Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вятская

Роман Костомаров. Состояние здоровья

Recommended Posts

Роман выложил фото своей семьи.

"Вот они - мои спасители!
Сладкие и любимые!"

 

IMG_20230715_134806_810.jpg

  • Нравится 23
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ура…
Пришли стопы, на которых я могу бегать.
Я долго ждал этого момента.
Пусть не так как раньше, но все же бегать.
Спасибо ребятам, Егору и Руслану, которые мне с самого начала очень помогают.
Как изменились радости жизни"…

https://t.me/kostomarovroman/15 по ссылке видео Романа на новых протезах. 

Как здорово, что наши инженеры создают такое! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Domino сказал:

"Ура…
Пришли стопы, на которых я могу бегать.
Я долго ждал этого момента.
Пусть не так как раньше, но все же бегать.
Спасибо ребятам, Егору и Руслану, которые мне с самого начала очень помогают.
Как изменились радости жизни"…

https://t.me/kostomarovroman/15 по ссылке видео Романа на новых протезах. 

Как здорово, что наши инженеры создают такое! 

Ребята, бьюсь об заклад, что через полгода Роман выйдет на лёд.

Такой воли к жизни и реабилитации я ещё не встречала. Маресьев все же наша История, а тут современник, Олимпийский чемпион, и следить за его выздоровлением можно буквально онлайн.

Здоровья Роману! Преклоняюсь!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ребята, бьюсь об заклад, что через полгода Роман выйдет на лёд.

Такой воли к жизни и реабилитации я ещё не встречала. Маресьев все же наша История, а тут современник, Олимпийский чемпион, и следить за его выздоровлением можно буквально онлайн.

Здоровья Роману! Преклоняюсь!

Удивительный. Удивительный. И такая в нем радость - я могу! Он ходит, прыгает, побежит, прокатится на коньках.  

И ещё - его пример нужен очень многим. Как ребятам - инвалидам, так и нам всем - с руками-ногами. Он очень  мотивирует.

Помню кое -кто пытался  писать в сетях - он себя потерял, он  утратил волю...

Это не про него. Он себя сделал раз, и сделает снова. Такой человек. Чемпион во всем.

Непревзойденной красоты пара. 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вятская сказал:

Удивительный. Удивительный. И такая в нем радость - я могу! Он ходит, прыгает, побежит, прокатится на коньках.  

И ещё - его пример нужен очень многим. Как ребятам - инвалидам, так и нам всем - с руками-ногами. Он очень  мотивирует.

Полгода назад я начинала форум с этой ветки и каждый раз боялась. А сейчас вижу: страхи побеждены, русский дух так просто не сломить!

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

А сейчас вижу: страхи побеждены, русский дух так просто не сломить!

Да, настоящий русский мужик!! 

Невероятный человек! Про жизнь Романа можно фильм снимать!!!

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,  успехи Романа важны не только для него. В наше непростое время много молодых ребят- фронтовиков. Искалеченных, с израненой душой и мыслями " Кому я ТАКОЙ нужен? Что у меня может быть впереди? "  Пример Романа, уверена, спасёт не одну жизнь.

Он молодец! Мужчина, красавец, герой! 

Изменено пользователем Поречь
Исправилв
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://t.me/conservator_tv/3115

Роман Костомаров вышел на лёд вместе со своей женой фигуристкой Оксаной Домниной.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Masiana"08 сказал:

https://t.me/conservator_tv/3115

Роман Костомаров вышел на лёд вместе со своей женой фигуристкой Оксаной Домниной.

 

А я знала, что он выйдет на лёд! Я знала, знала!:wub:

Боже, какие люди рождаются в земле русской, российской! Какой американец способен на такое?

Браво, Роман, так держать!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Какой американец способен на такое?

Сильный, волевой и, уж чего не отнять, денежный. Думаю, что немало мужественных американцев.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Сильный, волевой и, уж чего не отнять, денежный. Думаю, что немало мужественных американцев.

Способных выходить на лёд на протезах ног? Очччень сомневаюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман Костомаров впервые  вышел на лёд на шоу в Сочи и обратился к зрителям:

 

Цитата

Спасибо за все теплые пожелания! Все вы переживали, как и вся наша большая команда вместе с Ильей Авербухом. Я все это чувствовал, все это видел и благодарен вам за это. Спасибо вам огромное. Пусть все будут счастливы и здоровы, будьте внимательны к своему здоровью, всех благ вам. 


https://t.me/truekpru/128682

Какое счастье, что он снова в команде. Снова  вышел на лёд,  к зрителям.

 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Способных выходить на лёд на протезах ног?

