Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

1 час назад, Кармина Бурана сказал:

первый раз прочитала про ваши проблемы в этой ветке, поэтому и спросила. 

Да, я сама только сейчас окончательно поняла, что это действительно, были проблемы. А так мне казалось, что ну, бывает, ну у всех, ну как-то переживём, образуется. Сейчас прокручиваю всё что было и уже взглядом со стороны вижу, какой был треш. 

  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, Вы мне очень симпатичны. Я от всей души желаю Вам счастья и благополучия!

Ваш муж достаточно скуповатый и жадноватый.

А скажите, пож, он брал на себя траты по обеспечению Вашего сына или нет?

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Диорама сказал:

скажите, пож, он брал на себя траты по обеспечению Вашего сына или нет?

 

У нас у обоих зарплатные карты, поэтому, как бы каждый покупал что надо со своей. Я сыну музыкалку и всякие кружки, секции со своей оплачиваю, одежду тоже сама покупаю, всякие гаджеты ему обычно родственники дарят на праздники. Так что мой мальчик ему почти ничего не стоил (почти цитата:D).  Конечно, если мне на что-то не хватало он давал без разговоров. Но это редко было. Подарки дарил, но в основном символическую денежку (20 евро) 

Квартиру мы оплачивали пополам. Плюс я  оплачивала телефоны и интернет, а он отдельно от квартплаты  электричество (поэтому, наверное, и впадал в панику в последнее время). Совместные развлечения какие-то, поездки тоже были на нём. Только последнее время он никуда и ничего уже не хотел и мы с сыном уже сами на себя тратили. 

Он только этой весной наконец завершил своё банкротство (у него был небольшой бизнес на хуторе, под который ещё до меня был взят большой кредит), и только весной он закончил свои долговые платежи. 

В общем, ни я у него на шее не сидела, ни он у меня. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, я почему-то примерно так и предполагала. Жаль, я надеялась, что ошибаюсь.

Я никогда не советую разводиться, наоборот, если в семье есть любовь и тепло, уговариваю не торопиться с решением. Так было и в семье моей лучшей подружки, когда она после 10 лет брака приняла решение расстаться. Я уговорила её взять паузу и, Вы знаете, как-то потихоньку отношения в их семье восстановились, уже отметили 38 годовщину свадьбы. Счастливы вместе.

@Проходите раздевайтесь, прислушивайтесь к своему сердцу, какое примете решение, то и правильное.

Вы умница, у Вас все получится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

В общем, ни я у него на шее не сидела, ни он у меня. 

А, простите, готовил, стирал и убирался кто?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Диорама сказал:

если в семье есть любовь и тепло, уговариваю не торопиться с решением.

Вот именно, если оно есть. :wink:

Что-то мне  подсказывает, что Автор спустя  несколько дней  почувствует облегчение. 

Трудно жить под постоянным гнетом и давлением, но когда живешь длительный  срок, и всё это нарастает постепенно, не замечаешь, в  каком котле  варишься. :g:

Автору  желаю, чтобы  все у  неё  сложилось наилучшим для  неё  образом.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

А простите, готовил, стирал и убирался кто?

Стирала машинка:), убирали мы вместе, у кого было время и желание, тот и убирал, он порядок любил и поддерживал. Иногда, например, он пропылесосит, а я влажную уборку, посуду мыл без напряга, или я окна протираю, а он на шкафчики. Готовила повседневно, конечно, в основном я, но если не успеваю или устала, то и он мог. Только с этим была такая проблема, что он всё  жирное, острое любит, а мы с сыном такое не очень, поэтому что сам наготовит, то, в основном, сам и съест. Ещё меня последнее время раздражало, что перестал спасибо говорить - поел, помыл за собой и всё. 

 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

В общем, ни я у него на шее не сидела, ни он у меня. 

Равноправие. Зло? Благо? По крайней мере у вас развязаны руки, а это дорогого стоит. Очень дорогого.

Вам бы в тир какой сходить. Пострелять зайцев и кабанов. Вы себе не позволяете яриться. От души так. Понимаю, что воспитание и свойство натуры, но надо как-то гривой тряхнуть. Извините, если не к месту совет. Просто по своему опыту пишу. Конечно, каждый по-своему пар выпускает.

14 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

что перестал спасибо говорить - поел, помыл за собой и всё. 

Сосед. И задумаешься невольно, а нафига на моей кухне кто-то дрыбается в раковине? Равнодушие, замешанное на глухом раздражении, бр-р-р.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да, я сама только сейчас окончательно поняла, что это действительно, были проблемы. А так мне казалось, что ну, бывает, ну у всех, ну как-то переживём, образуется. Сейчас прокручиваю всё что было и уже взглядом со стороны вижу, какой был треш. 

Я, читая вашу тему, думала о вашем расставании не в плане СВО, а именно в бытовом плане. Мне кажется, у вас в бытовухе степень раздражения и непонимания наросла, а СВО прилагается. Не было бы СВО, было бы что-то другое, ну вот как пример про картошку недоваренную.

