Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

Утром каша Дружба и бутерброды с печеночным паштетом. Обеда не будет, потому что еды нет. :lol:

Зато на вечер запланированы шашлыки из свиной шеи, овощи нарезкой, селедка с пряностями, свежий хлебушек. Мне этого за глаза хватит. Ибо я уезжаю отдыхать, наконец-то. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром я встать и приготовить завтрак не успела, муж собирался по делам, я выползла из спальни - смотрю, сидит за столом, а перед ним колбаса, сыр, хлеб, салат Оливье вчерашний. Предложила омлет пожарить - сказал, чай попьет, ему хватит. После его ухода я села завтракать. На выбор у меня были блинчики (остаток вчерашних, немножко), либо Оливье. Выбрала салат. Блинчиками позавтракала старшая дочь.

На обед сварила густой бордовый борщ на курице, очень вкусный получился. Сделала салат из сухариков с сыром, морковью и чесноком. 

К вечеру пожарила картошку с колбасой и яйцом. Все сказали, что и есть-то сильно не хотят, а сами через каждые пять минут заглядывали в сковороду - готова? Помните, как из мультика про Шрека осел выносил мозг: "А когда мы приедем? А скоро мы приедем? Уже приехали? А скоро?", так и мои мне: "А скоро будет готово?". К картошке настрогала винегрет. Муж открыл банку грушевого компота.

К чаю заварные с творожным кремом, мягкие вафли с клюквенным повидлом и с чем-то белым, похожим на сгущенку. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети завтракали блинами со сметаной. Муж вчерашний пирог с картошкой и куриным фаршем доедал. Мне творог достался. Все чай пили.

На обед был суп из горбуши с пшеном, я больше с перловкой люблю, но не люблю её варить. И капуста, тушенная с сосисками и пюре к ней. 

Ужинать семья будет домашними пельменями. Спасибо маме моей. Приехала в гости, быстро организовала внуков на лепку пельменей. Дочке вареников отварю. Сама кефиром с семенами чиа перебьюсь. 

На перекус дети делали себе бутерброды с творожным сыром и огурцом, разогревали сосиски в микроволновке и пили чай с домашним бисквитом. Похоже, этих детей мне подкинули. Они едят! Не я их уговариваю, а они просят есть. Чудеса.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали бутербродами с маслом и колбасой, потом унеслись по делам, в течение дня пообедали в хорошей столовой :D

Вечером накрутили фарш, готовятся перцы фаршированные в подливе из свежих помидоров.

Нажарила гору мойвы, очень зашёл вариант из интернета - жарить на шпажках, быстро и легко.

Нарезка из сладкого перца и помидоров, виноград.

Муж открыл банку домашних помидоров и таскает их :D

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак выходного дня — домашняя шаурма  (армянский лаваш, сулугуни, яйца вкрутую, салями, салат, кинза, красный лук), кофе 

На обед индюшиный суп с грибами и лапшой — мужикам, запечённая мойва с тушеной овощной смесью —  мне. Чай с лимоном, кизиловый компот 

Поужинала диетическим творожным кексом с чаем. Остальным испекла творожную запеканку. Пахнет #умотьешь :D Но я — кремень! 

Орехи грецкие ещё дачные доедаем. Яблоки и апельсины на десерт

Изменено пользователем Domino
Опечатка
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прям вся на хозяйстве... Сначала генеральная уборка, а потом - к мартену. 

Суп с фрикадельками на обед сделаю, к нему салат из огурцов и помидоров, со сметаной. 

К ужину - плов. Огромный кусок мяса размораживается. Ещё свёклу отварю, сделаю салат с чесноком и сыром, к слову. 

Ну и размораживается большая пачка маргарина, сделаю песочное тесто. А то в холодильнике грустит полкило творога. Значит испеку песочный пирог с творожной начинкой. 

Вот такие планы на сегодня. Всем отличного понедельника! 

 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак манная каша, бутерброды с маслом, кофе. Обедали гречневым супом и капустным салатом. В последнее время я кладу туда  вместо свежей , морковь по корейски. Очень вкусно. На ужин манты, с мясом и капустой, типа диетические)), по мне они более нежные и сочные, чем с картофелем. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день какой-то суетной. Чем попало питалась. Скорее перекусывала. Вечером ехала забирать мужа с работы и поняла "хочу яичницу сопливую с колбасой". Все колени слюнями закапала.  Приехали, целую сковороду как нажарила! Очень вкусно. 

Готовить буду завтра. В планах щи с квашеной капустой, фарш есть, не решила что сделаю. Гречаники наверное. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины завтракали сардельками и варёными яйцами. Мы с Софой поели омлет с кабачками и полирнули творогом с малиной протертой.

