Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Похоже ломка начинается;), но помню все гадости и ни шагу назад и ни шагу навстречу. 

Мне помогло то, что я себе твердила: мадам, а помнишь, сколько раз ты помирала от "всё, больше ничего не будет в этой грешной жизни"? Вспомнила, прослезилась. Сказала себе, что надо чуток потерпеть, пострадать. От души. И потом снова жизнь заиграет яркими красками. И знаете что? Помогло. Это как обязательная программа, надо пережить, не хорохориться. Мне и психиатр давал три года, я как истинный стахановец иду ускоренными темпами. Кстати, до этого я сама додумалась, а доктор подтвердил. Додумывалась в муках, так как выход ведь надо было найти для дальнейшей нормальной! жизни.

Держитесь, мы с вами. Обнимаю и глажу по голове. Тихо и нежно.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

Кстати, привязанность у автора с мужем существует. И что? 

Не уважает, но дорожит, просто не понимает как это правильно делать. Если изо всех сил старается вернуть, то дорожит, другое дело, что он это делает неправильно, потому что не любит.

Во первых, я ничего не путаю. Мне 60 лет, и я о страсти уже мало думаю, чесслово. Мне трудно это спутать.

Во- вторых, я привязанности не увидела. Есть любовь к комфорту, а Автор ее нарушила. От этого идёт его недовольство, больше ничего.

Насчет того, что он не умеет, или не знает, то это несерьёзно. Как унизить знает, как коллективную вину навесить тоже знает, а с остальным трудно, да. Исключительно мое ИМХО.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

ломка начинается

:hug:Римус, дружище! Ты принимал сегодня лекарство? Ты же знаешь, что ты человек, Римус! Сердце - вот где настоящая жизнь! :biggrin:

Так и будет какое-то время раскачивать. Перетерпите.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Во первых, я ничего не путаю. Мне 60 лет, и я о страсти уже мало думаю, чесслово. Мне трудно это спутать.

Тогда возникает вопрос о любви. Она на каком этапе исчезает по пути трансформации страсти в привязанность? Ой, не так. Любовь бывает со страстью и бывает без страсти. Страсть точно со временем стихает. Привычка, гормоны. А  с любовью как? Вот был рядом "твой человек", с которым всегда на одной волне, эмпатия по максимуму, а потом раз и привязанность как к привычному креслу?

6 минут назад, allur сказал:

Во- вторых, я привязанности не увидела. Есть любовь к комфорту, а Автор ее нарушила.

Есть любовь и привязанность к комфорту, а автор является составляющей этого комфорта. Есть привязанность. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Тогда возникает вопрос о любви. Она на каком этапе исчезает по пути трансформации страсти в привязанность? Ой, не так. Любовь бывает со страстью и бывает без страсти. Страсть точно со временем стихает. Привычка, гормоны. А  с любовью как? Вот был рядом "твой человек", с которым всегда на одной волне, эмпатия по максимуму, а потом раз и привязанность как к привычному креслу?

А потом этот человек, про которого ты думал, что он любит, стал тебя кошмарить и изводить. И ты понял, что любви нет с его стороны, а Автор любит. Только толку то? 
Сейчас на любви ничего нельзя построить в данной ситуации. Не работает любовь в данном случае. 
Мне кажется, что уж если так случилось, то надо принять это и далее включить холодную голову, откинуть эмоции и просчитать, что выгоднее для Автора и сына. Хотя бы, до окончания школы. 
Если муж хочет, чтоб жена вернулась, то озвучить ему условия и объявить, что при таких условиях вернусь. А если нет, значит нет. 
Тут прямо утром деньги, вечером стулья, чисто коммерческий проект. Я тебе заботу и внимание, ты .,. То то и то то.

Почему нет? Автор ничего не теряет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Это, наверное, физическое, гормональное что ли;)

Это потребность в любви, которая есть у всех у нас. Даже у тех, кто говорит, что этой потребности нет.

Проблема в том, что то, что вы приняли за любовь, оказалось на проверку фикцией. 

Вы - хорошая. Будет у вас любовь. Обязательно будет. Если вы освободитесь от вашего суррогата.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо переключиться. Строить планы. Без него.

Без уважения от него нет и не может быть дальше ничего хорошего, в случае если к нему вернуться. Не за чем. 

В возрасте 50+ уважение в браке важнее любви, мне так думается. 

Хорошо, что ребенок не от него. У вас будет своя жизнь. Своя. 