Ни одному американцу, не пожелаю проверить может он так или нет. А Роман молодец, да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Сильный, волевой и, уж чего не отнять, денежный. Думаю, что немало мужественных американцев.

Так же, как и людей из других стран. Всё правильно.

За Романа рада, это огромное достижение! Дай Бог ему здоровья и оптимизма, только вперёд! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Masiana"08 сказал:

https://t.me/conservator_tv/3115

Роман Костомаров вышел на лёд вместе со своей женой фигуристкой Оксаной Домниной.

 

Господи, вот просто до слез! Да, пока только вышел. Но я уверена что он скоро и на коньки встанет. И поедет. Он герой. Настоящий герой. Сила воли и жажда жизни. Красавец!!! 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурчака сказал:

Он герой. Настоящий герой.

Да, видео до слез, конечно. Но здесь герой не только Роман, Оксана - настоящая героиня.

Любовь творит чудеса!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое видео от Романа - "Разминка перед шоу." Он - чеканит ногой мяч! 

https://t.me/kostomarovroman/23

Удивительный  человек.  Так владеть своим телом прежде - уже сложнейший  труд. И так восстанавливать  себя после всего, научиться  не просто стоять и ходить - а работать всеми мышцами виртуозно снова. 

Теперь я реально верю, что он будет кататься.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вятская сказал:

Новое видего от Романа - "Разминка перед шоу." Он - чеканит ногой мяч! 

https://t.me/kostomarovroman/23

Удивительный  человек.  Так владеть своим телом прежде - уже сложнейший  труд. И так восстанавливать  себя после всего, научиться  не просто стоять и ходить - а работать всеми мышцами виртуозно снова. 

Теперь я реально верю, что он будет кататься.

Да, кто не знает, что он на протезах, не догадается. Потрясающий человек!

Конечно, будет кататься, причем очень скоро.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела "Секрет на миллион" с Романом. Невероятный конечно человек, слушаешь и не думаешь, что на протезах, ни про руки ни про ноги не думаешь. Очень искренний, в меру открытый человек. Сколько же сил нужно, чтобы вот так прийти и рассказать открыто, и про болезнь, ампутацию - следующий выпуск. Чтобы не было этих домыслов, чтобы все было из первоисточника. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"МАМА… первое слово.
Написал впервые в своей новой жизни."

https://t.me/kostomarovroman/27

У Романа появилась новая кисть руки. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что не расстрою никого спойлером, Роман участвовал в одном музыкальном шоу, вчера его персонажа раскрыли и боже, какой он классный. Вот просто классный, танцует, поёт, такая улыбка. Это просто невероятно. Да, до слез, но это не слезы жалости, это слезы восторга, просто потрясающий человек, настоящая сила воли, настоящая харизма, настоящий Мужчина. 

Ну совсем я не сентиментальная, но просто не могу сдержать эмоции.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Уточка сказал:

Надеюсь, что не расстрою никого спойлером, Роман участвовал в одном музыкальном шоу, вчера его персонажа раскрыли

Почему вчера? Я только что посмотрела эту передачу и пришла сюда с тем же - в очередной раз сказать о своём восхищении этим человеком. 

Странно, но шоу Аватар я ведь вообще ни разу не смотрела - ни одного сезона, ни одного выпуска. Вот вообще оно меня никак не привлекало. И тут на днях я увидела рекламу, мельком показали нечто, поющее песню "Город, которого нет". И всё, не знаю почему, но я поняла, что должна это увидеть целиком. Пофиг все остальные персонажи, я слушала его. Не знаю почему и как, но я сразу почувствовала, кто там, в этом странном костюме. Последние минуты передачи просто на разрыв души, до слёз... Потрясающий человек, которым невозможно не восхищаться (хотя я очень мало к кому испытываю это чувство). 

Здоровья Роману. И сил, и физических и моральных. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Романа угадала с первого выпуска. По жестам и походке.

Восхитило, как он танцует на протезах! Вчера показали, как он бедрами восьмерки выписывает. Какой молодец! Будем откровенны, не каждый здоровый на своих ногах может так пластично двигаться.

Роман вообще достоин восхищения. Глыба, мощь.

Который день бьюсь в телеграме в разных пабликах.

Как раз по поводу Романа. Как достали эти ноющие, что у Романа лучшая реабилитация и лучшие протезы.

Люди, это ему бесплатно досталось, что ли??? Вы кому завидуете, имея руки-ноги? Идиоты.

В нашем государстве всегда было так, у кого-то лучшие шансы на восстановление, на жизнь и прочее.

Все равны, но кто-то ровнее. Но в этом Костомаров виноват, что ли?

