Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лавка антиквара

Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

Recommended Posts

13 минут назад, Велеречивая сказал:

Это не ваше любопытное дело.

Гаф! :)

Но вообще вы правы.  У меня нет сыновей школьников двоечников, и никакие экспириэнсы в виде экстерна на дому в принципе не актуальны. 

Ну, а в остальном - удачи вам :) как бы там ни было. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, смешливая сказал:

ещё 100 баллов

Я вообще не поняла, откуда 100 баллов. Если аттестация промежуточная, как утверждает автор, то в зависимости от школы там от 12 до 20+ баллов максимум (опять в интернетах пишут, ага). 100 - это максимум ЕГЭ, который сдается всеми учащимися одновременно в конце года. Мутная какая-то история, в том числе со сроками.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

Ага, "винная школа" с дипломом государственного образца. :)

И корсеты гос образца :)

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Апрельское утро сказал:

Я вообще не поняла, откуда 100 баллов. Если аттестация промежуточная, как утверждает автор, то в зависимости от школы там от 12 до 20+ баллов максимум (опять в интернетах пишут, ага). 100 - это максимум ЕГЭ, который сдается всеми учащимися одновременно в конце года. Мутная какая-то история, в том числе со сроками.

Это для вас, для родителей детей выпускного класса мутная, а у авторицы - так.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Домашнее обучение и семейное - большая разница. Не путайте.

Да, вы правы, у автора сын на семейном образовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за ребенка обидно, конечно. Мой, например, тоже экстерном получал диплом гособразца. Сам готовился по учебникам. Не говоря уже про всеобщего дедушку Ульянова-Ленина.

Почему парень, которого никто не знает, не может теоретически подготовиться и сдать предмет? Вопрос риторический.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, смешливая сказал:

Ага, "винная школа" с дипломом государственного образца.

Получается школьнику надоело учиться в школе, и он решил в винную школу перейти? Офигеть...Я бы тоже перешла, наверное, если б можно было)):batman:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Апрельское утро сказал:

Я вообще не поняла, откуда 100 баллов. Если аттестация промежуточная, как утверждает автор, то в зависимости от школы там от 12 до 20+ баллов максимум (опять в интернетах пишут, ага).

Почему вас это так волнует? Какие баллы, что и как? 21 из 21 или 100 из 100. Если факт то, что сдавая предмет на общих основаниях он сдал его на 5?
 

5 минут назад, Шёлковая сказал:
  6 минут назад, смешливая сказал:

Ага, "винная школа" с дипломом государственного образца. :)

Да, прям с дипломом. Вот выданным краснодарским отделением мин.обр. Вот прям всю программу согласовали, все домашки и прочее. 2 года получали. Что не так то?

Откуда такое преклонение ВУЗам, как гаранту успеха всего на свете и карьеры?
Много ваших детей работает по специальностям ВУЗовским? А вы сами? 
Откуда пренебрежение прикладному обучению?
 

 

1 минуту назад, Песня ветров сказал:

Получается школьнику надоело учиться в школе, и он решил в винную школу перейти? Офигеть...Я бы тоже перешла, наверное, если б можно было)):batman:

Выходит у вас с головой что-то не так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Почему парень, которого никто не знает, не может теоретически подготовиться и сдать предмет? Вопрос риторический

Да всё может быть. Любой может быть любым же :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Велеречивая сказал:

Выходит у вас с головой что-то не так.

Нет, если в корсетную школу можно, то можно туда попробовать. А вы сами детей туда записываете? Буду бронировать заранее, когда внук подрастет...:o Могу аванс отправить. Пишите номер карты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:

Но, по мне, обирать и так бедных - такоЭ себе, это еще нужно, чтобы совесть позволяла. 

А Вы не слышали про систему НМО ( непрерывное медицинское образование)? И ее баллы? И бесконечные курсы, которые нам продают в красивой обёртке ( причем, уже в обязательном порядке, есть даже "баллы под ключ" , а знаний там ноль, только благозвучное построение предложения в названии, а смысла практического нет вообще, разверни этот фантик и попробуй его применить в работе. Печально, что реально во все эта "продажность" проникла. Туда, где нельзя ее методами. Совсем нельзя. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мой, например, тоже экстерном получал диплом гособразца. Сам готовился по учебникам.

А у вашего тоже сначала 8 двоек за полугодие было, а потом он экзамены на 100 из 100 сдал?

5 минут назад, Велеречивая сказал:

ВУЗам

вузам

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Велеречивая сказал:

Много ваших детей работает по специальностям ВУЗовским?

Ну у меня их, детей, не много. Но - да, после магистратуры по специальности. Между получением диплома и трудоустройством - календарный месяц.

Цитата

А вы сами? 

Да, при общем стаже 28 лет, 20 из них - на нынешней работе.

Вашему мальчишке удачи.

 

Изменено пользователем Полный привод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот за ребенка обидно, конечно. Мой, например, тоже экстерном получал диплом гособразца. Сам готовился по учебникам. Не говоря уже про всеобщего дедушку Ульянова-Ленина.

