Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка в кедах

Сложные отношения с мамой - 10

Recommended Posts

В 25.05.2023 в 23:51, Трюфель с марципаном сказал:

По итогу я пошла с сыном на занятия, а карточку забыла дома, налички с собой нет. Капли естественно не купила.
Пришла мама за каплями, узнав, что я их не купила начала кричать, что я сделала это специально, что я наглая, что придумываю что угодно, только чтобы не делать. Я сказала, что если что - то не так, то пусть сходит и сама купит.

А нельзя было маме позвонить, сообщить, что капли не купили, чтобы она к вам зря не шла? Избежали б скандала воочию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2023 в 11:21, Омелабелая сказал:

маман по телефону сказала подруге : Ну я им сукам сделаю!

У меня не сильно умная бабка. То ли родилась такая, из 4 детей одна дурная, то ли болела. Но суть что злая, завистливая ко всем, даже своим детям. 

И вроде бы в детстве моем была обычной бабушкой, но вспоминаю её выходки и понимаю что меня всегда втягивала в войну с дедом, и не понимаю сейчас как он с ней жил, её прибить надо бы за её выходки. Одно то как она мне сказала залезть в фотрочку к нему и стащить паспорт его, а потом сожгла его, уже говорит не о нормальности человека, а наоборот. 

Мать свалила из дома рано, хоть куда, тетка с нервным тиком до сих пор, с детства, дядька тоже жил далеко. Короче все дети разбежались. Но себя она считает офигенной матерью. 

А я вспоминаю как однажды она про тетку, свою дочь, сказала. "что б тебе так жить как я!". Со злостью. При этом сама то жила она неплохо, работа, муж, дом всё было. Ну подумаешь муж сбегал, ну подумаешь дети разбежались. Так ведь задуматься бы, почему так? Но нет. Я хорошая, это вы все говно. И ведь дочери своей желала чтоб муж ушел! 

Сейчас пытается влезть в воспитание моих детей. Никакие аргументы не помогают, уже часто просто игнорирую её, да и дети тоже. 

И вот это - я вам сделаю суки, твари... Я слышу периодически. 

Хорошо что зубы у этой собаки выпали, не может покусать. Но хоть порычать и полаять и обосрать! Пора уж о душе думать, а всё неймется.

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2023 в 15:17, Делла Стрит сказал:

А нельзя было маме позвонить, сообщить, что капли не купили, чтобы она к вам зря не шла? Избежали б скандала воочию. 

Я несла в руках тяжёлый чемоданчик (сыну подарок сделал), а как только зашла в дом, пришла она. Не успела я позвонить.
 

Всё, это было последней каплей. Меня 3 дня назад укусила бродячая собака. И вот сегодня она снова говорила моим детям, что я злая, что я ни кого не люблю кроме себя, потому что я хочу, чтоб этих собак отстрелили. На самом деле я хочу, чтоб их отловили и разместили в приют, так как они бездомные, голодные, кидаются на машины и велосипеды, дети боятся ездить. Сказала, что когда дети вырастут, то я разведусь с их папой, потому что он мне не нужен станет, опять же потому что я люблю только себя.
Взрослая баба сидит и говорит это детям 6 и 9 лет. Жесть! Да ведь подобных разговоров ни когда и не было, откуда берёт то? Она вообще почему - то считает, что я общаюсь лишь с теми с кем выгодно.
В день рождения она мне не позвонила, но я конечно и не расстроилась. Всё, не хочу с ней общаться. Не отпускаю детей больше к ней.

Я всё думала, ну мама же, у неё же больше нет ни кого. Может правда не подумала, что сказала? Она ж наговорит, а потом  - я не могла так сказать, ты не правильно поняла меня. И сидишь сомневаешься в своей адекватности. Просто ненормальность какая - то!

Изменено пользователем Трюфель с марципаном
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Трюфель с марципаном сказал:

у неё же больше нет ни кого. Может правда не подумала, что сказала

Местами поменяйте. Сначала она ведет себя как тварь, а потом все от нее разбегаются, поэтому никого и нет. И если она в свои годы не поняла, что все это результат ее поведения, то чего вы от нее ждали? Что вы - исключение? А на каком основании?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Трюфель с марципаном сказал:

Всё, не хочу с ней общаться. Не отпускаю детей больше к ней.

Давно пора. Отрубите. Эта больная женщина испортит психику вашим детям. И вы не выберетесь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу мама настойчиво начала предлагать приехать. Сказала, что приеду только в воскресенье вечером. У дочки в понедельник выходной как раз. И в понедельник уедем. Она звонила обижалась, то трубку я не сразу взяла, то долго еду. Приезжаю, мама очень вся добрая и весёлая (это редкость, обычно с порога начинается поток критики), общительная. После ужина когда мы остались убирать со стола с ней вдвоём, и убедившись, что папа вышел, завела свою шарманку. Биометрия, цифровой концлагерь, нас хотят поработить, и срочно нужно идти в школу писать заявления, отказ от биометрии и передачи ее в единую базу данных. Послушала я, покивала, сказала напишу. 

