Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

Завтракали кто чем: муж и старший сардельки ели с рисом, младший бутерброды горячие, средний и Софа - хлопья с молоком. Сама ела сыр и половину сардельки.

На обед щи со свининой. На ужин будет жульен с курицей. Детям что - не знаю, носами крутят. Пельмени им сварю.

Компот, груши, яблоки, средний делает кучу сэндвичей в мультипекаре B)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак муж доел макароны по-флотски. И салат настрогал из помидоров с луком. Я бутерброды ела с нарезкой колбасы сальчисон, помидорами. 

На обед сварила плов. Пока обедал я одна. Даже исправлять не буду - телефон напрочь отказывается признавать во мне особь женского полу... 

На ужин в духовке стоит картошка по-деревенски с соусом тартар. Мясного к ней нет, я придумать не могу, что. 

Совсем на вечер взяла пиво, начиталась про девушку с двумя бутылками вина. Чипсы и сыр. 

На сладкое вафли, конфеты. 

Можно, признаюсь? Я сегодня ночью в час проснулась от дикого голода. Аки тать в ночи, прокралась на кухню, разогрела макароны по-флотски, нарезала помидор... 

Это поздний ужин или ранний завтрак? 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак молочная каша 4 злака, бутерброды с бужениной. У меня творог с вишневым джемом и глазированный сырок.

На обед вчера приготовила суп чечевично-кабачковый на индейке. Небольшой тазик розовых помидоров с кинзой и красным луком, все это с ароматным маслом. Я вместо супа ела запеканку из цветной капусты под зажаренной сырной корочкой. Это мы на рынок съездили наконец то, а то все жара не давала. Суп и помидорный тазик(другой уже))  и сегодня на обед будет.

Муж попросил тушеной капусты, я даже не смогла вспомнить, когда ее готовила. Стала искать рецепт повкуснее. Нашла из Книги о вкусной и здоровой пище 1952 года выпуска, где добавляется и уксус и сахар и томатная паста с мукой.  Сделала большую сковородку, ничего не осталось, ели с добавкой, очень вкусно. Значит на ужин придумаю что нибудь. Но на гарнир будет отварной картофель, готовы свои малосольные огурчики. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день на минералке без ничего, а сейчас оторвалась. Припасен был у меня арбузик без семечек, бейби, на три кило всего, вот мы сейчас с собакой половинку и тогось. Лежим и плачем от счастья. Как же хорошоооо!!!!! Завтра доедим.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Как же хорошоооо!

И спать в санузле:D. Минералка и арбузик.

У меня нынче беспредел. Не готовлю, чо в холодильнике зацепила то и ем. Отметили последний день лета пивом и сыром.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

И спать в санузле:D. Минералка и арбузик.

У меня нынче беспредел. Не готовлю, чо в холодильнике зацепила то и ем. Отметили последний день лета пивом и сыром.

В голос! Нет, я до ночи ещё просохнуть успею. Может быть :animal_rooster:

Веришь ли, так захотелось, что хоть ори. Меня иногда на еду кроет как беременную, хочу - и хоть тресни. Вчера последнюю черешню доели - сладкая невозможно! Ну надо что-то жрать хоть иногда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Отметили последний день лета пивом и сыром.

А мы завтра отметим. Детям заказана пицца, фри, нагетсы, бургеры. Мне роллы, мужу будет (ну или нам всем :cool:) форель на мангале, овощи на мангале. Ну и торт маленький заказала, завтра после линейки школьной заберём.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Веришь ли, так захотелось, что хоть ори.

Да верю. У меня первое-второе есть, но жую помидоры и аж урчу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На обед- работа, аврал.

На ужин- шашлычок, в кефире замаринованный  из духовки и салат из айсберга, свежего огурца и куриной грудки под сметанно-грибным соусом.

На десерт- арбуз. Мужу просто так, мне- с свежайшим ржаным хлебом :)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Да верю. У меня первое-второе есть, но жую помидоры и аж урчу.