Понятно, что на форуме вас поддерживают в расставании в плане политических этих разногласий. Некоторых почитаешь, так отреклись бы от самых родных, с работы ушли, но не стали бы контактировать с людьми с иной точкой зрения, музыку и кино вон перестали слушать и смотреть, книги читать. Но жизнь так многогранна. И муж, с которым годы прожиты и дети, пусть не совместные, но выращены - это не сериал, его так просто не отключишь. Да и он тоже человек - со своими чувствами, эмоциями, не всегда нам кажущимися правильными.

Поэтому я вас тоже поддерживаю в плане ухода от мужа, но только потому, что у вас в бытовом плане из него лезет черти что, и от этого вам плохо и не комфортно. На политические темы вменяемые люди могут договориться, чтоб вообще не обсуждать. У меня у родителей такое было много лет назад, переругались о политике в пух и прах! Отец 2 или 3 дня жил в гараже, мать даже слышать ничего о нем не хотела, все усилия бабулек с обеих сторон разбивались о стену конфликта. Потом отец вернулся, не разговаривали еще с неделю. Потом примирились, разводиться передумали, и наложили табу на эти разговоры. Те события так и пережили, молчком друг от друга. Ну а дальше, как говорят, перемелется - все мукА будет. Вот оно все и пережилось. А на актуальные события у них сейчас один взгляд, поэтому беседуют, но тоже осторожно. Со мной вообще не затрагивают эту тему, т.к. моего отношения не знают и не спрашивают ( хотя частично мое отношение совпадает с их).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Вам бы в тир какой сходить. Пострелять зайцев и кабанов. Вы себе не позволяете яриться. От души так. Понимаю, что воспитание и свойство натуры, но надо как-то гривой тряхнуть. 

Да фиг его знает. Не, в тир точно неохота, я это ничего не понимаю. Я б сейчас с удовольствием с кем-нибудь в Юрмале прогулялась, в кафешке посидела. Так не с кем! И вдобавок ещё таки и заболела. Бронхи заложило, кашляю, как хроник, голос сел, шею защемило, в общем сказалось напряжение и ночная холодрыга. Пью целый день Терафлю и Бромгексин, горчичники сейчас налепила. За два дня надо поправиться. 

А еще завтра со свекровью на концерт идём. Я уже, честно, пожалела, что её позвала. Мне и билетов не жаль, написала бы в местной группе ФБ их бы с удовольствием кто-нибудь забрал. С утра ещё посмотрю, если буду плохо себя чувствовать, предложу ей с ним сходить. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Пью целый день Терафлю и Бромгексин, горчичники сейчас налепила

А аскорбинку?:D

Лечитесь, кутайтесь, согревайтесь. Мы своими добрыми посылами углубим процесс выздоровления.  Может я и неправильную вещь напишу, но может и кстати ваша хворь сейчас? Вдоволь можно себя пожалеть, посмотреть на себя не требовательно. Организм говорит, что если ты себя не жалеешь, вросла в роль полноценного партнера, то вот тебе - жалей хотя бы меня, я заболел, я полностью от тебя завишу. Капризничает, короче. Вместо вас, между прочим.

И не надо списывать простуду на отопление и осеннюю погоду;)

Кстати. Когда Катя гостила у подружки в Латвии, то они ездили в Юрмалу и ходили в бургерную, знаменитую на всю Европу. Зашибические бургеры ваяют. А прогуляться... Да, морской воздух шалый. Я тоже люблю дюны. Даром, что Сестрорецк мой второй родной город. Вы же знаете сами. Вы наша, ленинградская девушка.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесьраздевайтесь, мне показалось, что ваш муж просто зануда. Он, наверное, любит поворчать, видит в основном негатив. С такими людьми трудно. В трудные времена нужно искать поддержку в друг друге, искать выход, а не ныть. Поэтому он не смог построить крепкие отношения.

Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Каждую пятницу или субботу ездила, выходила в Лиелупе и 7км по пляжу шла до Дубулты. Хоть в дождь, хоть в снег. Море даёт энергию - и звуком и видом и ещё чем-то неосязаемым. 

Как здорово, жаль, что я далеко. Очень люблю ходить, люблю море. Обязательно составила бы вам компанию. Найдите позитивного человека для прогулки. Но сначала выздоравливайте. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Море даёт энергию - и звуком и видом и ещё чем-то неосязаемым. 

Особенно поздней осенью. Как будто делится силой, накопленной за весну и лето. Остервенелый ветер, тяжелая вода залива. А еще здорово лечь под сосну и через иголки смотреть на небо. До сих пор любимое валяние. Срочно поправляйтесь и айда к морю. Я проверю.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А еще завтра со свекровью на концерт идём. Я уже, честно, пожалела, что её позвала. Мне и билетов не жаль, написала бы в местной группе ФБ их бы с удовольствием кто-нибудь забрал. С утра ещё посмотрю, если буду плохо себя чувствовать, предложу ей с ним сходить

Очень хороший, благородный поступок. Пусть сын маму порадует, сводит на концерт. 
А вам лучше отлежаться и подлечиться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

Он, наверное, любит поворчать, видит в основном негатив. С такими людьми трудно. 

