Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нервы на пределе

У моего сына в приоритете бабушка, а не жена и дети

Recommended Posts

2 часа назад, Анел сказал:

 

Не могу удалить цитату.

@Нервы на пределе
А Вы не спрашивали у сына, зачем он срывает бабушку и таскает за собой? Вот для чего? Развлечь? Цель у него какая?

Может ему врачи бы объяснили, что не надо трогать человека пожилого, что молодым - своё, а в 90 лет - это совсем другое. 

 У сына эгоизм рулит, хочу и буду. Непонятно, за ради чего.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, писали ли уже об этом. Дело в том, что по-настоящему дементного человека вообще лучше не вытаскивать из привычной атмосферы - он в незнакомой обстановке теряется и полностью дезориентируется. А судя по поведению бабушки, она все понимает, и настоящей, клинической, деменции у нее нет. И сына лучше от помощи бабушке не отговаривать, а помнить, что когда-нибудь и вам будет хоть и не обязательно 90, а все же очень много, а сил жить одной уже не будет... Вспомните классическую притчу об отце, собравшемся отвезти своего отца на саночках в лес, и сыне, мастерящего игрушечные саночки, чтобы отвезти на них в лес уже своего (пока еще вполне здорового) тятю...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Въедливая сказал:

И сына лучше от помощи бабушке не отговаривать, а помнить, что когда-нибудь и вам будет хоть и не обязательно 90, а все же очень много, а сил жить одной уже не будет... Вспомните классическую притчу об отце, собравшемся отвезти своего отца на саночках в лес, и сыне, мастерящего игрушечные саночки, чтобы отвезти на них в лес уже своего (пока еще вполне здорового) тятю...

Так та помощь идет в ущерб семье. Если бы всё параллельно существовало, то и претензий бы не было в таком количестве. Дети так же нуждаются в отце, как бабушка во внуке.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Въедливая сказал:

Не знаю, писали ли уже об этом. Дело в том, что по-настоящему дементного человека вообще лучше не вытаскивать из привычной атмосферы - он в незнакомой обстановке теряется и полностью дезориентируется. А судя по поведению бабушки, она все понимает, и настоящей, клинической, деменции у нее нет. И сына лучше от помощи бабушке не отговаривать, а помнить, что когда-нибудь и вам будет хоть и не обязательно 90, а все же очень много, а сил жить одной уже не будет... Вспомните классическую притчу об отце, собравшемся отвезти своего отца на саночках в лес, и сыне, мастерящего игрушечные саночки, чтобы отвезти на них в лес уже своего (пока еще вполне здорового) тятю...

Ну то есть нужно всей семьей, включая малых детей (час посидит один четакого), родственниц с детьми и так далее, плясать вокруг бабушки с деменцией, не сметь открыть то же шампанское (а вдруг захочет, а ей вредно), и вообще всем раздать по опахалу и махать-махать-махать вокруг бабушки. Все так? 

А может внук вспомнит, что у него есть обязательства не только перед бабушкой? Во-первых у него обязательства перед детьми (их здоровье, развитие), женой, нездоровым отцом и матерью в возрасте. А уже потом перед бабушкой.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А может внук вспомнит, что у него есть обязательства не только перед бабушкой? Во-первых у него обязательства перед детьми (их здоровье, развитие), женой, нездоровым отцом и матерью в возрасте. А уже потом перед бабушкой.  

В том и суть, что взрослый человек, которым является сын автора темы - должен и обязан все сам расставить в своих приоритетах. 

Ну, никак не мать за взрослого сына.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Анел сказал:

В том и суть, что взрослый человек, которым является сын автора темы - должен и обязан все сам расставить в своих приоритетах. 

Зачем тогда отправлять ее в пансионат, и платить бешеные деньги, если все время ее дергать оттуда, я не понимаю.

Пусть поселит рядом, наймет сиделку и наслаждается общением с бабушкой и шампанским, водит к ней друзей, устраивает посиделки, развлекухи  и дискотеки.

Молодому человеку мало проблем, он их себе находит. Жене бы подсказать, чтобы она так же к нему относилась пофигистически и делала бы все только для детей, а он по остаточному принципу..

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

Не могу удалить цитату.

@Нервы на пределе
А Вы не спрашивали у сына, зачем он срывает бабушку и таскает за собой? Вот для чего? Развлечь? Цель у него какая?

Может ему врачи бы объяснили, что не надо трогать человека пожилого, что молодым - своё, а в 90 лет - это совсем другое. 

 У сына эгоизм рулит, хочу и буду. Непонятно, за ради чего.

