Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Засада

Бывшая любовница: соперница или просто подруга?

Recommended Posts

24 минуты назад, Засада сказал:

Нет, я же говорю, они не знакомы с Наташей. Подруга к его маме ходит. А мы ездили своей компанией, плюс его родня 

вы писали, что она на все праздники и общие застолья там, я и спросила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Засада сказал:

они не знакомы с Наташей. Подруга к его маме ходит.

Тогда очень важно, где они планируют жить.  Если не с мамой, то после его женитьбы она будет ходить не к ним, а к маме.)

 

4 минуты назад, Засада сказал:

Подруга же. Переживает. Как семья, как мамо, член семьи практически, куда без нее.

Ну, к маме и будет ходить, как член семьи. Или не прокатит? Ей необходимо будет охватывать всю семью целиком?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Она очень хочет замуж и семью

И этим сама себе вредит, получается. Потому что считает, что готовность мужчины создать семью - это серьезный шаг, что она не хухры-мухры половая подружайка, а будущая жена, она должна быть главнее и важнее. А поскольку всё абсолютно не так, как она видит (см. весь десяток страниц) - поэтому ей и плохо от всего этого. От несостыковок того, как должно быть, и того, что на самом деле есть. От пародии на важные для нее семейные ценности.

И очень жаль на самом деле, что нормальная женщина с нормальными семейными ценностями и с желанием создать нормальную семью попала в эту пародию.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

вы писали, что она на все праздники и общие застолья там, я и спросила

Это дни рождения, пока был только у мамы,за эти тот месяца, и подруга там была, но это было а начале отношений с Наташей, Наташи там не было. А так, все дни рождения и юбилеи подруга у них. И так заходит 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Тогда очень важно, где они планируют жить.  Если не с мамой, то после его женитьбы она будет ходить не к ним, а к маме.)

Вообще не факт.

На дни рождения его и сына точно придет, да и так, поди, может прийти - как там сын, не обижает его мачеха? Ну, и на связи будет постоянно.

Как-то не разбежался сильно влюблённый мужчина с ней расстаться, даже несмотря на недовольство возлюбленной, с которой очень хочет семьи, как нам рассказывают.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Тогда очень важно, где они планируют жить.  Если не с мамой, то после его женитьбы она будет ходить не к ним, а к маме.)

 

Тань, да без разницы, где они будут жить. Он постоянно на связи с любовницей и дальше так и будет продолжаться. Он уже обозначил границы.

Ну я не знаю, у меня бы нервов не хватило вступать в брак с мужиком, открыто поддерживающим отношения с любовницей. Ну трындец же. Не?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ну я не знаю, у меня бы нервов не хватило вступать в брак с мужиком, открыто поддерживающим отношения с любовницей. Ну трындец же. Не?

Абсолютный трындец.

Но Наташе глаза застит обещанная сытая жизнь и "заааамуж".

Все она понимает, но материальное и мужчина в роли мужа пока все перевешивает.

И с третьей в постели смирилась.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Все она понимает, но материальное и мужчина в роли мужа пока все перевешивает.

И с третьей в постели смирилась.

Похоже на то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

трындец

Трындец - это когда взрослые 30-40-50летние женщины на полном серьёзе считают, что если мужчина говорит "люблю-женюсь" (и даже если таки женится, не суть), то его хоть к ране прикладывай, от него всё во благо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Похоже на то.

Да, и ее статус в глазах окружающих резко повышается - была для соседей и знакомых "разведенкой с двумя детьми", а станет замужней, да и муж не из последних - зарабатывает хорошо, и даже "на машине ее возит, как королеву везде" (почти цы автора).

Вообще это все очень грустно.

Изменено пользователем Elenrass
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Да, и ее статус в глазах окружающих резко повышается - была для соседей и знакомых "разведенкой с двумя детьми", а станет замужней, да и муж не из последних - зарабатывает хорошо, и даже "на машине ее возит, как королеву везде" (почти цы автора).

Нет, если она так может, то и ладно. Я бы не смогла, ни за какие деньги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Он постоянно на связи с любовницей и дальше так и будет продолжаться. Он уже обозначил границы.

Ну я не знаю, у меня бы нервов не хватило вступать в брак с мужиком, открыто поддерживающим отношения с любовницей. Ну трындец же. Не?

Это само собой.  Но там же Наташа на многое готова ради замужества  -  полное доверие и т.д. Но уж совсем трындец, когда ее приводят домой, сажают за стол, а ты, жена, раз при кухне дома сидишь, давай, мечи на стол.  У меня на такое прямо рвотный рефлекс, ассоциация -  у меня был коллега такой, на работе гулял напропалую, а потом на свой день рождения , который праздновал дома,  любовниц пригласил, ну, как коллег.  Жена, вероятно, не знала, все же, не деревня у нас. Но другие-то знали, и так противно.-_-

При этом я не ревнива патологически ни разу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Нет, если она так может, то и ладно. Я бы не смогла, ни за какие деньги.

А тут не в деньгах дело, мне кажется, а именно в "я не хуже других, кого взяли замуж". Ну и подруженьку (типа) умыть, вот на мне этот ценный приз женился, а ты на бобах осталась, бывшая любовница. Там интерес покруче денежного, там соревновательный адреналинчик (всё-таки он есть) и многовековая прошивка насчёт того, что жена уважаемый человек :), а любовница - тех же щей, да пожиже влей. 

О сколько нам открытий чудных.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

И с третьей в постели смирилась.

Прочитала тему с пятого на десятое, вроде сюжет поняла.

"Повезло" мужчине, что он вдовец и ему приходится оправдываться перед нынешней пассией только за отношения со старой подругой.

