Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

В 20.02.2024 в 20:13, Кузяблик сказал:

Утром слойки с ветчиной-сыром

У нас тоже. И салат оливье. Муж ел бутерброды с копчёной шейкой, вместо слоек.

На обед щи из квашеной капусты. 

Вечером гости с шашлыками планируются, без торжественного повода, просто встреча. К столу сделала оливье, ещё сделала салат с форума, вот этот, пока не пробовала, лесные грибы с луком и сметаной пожарила, бутерброды со шпротами, горячие бутерброды и гости ещё пару салатов принесут. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак фермерские вареные яйца, тосты с сыром, кофе.

На обед суп гороховый, заливное из индейки. На перекус кекс в микроволновке из овсянки и клетчатки с кремом из греческого йогурта с малиной.

На ужин будет бурый рис с фаршем и овощами, лечо домашнее. Есть яблоки и миндаль.

В 28.02.2024 в 10:28, Баронесса Штраль сказал:

А вы худеете?

Мне зимой главное - не набрать то, что ушло летом. Держусь. Слава Богу, уже весна!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тигровна сказал:

Мне зимой главное - не набрать то, что ушло летом. Держусь. Слава Богу, уже весна!

Я набрала, чревоугодница престарелая.:cry_1:

Фсё, почитала вас  и надо что-то делать. На меньшие калории не могу- много двигаюсь, порции, что  ли, уменьшить?

На завтрак мужу разогрела гречневую кащу, туда колбаски порезала, яйцо вбила- ест этакую бурду всю жизнь и хоть бы грамчик прибавил. Сама только кофе выпила, никогда не пью с сахаром.

На обед у нас борщ, доедаем, вечером приготовлю рассольник на завтра.

Так же вечером ещё раз сделаю котлеты, фарша много и мы и вчера их ели. Муж удивился, что, и сегодня будут котлеты? На что я ему ответила: ты не забыл что вы ели, когда я к вам пришла? И прибавила: и не только котлеты и макароны разогрею вчерашние.:bangin:

Салатик правда свежий :), сделаю из квашеной капустки, вчера купила на рынке и забыла в холодильнике. С лучком зелёным и пахучим маслом.

К чаю мне козинаки, мужу пирожное с белковым кремом, ему можно.<_<

Яблоки и мандарины.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак салат с пекинской капустой и яйцом

На обед суп-пюре грибной

На ужин Рыбные котлеты с творогом на пару

 

Все вкусно, если что ;)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тайны Мадрида сказал:

Все вкусно, если что

вот даже  ни секунды не сомневаюсь. Ваше меню даже читать вкусно. 

 

2 часа назад, Самобранка сказал:

Муж удивился, что, и сегодня будут котлеты?

Я тоже часто готовлю на несколько дней. Муж не ропщет, ест и хвалит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2024 в 11:13, Тигровна сказал:

Я тоже часто готовлю на несколько дней. Муж не ропщет, ест и хвалит.

Не, мой не ропщет, но вот не преминёт сказать, ну а я ответить.:laugh: А вообще, я частенько стала последнее время ужины готовить на два дня, что теперь бояться- холодильники хорошие. Да и отдых себе надо давать, это я раньше у плиты могла торчать хоть весь день.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наварила щей из соленой капусты. Это на обеды. Литров 8 получилось. Неделю наверное есть будем. Но так и задумывалось. 

Вчера запеканку творожную из свежего деревенского творога испекла. Утром холодненькую и с кофе насладилась. 

В плане на сегодня плов по всей видимости. Второе закончилось.

И тортик без выпечки застывает. Если получится как планировала, похвастаюсь фото. 

Взялась подчищать запасы ягод. Компот из сушёного абрикоса , черноплодки, ежевики и вишни. Из соков домашние мармеладки наварила. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мужу чай с бутербродами на тосте со сливочным маслом и горбушей солёной. Мне сыр с домашними сливками и чай сладкий с лимоном.

Обед - окрошка.

На ужин готовлю шурпу из говядины)). Буду пробовать новый джин :rolleyes:. Что то я прям разохотилась на них. :biggrin: Салатик вот рекомендованный 

В 01.03.2024 в 09:33, Карташонка сказал:

сделала салат с форума

Только честно сказать, что то с маслом он мне не "увиделся", поэтому по-плебейски:1eye: заправила майонезом.

