Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

На завтрак варила пельмени. Сама ела вареное яйцо, бутерброд с сыром/помидором.

На обед будет борщ - спортсмен наш сказал "борща и курицы кусок" :1eye: Курица варится.

На ужин сегодня победная пицца и роллы - вчера не сложилось, приехали после 22 вечера, уставший, не до пиццы было.

Яблоки начали портиться - сделаю шарлотку.

Яблоки, груши, киви.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрака не было, уехала по делам.

В обед муж доел солянку ( которая суп :1eye: ), я сварила на полутушке копчёной курицы гороховый суп ( хотела с ребрами сварить- не нашла в привычных мясных лавках), котлеты из заморозки самолепные с рожками, есть салат , типа " зимнего", со свежим огурцом и горошком ( яйца пасхальные надо было пристроить) и мне- молодая тушёная капуста.

Гематоген, три грустных мандарина и ведёрко клубники наварила в виде пятиминутки. Кажется много еды, но это мужу на два дня рабочих, потом некогда будет готовить.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила на завтрак чирбули по- грузински, единственное без украшения грецким  орехами. Зашло! ой как зашло. Люблю такое. Я ещё добавила русских ноток, но поскольку здесь рецептов нельзя- смолчу, а спецы поймут.;)

Борща наготовила, там не только ложка встанет, там лопата огородная стоять будет! По стойке- смирно.graica.gif Заели борщ кусками мяса молодой индейки. Хоть с языком  ешь. (собственным)

Ну, а на ужин- совсем лёгонькое- бёдра куриные запекла в духовом шкафу, снабдив их предварительно всем тем, что наносит колоссальный вред нашему здоровью. Муж упал.

Но он не пил, я же усугубила красненьким домашним.:drinks_drunk: 

 

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали чебуреками в лаваше. Из остатков фарша я пожарила котлеты. 

На обед окрошка на квасе, и самоличнослепленные :1eye: варенники с творогом томлëные со сметаной. 

На ужин горячие хот- доги, правда булочки готовые были. Напекла лимонных кексов с мятной глазурью, испекла домашний хлеб. Со вчерашнего полный контейнер шашлыка свиного и тушеная капуста с мясом. 

Все добавляют: яблоки, груши и так далее, ну яблоки лежат в погребе, никогда ещё, наверное, так хорошо и долго не хранились, как в этот год, но (кроме как в выпечку) никто не ест. 

Груши красные купила, но они как камень, так что тоже только в выпечку годны.  :hmm:

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром муж ел творог, я бутерброд с паштетом. Чай. 

Потом пошли гулять, я на обед или это уже ужин, пельменей наелась, муж тушеную картошку с курицей и салат Коул-слоу. 

Собиралась сделать рыбу под маринадом, но вдруг стало лень. Завтра сделаю. 

Фрукты всякие, мороженое есть. А хочется чего-то другого. Да и вообще я не наелась почему-то. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днями назад- примерно- два, я приготовила Наполеон, объелись просто, но осталось немного теста, а крем же готовить лень и я коржи спекла и промазала сгущёнкой, вот же еле съели.  :( Совсем не вкусно. Масляный крем- это наше всё.

 Сегодня на завтрак пожарила яйца с колбасой, на обед доедим борщ- его же целая лоханка, мяска и сала в холодильнике куча, на ужин вареники.

Халва,мандарины, яблоки, чай и кофе в изобилии.:D

 

13 часов назад, IRSEN сказал:

Да и вообще я не наелась почему-то. 

Так вы съели всё или не ели? почему же.:idiot: 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак по традиции состоял из цельнозернового хлеба, творожного и российского сыров, кофе с молоком.

На обед приготовила зеленый борщ с яйцом на курином бульоне, сваренном из грудки. К нему сметана и домашние сухарики.

На ужин будет омлет с сыром и салат из пекинской капусты с огурцом, зеленью укропа и яблоком, заправленный соком лимона и ароматным подсолнечным маслом. Кинза на тарелочке.

Есть вкусные краснодарские яблоки, к чаю бело-розовый зефир и мёд. Сегодня хочу купить немного свежей клубники на пробу, первый раз в этом году. Надеюсь, будет вкусная).

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали яичницей с сосисками, помидоры в нарезке.

На обед борщ, курица вареная. На ужин ребра свиные потушу с картошкой. Салат огурцово-помидорный.

