Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фобос

Опросник враждебности Басса-Дарки

Recommended Posts

https://psytests.org/aggression/bdhiB-run.html

Цитата

Опросник враждебности Басса-Дарки (Buss-Durkee Hostility Inventory, BDHI), впервые опубликованный в 1957 году американскими психологами Бассом и Дарки, предназначен для выявления уровня агрессивности и враждебности.

Конструируя опросник, Басс вначале провел разграничения между враждебностью и агрессией. Враждебность была определена им как реакция отношения, скрытно-вербальная реакция, которой сопутствуют негативные чувства и негативная оценка людей и событий. Агрессию он определил как ответ, содержащий стимулы, способные причинить вред другому существу. Дальнейшая дифференциация проводилась в направлении выделения подклассов внутри враждебности и агрессии. В результате Басс и Дарки выделили два вида враждебности (обида и подозрительность) и пять видов агрессии (физическая, косвенная, раздражение, негативизм и вербальная).

Авторы: Арнольд Басс, Энн Дарки (Arnold H. Buss, Ann Durkee, 1957)

Адаптация: 1) С. Н. Ениколопов (1989); 2) А. К. Осницкий (1998); Стандартизация: А. А. Хван и др. (2008)

Время сейчас непростое. Попался случайно. У меня все значения средние и ниже 3 - 4, даже косвенная агрессия - 4, кроме одного, подозрительность на максимуме - 10. Занятно

Понажимайте кнопочки, у кого время есть 

75 вопросов

Цитата

Определите, насколько они соответствуют вашему стилю поведения, вашему образу жизни, и дайте ответ «да» или «нет».

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрессия - низкая,
Враждебность - высокая. :shock: :) 

Несколько неожиданный результат. Но там важно, из чего складывается то и другое (в конце, при результатах теста будет).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фобос сказал:

Время сейчас непростое. Попался случайно. У меня все значения средние и ниже 3 - 4, даже косвенная агрессия - 4, кроме одного, подозрительность на максимуме - 10.

Раздражение и подозрительность по 8, остальное на 3-4, вина и негативизм на 2.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражительность, агрессия и подозрительность - высокие.

Негативизм и чувство вины - низкие.

Полностью согласна с результатами теста.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 и 4 - негативизм и физическая агрессия.

Одинаково -  вербальная агрессия (5), обида, подозрительность и чувство вины - по 6 (с последним не согласна).

7 и 9 косвенная агрессия и раздражение. Согласна, я вспыльчива и могу пройтись по людям, неприятным мне, в разговоре с другими людьми. Ногами ни разу не топала...

Индексы агрессии и враждебности оба по 6. 

Есть одно "Но" - пару раз вопросы звучали так, что, ответив "да" (например) и отправив ответ, понимала, что нужно было бы наоборот, жать на "нет".

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Карташонка сказал:

что нужно было бы наоборот, жать на "нет".

Есть кнопка - вернуться назад, некоторые вопросы требуют времени *на подумать*

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обида и чувство вины по 9. Остальное ниже среднего. Даже раздражение:brows:

Но, лично мне кажутся для выявления агрессии такие вопросы странными. "Я дерусь не чаще, чем другие". Да вроде не дерусь и другие не дерутся. Как можно ответить на такой вопрос? Или "Я не смогу ударить в ответ". Я на самом деле не знаю, смогу или не смогу. Не было таких ситуаций. Поэтому... не знаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Робертовна сказал:

лично мне кажутся для выявления агрессии такие вопросы странными. "Я дерусь не чаще, чем другие".

Мне тоже некоторые вопросы показались странными. Как на них ни ответишь, это не будет соответствовать действительности.

А так индекс агрессии и враждебности низкий, но высокие косвенная агрессия, негативизм, обида и чувство вины. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Мне тоже некоторые вопросы показались странными. Как на них ни ответишь, это не будет соответствовать действительности.

Я бы сказала, в них высок процент вариативности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось, что очень много вопросов на тему драки. Я такого вообще не понимаю. Для чего нам язык? Чтобы договариваться, а дерутся только примитивы.

Агрессия 3, враждебность 6. Чувство вины и подозрительность - 7, остальные показатели ниже.

Заодно и Роршаха прошла :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё некоторые вопросы по сути повторяются - про то, можешь ли / склонен ли ударить кого-то, дерёшься ли и т.п. Пожалуй, вопросиков поменьше, чем 75. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрессия - 6, враждебность - 4. Как-то я себя пошустрее представляла. Я и ударить могу. Обидчивость с негативизмом низкие, потому что смеяться приятнее, чем планы страшной мсти вынашивать, и тест кривой. Не согласна с результатами. Честно отвечала, что бью всех, кто под руку попадется, всем, что под руку попадется, не прекращая злобно орать... И нате!

И вообще, не хватает вопросов: "Есть ли выжившие свидетели ваших приступов ярости? Вы уже знаете их адреса?"

 

 

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раздражительная, обидчивая, подозревающая всех подряд личность с умеренной вербальной агрессией :brows:

Была бы я еще и невоспитанная, окружающим было бы проще повеситься :laugh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Я раздражительная, обидчивая, подозревающая всех подряд личность с умеренной вербальной агрессией :brows:

Была бы я еще и невоспитанная, окружающим было бы проще повеситься :laugh:

Систра! 

