Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бамбошка

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

Recommended Posts

1 час назад, Злобынюшка сказал:

. У них прошлое такое, кто угодно бы залаял. А эти еще людей любят, от которых видели столько зла. Короче, огорчились мы. Вот и все. Читать книги по воспитанию собак легко и приятно. Отучать брехунью от бреха... То еще задание.

Лен, бесполезно на таких огорчаться. Им всё не то и не так. Нам повезло. Тесей брешет от души на даче. Облаивает, практически каждого, идущего вдоль нашего забора. Если я раньше выбегала и начинала Тесею выговаривать: "Что ты орешь, брехло деревенское:?" То соседи выговаривали мне.Мол, где ему еще брехать? В городской квартире точно нельзя, пусть на даче голосовые связки тренирует :) . Ночью не брешет и ладно.

Может попробуешь с вкусняшками отработать команду "Тихо"? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Джек на собак швыряется. Причем, это Джина его научила - наш 10-тилетний матриарх стаи. Когда Джек появился, я гуляла с тремя сразу. Джина на любую крупную встречную собаку говорила "гав!", а Джек начинал швыряться уже со вздыбленной шерстью и азартом. 

Ну что, разделила собак. Джек отдельно гуляет, Джина вторым заходом. Мелкая и самая адекватная Альма обычно с Джеком.

Джека переключаю на прогулке на себя и выполнение команд за еду. Кручу головой на 360 градусов, если встречная собака, то заранее или усаживаю в стороне, или рядом идем. С некоторыми "врагами" уже можем мирно разойтись, даже если я не сразу заметила. На днях смешно было: навстречу шел знакомый маламут, мы с Джеком его одновременно увидели, мой пес сам тут же пристроился рядом с левой ногой, заглядывая в глаза: вкусняшку давай! Угостила, конечно.

А Джина без Джека молча гуляет. Провоцировать некого, ей неинтересно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Пиначета сказал:

начинала Тесею выговаривать: "Что ты орешь, брехло деревенское:?" То соседи выговаривали мне.Мол, где ему еще брехать? 

У нас то же самое. С той разницей, что мои и есть брёхла деревенские. Они в городе всего ничего. И нам то же самое все говорят, чего вы, да пускай, где им и погавкать, как не на улице. Одна вот попалась.

С вкусняшками у нас сложно. Муж награждает вкусным за случаи спокойной общения с собаками. Но по ним не скажешь, что они одно и другое связывают между собой. Просто рады случаю поесть вкусного.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

. Если я раньше выбегала и начинала Тесею выговаривать: "Что ты орешь, брехло деревенское:?" То соседи выговаривали мне.Мол, где ему еще брехать? В городской квартире точно нельзя, пусть на даче голосовые связки тренирует

Хорошие у вас соседи. Наши в деревне лица кривят. Мои собаки на прохожих не реагируют, даже если кто в калитку стучит, сядут и ждут молча, пока я иду открывать. Зато Джек с соседским немцем через забор любят "побеседовать". Вдоль забора бегут гав-гав-гав в одну сторону, потом гав-гав-гав в другую. Раньше могли минут 20 беспрерывно так бегать и брехать. Сейчас привыкли - минут пять побегают и разойдутся. Но за эти гав-гав-гав и нам и хозяевам немца высказали. Блин, в деревне собак и заводят, чтобы лаяли. Но недовольны, да.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою песку ужалила оса. В нос. Мы с Чучкой картошку копали, я в картофельных кустах, она в настурции решила. Эстетка, блин. Смотрю, галопом из настурции несётся, мордой трясёт. Добежала до тропинки, легла, давай морду лапами чесать. 

Я испугалась, а ну как, змея? Пошла вилами настурцию шевелить - а куст громадный, мне выше колена, пышный. Хоть и не видела у нас ни разу змей, но мало ли... Смотрю, там ошалевшая оса, тоже мордой трясёт. 

А я ведь Чучке говорила, чтоб не лезла туда. Ладно, экстренно вспоминаю, что есть тавегил, посматриваю на эту козу рыжую, чтоб, если что, сразу запихать ей таблетку. 

А она стащила картофелину и с наслаждением съела. Прям так, немытую, в земле, с хрустом и чавканием. И опять пошла в настурцию. 

Вот так мы с ней сегодня картошку копали. 

В 05.09.2023 в 19:38, Злобынюшка сказал:

да пускай, где им и погавкать, как не на улице

Мы нынче на выходные уезжали, соседи сказали, что без Чучки скучно было. 