Почему парень, которого никто не знает, не может теоретически подготовиться и сдать предмет? Вопрос риторический.

То есть ради одного школьника. Освобождается класс, подготавливается и устанавливаются камеры, приглашаются учителя с других школ. А до всего этого министерством образования огранизовываются бланки,  на пол года раньше? 

Но при этом мама не в курсе сколько там баллов обычно набираю?

Не слишком ли много нестыковок на "один квадратный метр"?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

до 5-6 значных цифр заработка доходят и вовсе единицы.

Справедливости ради, 5-значное число ( не цифра)-это 10 000. А 6-значное- 100 000 и выше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Велеречивая сказал:

Да, прям с дипломом. Вот выданным краснодарским отделением мин.обр. Вот прям всю программу согласовали, все домашки и прочее. 2 года получали. Что не так то?

А ка4 винная школа проходила аккредитацию? Ну чтобы диплом государственного образца выдавать.

 

16 минут назад, Велеречивая сказал:

Откуда пренебрежение прикладному обучению?

Нет пренебрежения. Более того я сама несмотря на возраст пенсионный для работы постоянно прохожу курсы. Но все эти курсы при соответствующих вузах. У меня и сыновья постоянно учиться в том числе на онлайн курсах. Как правило выбирают курсы опять таки у крупных и брендовых фирм. Тот же Самсунг и IBM. 

Прекрасно понятно чем занимаетесь вы в этой цепочке. Очень напоминает «Волка с Уолл Стрит». Но написали же продвинутые люди, что зарабатывать можно как  угодно. 

Лично я работаю по специальности и сыновья тоже. Одна из снох получила второе высшее, чтобы работать. Скоро кстати придет эпоха профстандартов и диплом будет нужен в любой сфере. 

Изменено пользователем Дениза
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полный привод сказал:

Ну у меня их, детей, не много. Но - да, после магистратуры по специальности. Между получением и трудоустройством - календарный месяц.

Я не работала ни дня. И много моих знакомых не работало. И детей знакомых. Поэтому нет панацеи. У вас так. У меня  - вот так. Кому как удобнее.

 

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

То есть ради одного школьника. Освобождается класс, подготавливается и устанавливаются камеры, приглашаются учителя с других школ. А до всего этого министерством образования огранизовываются бланки,  на пол года раньше?

Нет, такие аттестации проводятся онлайн, под веб. камерами и контролем монитора с помощью специальной программы. Засекается время. Если вы не в теме, то не нужно домысливать)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Манюсенька сказал:

А у остальных цены в магазинах выросли в 1,5 раза и мужей-сыновей мобилизовали. Но они радостно кинулись за мифические курсы сотни тысяч отваливать. Верю, чо.

 

Не, там - продукт. Меня уже укачивает от проектов, продуктов и прочих стартапов.

51 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Потому что это заработок только за месяц. Много ли купишь на 1,5 млн? Сколько успела заработать за этот год? Там даже на квартиру хорошую не хватит. 

Ну тут как бы выяснилось, что это не первый такой месяц. Опять же, в предыдущие месяцы, небось, не 50 000 заработок был, а хотя бы по несколько сотен.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Велеречивая сказал:

У меня это было с 0, 3 с лишним года и тяжело. Только я знаю, как мне порой было тяжело. И я не разу не транслировала, что я одной рукой сделала. И да - любой может быть любым. Если захочет.

Вы работаете со словом. Поэтому прочитайте свой пост, с которого началась дискуссия.

В нем посыл - я захотела и изменила жизнь. У меня было все плохо - с работой, мужем, но теперь я зарабатываю 1,5 миллиона. Это потом, когда начинаешь разбираться, и возвращаешься (а вы же, как человек, работающий со словом, должны знать, что такой длинный текст с подробностями воспринимается тяжело, и за общим посылом детали теряются), вырисовывается реальная картина. Что вы начали, реально с нуля. Но при этом, едва начав зарабатывать больше, столкнулись с тем, что работодатель выдвинул неприемлемые условия, и вас пришлось уйти. Потом опять - работа за небольшие деньги. Но тут - тот самый счастливый случай - встреча с другом, который подсказал направление. Но даже после этого - долгий упорный труд, невысокие, в сущности, заработки, плюс дополнительные вложения. И только после этого - удачные курсы (опять то самое счастливое стечение обстоятельств), плюс наличие накоплений (опять же, глядя на цифры заработков, которые вы указывали за 2-летний период, не очень понятно, у вас были деньги или вам удалось с этих небольших сумм, имея на иждивении 2 детей, отложить) и вы нашли нужную струю. И теперь вышли на реальные заработки (причем опять же, становится ясно, что это пока - не стабильный, а разовый доход, и насколько долго этот уровень сохранится - пока неизвестно, хотя я искренне желаю вам удачи). 

