Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

О как, ещё никто не писал. Снова я. Ну а что, меня разбудили ни свет, ни заря. Уснуть все равно не могу. Решила приготовить еды и а пару дней. Итог с 4 утра. 

На завтрак будет блины со сметаной и медом, бутерброды горячие ( утилизировали батона остатки), на обед доготавливается борщ, к ужину греча с мясом, и отдельно замариновала шампиньоны. 

На десерт приготовила компот из яблок и чернослива, завела тесто на пирожки. Будут жареные , ночинка лук+яйцо, яблоки.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2023 в 14:09, смешливая сказал:

куриные сердца с гречей .

Так серьезно звучит. По-взрослому. Сердца, греча...:lol_1: Спасибо за настроение утреннее.

Сегодня работа, так что на завтрак авокадо с уксусом бальзамическим. Утром самое то закинуться кислотой:D Кофе.

Запекла окорок по утренней зорьке. Это уже традиция ленивого основательного блюда.

Сделала салат картофельный с зеленью. Скорее даже зелень с картофелем. Всё зелёное, ни капельки красного в плошке. Пусть заправляют кто во что горазд. У меня окончательно вкус пошёл в разнос, предпочитаю теперь не заправлять. Любимого майонеза в доме не было уже сто лет, как он хоть теперь выглядит?

У детей море фруктов и ягод. Я мимо, я пахать, не до баловства. Перцу под хвост и дело в шляпе. С шоколадкой наперевес.

21 час назад, Капризулька сказал:

хочется уже окрошки.

Я окрошку не понимэ, но очень хочется уже холодного борща. Фанатов окрошки уважаю, если что.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с утра пожарили яичницу с жидкими желтками ( яйца домашние, меня угостили) и вниз - кабачки кружками. Вкуснотень ^_^ к этому помидоры розовые с солью и сметаной, погрели по куску курника, полирнули компотом из слив и абрикосов. 

Дальше мыслей нет, решили лениться ^_^ может к вечеру на речку проедем и там курицу в виде шашлЫкОв изжарим:1eye:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак вареники с творогом, к ним сметана и абрикосовый джем. Бутерброды с колбасой. У меня бутерброд с сыром и десерт-чизкейк. Чай. Про лимон забыла.

Уже готовы два вида первого - довга и куриные щи. Вот не удержалась, купила кочанчик молодой капусты, уж очень красивый был) . Что еще пока не знаю, мне щей хватит, а мужу может пару сосисек отварю.

На ужин будем доедать индейку с грибами в сметанном соусе. На гарнир или макароны или рис. 

Есть один банан и полпакетика цукатов,  припрятана плитка белого шоколада.  Надо на рынок ехать, жду когда жара спадет. И в магазин надо, независимо от жары.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Асиана сказал:

Ну а что, меня разбудили ни свет, ни заря. Уснуть все равно не могу.

Я сегодня почти всю ночь не спала - но это в тему о соседях. Поэтому завела тесто и напекла пирожков с разными начинками: с яйцом и зеленью, с картошкой, с капустой. Этим и позавтракали.

На обед есть окрошка и борщ. На ужин будем доедать все, что есть: курицу запеченую, бараньи тушеные ребра, оливье. Пюре может сварю на гарнир.

Абрикосы, персики, малина, бананы, кексы, мороженое.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра сварила гречку. Ушла на маникюр. После маникюра потушила мясо в соусе, пожарила рыбу, приготовила сырники, салат.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были йогурт и клубника.

На обед — овощное рагу с фаршем.

На ужин — варёная кукуруза.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне - геркулес, мужу бутерброд с краковской колбасой и домашним сыром, кофе. На обед доедим щи, к ним салат из огурцов и помидоров. На ужин потушу баклажаны с перцем и добавлю к овощам грибы (муж утром гулял с собакой и принес 4 маленьких подосиновика), ещё будет тушеная индюшиная грудка и отварная картошка. К чаю шоколадный кекс.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позавтракали ни свет, ни заря. Мероприятия... На завтрак ячневая каша, на обед холодный борщ ( вчера доели, решили повторить, обычно разнообразим), на ужин салат с чем нибудь белковым, еще не решила.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Молочная пшенно-рисовая каша, борщ, свекла тертая с яйцом, сыром и чесноком, куриные голени с картошкой в рукаве, заливное из семги, давно не делала, чего-то захотелось. На десерт клубника. черешня, яблоки, мороженое.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак гренки и омлет, кофе, и пирог с щавелем, пекла в ночь.

В сообойке оливье, и тот же пирог.

Дома макароны, сосиски.

Вечером испеку кекс, и сварю суп, какой не решила.

В меню летние салаты в основном, кто с чем нарезает сам.

Бананы из полезного. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали: мужчины - бутерброды с колбасой, сыром и вареные яйца, мы с Софой - творог со сметаной и с малиной.

На обед доедим борщ. На ужин будут голубцы, перец и помидоры фаршированные. Мацони с зеленью и чесноком сделаю. 

Малина, абрикосы, бананы, печенье, малиновый компот.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саше утром омлет и бутерброд с сыром. Иванычу гречневая каша и молоко. Мне творог и бутерброды с сыром. Паштет покупной из индейской печени.

На обед суп рисовый и самса. И салат редисочный с зеленью всякой.:rolleyes: На ужин приготовлю голубцы. Накрутила уже.  Салат просто из зелени - укроп, петрушка, лук зелёный с майонезом.

Груши конференц, клубники миску набрала. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню на сегодня не выдающееся. На завтрак - кипяток (перестала я чай и кофе пить, не нравится). К кипятку - маленький бутерброд с колбасой.