Но она у нас знатная пустобрешка. Аж иногда меня выбешивает, я беру полотенце и иду за ней. А она меня видит и боком, боком вдоль забора по своим делам бегом линяет. 

*** ***

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что собаки любят кукурузу. 

Сегодня сварили, пёс выпрашивал, отломила ему половину кукурузины. С какой тщательностью он откусывал каждую кукурузинку, потом выплевывал её на пол и  с наслаждением её жевал. Занятия хватило на полчаса. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2023 в 21:51, Садлена сказал:

Никогда не думала, что собаки любят кукурузу. 

Многие собаки (коты тоже) кукурузу любят. Она же сладенькая. Моя кукурузу не любит. Она обожает...горлодёр:1eye:.

Как это выяснилось год назад. Привёз мне дед наш хрен. Приготовила я все для горлодера, помидоры нарезала, чеснок, морковку, хрен почистила, начала перекручивать. Смотрю, биглятина моя примчалась на кухню, сшибая косяки,  рядом вертится, изображает собаку, которая вот-вот в голодный обморок свалится. Дала ей помидорину (любит она их) -сожрала, но, как-то неохотно. И дальше ноет, лезет на стол аж. Когда начала хрен крутить в пакет, у собаки чуть припадок не случился, всю кухню слюнями залила. 

Думаю - с ума сошла псятина. Хрен с пакета вывалила в горлодер, да сунула ей под нос, с мыслью о том, что запах с ног сшибет и сдует Еву с кухни. Хрен там, она башку в пакет сунула и как давай его вылизывать:o. Отобрала пакет, так как побоялась за здоровье собаки. 

В общем, с того момента у нас традиция. Когда кручу горлодёр, собака крутится рядом и обязательно получает свою ложку горлодёра. Чашка аж блестит потом, вылизывает дочиста. Горчицу и васаби, как выяснилось, Евон тоже дюже уважает. 

Бигли, конечно, всеядные, практически. Но, чтобы хрен жрали, такого я не видела еще.:D

*** ***

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львище сказал:

Бигли, конечно, всеядные, практически. Но, чтобы хрен жрали, такого я не видела

У нас такса была, наша первая из таксячьих, со щенка выращенная. Она любила сырой репчатый лук. Вот как чищу лук, несется на кухню, прыгает, скулит, носится. Я в первый раз дала крошечный кусочек, собака сожрала мигом и еще просит, аж морда трусится. Выдала побольше, примерно четверть луковицы. Такса жрет, чихает, жмурится, но хрустит. Прямо видно, что ей очень нравится. В такие моменты называли ее Буратино. :)

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2023 в 18:23, Танита сказал:

Джина без Джека молча гуляет

А у меня в паре образцово-показательные. Даде уже и поводки не путают,  идут каждый по своей стороне. Один писает, другой деликатно ждёт и потом закрепляет уже сам место полива. Старший какает по команде. Серьёзно. Дочка его научила. Красота. Так мой охламон тоже пытается сответствовать. Ну мне так кажется. Хочу верить, что Че тоже хочет быть самым умным.

Да. И брешут в основном поодиночке. В паре культурные и важные. Видимо считают, что они в стае и так страшные.  Даже молча.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

. Старший какает по команде. Серьёзно

У меня двое младших, Джек и Альма, тоже по команде большие дела делают. :) Сначала Альму научила, потом, когда Джек появился, его тоже. Джина выходит, сразу делает все туалетные дела, и готова уже идти домой. Стареет, неохота ей по району зазря бродить - дома ждет еда и мягкая лежанка. :D

Картинка в тему:

Screenshot_20230916_083116_VK.jpg.983215548570b819c9c8ed499b4c6199.jpg

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Танита сказал:

 Она любила сырой репчатый лук. 

 

Читаю выше, что собака хрен ест, думаю, сейчас напишу, что наше рыжее безобразие лук репчатый любит. Смотрю, а она не одна такая:D

Сегодня у Чучки день овощей. Где-то морковку выкопала, съела. Потом картошку стащила, мы фасовали, съела. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Карташонка сказал:

Сегодня у Чучки день овощей.

А мои уважают болгарский перец очень. Все овощи едят. Кроме капусты. Любой капусты. Причем оба. Встретились они уже не младенцами, так что просто вкусы совпали вот так.

