Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Олесенька 7

Никто и никогда еще не сломал систему.

Ваш муж смог

У меня муж тоже с гаишниками два раза судился. ОДин раз даже выиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Никаких русских спаниелей там и рядом нет.

Так что кто так и за что штрафовал-дело темное.

Надо смотреть, что и как они в бумажках пишут. Наверное это протокол, его и на руки дают. Сам не знаешь, погуглить можно. А то так и от шантажиста и от полиции будешь прятаться и платить, платить без конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вопрос решен, это все можно обговорить.

Да с чего вы взяли, что вопрос решится? Таким людям плевать на расписки, она будет ходить постоянно. И можете этой распиской трясти сколько угодно, на том же суде она заявит, что у ее ребенка осложнения и тд.(по вашему) и расписка ваша никак вам не поможет. Суд примет новое решение.

Чтобы я сейчас не написала, вы все выверните в свою сторону.

Зачем мне это надо? По мне так пусть все будут целы и невредимы- и дети и собаки.

Фильм "Левиафан" посмотрите.

Вы лучше позитивные фильмы смотрите smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ваш муж смог

Я вам не буду описывать, сколько по времени длился этот процесс и из за чего. Но поверьте это того не стоило. И он не систему сломал, он себе жизнь осложнил этим. А система как существовала так и будет существовать.

В описанном случае лучше договориться. И если реальная цена- заплатить. Просто, чтоб жизнь не усложнять. И опять же это зависит от человека. Если человеку нравится до хрипоты доказывать свою правоту, то его путь- это суды.

У меня дача находится как раз в Красном Яре. Это другой поселок, но Белозерки в этом районе находятся. Там стоят двухэтажки, сарайчики, земля огороженная забором. Я с трудом представляю, что где то там живет алабай, потому что дети там слоняются гурьбой. И да, лазят на гаражи, хулиганят и все такое. И дети да, разные. И что теперь? Заводить алабая, не имея частного дома? Если это частный клочок земли, то можно и тигра заводить?

А уж если учитывать менталитет сельских жителей, то явно от такого содержания проблемы будут.

Я уже писала выше, что понимаю и ту и другую сторону. Но всегда считаю больше в ответе человек, имеющий крупную собаку. Чисто по человечески.

И еще... А если б пацаненок упал в то время как собака бросилась на него? В этот самый квадрат огороженный забором? Не слишком ли большая расплата за идиотизм?

Пес с цепи сорвался. И хозяева вместо того, чтоб сделать выводы и благодарить судьбу за нормальный исход дела еще и недовольны. Пусть уже заплатят и купят хорошую цепь.

Фаиза

Вы лучше позитивные фильмы смотрите

Нас в том году с деньгами кинула фирма одна, с большими. Все суды- это фильм "Левиафан" только в жизни. Испытав на себе годовой стресс и обрастая седыми волосами не скоро захочешь смотреть комедии. Извиняюсь за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Как оказалось строение вообще не состоит в частной собственности, насчет земли тоже в общем то вопрос, является ли она частной собственностью.

Где оказалось, что сарай не состоит в частной собственности? Лично я такого не писала, потому как не знаю частный он или нет. Откуда вы это взяли?

И заводя алабая, между сарайчиками, надо это учитывать.

Опять же - не между сарайчиками. Сарайчики стоят плотно друг к другу, монолитным строением, образуя стену. Три других стороны огорожены глухим забором из профлиста. Слово "между" подразумевает несколько иное. Территория, в отсутствии хозяев закрывается на замок. У собаки будка со скатной, не плоской крышей, как раз учитывая прыгучесть собак.

Я очень хочу, чтоб читалось только то, что написано, не додумывая за меня.

Собака укусила человека, НЕ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРРИИ, А НА САРАЕ! Т.е дети к ней не спускались, но ребенок укушен.

Сарай тоже свой. Собака не выскочила за территорию. Не побежала грызть всех подряд. Кстати, я опять же не писала и не знаю - спускались ли дети к собаке и как именно они его дразнили? Ваши догадки о том, что дети НЕ спускались равно так же допустимы как и мои о том, что дети, увидев собаку на цепи спустились туда. 40 минут, что подтвердили свидетели и дали по этому поводу показания, дети дразнили пса. Это нормально?

У собаки нет ни одного документа, подтверждающего, что он прошел ОКД.

Что даст для суда именно это свидетельство?

Еще интересно о каких суммах идет речь. Очень интересно.

Не знаю. Спрошу.

Но если б моя собака укусила неадекватного ребенка, заплатила бы, чтоб не траванули. Еще бы и извинилась. Взяла бы все расписки и прочее.