Я тоже, только бровь приподняла. В такие пансионаты просто так людей не отправляют. Ясно же, что пенсионерка на жестких препаратах. А он ее за 2000 км в жаркий климат тащит. И неизвестно что она может хватануть со стола. Это как ребенок, который научился ползать. Тело есть, а мозгов уже нет. Или алкоголя налакается на свои препараты или инсульт по жаре хватанет или банальный сердечный приступ. Любящий внучек совсем без мозгов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Миледя сказал:

Любящий внучек совсем без мозгов.

Имхо, это тактика: комфортное но мгновенное "доживание". Либо, внук и бабушка в одной лодке, интеллектуально - и не бабушку нужно из пансионата волочь, а внука в определять.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сегодняшняя сказал:

комфортное но мгновенное "доживание"

Это доживание внук ей сокращает, и сокращает стремительно. Бабушка-то не в том состоянии, чтобы её постоянно в какую-то круговерть волочь. На самом ли деле он из альтруистических побуждений этот цирк на конной тяге устраивает? Или укорачивает ей "доживание" сознательно? Не верится, что взрослый человек не может понимать элементарного - у пожилых не те силы и ресурсы, чтобы гоцать с молодыми компаниями.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трогательно и похвально, что внук не забывает бабушку, при чём не просто дежурно её навещает, а хочет чтоб бабушке не было скучно и время от времени организовывает ей домашнюю обстановку. Но тащить девяностолетнюю старуху на юга - это перебор. Да у неё элементарно сердце может не выдержать во время этих путешествий. Жара, куча людей, незнакомая обстановка, шум, гам. Зачем старому человеку это всё? Я не понимаю что в голове у этого внука. Ну привезти бабулю домой в выходной на день рождения, это куда ни шло. Но в дальнее путешествие - зачем? Бредом каким-то попахивает.

Вполне ли здоров психически тот внук?  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Айва сказал:

Это доживание внук ей сокращает, и сокращает стремительно.

Благодарю за пояснения. Я именно это и написала, одним словом:

4 часа назад, Сегодняшняя сказал:

мгновенное

 

1 час назад, Айва сказал:

Или укорачивает ей "доживание" сознательно?

И это - одним предложением:

4 часа назад, Сегодняшняя сказал:

Имхо, это тактика

Внук, вероятно, считает что лучше немного потратиться сейчас, чем тратиться годами. Заботливый, да. О чем заботится только... Ну и никто не упрекнет, судя по настроениям остальной родни и врачей (а вот это важно, что же там за пансионат такой, с такими врачами - которым и на ковид пофиг, и на нездоровую гиперактивность пациентов), что бабушка ушла недолюбленной.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2022 в 21:54, Нервы на пределе сказал:

Ну так пусть она живёт с нами, но тут опять незадача, я ещё жива, и не дам ей манипулировать собой.

История преподнесена однобоко- только со стороны невестки, которая выражает субъективное мнение. При этом сама пытается руководить взрослым сыном, у которого отдельная семья :

 

В 04.01.2022 в 20:44, Нервы на пределе сказал:

Мне хочется проконсультировать его у психолога, я в этом вижу зачатки геронтофилии

Так и тянет написать: мало ли что вам хочется, займитесь своей жизнью.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Въедливая сказал:

а помнить, что когда-нибудь и вам будет хоть и не обязательно 90, а все же очень много, а сил жить одной уже не будет...

Совершенно не факт, что любящий внук будет столь же трепетным сыном.

20 часов назад, Вредная мама сказал:

Так та помощь идет в ущерб семье. Если бы всё параллельно существовало, то и претензий бы не было в таком количестве. Дети так же нуждаются в отце, как бабушка во внуке.  

Я бы сказала, что дети в отце нуждаются даже больше. Вот для меня то, что сын сидел и час ждал отца, когда тот к бабушке поехал - причем ничего экстренного не произошло - это знак отношения.

50 минут назад, Домна Платоновна сказал:

История преподнесена однобоко-

У нас все истории преподнесены однобоко - обычно на форум приходит кто-то один, а никак не все участники истории.

50 минут назад, Домна Платоновна сказал:

При этом сама пытается руководить взрослым сыном, у которого отдельная семья :

 

Матери бы может и хотелось, только тем сыном никак не поруководишь.

51 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Так и тянет написать: мало ли что вам хочется, займитесь своей жизнью.

Ну так хотеть тоже никто не запрещает. А то, что мать тревожится за сына криминала нет. Тем более, что в нашей стране не то что к психологу - к психиатру при явных расстройствах психики человека без его желания не направишь.

Но вообще, мне бы тоже было странно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Домна Платоновна сказал:

При этом сама пытается руководить взрослым сыном,

А я никакого желания руководить не увидела. Если бы мой сын, повсюду таскал за собой мою девяностолетнюю свекровь, постоянно выдёргивая её из хорошего пансионата, забывал про своих детей ради неё, тащил бы её на юга вместе с друзьями - я бы тоже озаботилась его психическим здоровьем. И может даже на форум написала бы).

