Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мы педиатра вызывали, "все нормально"..... А ни фига не нормально. Скорую жду... 

Ещё одну?

Вас не должны были выпускать, гнойная ангина лечится антибиотиками, температура вторична.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, накидайте вариантов, пожалуйста, от чего у ребенка может быть затяжной кашель. У меня уже фантазия иссякла. В направлении на процедуры написали "затяжной трахеит". Сиропами кашель не снимается. Облегчают состояние только на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проверьте желудок и сердце. Хоть у ребенка, хоть у взрослого. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Минская Штучка сказал:

Люди, накидайте вариантов, пожалуйста, от чего у ребенка может быть затяжной кашель. У меня уже фантазия иссякла. В направлении на процедуры написали "затяжной трахеит". Сиропами кашель не снимается. Облегчают состояние только на время.

У нас так было той зимой, кашель три месяца. Брали мазки из носа и горла, обнаружены были бактерии, уже не помню какие, но пролечились и прошло.

Плюс обязательно гастроэнтеролога надо посетить, может быть кашель из-за желудочного сока.

Ну и самое банальное, это аллергия. В лёгких же все чисто, как я понимаю?

Изменено пользователем Rostova
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova, да, в легких все чисто. Четыре врача слушали. Лейкоциты немного повышены, остальное в норме. Аллергию предполагали, три дня пили фенкарол, убрали все сладкое, сделали дома генеральную уборку - никакого эффекта. 

Круг бесплатных врачей прошли, пойдем по платным.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Минская Штучка сказал:

@Rostova, да, в легких все чисто. Четыре врача слушали. Лейкоциты немного повышены, остальное в норме.

 

А инфекциониста у вас нет в поликлинике? Мы когда последний раз были у иммунолога, в том числе и с проблемой насчет кашля, то нам сразу сказали исключать проблемы с желудком. Иммунолог так же сказал, что можно подавать тот же детский тримедат и посмотреть, станет ли лучше. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova, были у инфекциониста, ничего внятного не сказала. Я боялась, что это паразиты до легких добрались, но мы профилактику проводим. Сказали, что не оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Минская Штучка сказал:

@Rostova, были у инфекциониста, ничего внятного не сказала. Я боялась, что это паразиты до легких добрались, но мы профилактику проводим. Сказали, что не оно.

Странно конечно, что даже анализы не назначили. Тут только вот так вот ходить от врача к врачу и искать причину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rostova, анализ крови взяли, и на том спасибо. Посмотрела тримедат, у нас только взрослый. Надо еще к иммунологу сходить, а то меня эта зима вымотала вкрай: каждый месяц то простуда, то отит.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Минская Штучка сказал:

@Rostova, анализ крови взяли, и на том спасибо. Посмотрела тримедат, у нас только взрослый. Надо еще к иммунологу сходить, а то меня эта зима вымотала вкрай: каждый месяц то простуда, то отит.

Необутин еще детский тоже можно, он тоже хорошо помогает. 

Очень вас понимаю и сочувствую! Мы в этом году побили все рекорды по болезням, 2,5 месяца болезней почти беспрерывно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквара, ЭКГ делали не так давно, все в норме. А вот желудком надо заняться, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Минская Штучка сказал:

@Лавка антиквара, ЭКГ делали не так давно, все в норме. А вот желудком надо заняться, спасибо.

Да, это вообще весьма распространенные причины кашля. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквара, у ребенка прямо выраженных проблем с пищеварением нет, вот я и не связала сразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Минская Штучка сказал:

@Лавка антиквара, у ребенка прямо выраженных проблем с пищеварением нет, вот я и не связала сразу. 

Так их может и не быть, просто затяжной кашель может быть как раз первыми признаками тех проблем. Насколько я знаю, у нас там врачи после какого-то срока кашля сразу направляли к гастроэнтерологу. Кашель еще в таких случаях называют тихим рефлюксом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Минская Штучка сказал:

Я боялась, что это паразиты до легких добрались, но мы профилактику проводим. Сказали, что не оно.

Паракоклюш предполагали?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минская Штучка сказал:

Люди, накидайте вариантов, пожалуйста, от чего у ребенка может быть затяжной кашель. У меня уже фантазия иссякла. В направлении на процедуры написали "затяжной трахеит". Сиропами кашель не снимается. Облегчают состояние только на время.