На обед - суп фасолевый с копченым беконом. На ужин - голубцы со свекольной ботвой. Вкусно очень)

Еще чипсы клубничные в дегидраторе сделала. Остыли - в баночку пересыпала. И не могу остановиться - открываю баночку и нюхаю, прямо остановиться не могу - такой запах))))

На перекусы - много пиццы. Заказывали на выходных, никак не доедим.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак все ели вареники с творогом, я - бутерброд с колбасным сыром и помидорами (что-то захотелось этого сыра - сто лет не ела).

На обед готов суп-лапша с куриными и утиными потрохами. На ужин будет тушёная картошка с мясом (соус у нас называется B)) Огурцы малосольные. Если захотят, накрошу салат огурцово-помидорный.

Вафли творожные и кабачковые сделаю в мультипекаре - если не заленюсь конечно. ;)

Абрикосы, малина, бананы, компот малиновый.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была каша "5 злаков" и кофе с горячим бутербродом.

Потом мне привезли с рыбалки 7 линей. Значит на обед будет жареный линь с пюре и "ленивый винегрет" со вчера остался.

На ужин сварю уху и опять то пюре. На десерт есть разная черешня, сливы и шоколадное мороженое.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрака не было, я в процессе дел заехала на рынок и купила шаурму с мясом на углях B)

На вечер картошка молодая отварная, жирнючая малосольная сельдь, разделанная на кусочки - филе ( сама разделала, готовое филе мы не очень любим), с много луком, с пахучим маслом. Салат из помидоров, тем же маслом. Огурцы намалосолила.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали яичницей, мужчины с сосисками, мы с Софой - с кабачками.

На обед суп овощной с постной свининой. На ужин котлеты, пюре на гарнир. Запеку ещё минтая - две небольшие рыбки осталось, как раз нам с Софой хватит B) Салат покрошу из капусты, кукурузы и огурцов.

Абрикосы, малина, два банана, два персика. Слоек с малиной сделаю. Компот всякоягодный есть.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак бутерброды мне на сдобной булочке, остальным на батоне, слойка с джемом, кофе 

На обед суп с щавелем и яйцом на курином бульоне

На ужин пюре, макароны, в духовке отбивные из куриного филе под грибами и сыром. Салат овощной. 

Виноград, черешня и не очень вкусная клубника с рынка, хорошо что мало купили

К чаю  с ментоловой мятой творог и шоколадка

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

как раз нам с Софой хватит 

Притесняете кормильца то? :D

У нас вареная беговая курица с бульоном от неё же, зеленью и салат помидорно-огурцовый.

На ужин спагетти с грибами и сливками ( без названий заграничных). Компот сливово- абрикосовый.

Свежие абрикосы на поесть, мужу бананы, сладости всяческие ( это он вчера бесконтрольно зашёл в отдел со всякими вкусностями).

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

Притесняете кормильца то? :D

Ихним мужицким величествам мясо подавай. Сами котлеты попросили :ala:

Ну и чтобы не флудить: слойки будут не только с малиной, с сыром/колбасой (ветчины нет) тоже сейчас напеку - на  завтрак.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чем занят среди ночи? Спите поди? А Анечка борщ доваривает. Детей уложила спать, вышла на улицу, а там- брррр. Ну и думаю- сварю бульон, пусть будет. Ага, щассс. Очнулась когда зелень в борщ добавляла  :lol:

А дело было так. На завтрак мне- лохань кофе, Бориске творог с молоком и ягодами.  Пашечке и маме сырники со сметаной и ягодами. 

На обед перебились кто чем. Нам с мамой омлет с овощами, детям домашние хот-доги. 

На полдник поели клубнику, малину, вишню. 

На ужин макароны с сосисками, к ним овощи нарезкой. Мне персонально- пару ломтиков сыра, огурцы мелкие хрустящие и горсть черешни)

А потом сами видите что) борщ нарисовался среди ночи. 

Значит он нам с мамой на завтрак, детям на обед)

Детям на утро будет каша пшеничная с молоком. 

На ужин вообще не знаю что. Рёбрышки может на мангале запечь? И овощи туда же. 

Пьём компот, я ещё квас Хадыженский, ну очень вкусный. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали слойками с сыром/колбасой и яйцами всмятку.

На обед окрошка (ночью крошила под интересное кино B)). На ужин утку, вернее селезня запеку в духовке. Здоровенный, зараза, на весь противень. На гарнир салат огурцово-помидорный. Детям сварю  макарон или картошки, если захотят.

Компот малиновый, три слойки с малиной, малина, абрикосы, зефир.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

думаю- сварю бульон, пусть будет. Ага, щассс. Очнулась когда зелень в борщ добавляла

Да, что-то такое :) Я тоже вчера хотела сварить бульон, а борщ из него уже сегодня, но борщ как-то сам взял и сварился. И это хорошо. Правда, не в ночи, а после работы вечером.

Еще треска запеченная с картошкой, салат овощной. На завтрак у меня понемногу овсянки и творога, сыну сделала типа бургер (зерновая булочка, лист салата, колбаса, кружочки желтого помидора). Попить охлажденный чай с мятой и лимоном.

Купили вчера арбуз, красный, сочный, но совсем не сладкий.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на завтрак был творог с яблоком и клубникой. На обед пюре с капустным салатом.

На ужин макароны с мясом. А позже вечером ,так как был  ливень, решила  сварить щи из свежей капусты на курице. Потом в морозилке нашла прошлогоднюю кукурузу, пришлось отварить , чтобы не болталась. И испекла песочный пирог с творожно - ягодной начинкой ( тоже с прошлого года из заморозки). И до кучи сварила компот ягодный.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×