Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, Олисса сказал:

Не умею копить деньги.

Ёлки, главное забыла. Тоже не умею. Тратить толково тоже. Отношение как к фантикам, которые в детстве собирали. Красивенькие, нужные, но фантики. Финансовый инфантил абсолютный. Бывают проблески, но редко.

 

7 минут назад, Натаника сказал:

Я не умею гнать самогон и делать вино, нет необходимости. 

Тоже не умею. Но эта алхимия очень интересна и хочу научится самогоноварению. Виноделие даже не трогаю.

 

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

маскироваться под местность,

Отличный совет всем неумёхам.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертый десяток разменяла, а холодец варить не умею. И даже ни разу не пыталась, потому что не люблю. Была мама жива - или покупали, или у ее подруг угощались, а сейчас уже и нет повода учиться(

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Екатерина, 41. 

Не умею шить, вязать. Делать закатки, варенья. Потрошить рыбу, разделывать мясо. Выбирать мясо тоже не умею. Водить машину тоже с трудом, хотя права есть, но не моё это. Кататься на роликах, горных лыжах.

Играть в шахматы. Разжигать костёр. Не умею поддерживать идеальный порядок дома, придерживаться графика уборки. 

Не умею копить деньги на определённую цель, составлять финансовый план. 

Не умею выражать свои эмоции и доверять людям. 

О, ещё вспомнила - не умею плавать. Поэтому в бассейн хожу на аквааэробику. И не умею делать дрожжевое тесто. 

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, 49 годиков. Не умею и ненавижу шить, отбили желание ещё в школе на уроках труда. Не умею петь, а здесь честно пытались, но, увы, по ушам прошлось стадо слонов с семьёй медведей. Не умею нравиться потенциальным работодателям, поэтому подработка не там, где хочется, а там, куда взяли. Не умею печь блины, хотя всё другое получается. Не умею плавать, не умею красиво и аккуратно складывать вещи, не умею убираться и вообще много чего не умею 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умею и не хочу - вещи разные. 

Была бы курочка, сварит и дурочка.(с). Никто не сознался в том, что он - дурее дурочки?:D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается готовки, то как практика показывает,я не умею только то, чего не делала никогда. Холодец, к примеру. Я .более чем уверена,что приготовлю обалденный холодец, но просто не делала его до сих пор. А вот порядок, тот да, сколько ни пытаюсь, получается бесячий бардак.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема интересная. Оказывается куча народу не умеет того же что и я) Я не умею кататься на велосипеде (на трехколесном могла, а с двухколесным не сложилось), не умею водить машину и вряд ли научусь у меня по здоровью ограничение, не умею ходить на высоких шпильках-каблуках, рисовать стрелки, да и вообще рисовать, поэтому с макияжем тоже все непросто, не умею разнообразно готовить, не умею красиво разделывать рыбу и тушки куриц, не умею красиво нарезать и раскладывать нарезку и нарезать торты ( получаются кривые куски)вязать, колоть дрова ( пилить научилась), косить косой ( могу только электрической), не умею считать в уме, не умею из ничего зарабатывать деньги, не умею петь и танцевать, не люблю спорт и не умею без раздражения делать монотонно упражнения, не умею ставить уколы, не умею забивать гвозди, не умею промолчать когда нужно, не обладаю умением вовремя оказываться в нужное время в нужном месте. Ой, забыла добавить не умею плавать при этом обожаю море. В общем, портрет никчемушника во всей красе получается. Радует одно, я смогла с таким количеством неумения дожить до тридцати с лишним лет. 

Изменено пользователем Маленькая девоочка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Ещё не умею косить триммером траву, на это есть сын и муж, они двор и за домом участок содержат в порядке. 

Также не умею сразу отвечать на колкости, упрёки, у некоторых людей есть талант-  обидчику моментально дадут остроумный ответ, а у меня "умная мысля приходит опосля". Домой приду, обдумаю, надо было вот так ответить, а уже поздно. 

Не умею хорошо выходить на фотографиях, не умею фотографироваться. 

Не умею стричь, вообще не умею чертить, черчение в школе-самый нелюбимый предмет. Также и геометрия. 

Не умею вешать шторы, голова кружится, криво повешу, спасибо, выручает супруг. 

Не умею выкачивать слив. 

Не умею делать маникюр и аккуратно красить ногти любым лаком, получается криво, редко лишь справляюсь, когда попадётся хороший лак. 

Не умею париться в бане, плохо от жары становится, не умею делать шпагат. 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и радуюсь, какая я оказывается рукодельная, прям Марья-искусница! :D Лена, 56 лет.

Не умею, не люблю и боюсь любые приспособления для езды, машины, велосипеды, самокаты - всё мимо меня. Мало того, что не умею водить машину, я их, машины эти, не различаю совсем, ни модели, ни марки или что еще там бывает. Дочь приехала новой машиной хвалится, я ей (дочери) очень обрадовалась и не могла понять, почему у нее глаза округляются от удивления, обидела ребенка. Мимо проедет, если не посигналит - не узнаю машину.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, 59 лет. Не умею жарить мясо. Варить, тушить - сколько угодно, а вот с жаркой не срослось, не чувствую я его. Не вожу машину, ибо псих, на дорогах и без меня придурков хватает. Не умею шить и даже не пыталась научиться, не чувствую ткань. Варенье, закатки - даже не понимаю, зачем они нужны. Не умею петь при идеальном музыкальном слухе, училась - не мое.