А раньше-то как мы зажигали! Часто танцевать ходили под живую музыку, друзей часто в деревню приглашали на шашлыки и в баню, всю Латвию вдоль и поперёк изъездили по красивым и историческим местам. Куда всё ушло.... 

 

12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Пусть сын маму порадует, сводит на концерт. 

Да, видимо, так и сделаю. Если бы я ей не сказала, то одна бы пошла даже приболевшая, музыка тоже хорошо лечит и физически и психически. А с ней это я переоценила свои возможности, не могу. 

 

32 минуты назад, Амели сказал:

Как здорово, жаль, что я далеко. Очень люблю ходить, люблю море. Обязательно составила бы вам компанию. 

Спасибо! Я бы с вами тоже с удовольствием, вы очень позитивный человек! И со многими нашими форумчанками я бы с удовольствием встретилась:D

 

21 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

 Срочно поправляйтесь и айда к морю. Я проверю.

Помню, когда у вас был тяжёлый период, вам тоже хотелось к морю. По-моему, это даже тоже был октябрь? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:Если бы я ей не сказала, то одна бы пошла даже приболевшая, музыка тоже хорошо лечит и физически и психически. А с ней это я переоценила свои возможности, не могу

Ну и заразить пожилую женщину тоже так себе вариант. Что с ней случись, винить себя потом. Да ну.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

омню, когда у вас был тяжёлый период, вам тоже хотелось к морю. По-моему, это даже тоже был октябрь? 

Так точно. Хотелось, чтобы ветер с морскими каплями отхлестал, привел в чувство. Ну как человеку в истерике дают пощечину.

 

22 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Куда всё ушло.... 

Никуда не ушло. Было счастье, сейчас лежит спокойненько в сундуке. Освободилось место для нового. Может и с мужем, но все равно новое. Вы же видите как я куролесю. А вам разве слабо?

И не рискуйте, никакого концерта. Все-таки межсезонье опасная пора. Небось там будет и без вас хватать приболевших. Не пополняйте ряды несознательных граждан.
@Амели А если зануда ещё и на броневик взгромоздился:king:... Пардон, вспомнила былое без дум.:biggrin:

Изменено пользователем Баронесса Штраль
дополнение
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Катакомба сказал:

А, простите, готовил, стирал и убирался кто?

Тут ещё вопрос, что приготовить надо из чего-то. И стирать чем-то. Да и убираться, короче бытовая химия. Все это тоже статья расходов и не малая. 

 

11 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

ыходила в Лиелупе и 7км по пляжу шла до Дубулты. 

 

От Булдури до Дубулты. Апрель, 1988 год. 

Шли по пляжу и разглядывали дома, такие милые, у некоторых ступеньки прямо к воде. Красиво. 

12 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

. Я б сейчас с удовольствием с кем-нибудь в Юрмале прогулялась, в кафешке посидела. Так не с кем! 

Я!!! 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольная птица сказал:

Я!!! 

С удовольствием! :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Куда всё ушло....

Муж стал другим человеком. Точнее, всё что в нём было, никуда не исчезло, просто одни черты ушли в тень, а другие из тени выползли. Тот человек уже никогда не вернётся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот такие дела. Теперь у меня два бывших, прям, таких любящих и ждущих;), выбирай - не хочу.

Есть выбор. Мне кажется, вам нужно подождать с выводами. Возьмите паузу для размышлений. Это ваша жизнь. Лучше вас никто не сможет понять, как лучше. Не спешите. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Кстати. Когда Катя гостила у подружки в Латвии, то они ездили в Юрмалу и ходили в бургерную, знаменитую на всю Европу. Зашибические бургеры ваяют. А прогуляться... Да, морской воздух шалый. Я тоже люблю дюны. Даром, что Сестрорецк мой второй родной город. Вы же знаете сами. Вы наша, ленинградская девушка.

Ой, и правда. А еще в Юрмале прямо на берегу есть кафешка со стеклянными стенами и можно поваляться на втором этаже. Горячие осенние напитки - нереальные! А чуть подальше - ресторанчик уровня Мишлен, интересное блюдо - балтийские суши (с картошечкой, ммм). А потом сразу - в тир. Как надоест - купить электроодеяло или обычное верблюжье. Эхх.

Честное слово, форум - страна советов.

А если серьёзно. Хоть кто-то увидел уровень дохода? 750 евро (и это в столице!). И это при возможностях и *тех самых европейских зарплатах*. В Латвии грядёт обледенение (это все знают!). Сколько оплатит коммуналки - не знает. Но её предел - 450 евро. 750 - 450 = 300 евро. Это 10 евро в день. На ДВОИХ. Никто ж не забыл про сына-школьника?

В этом году не была, но Рига-Юрмала - это 5-6 евро на дорогу. *Зашибические бургеры* в Латвии бесплатно не подают. Одна дорога превышает дневной лимит. Но зачем быть скрягой как муж? Зачем считать эти бренные деньги. Послушать форум и гуляяяять :) И обязательно на всю дурь включать плиту (муж же не следит, теперь можно!).

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×