Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

Только что, Ямана сказал:

Ждать в статусе жены - это обязанность.

Которая многими легко нарушается. У моего вон бывшая замуж за другого засобиралась, когда он в Афгане служил. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Данжи сказал:

А она его бросать собралась? Тип, без свадьбы-платья и печати ждать не буду? Ну с таким настроением ей и печать не помешает не ждать... 

А почему только она должна на себя брать обязательство ждать? :eek: А почему он при этом не должен на себя брать обязательство жениться? :eek:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А почему только она должна на себя брать обязательство ждать? :eek: А почему он при этом не должен на себя брать обязательство жениться? :eek:

Вот тоже непонятно. Почему нет ответа на этот простой вопрос? Или только - эта девочка вам ничего не будет стоить?:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А почему только она должна на себя брать обязательство ждать? :eek: А почему он при этом не должен на себя брать обязательство жениться? :eek:

Так и ее жить с ним до брака никто на аркане не тянул. Там она как-то без советов мамы обошлась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Так и ее жить с ним до брака никто на аркане не тянул. Там она как-то без советов мамы обошлась.

А причем тут мама вообще?

Я говорю про взаимные обязательства между парнем и девушкой. Почему должна только она? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Так и ее жить с ним до брака никто на аркане не тянул. Там она как-то без советов мамы обошлась.

Пожила недолго, потом стала невестой. Теперь станет женой. Что не так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Пожила недолго, потом стала невестой. Теперь станет женой. Что не так?

Квартира на парне. Вот что не так. И фарш назад не провернешь. Но проще же девушку выставить во всем виноватой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2022 в 23:31, Лось Анджелес сказал:

Алина не пошлёт. Ей неудобно. Она со мной поговорила, все свои сомнения и беспокойство озвучила и на этом всё. Даже Мишке кроме "может, правда, поженитесь, когда вернёшься", она не говорит. 

То что звонит, понять можно, какая разница месяцем позже месяцем раньше, раз договор был.  Тогда как вариант сказать, что со такими обстоятельствами считаете свадьбу сейчас не уместной. Просто расставить се точки над Ё. Чтобы человек не мучился в неопределенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А причем тут мама вообще?

Со стартопика потому что там о свадьбе больше всего хлопочет мама девушки, а напрягает это маму парня.

Только что, Реинкарнация сказал:

Я говорю про взаимные обязательства между парнем и девушкой. Почему должна только она? 

Я разве спорю? Ничего она не должна. Жить с ним в его квартире, как жена, в частности, пока он не созрел до женитьбы. А если уж они обоюдно решили вступит в брак - то при чем тут родители, которые кто замедлить это решение, кто ускорить пытаются?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

 Тогда как вариант сказать, что со такими обстоятельствами считаете свадьбу сейчас не уместной.

Братва ж не поймет. Причем тут опять невеста? 

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

А если уж они обоюдно решили вступит в брак - то при чем тут родители, которые кто замедлить это решение, кто ускорить пытаются?

Каждый блюдет свои интересы. Это норма. (с)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Пожила недолго, потом стала невестой. Теперь станет женой. Что не так?

А невесте жениха ждать необязательно?)  А так-то все нормально, не пойму только, чего так мамы суетятся.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

А невесте жениха ждать необязательно?)  А так-то все нормально, не пойму только, чего так мамы суетятся.

Одна девушка уже ждала из армии, дождалась. Потом пазл с ней не сложился. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Каждый блюдет свои интересы.

Вы о возможной мобилизации жениха? Я уже писала по этому поводу:

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Мне бы на месте родных (в том числе и потенциальных) меньше всего бы думалось об этом. Верю, что и действующим лицам этой истории тоже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Одна девушка уже ждала из армии, дождалась. Потом пазл с ней не сложился. 

Тут, вроде, от женитьбы молодой человек не отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А невесте жениха ждать необязательно?) 

Понимаете, девушка для перепиха, сожительница, и жена - это разные степени обязательств. Даже юридически. Для обоих супругов. Если в браке неважно кто из них становится инвалидом - второй попадает на алименты. 