Вроде все :)

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо предыдущим ораторам.

Аня, 40 лет.

Итак, я не умею:
- петь;
- играть на музыкальных инструментах;
- танцевать, ибо совсем деревянная Буратинка;
- писать стихи и рассказы;
- шить, вязать;
- рисовать;
- печь торты, слишком тягомотный процесс, чтобы в него ввязываться;
- плавать;
- подтягиваться;
- кататься на коньках;
- делать макияж;
- ходить на каблуках;
- ориентироваться в лесу, после первых двух метров впадаю в панику и настойчиво требую возвернуть меня обратно;
- быть доброй, сострадательной, эмпатичной;
- отступать от своих убеждений.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Внучка Кащенко сказал:

Ну, городскому жителю эти умения и не нужны по большему счёту. А я уже 10 лет как в своём доме живу. Даже напилить для мангала дровишек для меня непосильно. А уж наколоть их, так вообще ужас. Траву косить попробовала. Ага. Уложила её всю так красиво, ровненько и косой сверху пригладила))

 

Так у нас еще и дача. И там эти умения, по идее, очень актуальны. Но, к счастью, без меня обходится. Я только шторку на двери придерживаю, когда муж косилку выносит:D.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 :biggrin:

Петь - если надо с кем-то хором, то можно просто рот открывать и маскироваться под местность, как это делала ваша покорная слуга в школе на уроках музыки :biggrin:

Да, но когда я выпью меня категорически тянет петь!! Тут-то и начинается увядание цветов и исчезновение собутыльников собеседников. А однажды некие негодяи записали и на утро дали мне послушать мои попытки вокала. И тут я точно поняла что лучше бы стриптиз на столе исполнила.:lol_1:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Summer сказал:

Кататься на роликах, горных лыжах.

Да вот про это я забыла. И что интересно, на обычных коньках катаюсь легко, а на роликах - никак, уж очень много колес.:P

А на лыжах вообще ни разу в жизни не стояла и не собираюсь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила. 

У мужа есть идея фикс-быть тамадой на мероприятиях. Супруг прекрасно поёт, у него есть качественная  аппаратура с мощным, чистым звуком. Мол, ты будешь вести мероприятия, а я петь. 

Упаси Бог, я ненавижу публично выступать, не умею, теряюсь. Я составлю сценарий, подберу репертуар, сочиню стихи, но выступать перед взрослыми людьми - не умею. В школе перед своими, ставшими родными, учениками-да, веду урок, даю и открытые уроки, провожу мероприятия, но быть тамадой - увольте. 

Не умею быть публичным человеком, не умею вести соцсети, себя показать, не умею хвалиться (да и нечем по сути). Хотя люблю смотреть  на красивые фотографии своих друзей и знакомых. 

Не умею ловить рыбу, чистить живую рыбу выше моих сил, не умею опрыскивать ядом жуков. 

 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

Ходить на каблуках. И с 2014 года завязала с ними навсегда. 

О! Это я тоже не умею. Я с них падаю!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

После литра выпитой это умеют все!!! :shiz:

Тюууу. Я однажды отличилась, бухали с немцами, ну меня и понесло, выдала репертуар Марлен Дитрих. На немецком, ага. Что это было, и сейчас не пойму. Видимо, в астрал вышла. Муж хихикает до сих пор, говорит, звучало прекрасно! Немецкого не знаю ни слова.

Давно это было, в начале девяностых.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Петь - если надо с кем-то хором, то можно просто рот открывать и маскироваться под местность, как это делала ваша покорная слуга в школе на уроках музыки 

Ну что ты, Лиза! Как раз петь в хоре это счастье для неумеющих петь. Можно орать как угодно, все равно в общем хоре не слышно. 

Впрочем после пары стопок можно петь и не в хоре, проверено. 

Вспомнила. 

Не умею ходить на каблуках, на шпильках не ходила даже в самую юность. 

Подтягиваться тоже не умею, повисаю на турнике как сосиска. Уже много лет и не пытаюсь. 

Не умею делать колесо, а так хотелось в детстве научиться. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тюууу. Я однажды отличилась, бухали с немцами, ну меня и понесло, выдала репертуар Марлен Дитрих. На немецком, ага. Что это было, и сейчас не пойму. Видимо, в астрал вышла. Муж хихикает до сих пор, говорит, звучало прекрасно! Немецкого не знаю ни слова.

Подууумаешь! :bleh:

Это было соло. А я в таком же состоянии и тоже с немцем вела интереснейший диалог, обсуждая красоты Санкт-Петербурга. И мы прекрасно друг друга понимали, при том, что он не знал русского, а я - немецкого!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Натаника сказал:

вообще не умею чертить, черчение в школе-самый нелюбимый предмет.

