Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

Ой, я очень за Вас рада, пусть всё сложится удачно! И он Вас не разочарует.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Хорошо, что пошла.

Вы идите, идите. У нас тут среди форумских дамочек движуха идет. Замуж некоторые выходят, я тут тоже в волне непонятного пока состояния приятного. Вирусяка идёт. Вы как раз заражены конкретно, как вижу. Создаем группировку, исключая окольцованных, воздушных фей. Это такой кайф. 

Мне волнитель сердца сурпрыз прислал с курьером, не предупредив. Я телефон и домофон не слышала из дальней комнаты, чудом бедолага до меня дорвался. Собаки наизнанку просто выворачивались. Так что делюсь вирусякой (вирус из другой оперы) приятных внезапностей.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Он родился в Ленинграде,

Вирусяка романтический косит ленинградцев. Говорю же, группировочка во всей красе. Не отвертимся.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

ещё со мной происходит такое - секундами чувствую, что я как будто в Питере

Питер зовет. Езжайте, когда время придёт. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  @Проходите раздевайтесь, я по своему опыту.

Когда-то давно я достаточно болезненно расставалась с мужчиной. Назло пошла на свидание, просто самоутвердиться. И ни капли не жалею. Так появился мой персональный кризис менеджер.

Не знаю каким макаром он меня "выловил". Но мне это неожиданное знакомство очень помогло. Самооценка опять побежала к Джомолунгме.

Надо говорить, что мальчонка с Питера был?:D

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Это я уже ку-ку?

Хорошее ку-ку. Не призрак мясорубки, а родные сердцу места. Это вам ваш город посылает лучи поддержки. Ну и я (от скромности не помру). Я вспоминаю свой телячий восторг, когда по утрам стала видеть солнце в окне. Или тучи. Всё равно - небо. Думала, что совсем двинулась. Ну что такое, почему восторгаюсь как экзальтированная институтка тому, что вижу уже больше полувека постоянно? А потом махнула рукой и давай на всё умиляться. Горизонты ширятся. Значит принят нужный курс.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Это я уже ку-ку?

Да приезжайте уже. Наш город недаром на болоте строился, кто побывал, навек завяз тут, вот вам и кажется Петроградка и Рубинштейна:)))))

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Злобынюшка сказал:

приезжайте уже. Наш город недаром на болоте строился, кто побывал, навек завяз тут, вот вам и кажется Петроградка и Рубинштейна:))))

Да, обязательно приеду, но пока в гости:) я ж и Ригу люблю и потерять боюсь. Эти два города оба мне в сердце и душе, первый, как родина, куда всегда можешь вернуться, при любых обстоятельствах и есть кто встретит и ждёт, а второй маленький уголок первого, но если покину, то обратно дороги не будет, скорее всего. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да, обязательно приеду, но пока в гости:) я ж и Ригу люблю и потерять боюсь.

К сожалению, политика и экономика это не шутки. Я когда-то любила Киев, да и сейчас люблю тот, Киев моего детства. Но это ни разу не повод желать туда вернуться, увы, уже некуда во всех смыслах. То есть абсолютно. Так и с Ригой. Думаю. Динамика событий такова, что спокойней в России. Особенно россиянам.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть решает. Когда станет невмоготу и знаки все отчетливее - милости просим. Может, и на меня питерский вирус тогда нападет :P

@Проходите раздевайтесь

Вам надо просто чтоб был человек для поговорить, вот он есть. Сильно не форсируйте, чтоб не напугаться самой, а вот потянет - зовите погулять еще его, раз приятный оказался товарищ ;)

Центр Риги нереально красив зимой, эти улочки, эти витрины, огонёчки, эх :happy: .

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

может меня не поймут, но расскажу.

Так это здорово. Вы живете в моменте и получаете от момента удовольствие. Буквально возвращаетесь к себе и своим потребностям. Только так, как нужно, важно и красиво вам. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

По центру трамвай идёт медленно, плавно, бесшумно, на поворотах немного покачивает. За окном жизнь и снег и огни в окнах и дома нереально красивые и люди тоже все красивые. А я плыву мимо, как в аквариуме, вроде бы тоже в этой жизни, но отдельно, за стеклом. Меня это успокаивает.