А если бы он был разведенным, да ни дай бог каким-то боком общался бы с бывшей? Тогда его вообще надо распять за аморальность и уж ни в коем случае не рассматривать как потенциального жениха. :D

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я бы не смогла, ни за какие деньги.

Принципы - дело хорошее, а если это любовь? :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

Принципы - дело хорошее, а если это любовь? :1eye:

Тогда - люблю без ума его, его маму и всех его любовниц, с которыми ему вздумается продолжать дружить!  :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

люблю без ума его, его маму

А мама-то чем не угодила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вербена сказал:

Принципы - дело хорошее, а если это любовь

Дело не в принципах, я ревнивая, я бы просто физически не смогла терпеть какую-то бабу, с которой мой мужчина в постоянном контакте.

Бывшие жены тоже никого не радуют, но общение с ними оправдано - общие дети. В данном случае никакой необходимости в постоянном контакте с любовницей нет. Мужику так хочется, невеста терпит. Вот я и пишу - я бы не смогла. У меня такой терпелки нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вербена

Цитата

А мама-то чем не угодила?

Почему не угодила? Просто любовь к мужчине для блага жены должна в равной мере распространяться на всех близких и интересных ему людей. И будет жене счастье.

4 минуты назад, Вербена сказал:

А если бы он был разведенным, да ни дай бог каким-то боком общался бы с бывшей?

А при чем тут отношения с бывшими супругами, с которыми обычно еще и общие дети есть?

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А при чем тут отношения с бывшими супругами, с которыми обычно еще и общие дети есть?

Продолжу вопрос. А если общих детей нет, то какая жизненная необходимость заставляет мужчину общаться с женщиной, отношения с которой закончились? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Засада сказал:

Она за ним бегает, как невменемая. После знакомства с моей подругой (пусть будет Наташа), ту подругу, как женщину он послал (до этого они пол года встречались), и теперь она снова просто подруга. Ходит к ним домой (у него живёт мама, смотрит за сыном), типа к маме, и сына проведать. Постоянно ему пишет, он он с ней на связи. 

Уж послал так послаааал... и в дом ходит, и с мужиком всегда на связи, и с мамой дружит, и с ребёнком в контакте, и Наташа против слова сказать не моги. 

 Интересная картинка получается. Особенно  если учесть, что мужик с Наташей 3 месяца "прям семью строит", и с родственниками знакомит, а с такой замечательной подругой - нет. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мечта поэта сказал:

я бы просто физически не смогла терпеть какую-то бабу, с которой мой мужчина в постоянном контакте.

Как это должно быть осуществлено практически?

Была у покойной жены этого мужчины подруга, которая знает с рождения их ребенка. Я так понимаю, что она утешала вдовца и его сына как умела, наверное, в чем-то помогала.

А теперь появилась Наташа, роль подруги естественно сократилась, но запретить ей вообще появляться в доме - это перебор. Мужчина это понимает и сформулировал, как мог. 

Если Наташа разумная женщина, она аккуратно  со временем сведет общение мужчины с этой подругой к минимуму, но имея трехмесячный стаж отношений указывать партнеру, с кем он обязан немедленно расстаться и не дружить, это совсем уж как-то примитивно категорично. :huh:

Изменено пользователем Вербена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Вербена сказал:

А если бы он был разведенным, да ни дай бог каким-то боком общался бы с бывшей? 

Там общение не каким-то боком, а самое что ни на есть тесное, теснее не бывает - и все праздники и юбилеи вместе, и она заскакивает периодически в гости, и  постоянно на связи, и старая подруга была его дамой полгода до встречи с Наташей.

И, что самое интересное, сокращать общение со старой подругой "молодой" не намерен, несмотря на недовольство и ревность Наташи, в которую он безумно, с первого взгляда якобы влюблен и женится хочет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белая Медведица сказал:

А если общих детей нет, то какая жизненная необходимость заставляет мужчину общаться с женщиной, отношения с которой закончились? 

Всякие бывают обстоятельства - общие друзья, родственники, профессиональное общение.

Я со своим бывшим не общаюсь, но и не шарахаюсь от него, как от чумы, хотя четверть века живу во втором браке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вербена сказал:

Если Наташа разумная женщина, она аккуратно  со временем сведет общение мужчины с этой подругой к минимуму, но имея трехмесячный стаж отношений указывать партнеру, с кем он обязан немедленно расстаться и не дружить, это совсем уж как-то примитивно категорично

Ну вот видите, какие мы все разные. А я вот такая - категоричная. Бывшая моего мужчины тоже хотела быть на связи, но я категорично сказала «нет». 
 

И что вы думаете? Три с половиной года она лезет, как таракан, из всех щелей. Названивает с разных номеров, потому что ее номер - заблокирован. Время не лечит ее раны (с).

А вы говорите - «аккуратно свести общение к минимуму». Их в дверь, они - в окно. Какая уж тут аккуратность? Тут лопатой не отмашешься, не только что - аккуратно.

Мужья-жены это родственники, это я понимаю, да и то не так чтобы «постоянно на связи». Зачем это? Нет, не надо такого постоянства. По крайней мере, мне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вербена сказал:

имея трехмесячный стаж отношений указывать партнеру,

То есть совсем как семья они уже могут быть, прям семья как есть. И ничего, что трехмесячный стаж. А требовать не смей. Интересно. Сколько надо стажа, чтоб право иметь рот раскрыть и сказать, что не устраивает?

1 минуту назад, Вербена сказал:

со своим бывшим не общаюсь,

а она общается. Что общего?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×