Без занудства, придирок, унижений, лжи о любви. Почему лжи? Да потому что муж-обьелся груш- даже не привез вам злосчастную мясорубку . Даже на это не способен.

А поговорить о своей любви он может. Грош цена словам, если нет поступков.

Давайте о хорошем.

Поезжайте в Юрмалу и привезите нам фото осеннего моря. Буду ждать . Я в Юрмале тыщу лет не была. Букет на вашем фото очень милый! Покажите нам осеннюю Юрмалу. Какие там сейчас пирожные со взбитыми сливками?

Если ли дюны в осенних листьях ?

Все будет хорошо, но не сразу и не очень быстро. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Сейчас нет одного хорошего варианта, есть два плохих.

Вернуться это вообще не вариант. А продолжать жить в новых условиях, ну, тоже не совсем всё плохо-плохо:)

 

1 час назад, allur сказал:

Он не сделал ничего. 

. Точно! И это хорошо, это, как с тем салатиком, сразу отрезвляет от всяких сомнений. 

 

1 час назад, allur сказал:

Проблема в том, что Вы мягкий человек и все пропускаете через себя.

 

Не помню чьё - твёрдый характер выстраивается из камней, которые в нас кидали. Видимо, я достаточно их получила:)

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Не помню чьё - твёрдый характер встраивается из камней, которые в нас кидали. Видимо, я достаточно их получила:)

Меня злость спасает. Если я вижу, что со мной не церемонятся, то отвечаю тем же.

А Вы мягкий и тёплый человек, Вы достойны любви, и она у Вас будет! Просто мы не знаем, что за поворотом и нам иногда бывает страшно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесьраздераздевайтесьрааздевайтесьраздераздевайтесьр

Извините, я не могу это стереть, начинаю стирать, их еще больше становится :lol: Ваша мистика и сюда пришла. Аж забыла, что написать хотела. 

Поддержать хотела. Музыку слушайте, комедии смотрите. Забивайте голову другим. Мне помогали письма - я в заметках в телефоне писала, когда мне плохо было, обращения к нему - как мне тяжело, больно, какие слова ранили, поступки. И когда начиналась ломка - открывала и читала эти простыни. И такая злость просыпалась. 

Реально все плохое быстро забывается, память так устроена. Почитайте себя тут - как он обижал вас, как потребительски относился. Может, отпустит чуть. 

Изменено пользователем Инфа 100%
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот это вот всё - а тут мы сидели, а тут гуляли, а тут день рождения праздновали.... 

Мироздание! помогай! 

Дырки от сыра есть не обязательно.

Скрытый текст

Осеннее море великолепно. Спасибо за фото . А в следующий раз - пирожное со взбитыми сливками ждать фото ? такие вкусные и красивые :Dбыли в Юрмале, эх давно! 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я ж ездила сегодня после работы! Так, прям, захотелось невмоготу:), но получилось только на полчасика, потому что дождь зарядил, а я зонт забыла.

Как же хочется энергии моря. Если бы я жила где нибудь поближе, то хоть каждый день составляла бы Вам компанию.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга почти три года назад избавилась от абьюзера, прожила с ним 27 лет. Так ее до сих пор накрывает, плохое забыла, а хорошее помнит, и страдает, что всё дело в ней, что она разрушила семью, а, вроде, он человек-то ничего такой был. 

Я ей посоветовала, но она поленилась, а зря! Мне этот способ помог в свое время, когда меня эти "страдания по ушедшей молодости" накрывали.

Я интуитивно завела себе блокнотик и записала туда все плохое, что было в наших отношениях, все, что он сказал гадкого, как вел себя неуважительно, как обманывал, как мне было обидно. Хорошее не писать, хорошее и так в голове. И когда начинался такой флешбэк, я доставала блокнотик и читала его. И вставала во весь рост "ярость благородная", эмоции опять вскипали, и голова вставала на место, я думала, ну да, это часть моей жизни, но сейчас-то вот этого всего нет, слава богу! 

Попробуйте, посидите, вспомните все, запишите реплики, фразы, поступки, которые обидели в свое время, что не нравилось. Положите на полку блокнот. Вспомните что-то еще - дописывайте. А когда накроет - читайте. Мне помогло. Кстати, до сих пор иногда беру почитать, но эмоции уже совсем другие, думаю, неужели это было со мной, чего я так расстраивалась-то))

Изменено пользователем Иришка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мясорубку:lol::lol::lol:.