Ну и попутно готовлю на завтра обед - фарширую красные покупные перцы. Ну до чего сладкие и ароматные.:rolleyes: 

На перекусы - котлеты в холодильнике ( муж  их не особо любит, поэтому быстро не съедаются). Отварная "паутинка" уже смешанная с тушёнкой. Морковь по-корейски.

Ну и лежит утка, ждёт своего часа, возможно плов приготовлю. А ещё очень хочется какую либо выпечку из слоёно- дрожжевого теста, но не со сладкой начинкой, скорее с сыром и ветчиной. Ну это ещё только в планах.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на завтрак манная каша сегодня была, бывает у меня такое, что прям захоооочется. И бутерброды со сливочным сыром, кофе/цикорий - кто чего пожелает.

В обед борщ со свининой,  вкуснота получилась.

К ужину внучка пришла (урааа, переночевать у нас уговорили)), котлеты у нас, гречка, салат из пекинки с помидорами и огурцами.

Грейпфрут имеется, мандарины, яблоки. С голоду, в общем, никто не умрёт.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Чехонтаня сказал:

, бывает у меня такое, что прям захоооочется

Я вчера с послеобеденного времени ждала завтрак. С кофе и круассаном с маслом. Вечером сбегала специально за булочками. Утро началось с практически французского завтрака - горячий свежесваренный кофе и круассан с маслом. Правда, младшей дочери не хватило круассанов, у неё на завтрак было жаркое из карбонада с овощами. Ещё есть, кстати, порции две-три, вчера в рукаве запекала.

На обед тушу овощи (кабачки, тыква, картофель, лук, помидоры, морковь) с фаршем, запеку уже готовое под сыром. 

Возможно, суп грибной сварю. 

На ужин плов. Поскольку голова уже отказывается что-то придумывать, а организм отказывается готовить напрочь, выбрала блюдо с меньшими энергетическими затратами (это когда в казане на огне его варишь, там вокруг него пляски с шаманскими бубнами устраиваешь, а на плите - это, всё же, больше каша рисовая с мясом). Отдыхать от готовки организм хочет. Завтра, надеюсь, не надо будет вставать к мартену. 

Вчера, вместе с булочками, набрала йогуртов, на перекус. Конфет много, на любой вкус. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на завтрак доедали пятничный ужин: болоньезе. Я с вермишелью, муж с любимой перловкой. Обеда не было, ушли по делам на весь день. На ужин испекла 2 пиццы. Одна с маслинами, другая с солёными огурчиками. Обе с колбасами ассорти, помидорами, сырами. 

На завтрак доедим пиццу. Запьем апельсиновым соком. На обед поставила рассольник варить на свинине. На ужин перцы потушу, фаршированные в ноябре. Традиционно испеку пирог Негр с изюмом (мужу на завтраки, свекрови половинку и мне на работу к кофе коллег угостить). 

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак хлебцы с творожным сыром, ореховыми пастами, отруби пшеничные, чай с молоком, конфеты без сахара.

На обед котлетки говяжьи на пару, к ним салат из капусты, помидоров, огурцов, кукурузы. На гарнир вермишель жареная.

На ужин сыр чеддер. На перекус мандарины, яблоки, груши.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали омлетом с сосисками.

На обед суп куриный с мелкой вермишелью. На ужин котлеты, пюре, салат из пекинской капусты/огурцов и горошка.

Яблоки, бананы, апельсины, булки с маком, мороженое.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  на завтрак был омлет с сосисками  и с овощами ( цветная капуста  и брокколи), кофе с молоком. 

На обед  суп с рыбными консервами ( горбуша в томатном соусе  местного производства) и перловкой. Сделала ещё  мой любимый  салат дальневосточный,  это как оливье,  только вместо  мяса или колбасы - трубач. Прямо объелась!

 На ужин  поджарила кусочек  кеты,  но съела  только  половину,  больше  не влезло. :)

  • Нравится 12
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сосиски в тесте, сырники в сметанной заливке, кофе.

На обед запекла картошку в беконе с грибами. Маловато получилось, поэтому потушила еще курицу в сметанном соусе, к ней пюре картофельное и свежие овощи.

Напекла блинчиков, начинила их ветчиной и сыром. Нарезала оливье.

Компот из замороженных ягод( черника и вишня), покупные булочки с яблоком и корицей.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак: брокколи с отварными яйцами, немного грудинки и клубника

Обед: суп-пюре из цветной капусты сырный на рыбном бульоне 

Ужин: свежепосоленная форель с овощным салатом, клубника, пармезан

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак домашний творог, взбитый со сметаной и посыпанный свежей малиной (из морозилки). Вкуснятинка.