Завтра Радоница. У нас в крае - выходной день, все идут на кладбище помянуть усопших. Поэтому сегодня к мартену: котлеты куриные, отбивные, филе минтая пожарю в кляре. Огурцы, помидоры, перец жёлтый. Колбаса, сыр, сальтисон, грудинка собственного копчения. Конфеты, печенье.

Яблоки, груши, мандарины, киви, треть противня шарлотки.

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эдда сказал:

зеленый борщ с яйцом на курином бульоне, с

Совет ваш запечатлён))) Завтра доедим борщ и сделаю так называемый- зелёный, муж и не поймёт, что его снова пичкают борщом.;) Сезон вошёл в свою силу, нельзя отворачиваться.

Нашла в морозилке фарш, тоже даю советы ленивым- макароны по-флотски. У кого огород- пошёл лук- салатик- лучок в сметане- шесть секунд и куча полезного.

Я не выдерживаю и не жду жару- варю компоты из прошлогодних заморозок- слива, клубника, малина, вишня, яблоки и остальное.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ещё полно наготовленного, но купила шикарную мойву, сейчас нажарю по рецепту из Интернета, на больших шпажках. Мы такое любим :D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самобранка сказал:

муж и не поймёт, что его снова пичкают борщом.;) 

Какая хорошая фраза :D:D

У меня сегодня такой странный день в плане питания, сама себя не узнаю. :)

С утра сварила овсяную кашу, что-то я ее подзабросила, давно не ела, а организм требует по привычке. К каше вприкуску бутерброд со сливочным маслом и икрой минтая, тоже давно ее не ела, хорошо пошла в охотку. И к кофе еще один такой бутерброд сделала. :)

Обед застал на улице. Сидела на лавочке, ждала, когда ключи привезут,  и ела пирожки с картошкой и вишней. :D Добралась до дома, съела еще один бутерброд со сливочным маслом и икрой минтая. Потом зажевала половинкой кочана салата айсберг, прямо так, без всего.

На вечер будут доедалки, всего по чуть-чуть осталось:  гречневая каша с тушенкой, макароны с подливой из сосисок и овощей, жареные куриные голени. Еще из остатков два вареных яйца, сосиски, паштет из печени, сыр фета -  тоже надо бы кому-нибудь срочно скормить, чтобы не испортилось.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хрусталёк сказал:

Какая хорошая фраза 

Только ради фразы сказано. он,  как и все кубаноиды (опять же с любовью пишу)) готовы есть борщ- утром в обед и вечером. И всё то, что назовут борщом, но то уже в ту ветку.:D

По теме- я теперь с утра ем кашу пять злаков, которую не варят, а заливают кипятком- ради здоровья и хотя бы немного похудания и муж просто плачет на меня глядючи и  заставляет поесть сала, борща и хлеба белого кусок к ним.:laugh:

Не сдамся.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец -то настоящая весна. Поэтому... 

На завтрак турецкий Менемен. Сыры нарезкой, огурцы-помидоры-перец, оливки-маслины, каймак и горячие лепешки. Много кофе, детям какао. 

На обед чечевичный суп-пюре с мятой и лимоном. К нему мини-багеты  с кунжутом, сыром и зеленью.

Тепло, ужин готовили в беседке. Продолжая турецкую тему, на ужин Адана Кебаб. Салат из теплых овощей на гриле. Позже турецкий чай из специального набора Армуду, рахат -лукум и пахлава. 

Решили один день в неделе  посвящать блюдам другой национальной кухни. Посмотрим...

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром - творог со сметаной, кофе с молоком и  кусочек "королевской ватрушки"

днем - борщ с фрикадельками

вечером - картоха по-деревенски со свининкой и салат из огурцов-помидоров с лучком и сметанкой. .

Так жрать нельзя. :lol_1:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2023 в 09:25, Пандора домашняя сказал:

Яблоки начали портиться

А я не успеваю покупать :D Сегодня даже на компот не осталось. Сварила из сушки абрикос, заморозки кизила и чёрной смородины

На завтрак кому гречка с молоком, кому рис с изюмом и тоже с молоком, кому яйца всмятку. Сыр, мармелад, кофе 

К обеду запекается курица в чесночном маринаде. К ней тушёная овощная смесь, салат из морской капусты, ким-чхи. Чай, к чаю чернослив и курага

На ужин будут сырники

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сварила гречку. Отдельно обжарила филе куриной грудки. Так и завтракала, отдельно филе, на горбушке хлеба, запивая кофе с молоком, потом пару ложек гречки. Дочь доела спагетти с этим филе.