Я же писала - оплатили лечение, извинились. Взяли расписку, что оплачено лечение, претензий нет. Но вот этого оказалось мало. Пришли еще. И заплатив еще раз, хозяйка не получит гарантии, что это будет последний раз.

И еще момент. Собаку можно не только отравить, чтоб её не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Если человеку нравится до хрипоты доказывать свою правоту, то его путь- это суды.

А зачем доказывать, тем более, до хрипоты? Послать на фиг и всех дел.

Только не говорите больше про отравление, пожалуйста.

И еще... А если б пацаненок упал в то время как собака бросилась на него? В этот самый квадрат огороженный забором?

А если бы под пацаненком крыша провалилась, и он в сарай упал, а там железка стоит? Или просто с крыши неудачно и шею свернул? Таких "если бы" придумать можно тысячу, а способ их избежать один-не шарится по чужим сараям.

И дети да, разные. И что теперь?

Детей воспитывать надо, а не деньги бегать вымогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Где оказалось, что сарай не состоит в частной собственности? Лично я такого не писала, потому как не знаю частный он или нет. Откуда вы это взяли?

На 28 странице, вы писали цитату из переписки с хозяйкой алабая, ваше первое сообщение, вторая цитата. Вот она.

он сорвался и догнал его на крыше сарая,но есть свидетели,что дети сами его травили,чеки нам не предоставили,да мы и не требовали,хотели по хорошему,но не получается,а по закону эта мадам может в течение 3-х лет подать заявление,хотя виноваты сами,а сараи эти не находятся в частной собственности,как то не хочется платить идиотам ,так что если она не пойдет на мировую,то подам встречный иск

Опять же - не между сарайчиками. Сарайчики стоят плотно друг к другу, монолитным строением, образуя стену. Три других стороны огорожены глухим забором из профлиста. Слово "между" подразумевает несколько иное.

Я поняла это.

Я же писала - оплатили лечение, извинились. Взяли расписку, что оплачено лечение, претензий нет.

Если у пацана ничего серьезного, какое лечение подразумевается? Купить зеленку и бинты?

Но вот этого оказалось мало. Пришли еще

Я про что и пишу, сколько заплачено за лечение? Если это реальные копейки, то понятное дело, что она еще захотела и какой то моральной компенсации. Надоумили её или сама догадалась- это уже вопрос второй.

И заплатив еще раз, хозяйка не получит гарантии, что это будет последний раз.

Скорее всего последний, потом нет смысла шантажировать. Но надо взять расписку, что деньги уплачены в виде моральной компенсации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

На 28 странице, вы писали цитату из переписки с хозяйкой алабая, ваше первое сообщение, вторая цитата. Вот она.

Да, видимо я сама невнимательно прочитала сообщение хозяйки. Отсюда возникло недопонимание.

Если у пацана ничего серьезного, какое лечение подразумевается? Купить зеленку и бинты?

Выдергиваю цитату хозяйки из личной нашей переписки от 1 марта.

К слову завтра уже 10-й день после укуса,так что карантин по бешенству завершен и это уже доказательство.Хотя я думаю,что этому мальчику в больнице вкололи и от столбняка и от бешенства,он там 4 дня пролежал под наблюдением и за это время никто никаких справок не требовал

ребенок выписался и бегает на улице,так что ничего страшного.

в расписке написано:" в качестве компенсации на лечение ребенка,которого покусала собака"

Я обязательно спрошу на какое именно лечение были затрачены деньги и какие именно суммы. Чтобы не быть голословной.

Скорее всего последний, потом нет смысла шантажировать.

Скорее всего - никак не гарантия, что точно это был последний раз.

Но надо взять расписку, что деньги уплачены в виде моральной компенсации.

Об этом скажу. И о том, что в расписке должна быть обязательная фраза - претензий не имею. Правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Об этом скажу. И о том, что в расписке должна быть обязательная фраза - претензий не имею. Правильно?

"Физический и моральный вред компенсирован полностью, претензий не имею".

Учитывая контингент, деньги отдавать только после прочтения расписки и получения ее в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

И о том, что в расписке должна быть обязательная фраза - претензий не имею. Правильно?

Пусть пишут расписку при двух свидетелях, которые в ней распишутся, это может быть и нанятый адвокат, к примеру. Можно заверить расписку нотариально. Расписку пусть пишут ДО получения денег, с подписями свидетелей. Пусть укажут, что не имеют никаких претензий, оплачено лечение, получена моральная компенсация.

