то полудохлых продуктов сделать торт, суп, оладьи. Вот этому я научиться не могу, как ни хочу, это некий талант (или огромный опыт?) - понять, что из продуктов получится

Это талант. Ты просто берешь и делаешь. Потому что я не сказала бы, что у меня огромный опыт. Но вот умею - из двух вялых картох, жопки огурца, прошлогоднего кефира или куриной косточки... Получается даже вкусно. 

Если что, 

40 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я не хвастаюсь, я показываю пример компенсации неумения

печь пироги и солить огурцы :lol:

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

. И если я чего-то не умею, то это означает, что мне это не надо. Надо будет - научусь (

Абсолютно согласна! 

Надежда, 54 годика. Не умею водить машину/пароход/ самолёт и не планирую. Не умею петь, нет ни слуха, ни голоса. ( а вот это жаль, так хочется иногда) 

Не умею вышивать, терпения не хватает, до зубного скрежета. 

Не умею бегать. Если посмотреть на меня бегущую, можно умереть со смеху. Ну и КПД такого действия очень низкий. 

Не умею обращаться с техникой, на мне всё всегда ломается. 

Не умею торговаться на рынке, умудряюсь покупать всё самое дорогое. 

Не умею отвиливать от работы, вечно пашу как дура больше всех. Ну и соответственно не умею отказывать. Злюсь, но за все хватаюсь. (Злюсь на себя) 

Не умею готовить на двоих, вечно у меня получается как на свадьбу. 

Потом вспомню если, ещё напишу. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Меня зовут Катя, почти 39 годиков, и я неумеха. Живу в деревне и ненавижу огород. Картошка в этом году у меня великолепная, потому что ее сыновья с другом сажали, а я на краю огорода сидела и песни орала. У меня не растут помидоры, огурцы, морковка, капуста и прочая -прочая. Соседи по этому поводу  моют мне кости с такой силой, что у меня застарелый остеохондроз отступил. 

Не умею консервировать и ненавижу это занятие. Не хожу по ягоду. Не варю варенье. Коза съела все кусты смородины, я только порадовалась. Не умею готовить сложные салаты и торты.  

Ой, вру! Кабачки у меня прут! Со страшной силой. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Не умею практически всё, о чем написала @Stella Polare , разве что на каблуках немножко могу

О, напомнили. На каблуках я умею только красиво стоять. Но вроде и не надо. 

Ну и да, к своим без малому 50 я поняла, что если что-то не умею и не учусь, то 

29 минут назад, Флер де Лиз сказал:

то это означает, что мне это не надо.

Потому как опытным путем я поняла, что даже те умения, к которым нужен вроде бы талант, можно освоить и развить (вот, петь я в свое время научилась даже при том, что голосом бог не одарил - но есть техники, позволяющие извлекать из связок и легких звуки, которые не шокируют окружающих). 

О, вспомнила, что еще не умею и учиться не хочу - не умею быть солидной, взрослой и серьезной. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Злобынюшка сказал:

Тот же парашют, кто знает, умею я прыгать или нет, если я не пробовала. Другое дело, хочу ли я.

 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Мне 57 и я не умею прыгать с парашютом

Я однозначно не умею, пробовала. :D Эт только я могу из люка выпрыгивать и удариться одновременно с двух сторон об оба косяка в проеме (или это в таланты? :g:). Или запнуться на выходе и грациозно вывалиться мешком картошки. Короче, не умею. :) Управляемый вообще страшно и пробовать начинать - где меня потом искать? :lol:

Чего я категорически не умею - вязать и шить. Крючком, спицами, пришить что-то аккуратно - вообще не про меня. Руки золотые, но растут из этого самого... У моей мамы талант к рукоделию, она такие косы спицами делает - закачаешься. Пробовала как-то передать талант следующему поколению и усадить меня вязать. Ее вообще трудно вывести из себя, она обычно хладнокровная и сдержанная, но в тот раз партия закончилась матом из разряда "етить твою мать, я не могу смотреть, как ты держишь спицы!!!". :D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про велосипеды есть отдельная ветка. И сельхозживотные тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну что касается неумения готовить - в наше время с голоду помереть сложно.

Водить машину тоже не всем надо, еще фонвизинский Митрофанушка говорил, что извозчики довезут :biggrin:

Петь - если надо с кем-то хором, то можно просто рот открывать и маскироваться под местность, как это делала ваша покорная слуга в школе на уроках музыки :biggrin:

Ну и так далее.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Наташа, мне недавно исполнилось 48 лет. Я не умею плавать, так и не научилась, к сожалению. 

Я не умею шить одежду, вышивать. 

Я не умею быть пофигисткой, а так иногда хотелось бы на все забить, особенно на бесконечные домашние рутинные дела. 

Я не умею играть на гитаре, пианино, у меня нет красивого голоса для пения, хотя слух есть. 

Я не умею ездить на механике, только на машине с автоматическим управлением. 

Я не умею загорать, ко мне загар не пристаёт, я всегда обгорю и тысяча вопросов после отдыха, почему не загорелая.

Я не умею разжигать мангал для жарки шашлыка, так и в этом году не научилась. 

Я не умею гнать самогон и делать вино, нет необходимости. 

Я не умею заряжать аккумулятор и менять резину у автомобиля, это делает за меня мой супруг. 

Я не умею складывать сено в стог для коровы  и колоть дрова. 

Я не умею разговаривать по-английски. 

Я много чего не умею в этой жизни, но мне вообще не стыдно за мои неумения, я просто живу и радуюсь. Может быть, со временем чему-то научусь ещё, учиться никогда не поздно. 

 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Валяюсь. От вашей козы и вашего юмора! :wub:

Но лучше бы коза подъедала кабачки. Для прибавки молока полезней:D

Не жреть... Подкидывала ей, даже резала помельче. Вот свеклу под газон подравнять, для нее раз плюнуть. 

2 минуты назад, Натаника сказал:

не умею гнать самогон и делать вино, нет необходимости. 

А я не умею его пить! Иногда это становится проблемой. Особенно на семейных сборищах, когда все лихо опрокидывают экологически чистый алкоголь, а ты сидишь и помиралочку цедишь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, какая веточка интересная. 

Я Катя, мне 42, и я рукожоп :D. Абсолютно не умею шить, вязать, вышивать, вообще к рукоделию равнодушна. Не умею красиво украсить блюдо. Не умею печь торты, одна мысль тоску наводит: раскатать коржи, сбить крем... чур, чур меня. 

Не умею и не хочу делать поделки в садик и в школу, по той же причине - руки не оттуда выросли. 

Не умею заниматься ландшафтным дизайном, делать красивые клумбы. Все цветы у меня растут стихийно, подчиняясь своим законам. 

Всю жизнь учу разные иностранные языки, но толком не знаю ни одного. Хотя хотела бы. 

Машину водить умею, но очень сильно не люблю. На пассажирском месте мне комфортнее. 

Не умею завидовать, это чувство мне незнакомо вообще. 

Не умею быть послушной женой, у меня всегда есть свое мнение и своя позиция. Продавить меня нельзя, можно только договориться по - хорошему.

Не умею заниматься спортом, я абсолютно неспортивный человек, даже, я бы сказала, антиспортивный) 

Что еще? А, еще ревновать не умею совсем, муж иногда даже обижается. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего мне жалко, что я не умею делать - так это насновки. Не дались они мне, не передалось в полной мере прабабушкино (со стороны деда) умение плести на коклюшках. Впрочем, эту прабабушку я не застала. Обидно, нет слов - руки-крюки для насновок. 

П.С. Там определенное положение пальцев рук и гибкость требуется - мне не дано.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×