Меня вчера на селёдку вштырило, беру в Перекрестке селёдку по-деревенски, с вареной картошкой, укропом и маринованным луком. Ещё туда пол-луковицы, желательно синей, капнуть соевого соуса и чуть пахучего масла - деликатес! Селёдкой я с собакой не делюсь, а вот фрукты-ягоды - обязательно. И такой кайф наступает, боже мой!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2023 в 10:01, Баронесса Штраль сказал:

олько бы не сглазить. Соня какой вечер подряд Яну ужин делает. Ну и я рядышком. Греча с шампиньонам и индейка в сливках. Вкусно.

Луна говорят в августе кака то не така.:lol: Мария, старшая наша, тоже стала готовить с удовольствием. Вчера вот была греча с курицей по французски. То паста с шампиньонами, то еще что то и т.д. 

На завтрак творог. На обед чечевичный суп. На ужин отварная молодая картошка и младшей отбивная, а мы после дочкиных изысков откроем банку кильки в томатном соусе. Хочется чего то простого.:shiz:Ну и огурцы с помидорами в любом виде.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  сегодня утром  бутерброд  из кусочка  черного хлеба  с кусочком  ливерной колбасы,  кофе с молоком. 

На обед  суп томатный  с красной фасолью и рисом  и свининой,  зеленый чай с мятой и с 2мя шоколадными конфетами.

На ужин  2 маленьких сладких  огурчика с мелкими пупырышками, 2 маленьких  сладких  редиски  и опять-таки  бутерброд  с ливерной  колбасой! Очень  вкусная попалась! :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера последний день каникул, последний день отпуска у сына и невестки, поэтому  мангал, шашлык. Ну и мы туда. Купила куриные бедра, без косточек, ветчину куриную и из свинины, рыбку солёную, лаваш. Делали с детьми крошку- картошку, в фольге, на углях. Нарезали все ингредиенты, и каждый себе сочинял начинку. Домой приехали поздно, и сытые, даже чересчур.

Внучка от нас съехала, школа начинается. Поэтому утром просто- яичница с колбасой, огурцы и помидоры. Кофе, творог, бутерброды.на обед борщ. Напекла блинов из кабачка, по рецепту @Гладис. А намазку сделала из шпротов ( открытую банку вчера привезли, и по вкусу не очень), плюс вареное яйцо, сыр, и майонез. Это на вечер. Попить квас и минералка, сок томатный. Кусочек дыни.

 

Изменено пользователем Ромашки спрятались
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром тефтели, на гарнир картофельное пюре, домашняя кабачковая икра и квашеные огурчики. 

Обедали гороховым супом с копченостями. Пришли со школьной линейки голодные как волки, вроде и завтракали плотно, а от нахождения в школе оголодали) Поэтому суп все ели с добавкой) 

На перекусы постоянно таскаю помидоры с огорода и болгарский перец жую просто так. 

На ужин пока не знаю. В холодильнике молоко задумалось, блинов может напечь? Ребятишек порадую в первый учебный день. Есть сметана и варенье всякое. 

 

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня одна, муж после отпуска отбыл на работу. Не готовлю :D. Мюсли с молоком на завтрак. Сыр вприкуску с болгарским перцем и помидорами (лень салат затевать) на обед. На ужин осталась вчерашняя домашняя ветчина из кролика, поем с какими-нибудь овощами вприкуску.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак варила пельмени (София очень уважает это блюдо :cool:), средний поел хлопья с молоком и отбыл грызть гранит науки.

На обед есть борщ. На ужин запеку голени куриные, пюре на гарнир. Оливье есть, огурцы/помидоры/перец, шампиньоны маринованные.

Компот поставила варить (из всего), яблоки, груши, бананы, четыре куска пиццы, мороженое.

20 часов назад, Время собирать камни сказал:

В холодильнике молоко задумалось, блинов может напечь?

Тоже половина трехлитровой банки "думает" - может, к вечеру превратится в блины и в морозилку.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2023 в 06:51, Луноликая сказал:

откроем банку кильки в томатном соусе

Вчера на обед открыла :D Сто лет не ела! К кильке было картофельное пюре и салат из огурцов с помидорами

К ужину запекла куриную грудку в остром маринаде, к ней маринованные баклажаны и гречка 

А завтракали творожной запеканкой

На перекус дачные яблоки, груши и виноград. Пьём компот из кизила, яблок и малины 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний выходной день, такштаааа... На завтрак булочки с сыром ( пацаны разрезают Венскую булочку, кладут туда сыр и в микроволновке греют), я сие действо проспала. Поэтому мне достался разгром на кухне и лохань кофе. 