Я тоже довольно агрессивная подозрительная, крайне раздражительная злыдня. Обидчивая. С минимальным чувством вины и минимальной же вербальной агрессией. Хотя я, между прочим, не дерусь. И чаще всего не конфликтую. И вообще держу язык за зубами. В подавляющем большинстве случаев! А вот поди ж ты. 

В тихом омуте чёрт-те что, лучше не соваться и посторонним в. :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера после рабочего дня проходила. Косвенная агрессия 10 баллов. Зато не подозрительная и не обидчивая. Чего обижаться - мысленно убила и порядок.

Screenshot_20221013-124335_WhatsApp.jpg

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс агрессии и враждебности по 3. Высокое чувство вины на 8)) Ну эт да. 

Физическая агрессия - обида- негативизм - по 2 , 2 и 1

Остальные повыше. 4 в основном. 

Ну, в принципе - согласна. Хотя сейчас я более раздражительная чем обычно. 

Прикольно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я напишу, что у меня по опроснику вышло, вам со мной играть мама не разрешит. :blush:
Я не сильно удивилась результату, подозревала, что я агрессивно-враждебная, социально-опасная невоспитанная девушка.
Теперь опросник мне это подтвердил. 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Если я напишу, что у меня по опроснику вышло, вам со мной играть мама не разрешит. :blush:
Я несильно удивилась результату, подозревала, что я агрессивно-враждебная, социально-опасная невоспитанная девушка.
Теперь опросник мне это подтвердил. 

Такая же. 

Но, это, наверное, потому, что я отвечала, учитывая своё общение в Телеграм...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Советское воспитание сказал:

что я отвечала, учитывая своё общение

Тогда на мои ответы повлияло, что вчера в супер- клей прилипла. Да-да, поэтому. :brows:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дочь Луны сказал:

Систра! 

Я тоже довольно агрессивная подозрительная, крайне раздражительная злыдня. Обидчивая. С минимальным чувством вины и минимальной же вербальной агрессией. Хотя я, между прочим, не дерусь. И чаще всего не конфликтую. И вообще держу язык за зубами. В подавляющем большинстве случаев! А вот поди ж ты. 

В тихом омуте чёрт-те что, лучше не соваться и посторонним в. :lol:

:drinks_cheers:

У меня зашкаливает раздражение и косвенная агрессия, но при этом зеленый уровень обиды, вербальной агрессии и чувства вины. Ну то есть, молча зашибу без угрызений совести? :g::D

В целом, ничего удивительного - я по натуре крайне вспыльчивый человек, агрессию "гашу" спортом и прочей экстремальщиной, поэтому внешне даже не предположишь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индекс агрессии - 6, индекс враждебности - 3. Раздражение-6, подозрительность -3. Думала, что я более эмоционально резкая)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился пункт теста "Я дерусь не реже и не чаще, чем остальные" (приблизительная формулировка)

Вот как на него ответить правильно? "Да"? Но я ведь вообще не дерусь. А если "нет", то возможно я дерусь гораздо чаще остальных, агрессор в чистом виде. :1eye:

Это вопрос из серии "Ты перестала пить коньяк по утрам?" (с) :laugh:

И аналогичных в тесте немало. Этот меня просто особенно поставил в тупик.

Хм, дочитала до конца

Цитата

С любым эмоциональным состоянием способен справиться наш собственный мозг. Держать его в тонусе можно с помощью регулярных тренировок на онлайн-тренажерах. Используйте промокод PSYTESTS.

Дать правильную оценку вашему состоянию поможет профессионал. Подберите подходящего психолога в ZIGMUND.Online из 1000+ квалифицированных специалистов.

Может, именно здесь собака и порылась. Я ужаснусь своей косвенной агрессии, негативизму, обиде и подозрительности и пойду исправлять карму туда, куда приглашают.

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня агрессия 8, враждебность 9. Я не удивлена) чувство вины вылезло, вот уж не ждали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поржала. У меня 9 по косвенной агрессии, 7 по физической и 8 по раздражительности. Ну, в принципе, после того, как я завела собаку и первые два года отбивалась от всяких агрессоров, даже не сомневалась в результате. Сейчас вот не отбиваюсь, агрессоры по дуге обходят, считывают, однако, мою повышенную косвенную агрессию. :D

Для тех, кто в странной формулировке тормозит - это же амеровский тест, поэтому понимаем так: "Да", это вы согласны с прочитанным утверждением, "Нет" - не согласны с прочитанным утверждением.

 

Изменено пользователем Миноритарный акционер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Вересковый мёд сказал:

Вот как на него ответить правильно?

В соответствии с окружением. Если, в близком круге знакомств, мордобой часть традиций, а Вы выбиваетесь из общей статистики - деретесь реже, чем остальные. Если наоборот, Вы тираните окружение подзатыльниками, а окружение ходит на цыпочках, с подносами халвы и чая - Вы деретесь чаще. Если ни Вы не деретесь, и вообще в данной среде это не принято - не чаще и не реже чем остальные. 

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×