На обед трёхдневный борщ - настоялся, бордовый, густой и пахучий. На ужин ребра свиные потушу. На гарнир - не знаю что. Салат из пекинской капусты с огурцом и зеленью.

Яблоки, зефир.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак густая манная каша и кофе с молоком.

Вечером уха и жареный минтай на овощной подушке с пюре. Дочке пельмени, она рыбу не ест.

Еще развела тесто на оладушки, вечером приготовлю, и напеку блины, с разными начинками заморожу.

Салат летний ко всем блюдам у нас идет.

Конфеты, пряники, печенье, и мягкие вафли.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак домашняя пицца, очень вкусная получилась.

Борщ. Запеченные куриные голени и гречка, овощной салат.

Вишневый компот.

Яблоки и бананы. Йогуртов разных вкусных набрала. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2023 в 18:11, Мирный атом сказал:

Нажарила гору мойвы

В 02.04.2023 в 19:13, Domino сказал:

запечённая мойва с тушеной овощной смесью

 

Вот зачем я это прочитала ? Поволокусь теперь за мойвой или на худой конец салакой.

На завтрак был творог с яблоком и чай с эклером.

На обед пюре с запеченной форелью и зимний салат с фасолью.

На ужин есть сырный суп с шампиньонами и , надеюсь, та самая мойва.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то вернулось в лоно семьи. Повод встать к плите весомый.

Зять меня накормил котлетосами рублеными. Мясорубка нафиг, только тесак. Драники, которые по какой-то мне неведомой науке, должны готовится сутки. А положено так - тертый картофель, залитый водой, ночь должен отстоять в холодильнике. Вкусно, необычно, витиевато.

И я тоже накрутила котлет. Через мясорубку. В сухарях панировочных обваляла и как обжарила до хрустящей корочки, что только сок прозрачный фонтанировал. К ним пюре, щедро сдобренное сливочным маслом. Огурцы, к сожалению, маринованные покупные. Ну и ладно. Всё равно вкусно. Себе ещё лучок ялтинский порублю, да слегка перетру с перцем молотым да сумахом.

На драники не замахнулась, побоялась сесть в лужу с моими простецкими принципами приготовления оных. Поэтому салат из консервированной фасоли, пекинской капусты, порея и перепелиных яиц. Сумахом сверху. Заправлять? По мне и так отлично.

Лично у меня чак-чак настоящий, зефир настоящий в виде букета и три шоколадины. Дети только пузыри пускают, да чахнут над киви и апельсинами. Худеют. Эти фрукты им уже поперек горла. Да ещё мне завидуют. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на завтрак каша овсяная на выбор сладкая на молоке и несладкая на воде. Сливочное масло, тертый пармезан к каше. Вареные яйца, тосты, сыр, абрикосовое варенье, чай, кофе, какао, мармелад.

На обед суп куриный с лапшой домашней. Лепёшки тандырные, салат из пекинской капусты с зелёным горошком, огурцом и зеленью, компот, морс.

На ужин стейки кеты в духовке с брокколи, стручковой фасолью и мини-морковью. Салат свекольный с фетой, апельсином, тыквенными семечками и кучей зелени ( листья салата, руккола, шпинат).

Позже чай, чак -чак, жент в шоколаде.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила корюшки, сочная и сладкая, как надо получилась жареная до румяной корочки. С удовольствием одну рыбку съела на ужин. Самое вкусное- хвостик хрустящий. Ещё копчёную корюшку "пузанок" съела: золотистая, копчёная, жирненькая и вкусная такая.

Конечно,  не сравнить ту корюшку для жарки, с корюшкой, которую папа ловил... Сладость, одуряющий запах огурцов....М-м-м.

На завтрак бутерброд с икрой минтая, кофе с молоком.

На обед рисовый супчик с весенними овощами, питательный и очень деликатный вкус. Хлебцы грызла цельнозерновые. Конфеты ела (нельзя, но организм потребовал).

Шницели куриные на ужин приготовила, лука много обжарила к ним. Сочно так получилось.

И весь день вода с лимоном. Я раньше за год лимон съедала, а тут за день или два могу.

Изменено пользователем hopeonmymind
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2023 в 19:54, Вредная мама сказал:

Готовить буду завтра. В планах щи с квашеной капустой, фарш есть, не решила что сделаю. Гречаники наверное. 