Пока я варила к обеду вкуснейший борщ на говядине с кучей свежих овощей и зелени, дети затребовали пельмени- сварила. 

Мультиварка любезно приготовила фаршированные перцы, кабачки и просто тефтельки с овощами. 

На несколько дней еды хватит, буду по мелочи готовить. 

На перекусы арбуз, дыня Колхозница, виноград киш- миш, пЭрсики... 

Это просто праздник какой-то (с) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепал прекрасный "спагетти" кабачок. Поэтому кабачковое рагу на обед и на полдник, господи, как же вкусно! На десерт блины на сметане с вишнёвым сиропом, чай с листьями мяты, пара конфет. Поужинаю, наверное, салатом из огурцов, что-то лениво мне совсем, весь запал в рагу ушёл. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на завтрак кофе. Студентка проспала до обеда, поэтому котлета, брусочки жареной картошки, макароны были у нее, у меня, макароны, жареная сосиска и глазунья.

Полдничала дочь кефиром с булочкой, а я пельмени с бульоном умяла. На ужин нам кефир.

Груши, яблоки, виноград. Пьем минералку, лимонад, чай зеленый.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак бутерброд и чай. 

На обед спагетти и запечённая голень куриная. Нарезанный помидор.

На ужин жду прихода с работы своего мужа-именинника. Поскольку в магазине сто лет не была и запасы оскудели, собираю стол из того, что Бог послал. Это манты - любимое блюдо мужа. Пожарю кабачки с чесночным соусом. Сделаю помидоры по-корейски, рецепт нашей форумчанки. Напеку немножко блинчиков. Сделаю салат из консервированной сайры, яиц и лука. Вот такой ужин на двоих. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2023 в 12:39, Нюра Вадимовна сказал:

Последний выходной день, такштаааа..

Угу. Присоединяюсь.

С утра дыня. Уже  икаю, но больно вкусная. Попыталась с голубым сыром интеллигентно вилочкой фруктовой тыкать, а потом плюнула и как велела матушка природа - не церемониться, от души и для души. Уляпалась как ясельник. Вкусно...

Запеку картофель дольками. Купила чистый-чистый, так что будет сделано (обленилась окончательно, любимую картошку ем редкий раз, так как лень чистить). Колбаса какая-то безумно вкусная куплена Яном. Не краковская, но что-то из этой серии. Овощи конечно же в разнобой.

Одарили меня тут брусникой прошлогодней да клюквой. Ну я по традиции вся радостная от подобных подарков. Будет огромная шарлатанка с яблоками и брусникой. Если куплю сливы, то и из слив сделаю. Точно куплю!

Труба в лице Сони зовёт. Покатили мы за сливами в том числе! Ура!!! Вперёд!:boat:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Уже  икаю, но больно вкусная. Попыталась с голубым сыром интеллигентно вилочкой фруктовой тыкать, а потом плюнула и как велела матушка природа - не церемониться, от души и для души. Уляпалась как ясельник. Вкусно...

Ржу с тебя, аки конь в ночИ...

Хрюкаю, икаю и представляю воочию. 

Мы тут тоже того... Ясельники. На завтрак всем манная каша с... Какао. Типа шоколадная. Даже Пашечка вдохновился и съел пару ложек. 

На обЭд борщ, тот самый. С вкусный салом, зелёным луком, ржаным хлебушком, сметанкой... Ой. Целый комплексный обед получился, а не борщ.

До вечера все катались колобками. А на ужин уконтропупили огромную дыню, заглянцевали мороженкой шоколадной, и усе. Хватит пожалуй. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я опять нагрешила, выкушала в одно литсо пиццу на тонком тесте. Нахлобучило - кошмар. Ну и вызвала доставку, и, урча, заточила ее, и даже с собакой не поделилась. Успела до звонка, а то сейчас уже ничего не хочу. Ну один раз в сутки можно себе позволить согрешить?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×