Если есть сомнения у них, пусть заверяют нотариально, но при свидетелях в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

shiz.gif

Такой геморрой, + оплата адвокату, + оплата нотариусу.

Проще послать, да и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье на днях случилось ЧП.

Наш старший пес (10 лет), которого воспитывали с 2 месяцев, укусил хозяина - моего мужа. Сильно до крови.

Дело было так. Мы с гостями сидели на улице на своем участке - жарили и ели шашлык.

Пес был с нами, как всегда выжидал, когда кто-нибудь из гостей даст вкусняшку со стола.

Спустя какое-то время муж решил загнать собаку в дом (он там живет), сказал команду "Домой" и они вместе пошли к крыльцу. И тут на полпути пес останавливается и поворачивает назад к гостям. Муж несколько раз крикнул:"Ко мне!". Тот оглядывается, но не подходит. Тогда муж подходит и пытается взять его за ошейник. Но собак извернулся и укусил его в руку выше кисти.

Я в шоке. Добрейший, умнейший пес на наших глазах превращается в нечто. Его никто никогда не обижал. Где-то с полгода назад он стал проявлять своенравность, перестал "слышать" команды, стал вредничать.

Он долго болел (проблемы с зубами), за четыре года перенес 7 общих наркозов. Это могло сказаться на психике?

И как себя вести с ним дальше? Не представляю. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Я давненько работала в детском саду, у заведующей был пёс, дратхар, тоже десять лет ему было. Добрый и любимец семьи. Одно только имя- Мальчик о многом говорит. И вот стал кусаться, нападать сначала на людей, якобы защищая хозяйку, потом и на домашних. В итоге они его усыпили, она плакала очень долго по нему, но ей специалисты сказали, что другого выхода нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

но ей специалисты сказали, что другого выхода нет.

У нас это первый случай, даже осознать это тяжело. Друг сказал, что теперь собак почувствует "вкус" и это может повторится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

Я в шоке. Добрейший, умнейший пес на наших глазах превращается в нечто. Его никто никогда не обижал. Где-то с полгода назад он стал проявлять своенравность, перестал "слышать" команды, стал вредничать.

Да, такое бывает и наркоз мог повлиять, да. Это старость и у всех она проявляется по разному.

И как себя вести с ним дальше? Не представляю.

Купите намордник. Если чувствуете, что упирается к примеру, может наброситься, оденьте намордник. Старайтесь не допустить таких случаев, предупредить их. Тут другого пути нет. Если в голове пошли необратимые изменения, то методы воспитания тут не подействуют, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка агрессивна к детям моим. Кошка появилась еще до рождения девочек. Девочкам уже 4 года, но до сих пор кошка их не признает. Захотят ее погладить, она шипит на них. Если все-таки не успели руку убрать, то царапины заработают. Кошке 6 лет. С самого начала избегала девочек, пряталась от них где-нибудь за диваном, креслом. Но теперь-то девочки научились выдворять оттуда кошку. Муж требует от кошки избавиться, отдать в хорошие руки, а мне жалко. Таким крохотным котенком ее принесла в дом. Породистая. Скоттиш-фолд.

Она всегда была какой-то "не такой кошкой". Еще котенком играла сама по себе. Неласковая совсем, ее гладишь, она фыркнув, уходит. На руках не любила сидеть. Зато любила воду, в озере с нами плавала, весь народ удивила, в том числе и нас с мужем. Если займет какое-нибудь место - диван, кресло, то уже никого не подпустит рядом сеть, шипит и царапает. Захочет, чтоб погладили, сама подойдет и начнет руку или ногу (что ближе) лизать, в других случаях не дает погладить себя. Когда я уже с большим животом ходила, вынашивая детей, то она стала и на меня иногда шипеть. Вот теперь на детей так шипит. Зато в обиду себя точно не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлиСа

Захочет, чтоб погладили, сама подойдет и начнет руку или ногу (что ближе) лизать, в других случаях не дает погладить себя.

Разве это не норма поведения для этой породы?

Может, все же детей научить не трогать кошку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлиСа

Если кошка не дает себя гладить, это вовсе не агрессивность! Она просто себя защищает.

Научите детей быть вежливыми даже с животным. Пусть она ласково позовут кошку, протянут руку к ней ладонью кверху, пусть кошка обнюхает эту руку. Тогда можно попытаться погладить.

Захочет, чтоб погладили, сама подойдет

Это норма для любой породы кошек.

Муж требует от кошки избавиться, отдать в хорошие руки, а мне жалко.

У разумных хозяев, или хозяев без детей, кошке будет лучше.