Невесте ждать жениха ровно настолько же необязательно, как и ему на ней жениться. Обяцанка-цацанка, моральный аспект и не более. А муж и жена совершенно другое. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурчака сказал:

У меня дочь замуж выходила - мы ни копейки не потратили. Дети всё сами, всё. Если я что-то покупала (по запросу) мне отдавались деньги. Нам даже 10 рублей  из своих денег не дали потратить. С нас только подарок был, и мы со сватьей и моей подругой помогали готовить, потому что дети снимали загородный дом, кафе и рестораны отмели сразу. Но и тут нас спросили - поможем или нет. Само собой мы помогли с готовкой. Так что не всегда детям надо говорить, некоторые дети всё сами понимают.

Зато они сделали всё так, как сами захотели. 

Я совсем не это имела ввиду. 

Как детей своих женила, уже писала в этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ямана сказал:

А ни свечкой, ни кочергой я бы не стала,

А? Это что? Я в терминах не сильна. 

Несколько напрягает вот это вот *давай, давай жениться* и когдаканье от мамы невесты. Ну решили расписаться и распишутся. Зачем нервы людям мотать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А невесте жениха ждать необязательно?) 

С войны - точно нет. Не тот статус.

Только что, Данжи сказал:

А? Это что? Я в терминах не сильна. 

Это пословица - "Ни Богу свечка, ни черту кочерга".;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

С войны - точно нет. Не тот статус.

Ой, а наши бабки и прабабки не знали... 

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Понимаете, девушка для перепиха, сожительница, и жена - это разные степени обязательств. Даже юридически.

Только юридически, а все остальное - зависит только от внутренних установок и моральных принципов. Ибо и мужчины, и женщины могут изменять, предавать, понимать, что не их и уходить. 

В регистрации нет ничего плохого. Но давить, причем на будущую свекровь? Такое себе.

Получается так, что спать с мужчиной невеста взрослая, а со свадьбой пара сама не разберется, родительница невесты мать жениха дергает. Может еще не выросли? 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Невесте ждать жениха ровно настолько же необязательно, как и ему на ней жениться.

Так и жены с легкостью мужей не дожидаются хоть откуда, и рожают, бывает, не от них - не повально, конечно, но случается.

Только что, Реинкарнация сказал:

Если в браке неважно кто из них становится инвалидом - второй попадает на алименты. 

Хм... Ну, надеюсь, не эта мысль движет торопящей брак мамой 20-летней здоровой девушки, жених которой потенциально подлежит мобилизации.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Так и планировали в декабре. Но сейчас ситуация изменилась

Ну вот и переносят ее на месяц раньше. Все логично. Или если свадьба в декабре, то все с карьерой и учёбой нормально будет. А если на месяц раньше, то нет.

2 часа назад, Барабулька сказал:

Вроде ещё никто не умер от беременности вне брака:g: Рожают много и с удовольствием имея от государства неплохие плюшки

Ну все разные.  Я вот тоже бы от сожителя или жениха рожать на стала. Даже в мирное время. И какие там особые плюшки от государства? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Ну вот и переносят ее на месяц раньше. Все логично. Или если свадьба в декабре, то все с карьерой и учёбой нормально будет. А если на месяц раньше, то нет.

Так проблема в том, что дату может сказать только Миша. когда побывает в военкомате. какого овоща тогда потенциальная теща его маму третирует со своим когда? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Так проблема в том, что дату может сказать только Миша. когда побывает в военкомате

Вот это и нужно маме девочки озвучить. Ну и еще раз повторю дата регистрации и свадьбы не обязательно должны совпадать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Ой, а наши бабки и прабабки не знали... 

А куда им деться то было? Мужики все на войне, часто куча детей мал-мала. И сколько мужиков с походно-полевыми остались? 

3 минуты назад, Данжи сказал:

Получается так, что спать с мужчиной невеста взрослая, а со свадьбой пара сама не разберется, родительница невесты мать жениха дергает. Может еще не выросли? 

Ну то есть вмешиваться можно только маме парня - и тут дата не та, и вообще на весну. И свадьбу надо с размахом. 

4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Хм... Ну, надеюсь, не эта мысль движет торопящей брак мамой 20-летней здоровой девушки, жених которой потенциально подлежит мобилизации.

Риски, они взаимные. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

С войны - точно нет. Не тот статус.

А откуда статус ждать их обязывает? Ну, про то, что и с войны многие не дожидались, не буду повторяться. Все эти обязанности в чьей-то голове и до определенного времени, как практика показывает. Как и то, что обсуждаемого жениха предыдущая девушка из армии дождалась, но что-то пошло не так, жизнь переменчива и многообразна. :hmm:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×