Пройдите его путь, попробуйте, сколько нужно сил, чтобы научиться ходить на протезах! Бегать, прыгать, танцевать! Никто не знает и не хочет этого знать, а потрепать своими погаными языками - это как будь здоров. Еще и давят, мол, остальные инвалиды не в таком положении, живут хуже. А давайте за остальных инвалидов вы не будете говорить, ладно? Вам не уполномочивали на это.

Вообще кривое зеркало. Завидуют человеку без рук и ног. Обесценивают его достижения. Мол, чего по шоу ходит, сидел бы дома.

А давайте тогда всех инвалидов дома запрем, чтобы людям они не мешали. Ну вот кто они? Нелюди просто.

Что-то я завелась, не могу остановиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Таманна сказал:

Как раз по поводу Романа. Как достали эти ноющие, что у Романа лучшая реабилитация и лучшие протезы.

Согласна с Вами полностью, всегда было есть и будет кому-то лучшее, кому-то похуже. Роман сам себя сделал, все его блага и привилегии ему не с неба свалились, Олимпийский чемпион - это не поющие трусы, это труд с самого детства.

Но самое-то важное, что если у человека нет силы духа, целеустремленности, веры в себя, трудолюбия хоть какие блага дай, он не пойдет вперед.

Роман чтобы ему жизнь не посылала берет от этого максимум.

3 часа назад, Таманна сказал:

Мол, чего по шоу ходит, сидел бы дома

Вот и пусть сидят. А Роман мотиватор для многих, не только для людей с ограниченными возможностями. Посмотришь его видео, и ныть по всякой ерунде не хочется.

Не люблю шоу "Аватар", но с Романом посмотрю. 

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изумруд сказал:

Согласна с Вами полностью, всегда было есть и будет кому-то лучшее, кому-то похуже. Роман сам себя сделал, все его блага и привилегии ему не с неба свалились, Олимпийский чемпион - это не поющие трусы, это труд с самого детства.

Но самое-то важное, что если у человека нет силы духа, целеустремленности, веры в себя, трудолюбия хоть какие блага дай, он не пойдет вперед.

Роман чтобы ему жизнь не посылала берет от этого максимум.

Да, Роман боец по жизни. Он не может без движения и доказал, что готов ко всем испытаниям. Да, жизнь поставила его в такие рамки и ограничила, а он доказал, что поднялся и снова пошел. Ходячие люди, с руками-ногами, с хорошими зарплатами, жильем, годами варятся в депрессии, не видят смысла в жизни (это я помню из разговора с психотерапевтом), Роман нашел свой смысл. Ставит цели и идет к ним. Только гордиться Романом можно.

Кому не нравится его успех, ну, не смотрите, в чем проблема-то? Колхоз дело добровольное, переключил канал, закрыл паблик и живешь свою жизнь.

Роман сам по себе не последний человек, у него и своих связей хватало, помимо Навки и ее мужа. Ну и в конце концов, помогли ему, а что, это великих грех? И тыкают его и тыкают, мол, был бы простым человеком, его бы никто не лечил. Ну да, у нас же вообще никого не лечат. Сарказм.

Если человек не хочет жить, он и не будет. Ему даже деньги, здоровье, семья рядом - не помогают и не мотивируют.

Я так и вижу тех, кто хейтит Романа, завидующие ничего не делающие товарищи. Сегодня психанула уже, пишу: а то, что Рома встал на протезы, сначала пошел, потом побежал, прыгал, танцевать стал - ничего вообще не стоит, да? Его труд до кровавых мозолей и это не для красного словца, люди не знают, сколько это сил стоило Роману! Все ему с неба свалилось и он теперь наслаждается этим? Человек не остановился, он развивается дальше!!! А эти сидят на пятых точках ровно и ноют.

17 минут назад, Изумруд сказал:

Вот и пусть сидят. А Роман мотиватор для многих, не только для людей с ограниченными возможностями. Посмотришь его видео, и ныть по всякой ерунде не хочется.

Не люблю шоу "Аватар", но с Романо посмотрю. 

Я помню и на форуме дискуссии, когда жена Караченцова водила его по шоу, мол, чего она его водит, пусть дома бы оставила. Зачем это ему? А вы были на месте Караченцова, его мысли знаете? На реабилитацию ему кто зарабатывал на этих шоу? Реабилитация инвалидов не три копейки стоит вообще-то. Но как оказывается, людям неприятно смотреть на больных людей. Картинка не слишком красивая получается, вот и хотят люди из своего поля зрения убрать раздражающий фактор.

А Роман молодец, он не стыдится себя. И не должен.

А номера Романа посмотрите. Огромный труд, много сил и талант он приложил к этому.

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×