Это было в понедельник. Вчера кааак начала мыть окна и забыла, что еду готовить надо. Бросила все, налепила фрикаделек, потушила их в сметанно-грибной подливке. К ним на гарнир смесь из зеленой фасоли и цветной капусты из заморозки.  Бульон так и стоит. Сегодня опять не до него было совсем. Завтра наверное. Чем ужинать будем не знаю. Фрикадельки еще есть. Может гречки сварю. Или картошку в микре запеку порционно. 

Зато утром вскочила как подорванная в 6 часов и давай пиццу делать. Ей и завтракали. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак бутерброды Кофе с молоком и блинчики.

Уха, жареный минтай и гречка на ужин мне. Дочке гречка с сосисками.

Допеку остатки блинов, с вареньем накручу, на перекус к чаю.

Скромно и быстро.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла весна. Пора раскрашивать борщи в зелёный цвет.

Что я и сделала. Ещё я сделала говяжьи тефтели-гречаники. Хотела гарнир отдельно, но пересолила фарш, пришлось спасать. К тефтелям есть помидорки черри, свежие и маринованные огурцы, квашеная капуста.

Купила виноград, оказался кислючий, в компот пристрою. Апельсины и яблоки - вкусные. На завтрак завтра блинчики.

И облепиховый морс попить.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День суетной, уборка/садовые работы, днём готовить было некогда. В общем, муж привёз горячие беляши и пирожки с картошкой/грибами из Глобуса, + вчерашний суп-пюре из тыквы, овощей и хаша+ готовые салаты оттуда же- это был обед. Но на ночь глядя я развернулась- сделала цыплёнка-табака в духовке, лагманную лапшу, потом вдохновилась и сварганила полезное печенье из моркови, рисовой и кукурузной муки, специй и лимонно-мандариновой корки. Ну ЧО... пол-противня того-сь, под португальское красное вино, это мы с мужем сполуночничали! :drinks_drunk::eat:

Ах, да! Кофе чёрный- много, весь день, как всегда!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Пришла весна. Пора раскрашивать борщи в зелёный цвет.

Воистину :D Дикий щавель уже хорош! Сварила зелёный борщ, добавила в него пекинскую капусту. Понравилось. К борщу варёные домашние яйца, сало и молодой чеснок. Это наш обед

На завтрак яйца всмятку, гречка с молоком, сливочный сыр и кофе 

К ужину гуляш из индейки, тушёная смесь овощей "гавайская", ким-чи. Компот из яблок и чёрной смородины 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Флер де Лиз сказал:

борщи в зелёный цвет.

А еще модератор...:lac:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас манная каша в "доедалках", гречку сварила утром. Четыре вида сосисок, жареная рыба. Уха тоже в "доедалках". Поскольку у дочери есть лагман и люля-кебаб из ресторана, то мне все достанется и доедать.

Вечером планирую пожарить мойвы.

И очень хочется вина. На прошлой неделе тоже хотелось, купила, но порвался пакет, и выходя из такси бутылка разлетелась на красные осколки гранатового счастья, оставшись пахучей лужицей сверкать под фонарем. Возможно , к выходным созрею и на вино.

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Воистину :D Дикий щавель уже хорош!

У маман моей уже и садовый отличный, и зелень всякая, кроме укропа. Сегодня дождь, а завтра схожу нарву всего и будет мне тоже борщ другого цвета :)

На завтрак ели омлет с сыром, мужики ещё по сардельке. Огурец в нарезке. Мы с Софой полирнули зефиром.

На обед опять борщ со свининой. На ужин потушу свинину в сметанном соусе, гречка на гарнир. Салат из пекинской капусты с огурцами (наконец-то пекинка закончилась!).

Сегодня у мальчишек "свободный день" - от стола не отойдут. Поэтому - запеканка творожная, к ней сметана, сгущенка и клубника перебирая с сахаром.

Яблоки, зефир, конфеты.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели сырники из тофу, мёд, кофе.

На обед фасолевый суп с томатами. Салат из черемши с яйцами. Кисель из черной смородины. Себе еще заварила в термосе калину, буду поднимать иммунитет.

На ужин вареники. Семья две недели уговаривали сделать, пришлось согласиться. Часть с картошкой и грибами, часть с картошкой и жаренным луком (на сале), часть с разной ягодой (своя, из морозилки). К вареникам сметана. Пить будем душистый чай.

Изменено пользователем Морская душа
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак бутерброды с кабачковой икрой, раньше не знала такой способ поедания кабачковой икры, кстати, очень вкусно. К бутербродам кофе с молоком и сарделька.

На обед суп с фрикадельками, тефтели в грибном соусе, тефтели с рисом, поэтому гарнира к ним не будет. Салат "а-ля оливье" только вместо соленых огурцов маринованные грибы. 

Вечером буду жарить котлеты, к ним картофельное пюре. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×