На ужин будет гречка эта же, но с молоком. Салат летний.

 Апельсины из полезного. К чаю домашний мармелад из малинового варенья, и из сливового. Остатки напечённых блинов с мармеладом тоже идут неплохою.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Domino сказал:

А я не успеваю покупать

Я в Светофоре беру ящиками. Там такие яблоки вкусные- сочные, красные, тугие.

По теме - завтракали крашеными яйцами, всякими копченостями, сыром, куличом.

На обед и ужин всего куча: молодая картошка запеченая, буженина, отбивные с помидором под сырной корочкой, котлеты куриные, копчености всякие, сыр, грибы маринованные, свежие овощи нарезкой, филе минтая в кляре. Мама принесла пирожки с сухофруктами, холодец (невестка готовила).

Вроде всего готовила по чуть чуть, а холодильник полный.

Конфеты, куличи, фрукты всякие.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сварила очень вкусный борщ, и даже не пойму, хорошо это или не очень)) потому что он к ужину закончился, хотя обычно такого объема нам на два дня. Котлеты куриные, гречка, паровая брокколи. 

Старшая пришла из школы, вздохнула, и сказала, что есть нечего))

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали рисовой молочной кашей.

На обед было куриное филе с шампиньонами в сливочном соусе. На гарнир - рис, макароны, кому что. Помидоры, огурцы в нарезку.

На ужин сделаю Цезарь с курицей.

К чаю купила свежайшие пряники, давно не брала, до завтра не доживут:)

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром я кофе попила и умчалась. Муж ел спагетти с каким-то соусом, чесноком пахло. 

На обед многоовощной суп с фрикадельками. 

На ужин сосиски с сыром, холодец (покупной), салат или из свежих овощей или из квашеной капусты, не знаю ещё. У мужа рыба под маринадом. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё скучно- обычное : На завтрак овсяная каша и чай с конфетами. 

На обед макароны и печень говяжья в сметане. Даже без салата...

На ужин борщ и слойки с сыром. А на завтра поставила варить гороховый суп. 

И яблоки на десерт.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня дома и пэтому надо что-то есть. Вкусное. Такое, что только вдумчиво можно оценить.

С раннено утра ем томаты, которые любезно заказали по моей просьбе владельцы лавки. Со сметаной, с постным маслом. И самый кайф - как яблоко, зубами хрясь.

На ужин будет глазунья с грудинкой. Много порея, горошек и брокколи мороженные. Вот прямо лежу и мечтаю, как буду готовить.

На столе обеденном месяц лежат яблоки. В упаковке как яйца. Хорошие яблоки, хоть бы как отреагировали на жизнь вокруг. Пойдут в шарлотку. Чистоганом это вечное есть боязно, а так хоть что-то из них улетучится. Может быть.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак греча с молоком и кофе мне, доче яичница с желтыми помидорами. 

Приду с работы, сварю солянку-суп.

У меня есть жареный в сметане минтай, и совсем немного мойвы жареной, к этому, гречка.

Дочь, как обычно ни рыбы, ни гречки не ест, поэтому у нее куриная грудка и рис.

Чай с мармеладом.

Апельсины, яблоки.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром я ничего, муж - неизвестно :D

В обед крылышки с парой картошек из духовки ( вчера просто закинула немного крыльев и картошки), есть остатки горохового супа.

Готовлю казан перцев фаршированных ( фарш вчера сами делали, подложка- кабачок, шампиньоны, свежие помидоры и лук, короче из того, что штучно болталось в холодильнике). Аромат конечно стоит отпадный :rolleyes:

Есть чернослив и курага в шоколаде, сгущенка и прочее непотребство, которое накупил муж и бесит этим :1eye:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак бутерброды, яйца вареные, мне ещё булочка с джемом, вместо яиц. 

На обед суп с щавелем первым со своего огорода. 

На ужин картофель молодой отварной, рулетики из филе бедра в панировке, отбивные с грибами. Одна курица, надо к выходным свинины купить, шею наверное, запечь в фольге. 

Селёдка с луком, овощи. 

К чаю сырки творожные, ещё хочется зефира

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×