Так понимаю, что у собак в прислугах я. Всё, что касается еды и гулянок - ко мне. Ходят как вараны следом за жертвой. С Сонькой поваляться, подрыхнуть. Яна - встретить с визгом, облизать и на полусогнутых ловить его взгляд. А с маманей не церемонятся. Справедливости ради скажу, что меня тоже встречают как космонавта. Жрать-гулять охота ведь пуще высоких чуйств.

Сейчас пью кофе вприкуску с оливками и сыром. В засаде, можно сказать. Подмышкой нос длинный Че торчит, рядом сидит Боня и своими косыми глазами навыкате давит слезу. Никакого воспитания, согласна. Раздолбаи все.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Альма без поводка гуляет, как самая адекватная. Чтобы не потерять черную собаку в темноте, купила ей светящийся ошейник, розовый. Вчера вечером собираемся на прогулку, я ошейник включаю. А там три режима - два мигающих, один просто горит постоянно. Включаю всегда третий. Муж наблюдает и говорит: 

- С мигалкой круче. Надо еще синий купить, надеть, и оба включать в мигающем режиме - будет у тебя полицейская собака. :D

Взяла Джека на поводок, Альму-фонарик прихватила, ушли. Идем вдоль улицы, издалека слышно сирену - скорая мчится. Джек всегда стойку делает на сирену, еще и уши домиком, голову набок - пока машина не проедет, стоит, смотрит. Проехала скорая, а следом вторая. Опять с маячками, с сиреной. И тут Джек вдруг завыл:

- А-уууу-у, а-уууу-у, - точно попадая в тональность скорой. 

Всё, я решила: Альме второй ошейник синего цвета, чтобы мигала, а Джеку запись сирены на телефоне, чтобы подпевал. И будет у меня щенячий патруль. :D

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Вот периодически читаю кинологов.  И собаки не имеют абстрактного мышления, и инфантильные, и вообще корыстные существа. 

 Ну то есть, если меня радостно вечером встречают, и прыгают и лижут, - то это или инфантильность ( ну как у мамки пищу выпрашивают), или корысть. То есть рады не мне, а сопутствующим приятностям. Выпустят погулять,  с сумки достанут вкусности.- " Мама, чокупила?" :D

А вот.  Поработала на огороде, залезла в бурьян и нацепляла на штаны репьев. Что сняла, что нет. И пока отдыхала на веранде, - девчонки с меня снимают репья. Плюются, - они же колючие. То есть радости им это не доставляет определённо. Но ведь стараются,  снимают. Хотя могли бы и проигнорировать и просто мне радоваться. 

 Кобель, кстати, не помогает. Он в меня верит, что справлюсь сама. :lol:
**** ****

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Она сардельку взяла, но растерялась, подумала и выронила, как бы случайно, угощение на пол. 

Потом посмотрела на меня, подняла сардельку, подошла ко мне

Интеллигентная собачка ваша Казя. :thumbsup: Респект ей и вам. Наш Дарюха моментом сожрал бы, опомниться не успели бы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обновили подушки. Старые муж, понятно, хотел вынести на мусорку. Но две из них я с боем отвоевала на несколько дней. Положила одну у кровати, другую в большой комнате у дивана. У нас псу строго запрещены диваны, кровати и другие такие места. Но он всегда лежит где-нибудь рядом с одним из хозяев. 

Это предыстория. Итак, положила эти подушки. Сама лежу на кровати, читаю, муж в большой комнате, смотрит свои передачи. 

Собака, бедная, весь вечер бегала от одной подушки к другой. Прибежит ко мне и мордой поваляется, и спиной. Убежит, то же самое со второй подушкой проделывает. 

Счастья -полная собачья тушка. 

При этом у него есть большая лежанка своя-на которой он вообще не лежит. Потому что она в коридоре у входа, а хозяев там нет. 

Радуется, как ребёнок. Весь вечер улыбаюсь и умиляюсь этому чудику. 

*** ***

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Джек, оказывается, спасатель. Ночью кто-то поджег мусорку. Не сами контейнеры, а хлам вокруг, который управляющая компания вывозит только после хорошего пинка. От дома до контейнеров не больше 20 метров. Около контейнеров были навалены ветки спиленных деревьев (огромная куча), старая мебель, рамы от окон, какие-то тряпки в пакетах. Всё это добро копилось пару месяцев. Весь август и сентябрь была сушь, все деревяшки вспыхнули сразу и мощным пламенем. Ветер сдувал дым в сторону, поэтому гари мы не почувствовали даже при открытых окнах. Зато Джек учуял. 