Кстати да! У меня все листы серые были. Как я при этом окончила технический вуз - загадка. Писать красиво тоже не умею.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, 41 год.

Не умею шить, вязать, вышивать. Вообще не понимаю этих увлечений. И пуговицы пришивать не умею.

Не умею водить машину, ездить на электросамокате, обвчном самокате, велосипеде, роликах. И мне не хочется этому учится. Мне не интересно.

Не умею делать консервацию на зиму, печь бисквитыи разные торты. Только Наполеон умею и Черный принц. И то пекла несколько лет назад. Может уже не умею:1eye:. Сейчас такое время, что все продается в магазинах. Не умею замешивать тесто на пельмени и вареники.

Не умею делать огородно-садовые работы (копать, обрезать, полоть, выкапывать картошку, волбщем все это немое).

Не умею стоять в очередях. Три человека передо мной и я стоять не буду.

Не умею делать никакие ремонты (белить, красить, клеить обои и тд).Нам легче заплатить профессионалам, чем самим время тратить и убиваться.

Не умею гладить нормально. Муж если дома этим занимается.

Не умею сюсюкаться с чудими детьми и умиляться ими. Это относится и к детям подруг. 

Не умею стричь собаке когти. Все знакомые сами стригут. Делать мне больше нечего). Отвожу в салон, там и гигиеническую стрижку сделают и когти подстригут.

Не умею стричь сына и мужа. Кошмар какой:1eye:есть самоучки. Ой, нет, муж и сын у меня одни, еще на этом экономить не хватало. И не пыталась никогда научиться.

Не умею поддерживать порядок идеальный в доме. Этим по возможности муж с сыном занимаются.

Не умею стирать руками. 

Не умею поздравлять родственников или знакомых или подруг с днем пождения. Так что бы это было красиво (словесно). 

 

 

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свои 41, предсказуемо, много чего не умею, но из того, что огорчает - две вещи: печь блины и шить. С тестом для блинов у меня вечно засада, какие сторазпроверенные рецепты ни попробуй - выходит фигня какая-то малосъедобная, прилипает к сковороде, рвется, не пропекается, подгорает и прочее. А дочь блины любит. Хорошо, есть бабушка и тетя (жена дяди), у которых с этим навыком порядок. Хоть в гостях поест :D И шить очень хотелось бы научиться, но понимаю, что не для моих нервов это дело, особенно мелкая аккуратная работа. А так классно было бы - выбрал подходящую выкройку, купил понравившуюся ткань, сотворил именно такую вещь, которая тебе нужна, без всяких компромиссов, типа "перламутровых пуговичек не предусмотрено". 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая   интересная веточка...

Но и я кое что не умею, то чего и уметь то необязательно. Это петь, рисовать, вязать и шить сложные вещи, вышивать крестиком ( очень бы хотелось уметь). Как жаль что я не умею печь пироги, торты и все что можно делать в духовке. У меня ее просто нет. 

Не умею не жрать вечером.

Не умею стричь собаку .

Ну а  прыгать с парашютом, кататься на самокате, нырять с аквалангом, забираться на скалы  и прочие экстримы лучше не уметь. 

 

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умею:
-плавать. Были попытки научить, в итоге все учителя плюнули и свалили, от безнадеги полной.
-делать заготовки, типа варить варенье, солить грибы, делать всякие лечо. Все эти банки и их стерилизации наводят на меня панический ужас. Вот малосольные огурцы, которые не закатывать в банку -нивапрос, а чуть что долговоременного хранения  -уже не мОжу.
-делать дрожжевое тесто и изделия из него. Просто классическая неумеха, у которой тесто прилипает к рукам, хоть литр масла на них измажу, бесполезно.
-петь. Слуха нет. Хотя таки музыкальную школу закончила, но там тупо натаскивали. Играть на инструменте могла, и сносно, а вот сольфеджио -еле тройку натягивали. Что не мешает мне каждый Новый Год исполнять гимн, причем Советского Союза, успешно перекрикивая телевизор с гимном Росии. Но я заранее честно предупреждаю окружающих, что сейчас будет страшное:idiot:.
- танцевать, в частности вальс. Муж умеет, а я нет. Позор джунглям.     
-жарить рыбу. Могу поймать, почистить и съесть. А жарить нет -любая рыба прилипнет намертво к любой скововрдке. Но пока везло -всегда находились, кто пожарит, при условии чистки. 
Все, хватит позора:no:.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Полярная лиса сказал:

однажды отличилась, бухали с немцами, ну меня и понесло, выдала репертуар Марлен Дитрих. На немецком, ага. Что это было, и сейчас не пойму. Видимо, в астрал вышла. Муж хихикает до сих пор, говорит, звучало прекрасно! Немецкого не знаю ни слова

:lol_1: это же Уральские пельмени, "После корпоратива"! "А ты нас вчера уверял, что отлично разбираешься в продажах! На чистом японском! Ты когда японский выучил???"

 

49 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

что ты, Лиза! Как раз петь в хоре это счастье для неумеющих петь. Можно орать как угодно, все равно в общем хоре не слышно

Мне рядом стоящих одноклассников жалко было, в уши им орать :laugh:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×