Звонил сообщить, что он нашёл себе квартиру и у меня есть время подумать до завтра. Если не вернусь, то он съезжает. Думаю дай-ка потроллю про мясорубку, спрашиваю - отдашь? В ответ опять что-то на тему - возвращайся, мы с мясорубкой ждём тебя.

Через 20мин. приходит смс - меняю мясорубку на халат:lol:

Почему на халат. У него есть домашний халат, но он уже очень домашний, я ему подарила на новый год 10 лет назад. Качественный, поэтому и носился долго. Но всё же 10 лет уже. И в больницу такой, вроде бы, не комильфо.(операция 29.11)

То есть значит оперироваться будет и ему в больницу нужен халат. 

Понятно :)

А, вообще, фиг поймёшь это он так шутит или серьёзно. Или серьёзно шутит;). На сколько я его знаю, могут быть оба варианта. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

меняю мясорубку на халат

он имеет в виду, что вы должны ему купить новый халат? А он тогда отдаст мясорубку? Или вы забрали его халат?))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иришка сказал:

имеет в виду, что вы должны ему купить новый халат? А он тогда отдаст мясорубку? Или вы забрали его халат?))

Да, новый. Старый я, конечно, не забирала. Только он уже старый, для больницы хочет новый. Когда я ещё не ушла, то у нас в планах была покупка. А одевала его я, то есть платил он, но искала и выбирала я от трусов до пальто. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

меняю мясорубку на халат:lol:

У вас нет каких-то блошиных рынков? Там вполне можно обычную мясорубку купить. Дешевле халата. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да, новый

Мясорубку купить выгоднее тогда, и в материальном, и в моральном смысле, пусть сам себе халат покупает

 

Изменено пользователем Иришка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Вредная мама сказал:

вас нет каких-то блошиных рынков? Там вполне можно обычную мясорубку купить. Дешевле халата. 

 

27 минут назад, Иришка сказал:

Мясорубку купить выгоднее тогда, и в материальном, и в моральном смысле, 

Да, конечно. Мне она не так чтобы, прям, позарез нужна. Мне было интересно, что ответит, как вывернется:lol:. Уж, если что, я себе куплю. 

 

27 минут назад, Иришка сказал:

всегда такой жадный был? 

 

31 минуту назад, Инфа 100% сказал:

Он всегда такой жадный был? 

Он очень рациональный. Вообще это хорошее качество, но с годами, да, перешло в некоторую жадность. Только я, на самом деле, не поняла всерьёз этот обмен предлагается или он тоже включился в троллинг "мясорубка". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Только я, на самом деле, не поняла всерьёз этот обмен предлагается или он тоже включился в троллинг "мясорубка". 

Это не троллинг, а формирование отношений, попытка вернуть. Сначала халат, потом что-нибудь в больницу, потом помощь во время реабилитационного периода, а там и помиритесь.

Мне так кажется.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Melas сказал:

Это не троллинг, а формирование отношений, попытка вернуть.

Очень вероятно. Потому что он меня хорошо знает, как жалостливую и ответственную. Только, дурак, не понимает, что теперь это со мной не работает. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Melas сказал:

Это не троллинг, а формирование отношений, попытка вернуть. Сначала халат, потом что-нибудь в больницу, потом помощь во время реабилитационного периода, а там и помиритесь.

Мне так кажется.

Мне тоже так кажется. Некое прощупывание прошлых точек соприкосновения, и даже болевых. Должен же быть предел этакому негодяйству - что это такое "терпение кончилось"? Обесчестила мужика и в кустики! Свинство, право слово. Нет уж, вернись, я не договорил. Маму подключим. Родню. 

Я не говорю, что мужчина будет непременно пакостить, разумеется, нет. Но вот это наивное "нормально же всё было" выглядит как-то жалко, что ли. Так и не понял ничего. Подумаешь, добрался до тех самых болевых точек. 

Вот те из близких, кто этими точками раз воспользовался, и перестают быть близкими. Но эту закономерность не всякий может постичь. 

@Проходите раздевайтесь, вы молодец. Очень импонирует ваше чувство юмора и довольно устойчивое спокойствие. Будьте счастливы и берегите себя) 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Очень вероятно. Потому что он меня хорошо знает, как жалостливую и ответственную. Только, дурак, не понимает, что теперь это со мной не работает. 

Да, это попытка Вас вернуть, включить опять в заботы о нем.

Но! Опять на старых условиях. Ходит дядя по кругу.

Короче, Вам проще купить мясорубку.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×