В 2 часа ночи пес прибежал к мужу и стал тыкать его мордой и скрести лапами. Муж поругал, прогнал. Джек ко мне - я в спальне сплю, вообще на противоположной стороне от мусорки. Тоже сначала меня поскреб, поскулил. Я погладила собачью башку и сказала ему идти спать. Пес начал носиться по квартире и лаять - бегал от мужа ко мне, потом к входной двери, опять к нам. При этом звучно гавкал и поскуливал. Мы окончательно проснулись и увидели зарево за окном. 

Вышли на балкон. Пожар был знатный - пламя взметнулось до уровня третьего этажа, загорелись кроны деревьев, росших рядом. Соседские машины были припаркованы в непосредственной близости к мусорке (проблема с парковкой в старых дворах). 

Я тут же набрала 112, диспетчер сказала, что заявка уже есть, пожарным передали. Какие-то молодые ребята прибежали от соседнего дома, пытались вытолкать машину, что была прямо рядом с пожаром - пламя уже доставало до нее. Я крикнула, чтобы звонили в 1 квартиру - там хозяйка. Достучались, девушка машину перегнала, уже почти из пламени. А тут и пожарные подоспели. 

Всё это время Джек бегал, поскуливал, выбегал на балкон, возвращался в квартиру и пытался растормошить двух таксо-девок, что спали на своих лежанках как ни в чем не бывало. Джину вместе с ее матрасиком даже на середину комнаты вытащил. Угомонился только когда пожарные сбили пламя - не было уже зарева и треска от огня. 

Мы ушли досыпать. Пес пришел ко мне в спальню, лег на коврик у кровати и тут же заснул. А я еще часа два крутилась, сон не шел. Удивительно - две породистых охотничьих собаки даже ухом не повели, а пес дворянских кровей целенаправленно тревогу поднял. Утром был зацелован в черный нос и получил дополнительные вкусняшки.

*** ***

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала я с собаками с дачи, бросив там мужа и кошку. Гулять приходится в 2 этапа, сначала хаски, потом старшие девки.

Не было нас в городе полгода, столько новых собак, и все мелкие. Больше всего новичков породы джек рассел и все кобели, и клички у всех похожие, Джек, Дженни, Джеки. И все влюбились в первого взгляда в мою Зайку, а она в них. Зайка после лета выглядит как тощая чума, подпушек выдрали, хвост павлиний тоже линьку пережил, частями правда.  Краса еще та. Но мужики западают. И на ушко ей шепчут, в глаза заглядывают. Ну как в ее зеленые глаза не посмотреть? 

**** ****

А она? Благосклонно принимает внимание. Повзрослела немного, уже ухажеров не закатывает в листья. И вот на очередной встрече с одной парой, хозяйка и рассел, разговорились. Моя хася не обращает внимание на крупных кобелей, ее душа рвется к мелким мужичкам, самый крупный был бойцовский пес средних размеров. Но там и пес такой весь качок, мышцы играют,широкая грудная клетка, колоритный такой. А так к Джекам не равнодушна. А девушки джек рассел не воспринимает дам своей комплекции, ему милы дамы покрупнее, уж он перед ними все комплименты вспомнит. Вчера пришлось его до подъезда провожать, песель был без поводка, никак не шел домой за хозяйкой, а рвался уйти к нам. 

Хозяйка держит входную дверь, идут важная парочка моя Зайка и Джек, и песель всем видом показывает хозяйке, смотри какую даму я себе веду. Ну хозяйка по-другому решила. Как только песель оказался в тамбуре, пути отступления на улицу перекрыты Зайкой, на руки его и домой, одного.

И где собаки бестолковые? Очень даже по-людски себя ведут. Как есть мелкие мужики, которым интересны только крупные дамы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью.

Спим. Окно в комнате с вечера приоткрытым оставляли, а в ночи морозец ударил. Подмёрзнув, я в полудрёме пытаюсь закутаться в одеяло, которое у меня вечно забирают -_-, и от моих движений начинает копошиться старшая таксю Ева, лежавшая между нами. Крутится-крутится там, докрутилась до моей спины, попутно стянув с неё одеяло еле как туда натянутое -_-

Лежу и думаю. В полудрёме. Жопой она ко мне улеглась или головой? И тут Ева глубоко вздохнула (таксю всегда так делают когда им удаётся угнездиться) прямо мне между лопаток.

Головой, значит, удовлетворённо вздохнула я, и уснула ^_^

(У такс дыхание горячее как цыганская любовь). 

__________________________

Вечером вчера. 