У меня не ребёнок, взрослая подруга кашляла больше полугода. Перепробовала всё платное и бесплатное лечение, дошло до того, чуть ли не астму стали подозревать. Пошла к аллергологу, проверили на всё, оказалось, что ей нельзя пить лекарства , в состав которых входит аскорбиновая кислота и аспирин, и есть небольшая аллергия на шерсть. Заменила одеяла шерстяные на другие. Подобрали другие лекарства и кашель за несколько дней прошёл. 

Думаю, надо у аллерголога обследоваться, а не методом тыка подозревать, от чего может быть аллергия.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, в первый раз слышу. Пошла читать, что за зверь такой.

@umorka, аллергологи у нас детям предлагают только стандартную аллергопанель. Я, конечно, понимаю, что аллергия может вылезти в любом возрасте, но раньше ничего подобного не наблюдалось. Только аллергия на пеницилинновую группу антибиотиков и от синтетической одежды потничка иногда вылезает, но за этим я строго бдю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Минская Штучка сказал:

Люди, накидайте вариантов, пожалуйста, от чего у ребенка может быть затяжной кашель. У меня уже фантазия иссякла. В направлении на процедуры написали "затяжной трахеит". Сиропами кашель не снимается. Облегчают состояние только на время.

Найдите хорошего аллерголога, нам помог найти причину четвертый (!) аллерголог-иммунолог, все были платные. А так до этого говорили - вы, мамочка, всё надумываете, у вас просто часто болеющий ребенок. 

Подумайте, не появилось ли что новое в квартире - одеяла, одежда, мебель, подушки, цветы, земля для рассады? Не сменился ли стиральный порошок, сушите ли белье дома? Что изменилось в питании?

Как-то на новый деревянный стеллаж, пропитанный натуральным маслом без химии, у ребенка начинался кашель. Вот стоило войти в комнату и посидеть немного - приступ кашля. Муж сначала не поверил, продемонстрировала - убрали стеллаж в гараж. Кашель прекратился. 

Лекарства в виде сиропов с цветными добавками и ароматизаторами тоже могут вызывать реакцию.

 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Минская Штучка сказал:

@Rostova, были у инфекциониста, ничего внятного не сказала. Я боялась, что это паразиты до легких добрались, но мы профилактику проводим. Сказали, что не оно.

А анализы сдавали? На инфекции, на гельминты

Плюсом мы с ребёнком делали педиатрическую панель для аллерголога

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был кашель полтора месяца - сначала сухой, потом перешел в лающий. Врач дал стероиды, пропили. Снова кашель, уже мокрый пошёл, снова к врачу, в этот раз уже антибиотики пили 10 дней, кашель прошёл, но все равно горло так пару раз прочищает как бы в день. 
Ждем визита к ЛОРу, через 15 дней только ((( 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему долго не проходит конъюнктивит? Доче 2,5 года. Впервые. Из садика принесла. Температуры не было и нет, активная, не трет глаза вообще. В острый период врач назначила Тобрекс и тетрациклиновую мазь. Пять дней все делали, практически прошло, в углах глазок с утра капелька засохшая была. Прошла неделя и снова. Уже не так много, но есть. По утрам и после сна. Мне не нравится это... Глаза не красные, не чешутся точно. А выделения есть...

Когда врач выписывал с больничного, просто сказал чтобы промывали глаза как всегда утром. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На Работе, у моей то же самое. Только уже больше месяца, с перерывами. Только только глаз очистится, день два не капаю - снова. Я сначала сама лечила, потом с педиатром, а эту неделю на больничном у окулиста. Задолбалась сама и задолбала ребенка каплями-мазями. Мы уже лечение закончили, доктор велел ещё каплями Гилан не меньше двух недель откапываться, но невозможно уже дочку уговорить, нет и все.

 

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас с криками и сжиманиями век. Не дается и все толком... В нос, горло-пожалуйста, в глаза со скандалом. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минская Штучка

 

Аденоиды это с огромной вероятностью. И кашель от стекания слизи по задней стенке. Попробуйте спрей Ринофлуимуцил в нос.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана, соплей нет от слова совсем. Есть только кашель. Ночью ребенок не храпит. Нам очень хорошо помогает Назонекс. Благодаря ему ждем 7-8 лет, чтобы перерос.

Сдали пищевую аллергопанель на 20 показателей и панель на паразитов, самую широкую, 7 показателей. Результаты через 10 дней только.

Но кашлять стал меньше. 

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×