Кошка детям не игрушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дети мои уже всё поняли давно, не трогают кошку, не тискают. Просто видят, что я ее глажу и им хочется гладить. А она вот так вот. Если вы думаете, что мои дети налетают на кошку, начинают ее щипать, кидаются в нее чем-то, то нет. Ошибаетесь. Да и кошку брала не как игрушку детям. А для себя. Но так сложилось. Даже когда я просто беру руку ребенка, сначала сама своей рукой поглажу кошку, потом меняю на руку ребенка, то все равно кошка шипит соскакивает и уходит. Как сказал мне заводчик, где покупала кошку, что это у нее ревность,обида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, форумчане! Вот и у нас ЧП.

Наш любимый кот экзот, два года отроду, по-моему сошёл с ума! Сегодня с ним творится что-то непонятное. Вроде ничего особенного дома не происходило, никаких потрясений у кота не было. С утра был обычным, ласковым котом. Вечером его будто подменили. Сначала кинулся на мужа: орет человеческим голосом, хвост трубой, шерсть дыбом и ходит попятам. Мы попервой посмеялись над ним, мол чудит малой, а потом уже стало не смешно. Кинулся мне на ногу, когда я проходила мимо, да ещё как кинулся - всеми четырьмя лапами повис да укусил от души!!! Мы его закрыли в ванной, думали успокоится - стал орать. Выпустили, жалко всё-таки. Так он опять за своё. И почему-то охотится именно за мной. Я его уже реально боюсь. На ночь закрыли его в кухне, страшно спать.

Подскажите, что с котом? Может кто-то сталкивался? Я в шоке от происходящего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

У нас это первый случай, даже осознать это тяжело. Друг сказал, что теперь собак почувствует "вкус" и это может повторится.

Про вкус крови-глупости.

Перестал слушаться, а Вы спустили, вот кобель и возомнил себя главным вожаком. Напомните основы послушания.

Лерчик

Я не кошатник, но к врачу бы отвела животинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкин

А почему у вас пёс ест вместе с людьми?!?! И часто вы даёте ему еду со стола ?! Вы не знаете элементарных правил?

- Сначала едят хозяева, потом собака.

- Собака ест ТОЛЬКО свою еду. Сухой корм или натуралку, но никак не объедки с шашлыкового стола.

Он у вас спит на диване или кровати?

Взять за шкирку, прижать к земле и рыкнуть. Чтобы уши поджал, и желательно на спину перевернулся, подставив живот. У меня щенок 4 месяца с характером. Работает сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариКу

А почему у вас пёс ест вместе с людьми?!?! И часто вы даёте ему еду со стола ?! Вы не знаете элементарных правил?

- Собака ест ТОЛЬКО свою еду.

Ну вообще это не трагедия.

И дать здоровой собаке кусочек вкусняшки-тоже ничего страшного.

И даже сон на кровати. Очень у многих хозяев хорошо воспитанные звери спят на кровати (по приглашению), и это перекоса не создает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять за шкирку, прижать к земле и рыкнуть. Чтобы уши поджал, и желательно на спину перевернулся, подставив живот. У меня щенок 4 месяца с характером. Работает сразу же.

Это вы что то путаете. Собака возрастная, пережила несколько наркозов, скорее всего начались необратимые изменения в психике. Здесь воспитанием уже ничего не добьешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ну вообще это не трагедия.

И дать здоровой собаке кусочек вкусняшки-тоже ничего страшного.

И даже сон на кровати. Очень у многих хозяев хорошо воспитанные звери спят на кровати (по приглашению), и это перекоса не создает.

Согласна с Вами.

Мне просто повезло, наверное, ни у одной моей собаки не было агрессивного характера. А если бы был, то я бы реально растерялась и искала пути усмирения и взаимодействия с такой собакой. А если честно, но собаки, как и люди рождаются такими, какие есть. Просто каждый выбирает по себе. И от везения тоже многое зависит.

Говорят же, что надо из потомства выбирать того, кто лезет драться в выводке, конкурирует. Первым бежит за игрушкой. То есть изначально доминантного. А как потом с ним справляться - дело десятое. Дрессурой, скорее всего. Это для меня никогда не было главным. Выбирала щенка от души, наоборот, скромненького. Того, кого мне жальче и слаще. И ни разу не ошиблась.

Вырастали культурные добрые питомцы, не приносящие никаких хлопот в воспитании. И мои косяки, что я балую. Так есть за что. Очень хочется побаловать собаку, когда она как ты один в один! laugh.gif

Поэтому при выборе щенка, надо руководствоваться не только тем, что пишут в умных книжках, но и ещё своей душой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×