Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

На завтрак нам яйца вареные, мне всмятку, мужу вкрутую. Хлеб зерновой с сыром, мужу с чем-то мясным. Кофе. 

На обед гороховый супчик доедаем. К чаю пирог из постного теста (покупного) с капустой, плюшки с корицей. 

На перекус морковка просто погрызть и яблоко.

На ужин планирую курицу с овощами, огурец свежий и перец порезать. 

На ночь позволяем себе по горстке миндаля, штук 6-8. Есть еще черника мороженая и греческий йогурт.

1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Ну разве что пару осколков шоколада.

Это тоже возможно. Только горького. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак у нас сегодня у всех разный, кто чего захотел. Мужу разогрела на сливочном масле блинчики с мясом. Мелкому - блины без никто, но зато можно макать в персиковое варенье. А у меня одинокий сырник с маленькой ложечкой варенья и два печеных яблока. Потому как я со вчерашнего дня пытаюсь диетничать, сгонять так сказать, зимние  жиры.

На обед шорпо. Крепкий говяжий бульон с кусками мяса и крупнопорезанными овощами - картошкой, морковкой. От души сдобренный  зеленью и чёрным перцем. К шорпо свежие тандырные лепешки. А мне два яйца, сыр рикотта и овощной салат.

На ужин (у меня это 16.00, у остальных вечером) котлеты, запеченные в духовке, к ним рис со сливочным маслом и винегрет.

Ну и сырников нажарю на завтрашний завтрак.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали кто чем: гречкой с молоком, творогом со сметаной и яблочным вареньем, роллами из лаваша с яйцом, алыгейским сыром и первой дачной зеленью (салаты, кинза, лук, чеснок). Кофе, чай с лимоном. 

На обед вчерашний зелёный борщ. К нему яйца вкрутую и молодой чеснок. 

К ужину будет запечёный карп, отварная картошка, салат из зелени. 

Компот яблочно-смородиновый

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак традиционный - бутерброды из цельнозернового хлеба с российским сыром, брынзой, сливочным маслом, кофе с молоком.

На обед сварила многоовощной гороховый суп с копченой паприкой на курином бульоне. Сытный, наваристый. Давно не готовила его. Со вчерашнего ужина остался один фаршированный перец, будет добавка к супу.

На ужин салат из пекинки, отварной курицы, апельсина и зелени, заправлю растительным маслом, прованскими травами и кунжутом. Пусть будет ярко и красиво).

Кефир, чай с вишневым вареньем, мармелад, краснодарские яблоки.  

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нынче небольшой семейный праздник.  Потому - оливье (муж попросил), мясо по-французски порционно в алюминиевых формах, торт медовый (мой эксперимент с рецептом, но я была уверена, что получится), безе, вино и коньяк. Мне нравится.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Be_Happy сказал:

Вчера меня покусала кулинарная фея-самурай

:lol::thumbsup: Это зачОт! Классная история)) 

Меня укусила диетическая Фея — за окном весна, пора витаминиться. Поэтому в меню максимум первой дачной зелени: салаты в ассортименте, кинза с петрушкой, зелень лука и чеснока. 

Завтракали роллами из армянского лаваша на гриле с начинкой из зелени, яйца и сыра. Пили чай с лимоном. 

На обед зелёный борщ. 

К ужину карп с отварной картохой, салат из зелени с бальзамическим уксусом и оливковым маслом. 

На десерт яблочная пастила, яблоки и мандарины

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Be_Happy сказал:

Вчера меня покусала кулинарная фея-самурай. 

У нас на форуме есть рецепт суши-торта. Ингредиенты все те же самые, а затраченных усилий намного меньше, вкус тоже не страдает. Это Вам на будущее, если на пути еще раз кулинарная фея-самурай попадется. :lol:

Мы сегодня завтракали гречневой кашей с чаем/кофе. Потом я сварила компот яблочно-ягодный из заморозки, испекла шарлотку с вишней и сварила грибной суп на курином бульоне.

Что будет на ужин, пока непонятно. Кто-то грозился, что он худеет (и это не я :biggrin:)

Изменено пользователем Хрусталёк
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне геркулес молочный, муж ел бутерброды с печеночным паштетом. На обед были щи, салат из помидоров и огурцов со сметаной. На ужин картошка запеченая с пангасиусом и снова салат. К чаю есть сладкая булка с изюмом.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый завтрак - мужу творог со сметаной, мне яичницу. На второй завтрак (у нас их по выходным два получается) - оладьи. На обед есть борщ. На ужин достала куриные запчасти. Запеку в пакете с овощами.  

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак муж доел макароны с тефтелями в сметанном соусе (что-то у нас сметаны стало уходить много, в день по паре стаканов уходит). Я стащила последнюю слойку с курицей и картофелем. 

На обед суп-лапша на курице. Плов. Картофель жареный с грибами. В общем-то, последнее случайно нарисовалось. Я разморозила грибы с целью пожарить их с луком и сметаной и подать к супу, а потом критически осмотрела то, что получилось в результате разморозки и поняла, что это количество я даже не буду пытаться жарить отдельно. Начистила пять картошек, будет жареная картошка с грибами. А к супу будет салат из морковки по-корейски. 

Вечером блины. Молока 1,5 литра, надо оприходовать. Блины со сметаной, мёдом, вареньем, сгущёнкой или сливочным маслом. 

К чаю слойки с яблочным джемом и горькая шоколодка. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с молоком, бутерброд и творог со сметаной и малиной мне. У дочки чай с лимоном и сырники со сметаной.

Вечером будет салат из свежих овощей и хинкали из своих заготовок.

В мечтах салат Мимоза, возможно успею и побалую себя. Вытащила из морозилки тесто с утра, думаю сосиски в тесте нажарю.