После ужина и перед киношкой - моменты нежностей, игр со всеми собаками (кодовое название - бардачим комнату). Иногда кот присоединяется, но в основном нет. И вот, в процессе игр Буч (лабрадор) замирает передо мной, с таким смешным глуповатым видом - уши самолётиком, взгляд игривый, пасть приоткрыта. 

-Ты такой петрушка, - говорю со смехом. 

Буч голову набок, пасть закрывает, взгляд внимательный. Типа - чо сказала? 

-Петрушка! - повторяю. -Петрууушечка, Петруууушик! 

Я думала, у него голова отвалится, так ей туда сюда наклонял, реагирую на это слово. Короче, ему прямо понравилось, аж обниматься полез. Было у собаки "имя", теперь ещё и "кличка" появилась))) 

Изменено пользователем Шёлковая
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кому-то попадались собаки, которые головой кивают, когда хотят сказать «да», или мордой вертят, когда хотят сказать «нет».

Я уже писала вроде бы, моя собачка головой мотает, когда от чего-то отказывается. Не ту вкусняшку дала, которую она хотела, например. Отскакивает и мордой вертит.

Или вот на площадке собачьей хозяйка упрямого и независимого Чарли породы такса, позвала мою Тофи в гости и говорит : «Стелла, клянусь, она головой покачала -  «нет». А чего клясться, я сама такое видела.

И вот сегодня утром, я лежу в кроватке, красотка моя на мне восседает, ждёт утреннего угощения. Я ей говорю: «Тофи, где твои триты (вкусняшки по английски). Она с кровати соскочила, я - за ней. Идем на кухню, Тофи возле ящика с вкусняшками своими замерла. Я ее спрашиваю опять: «Где триты твои, здесь?». И собака утвердительно кивнула головой.

Сама бы не увидела, никогда не поверила бы.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Интересно, кому-то попадались собаки, которые головой кивают, когда хотят сказать «да», или мордой вертят, когда хотят сказать «нет»

Лиза моя показывает в какую сторону хочет идти :) На прогулке, бывает, встанет, упрётся что с места не сдвинуть. Тогда спрашиваю, мол, куда пойдём? Кивает головой в ту сторону, куда хочет. Поворачиваемся, идём :D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Vaksa сказал:

Лиза моя показывает в какую сторону хочет идти :) На прогулке, бывает, встанет, упрётся что с места не сдвинуть. Тогда спрашиваю, мол, куда пойдём? Кивает головой в ту сторону, куда хочет. Поворачиваемся, идём :D

Я знала, что моя не одна такая! :clap_1:
Вообще, я пришла к выводу, что наши меньшие братья куда умнее, чем про них хваленые ученые пишут. И все больше в этом выводе утверждаюсь.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про своего ротвейлера. Первая моя девочка. «Крокодил» -подбирала все- гулять ходили в наморднике, помогало не всегда.

Поехали на дачу - вышли во двор- подождать пока муж приедет из гаража. Двор в общем чистый, но кто-то «добрый» выкинул окорочок куриный. Вкусненький -зелененький такой. Моя ненасытная собака- сбила намордник и сцапала «вкусняшку».

А кишечник у нее слабый - гвозди и пропастину не переваривает. Я падаю на собаку - удерживаю, чтобы не проглотила. Челюсти разжать не могу, но и глотать не даю. Палочку нашла - дотянулась- нет сломалась палочка.

Что делать?

Я ее-кусаю за нос- челюсти свои разжимает-достаю «красоту» вкусную.

Со стороны смотрелось - бой за еду.

Но поехали на дачу, а не в ветеринарку.

*** ***

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2023 в 15:02, Vaksa сказал:

Тогда спрашиваю, мол, куда пойдём? Кивает головой в ту сторону, куда хочет. Поворачиваемся, идём

 

В 17.10.2023 в 15:17, Мечта поэта сказал:

Я знала, что моя не одна такая!

И нас уже трое. Я как-то рассказывала историю, как Тесей отказался идти по красивой березовой  аллее вглубь лесопарка. Просто сел на попу и не сдвинешь. Я его спросила: " Не пойдем туда"?. Мотнул головой - нет. Пошли в другую сторону и заблудились. Тогда я отпустила поводок и сказала - веди домой. Он радостно нырнул меж кустов на какую-то едва заметную тропинку и почесал волосы назад. Через пять минут мы вышли на знакомую дорожку. 

А теперь это повторяется чуть не каждую прогулку. Туда не ходи - сюда ходи :) . 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×