Бабуля не брошена, не оставлена на произвол судьбы в какой-нибудь глухой деревне, а помещена в хороший пансионат, её навещают близкие. Зачем её тягать по югам и мероприятиям, да ещё и забывая про собственных детей? Десятый десяток человеку! На кой её таскать? Ну бред же.

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну если это история @Северянка_Туся, то она всю жизнь недолюбливала свекровь, а сын был на стороне бабушки. Вот и продолжает, назло матери.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2022 в 17:46, Реинкарнация сказал:

Считаю, что в таком возрасте им уже мало что может навредить. 

Как говорит моя приятельница - "В таком возрасте уже можно всё", что касается еды и напитков.:D

Она так своих родителей досматривала-  продукты покупала основные но всегда  могла побаловать их чем то таким этаким в пределах разумного. 50-100 грам водочки или коньячку  на праздник,  ежели старички желают и давление позволяет то - пожалуйста. Главное не скандалить . Те и не скандалили, дедок сразу на боковую а бабулька она покрепче была никого в компании не смущала, кушала как птичка а если ей вдруг петь хотелось, то гости проявляли уважение и подпевали. 30-45 минут и бабулька шла спать весёлая и довольная. Всех повидала, всех поздравила .

Да и гости давно привыкли к такому порядку, никто не кривился . Старость уважили а потом начиналась основная часть "марлезонского балета".

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/16/2022 в 03:34, allur сказал:

Может ему врачи бы объяснили, что не надо трогать человека пожилого, что молодым - своё, а в 90 лет - это совсем другое.

Или бабушке. Которая считает, что ей место рядом с молодухами - шампанское пить.

Таскает внук, потому что бабку любит, и хочет, чтобы она не доживала, а жила. Не хотела бы бабка на юга, никто б ее не потащил.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что краски сгущены слишком.

Первые посты про поездку с бабушкой в Сочи от января. Значит, поездка в прошлом году была. Ребенка оставил папа в фойе бассейна тоже в прошлом году. Спустя восемь месяцев минимум у папы новый косяк - забыл забрать что-то для сына.

Ну, раз в восемь месяцев - это же не постоянно. А тут впечатление, что прямо таки забросил отец родное дитя из-за бабки - совсем невменяемый.

И в Сочи в этом году не возил.)) А на отдых, который оплатил всей честной компании, мог пригласить кого угодно. Тут уж или халява, и терпи старушку, или оплачивай свои увеселения сам.

И человека на десятом десятке воспитывать - тухлое дело. Чего на бабку-то наезжать. Она уже может себе позволить буквально всё - хоть шампанское с молодежью, хоть канкан на столе. Если внук не против.;)

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кастрюля сказал:

то она всю жизнь недолюбливала свекровь

Я не сомневаюсь. Редко бываю уверена, но тут один к одному. Сразу написала Автору, что дело-то будет в свекрови.
Она отрицала, а так и вышло. И сын ее бабушку всегда любил и за нее заступался. Я воспринимаю эту тему, как продолжение и всё очень предсказуемо. Автор будет страдать, пока бабуля не уйдет. Столько лет борьбы даром не проходят. Уйдет ненавистная свекровь и придется заниматься истинными проблемами - неладами с мужем и сыном.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2022 в 15:54, Нервы на пределе сказал:

В субботу отвёз бабушку в пансионат, вчера в воскресенье оказалось, что она забыла в больнице свою вставную челюсть, ездил забирал и ей отвозил. Так проблема в том, что он напрочь забыл о том, что его попросили выкупить какие-то детальки для зубной пластинки сына, вернее забрать, они уже оплачены были . 

В результате скандал с женой. Она решила, что бабушка ему дороже детей.

Дура ваша невестка.просто дура. 

Но знаете в чем прелесть? Если она все же доживет с вашим сыном до ВАШЕЙ старости то будет устраивать свои скандалы по поводу общения с вами. 

И вполне может добиться своего, ведь вы же сами говорили сыну. ЧТО НЕВЕСТКА ПРАВА....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2022 в 17:43, Бугагашечка сказал:

Прочла. 

Ну это странно все.

Нет, я понимаю, если забирать бабушку на праздник или выходные, но если у нее с головой в порядке, если просто немощная и болеет. А тут уже совсем другой коленкор. Она же даже не понимает, что ей "скрашивают" будни.

Да и опасно это может быть для детей, для нее самой.

Так бы сказала, что чувство вины огромное перед ней, но с чего бы...

 

Почему не понимает? Очень даже понимает - и рвется к внуку, который ее любит, а не к сыну с невесткой. 

Так чвто понимает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сибирская душа сказал:

Дура ваша невестка.просто дура. 