Слушайте, как это здорово! 

Мой муж называет это "сменить видеоряд".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Я, конечно, мадам с причудам, может меня не поймут, но расскажу. Знаете, что делаю последнее время - вечером, когда темно катаюсь на трамвае по центру, смотрю в окно и под музыку в наушниках.

 

 Трамвай, это по старой Риге. Ещё на автобусе катались, ездили на остров, где телебашня.

Молодые были, катались, сейчас бы только пешком ходила, я чем старше, тем больше топотун. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

это немного суррогат.

Это не суррогат, это сменили орбиту. Что дело не шуточное. Но завлекательное до чертиков. Я себя невольно вспоминаю. Про людей, про окна. Я, правда, на троллейбусе каталась. 

Я вас поддерживаю ну не могу как. Я чую, что вы приняли верное решение. Шажочки вы делаете уж больно душевные. Все про всё понимаете, чувствуете потребность в смене декораций. Вы очень смелый человек. Я вот думаю, какой я была трус в 2010 году. А с другой стороны, значит надо было всё это пройти и получить нынешний результат. Может я в другую тину попала бы? Не смогла бы правильно оценить все шансы. Как сейчас ценю.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2022 в 22:56, Проходите раздевайтесь сказал:

Очень хорошо прошло. 

"А, я говорила! "

Писала я Вам, что и третий появится? Писала. 

Рада за Вас. 

Пусть все устроится так, чтобы Вам было хорошо. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Оспади, какая у меня жуткая ломка. Он у меня в голове, в груди и перед глазами.

И, вот, увидела его и хоть умри на месте - это же мой любимый, родной человек. 

 Я в этой кепке похож на русского.

И разговариваем мы теперь билингвально ;), я по русски, он по латышски. 

Не вспоминайте хорошее. Был родной, теперь чужой. Вы для него как та кепка. Ему стрёмно быть рядом с русской. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Не вспоминайте хорошее. Был родной, теперь чужой. Вы для него как та кепка. Ему стрёмно быть рядом с русской. 

Знаю, поэтому держусь из последних сил. Придумываю себе разные отвлечения/развлечения. Не помогает. И хорошее постоянно лезет в голову, прям, хоть, действительно на улицу не ходи. Хочу заснуть и проснуться через 5 лет без памяти. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Оспади, какая у меня жуткая ломка. Он у меня в голове, в груди и перед глазами. Всё делаю на автомате и с угрюмым видом. Наверное, так себя чувствуют алкоголики, пытающиеся завязать, понимают, что пьянка зло, а тянет до умопомрачения. Физически и психически потеряла свой наркотик. 

 

То есть, даже сейчас он тычет вас вашей русскостью. Ну что ж, так тому и быть.

Не жалейте и наберитесь терпения. Качать вас будет долго. Даже когда найдете другого человека, будет качать. Мы с бывшим были вместе семь лет, из них шесть в браке, обратная раскрутка заняла ровно пять лет, при наличии второго мужа, который многое перенес вместе со мной. У нас уже и дочь родилась, а меня все качало. Если б не муж, наверное, спятила бы.

Обнимаю вас, дорогая. Все будет хорошо.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Хочу заснуть и проснуться через 5 лет без памяти. 

А просто до нового года потерпеть, а там правда С новым годом, С новым счастьем. Ведь в новый год, что не пожелается, всё всегда сбывается. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жена Валентина сказал:

просто до нового года потерпеть

Сегодня первая свеча Адвента. Для католиков и лютеран очень значимый праздник, дата. Мой не такой уж и верующий, но его старший брат священник, поэтому у нас чтилась традиция и мы всегда отмечали. Ну, и красиво это. 

Сделала венок и свечу сейчас зажгла. Первый раз без него. 

Нового года, так, вообще, боюсь. Если не получится уехать в Питер, (здесь нет длинных каникул, 30 работаем, 2 на работу), не представляю, что делать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Сегодня первая свеча Адвента.

Я читала про эту традицию, очень красиво, как ожидание сказки. У вас нет таких каникул, значит выйдете на работу и не когда будет страдать. А потом наше Рождество встретить. Валенки кидать не надо, но на киндорах погадать можно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×