Сок гранатовый, чай с лимоном.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня боХато. На завтрак горячие бутеры с сыром, яйца всмятку, чай с мятой и лимоном.

На обед суп из лесных грибов, суп с фрикадельками многоовощной, картошка жареная с копченой скумбрией, макароны с запеченной индейкой. Компот из сухофруктов. Салат с брынзой и свежими овощами.

На ужин еще сырники предлагались, но Георгин повторил суп с фрикадельками и мороженое.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром у нас сегодня у всех разное, по желанию.  Мужу блинчики с мясом разогрела, себе сырники, а мелкому кашу овсяную сварила и бутерброд из тандырной лепёшки и докторской колбасы сделала.

На обед будут котлеты и отварной картофель с укропом и сливочным маслом. Нарежу салат из капусты с огурчиками и зеленью, заправлю сметаной.

На ужин будут домашние пельмени из заморозки - мелкому и оромо(паровой рулет с мясом) - мужу.

А мне минералка и мысли о стройной фигуре.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша многозерновая с добавлением клетчатки. Кофе, тосты, сыр, мужу ветчина.

Вчера доели суп грибной, буду варить щи из квашеной капусты, очень уж они нам полюбились. Испеку для перекусов творожную запеканку и заливной пирог с сайрой и яйцом.

На ужин планирую фасоль спаржевую с яйцами и овощами. Надо освобождать морозилку!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак если вчерашнюю ачму. Дети мазали сверху сметаной и уплетали за обе щеки. Огромное спасибо @Березовая роща!

На обед окрошка. Много. На ужин кабачки начиненные фаршем и запечённые под сыром. К этому делу мацони с чесноком и зеленью.

Яблоки, бананы, апельсины, зефир, конфеты. Попить - есть три литра питьевого йогурта, компот в подвале.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала: щавелевый суп ли сварить или зеленый борщ :brows: Сварила и то, и другое :biggrin: Вечером, когда я в одном пиджачке попала под дождь, оказался очень кстати. Горячий и вкусный.

На завтрак сырники, на ужин сегодня куриные котлеты и овощной салат. Вкусный адыгейский сыр. Яблоки и мандарины. Ягодный морс.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша пшеничная на молоке, кофе со сливками.

На обед спагетти с курицей и шампиньонами в сливках и винегрет.

На ужин будет

1 час назад, Флер де Лиз сказал:

щавелевый суп

   который мы называем щи из щавеля. И очень хочу купить слойки с сыром и кекс с изюмом к чаю.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром на завтрак  овсяная каша, творог, сухари с цукатами, творожный сыр и капучино. 

В школе, на работе, не пошла на обед, ибо дома целая кастрюля малинового борща сварена. Также  был винегрет из домашних овощей, очень вкусный, отварной картофель с разделанной сельдью в уксусе с луком кольцами, это я с аппетитом съела. Ещё жульен с грибами, его не тронули, завтра попробуем. 

Чай с тортиком "Рыжик", фрукты разные. 

На ужин пицца по новому рецепту (не особо впечатлила, хотя быстро готовится). Сварен вкуснейший компот из домашних ягод с добавлением фруктов. Засолила скумбрию. Это на завтра. 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все блюда постные - я держу пост с самого начала.

На завтрак сделала что-то типа шаурмы - запекла лаваш с картофельным пюре и корейской морковью с соусом из постного майонеза и чай

На обед достала пюрешку картофельную, на воде картофельной сделанную и слопала с кабачковой икрой (соседка презентовала), чай

Вечером доела макароны с зажаркой из лука и моркови, выпила чай, съела мандарин

Завтра наверное борщ буду варить с фасолью вместо мяса.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак молочный геркулес с орешками. На обед сварю грибной суп на курином бульоне и компот из смеси замороженных ягод (черная смородина, ирга, крыжовник) и сушеных яблок. Вчера сделала прессованное мясо из кроличьих "передков". Оно будет на ужин, на гарнир отварной рассыпчатый рис и салат из огурцов и помидоров.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе с молоком  и остатки жареной картошки с яичницей. Сегодня с работы приду пораньше, перекушу творогом с малиной. 

Сварю куриный супчик, испеку пирог из слоеного теста. Салат летний с многозелени. И чай с шоколадкой нам с дочкой.

В планах по дороге домой купить, яблоки, бананы, мандарины.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были сырники со сгущенкой, в манке их обваляла, а не в муке - хрустящие и красивые получились. В обед доели борщ, на ужин будут ленивые голубцы котлетами, запечённые в духовке, на гарнир картофельное пюре и салат из свежих овощей. На завтра уже сварила куриный бульон, вечером или утром на нем будет какой-нибудь суп - позже дети решат, какой. Они же решат, что вечером печь будем - печенье или пирожки. Компот из яблок и клубники , фрукты, рогалики с вареной сгущенкой на чаепития и перекусы.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали омлетом и тостами из серого хлеба с вялеными помидорами и сыром. Чай со свежей дачной мятой. 

На обед овощной суп с фрикадельками. Запечённое дольками яблоко в качестве десерта. 

К ужину буду ленивые вареники со сметаной и вареньем. Малиновый кисель. 

Компот яблочно-смородиновый. На перекус мандарины с яблоками 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2024 в 12:54, Domino сказал:

армянского лаваша

А у вас бзглютеновый или глютеновый? Вдруг рецепт есть для безглютена:)

На завтрак было-у кого рассольник, у кого творог со сметаной, у кого рисовая каша.

На обед  у кого суп с лапшой, у кого пельмени из щуки, у кого рисовая каша.

На ужин будет тунец

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MblWKA сказал:

Вдруг рецепт есть для безглютена:)

Ответила в личку. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×