И вот в таком изложении история вашего успеха выглядит уже совсем по-другому. Но опять же, это не называется "с нуля". Ну и, конечно, это никак не "было все плохо, но я раз - прошла обучение и начала зарабатывать". Хотя бы потому, что когда вы проходили обучение, вы уже имели и базу знаний, и опыт работы. 

Ну и да, чтобы имея на иждивении двух детей, и вкладываться в бизнес (пусть эти вложения в 20-30 тысяч рублей) - это все-таки надо иметь подушку безопасности. Либо в виде накоплений, на которые можно прожить хотя бы полгода всей семьей и не влезть в долги, либо иметь кого-то, кто тебя будет содержать, пока ты себя ищешь.

Ну и по поводу возможности любого быть любым - не умаляйте свои заслуги. Успешность в бизнесе (любом) - это определенный склад характера, даже талант. 

Можно быть мастером своего дела, можно обладать талантом, но не иметь деловой хватки, не быть стратегом. И тогда, даже если тебе однажды повезет, еще не факт, что ты сможешь остаться на волне успеха. У меня есть свой пример с мужем. Однажды он решил, что хватит работать на дядю, и пора превратить хобби в заработок. Опять же, он начинал не совсем с нуля - были какие-то накопления, и была я, готовая ждать заработков и стать на время раскрутки основным источником дохода (поскольку первые прибыли уходили на оплату аренды помещения, покупку оборудования и рекламу - хотя, конечно, в случае с интернет-бизнесом 2 статьи расходов исключаются). Но потом вроде дело пошло, появился вроде даже стабильный неплохой доход (конечно, не 7-значные цифры, но вполне и вполне приличный, а при наших небольших запросах - так и вовсе отличный). Даже наемный персонал появился, потому что уже самостоятельно с объемом заказов справляться не удавалось. Но - скачок технологий, и спрос на услуги резко пошел вниз. Нет, совсем в минус он не ушел, но стало ясно, что дальше работать уже нерентабельно, а найти новую нишу, позволяющую сохранить уровень, не получилось. Но это был прекрасный опыт для нас обоих.

И, глядя по сторонам, такой сценарий не редкость. Из тех, кто красиво стартанул немногие остались на том же высоком уровне - в лучшем случае держатся на плаву. А вот тех, кто не только не снизил планку, но и перешел на другой уровень - их единицы. И очень часто у них была помощь со стороны - в дополнительном капитале на расширение или в продвижении. 

Так что резюмирая свой длинный пост. Я желаю вам не снижать планку и подниматься на новые уровни. Но не стоит вольно или невольно обманывать людей, говоря им: "раз я смогла, вы тоже сможете". Максимум - "вы тоже сможете, если повезет" или "попробуйте, вдруг получится".

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Велеречивая сказал:

Нет, такие аттестации проводятся онлайн, под веб. камерами и контролем монитора с помощью специальной программы. Засекается время. Если вы не в теме, то не нужно домысливать)

Тогда понятно. Можно и 150 баллов из 100 набрать. 

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Статуя свободна сказал:

Справедливости ради, 5-значное число ( не цифра)-это 10 000. А 6-значное- 100 000 и выше.

Да, прошу прещения. Нужно 6-7 значные. Я имела в виду "цифры с 5-6 нулями". 

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:
58 минут назад, Манюсенька сказал:

А у остальных цены в магазинах выросли в 1,5 раза и мужей-сыновей мобилизовали. Но они радостно кинулись за мифические курсы сотни тысяч отваливать. Верю, чо.

 

Не, там - продукт. Меня уже укачивает от проектов, продуктов и прочих стартапов.

Слушайте, когда у меня были тяжелые времена, мне нужно было  писать какашки тем, у кого были хорошие времена?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Ну тут как бы выяснилось, что это не первый такой месяц. Опять же, в предыдущие месяцы, небось, не 50 000 заработок был, а хотя бы по несколько сотен

Ну в феврале еще было 50 т.р. Потом она училась, как описывала. Надо брать годовой доход.  Вот когда заработает за год (за 2023 уже) 18 млн рублей, тогда уже можно спрашивать, почему не вкоадывает в недвижимость. Сколько стоит хорошая квартира в Питере? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

То есть ради одного школьника. Освобождается класс, подготавливается и устанавливаются камеры, приглашаются учителя с других школ. А до всего этого министерством образования огранизовываются бланки,  на пол года раньше? 

Но при этом мама не в курсе сколько там баллов обычно набираю?

Не слишком ли много нестыковок на "один квадратный метр"?

27 марта 2023 года-досрочный этап сдачи ЕГЭ по математике, а обычный-1 июня. 

Да, действительно, камеры, организаторы, очень много волокиты в плане организации экзамена. На 100 баллов  математику у нас в районе, а он не маленький, на моей памяти никто не сдавал, математика как предмет трудна, про это сами мои коллеги-предметники говорят. 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

. Опять же, в предыдущие месяцы, небось, не 50 000 заработок был, а хотя бы по несколько сотен.

Было сказано, что миллионы автор зарабатывает с февраля месяца. Так что 10 миллионов она точно имеет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×