Но знаете в чем прелесть? Если она все же доживет с вашим сыном до ВАШЕЙ старости то будет устраивать свои скандалы по поводу общения с вами. 

И вполне может добиться своего, ведь вы же сами говорили сыну. ЧТО НЕВЕСТКА ПРАВА....

Ну что вы, любая женщина должна с радостью соглашаться с тем, что бабушка мужа в маразме важнее ему малолетних детей и обязанностей перед ними, иначе - дура. Во как. 

А вы сами сильно нянчили бабушек в ущерб детям, а? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там лучше всех внуку! Вместо того, что б заниматься своей женой и детьми, он нашёл себе другое развлечение - мотаться по всей округе в поисках лекарств для старушки! Это ж какой драйв! Это ж не просто сходить до аптеки и детям Фервекс купить или Антигриппин какой-то или лишний раз ребенку книжку почитать или поговорить с ним по душам. Разговоры с детьми что? Тьфу, ерунда. Никакого драйва, никакого подвига и героизма! Бытовуха. Да и чем те дети живут - это еще надо вникнуть, а то ведь пока бабкой занимается, самому и некогда узнать, чем дети живут и дышат. А так можно гордо брякнуть потом: "А я аж за 60 км ездил лекарства искать!". А вывезти бабку на юга? 2000 км! Кто на такое способен? Только он, он один такой любящий! То, что бабка - дементная, была в спецпансионате со всеми удобствами, и что юга для нее в этом случае - это убийство ее и окружающих, им умалчивается. Этого сознание замечать не хочет и не будет.

Он гордо несет знамя "Бабушка любимая моя" и не суйтесь отбирать - не отберете. У него это бабка как новое развлечение-увлечение. Дети и жена - это скучно, да и до них нет дела. Он еще на полном серьезе будет претензии предъявлять, что никто его чувств не понимает и жена и дети стелиться ковриком должны вокруг бабуси - в конце концов, бессердечные, вы любите старушку или нет?! 

Хочет с бабкой играться? Пусть и играется. А жена, если у нее есть остатки мозгов, детей возьмет и сделает ноги. Ну а не сделает, то жалко мне тогда только детей. Потому что взрослые люди - а жена взрослая - должны понимать, что должно быть в приоритете и что полезно, а что - не полезно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2022 в 10:38, Въедливая сказал:

А судя по поведению бабушки, она все понимает, и настоящей, клинической, деменции у нее нет. И сына лучше от помощи бабушке не отговаривать, а помнить, что когда-нибудь и вам будет хоть и не обязательно 90, а все же очень много, а сил жить одной уже не будет... Вспомните классическую притчу об отце, собравшемся отвезти своего отца на саночках в лес, и сыне, мастерящего игрушечные саночки, чтобы отвезти на них в лес уже своего (пока еще вполне здорового) тятю...

1. Вопрос приоритетов. У мужа на 1 месте - жена, на - 2 дети, на 3 - родители, на 4 бабушки с дедушками. А здесь на 1 место усадили бабушку. Нормально?

2. Бабушке не 19 лет и тащат ее не на дачу, что за 100 км. Ей 90 лет, она в деменции и ее тащат за 2000 км на юга. Совершенно другой климат. Другая обстановка. Другие люди. Что там с помощью - тоже не ясно. Зачем? Только потому, что старушка захотела? А если ее по дороге накроет? Или на месте? Или что съест не то? 

3. Старушку тащат туда вместе с детьми и женой. Дорогая, дети, вот вам работа на отдых - развлекайте бабусю! Живой корм нашел для своей бабуси. Какой отдых может быть у детей и жены, если рядом с ним не вполне адекватный человек в таком почтенном возрасте? Ладно, если уж совсем край, так втемяшелось в башку везти старушку на юга, едь ты с ней один! Зачем припекать жену и детей? 

4. Бабушку на саночках в лес никто не увез. У нее деменция, она в пансионате, причем хорошем. Какой лес? Там и общение, и уход, и все такое.

У меня вообще к внуку предложение: бросай все и переселяйся к бабке! Чего ее-то к себе таскать? Ну любишь так ее, ну и живи с ней. Совет да любовь, как говорится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

А вы сами сильно нянчили бабушек в ущерб детям,

Приходилось, если нужно.

 

2 часа назад, Чёрное небо сказал:

Вместо того, что б заниматься своей женой и детьми, он нашёл себе другое развлечение - мотаться по всей округе в поисках лекарств для старушки!

Шутите? А если и впрямь надо лекарство добыть? Какой там драйв, блин. Кто ей добудет? Никакого в этом развлечения нет, говорю как человек, которому ближе до возраста старушки той.

В 16.08.2022 в 23:50, Беломорканал сказал:

Но тащить девяностолетнюю старуху на юга

Я не знаю, силой тащит или по ее велению?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×