На обед куриный супец с зеленью. Мини-салат из 4 огурчиков, которые наросли у меня на подоконнике :D, с зеленью и сметаной.

На ужин доедим индюшиную грудку жареную, к ней сварю рис. Готовлю домашнюю брынзу, но она созреет завтра.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали тостами с маслом и сыром, мужу еще с печеночным хлебом, кофе ароматный, мне со сливками, еще мне же  хлебцы с семечками. 
На перекус доели творожную запеканку, внучка  Василиса ее в выходные хорошо ела, я ее даже принцессой Запеканой называла. Яблоки, мандарины.

В 03.03.2024 в 08:39, Карташонка сказал:

Возможно, суп грибной сварю. 

Я уже! Сварила на обед свеженький грибной супчик (из замороженных молодых подберезовиков) на курином бульоне с вермишелькой, ели со сметаной, посыпали зеленым луком.  

На ужин салат из пекинки с огурцами и перцем, картошечка жареная с грибами, я ее редко готовлю, но тут так захотеееееелось! 

На поздний вечерний перекус по 5-6 миндальных орешков можно.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я счас поужинаю кофе с чипсами. Это конечно треш, но я люблю. Это прям в удовольствие. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так получилось, что мы два дня дома с мужем. На завтрак бутерброд с сыром и кофе, на обед сегодня будет пожалуй горохово-чечевичный суп. На ужин котлеты с рисом. К ним маринованные огурцы. На перекус бананы и мандарины.

Вчера на ужин нам захотелось вермишели на молоке, как в садике. Муж взялся сварить, бодренько так. Получилась запеканка.:lol: На мою критику сказал, что больше к плите не подойдёт .

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то давление у меня шалит. Или я сачок и решила мотануть службу? В любом случае кофе в неприличном количестве уже употреблен. Чудесной арабикой меня одарили. Аромат по всей квартире витает.

Зять просит блинов. Желание зятя - закон для тёщи. Если вспомню как делать дрожжевые оладушки, то ещё и оладьи будут. Сами решат как и с чем. Лично я буду с абрикосовым джемом или с красной рыбкой солёной. Может икры куплю, но я не фанат, пусть левая нога решает.

Опять дочка просит суп-пюре. Есть только брокколи и морковка.  Сливки и сыр насытят этот силос (мой папа так называл все овощные блюда). А, шалот. Но я его уже в готовый суп тонкими перьями накидаю.

Мясное? Может ёжики? Но это катастрофа. Ян, мой зять, так их любит, что казан уговорит за сутки как нефиг делать.  Он очень большой по всем параметрам и спортсмен, мы у него в районе колен путаемся. Как землеройки. Это он нас так называет. Есть желание растянуть кастрюлю хотя бы на пару дней.

Сама опять подсела на киви. Не могу оторваться. Дети сами с усами. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня свекровин борщ (обожаю), плов из гречки, немного супа с фрикадельками осталось. 

И напекла коржей на морковный торт с апельсиновой прослойкой (в первый раз), завтра намажу и соберу. К празднику.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец, определилась с ужином, можно отчитываться ;)

Завтрак: мелкие шампиньоны, лосось, грейпфрут, зелень, пармезан. Люблю тарелку "шведский стол"

Обед: суп-пюре тыквенный, мандаринка

Ужин: винегрет свежий, сельдь малосольная 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была гречка с молоком и цикорий с конфетами.

На обед борщ и пирожки с куриным фаршем.

На ужин яичная лапша с сыром и капуста, маринованная со свеклой. На десерт яблоки с мандаринами.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак варится овсянка. Мужикам моим с молоком и маслом будет, а мне просто с маслом. К каше булочки из пекарни, с малиновым джемом, сыр с ветчиной. Кофе. 

На обед доедим картошку с курицей. Я её вчера тушила в сливочном соусе. И немного оливье осталось, тоже в доедалки. 

К ужину буду печь самсы двух видов. С мясом и с курицей+сыр. Слоёное тесто уже расмораживается. Ещё и кусок песочного теста разморожен, печенюшек мелкому напеку с цукатами. 

А завтра вовсе к плите подходить не планирую, уже заказаны роллы и торт со сливками и фруктами. 

С наступающим, девочки:wub:

Изменено пользователем Пани Хелена
Опечатка
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×