Вечером вчера, когда домой с дочкой уже приехали, мама начала звонить с этими же разговорами и заваливать меня ссылками и документами. Что мне распечатать и куда с этим идти.

Сегодня кульминация. Иду в школу за дочкой, звонит. Никаких, говорит, документов не подписывай и согласий. Завтра (у дочки последний звонок), иди с этими заявлениями к секретарю. 10го июня все наши данные будут переданы и ловушка захлопнется. Если есть хоть маленький шанс, нужно спасать ребёнка. Хотя - бы ее. Нам уже не спастись...Идет война за человеческие души. Антихрист уже здесь. 

Знаю, сейчас будет звонить, и спрашивать, распечатала ли я заявления, или нет. И на праздничной линейке я должна их вручить секретарю. На мой резонный вопрос, что будет с моим ребёнком, когда меня упекут куда следует, вместе с моими заявлениями, было отвечено, что дочку они заберут себе, ничего страшного. Мама уедет с ней жить в глухую деревню. Там их не достанут 

Честно, не по себе уже. Я не знаю, в других отраслях все нормально, работа, дом, дома все блестит, наготовлено. Бизнес свой ведёт, голова работает хорошо. 

Но эти причуды уже пугают. Порой уже думаю, может, у меня лыжи не едут? 

****

 

  • Сожалею 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Засада сказал:

Знаю, сейчас будет звонить, и спрашивать, распечатала ли я заявления, или нет. И на праздничной линейке я должна их вручить секретарю.

Зачем спорить? 

Да, распечатала, да, вручила. Да, дочь спасётся.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Изморозь сказал:

Зачем спорить? 

Да, распечатала, да, вручила. Да, дочь спасётся.

Там вручную писать заявление, на 3 листа а4 в двойном экземпляре. И что бы я прислала переписанное прям щас на проверку. У нас линейка утром, глажу-отпариваю, и вот заявления подоспели, сейчас срочно их переписать нужно. Человек целый день сочинял. Там такое, что на голову не натянешь. Называется "Требование - запрет". "Я человек, со свободой, данной ине творцом..."" Моя дочь принадлежит мне и моему Роду".. И что бы мне талон выдали, что приняли. 

Я не могу, у меня уже зубы сводит. Это просто невыносимо. И самое главное, эти все заявления в последний момент поспевают, что завтра срочно я должна отнести, иначе поздно, последний день подачи. Как было и с предыдущими. 

Мне вот щас делать нечего, пол ночи писать сидеть? 

Я не могу понять просто, это причуды или патология. В остальном человек полностью адекватен. Кроме этого. 

Изменено пользователем Засада
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Засада сказал:

Я не могу понять просто, это причуды или патология. В остальном человек полностью адекватен. Кроме этого. 

Это болезнь. Зря вы прячете голову в песок и бездействуете.

Сходите хотя бы к врачу на консультацию, опишите поступки матери.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Это болезнь. Зря вы прячете голову в песок и бездействуете.

Сходите хотя бы к врачу на консультацию, опишите поступки матери.

Папа полностью устранился

Могу сходить к платному психиатру, но что он без нее сделает? Лекарства подпишет?

Я не знаю даже, что делать. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Засада сказал:

Папа полностью устранился

Могу сходить к платному психиатру, но что он без нее сделает? Лекарства подпишет?

Я не знаю даже, что делать. 

Вы расскажите ему о чудачествах, он подскажет, как действовать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Засада сказал:

Я не могу понять просто, это причуды или патология. В остальном человек полностью адекватен.

Вы обманываетесь. Она НЕ адекватна. Думаю вы это уже понимаете, просто боитесь себе признаться. 

Что делать тут я не знаю. Если для успокоения совести сходить в ПНД и поговорить с психиатром только. Показать всё что есть, рассказать. Спросить как вам действовать. Таблетки вы её пить не заставите, к врачу пойти тоже. 

Знаете, это напомнило случай, лет 15 назад наверно было, когда куча народа уверовала что наступает конец света и они где то в пещере замуровались. Помните? Вот там тоже твердо верили в это. И сидели до последнего, пока не прошел срок конца света. Любопытно что ваша мать скажет когда 10-е число минует. И ничего не произойдет. 

Но она больна. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, северная пальмира сказал:

Любопытно что ваша мать скажет когда 10-е число минует. И ничего не произойдет. 

10го эти данные только передадут а единую какую то базу и завтра последний срок подачи заявления.

Сижу пишу вот, что бы скинуть фото, пишет мне в ватсап, что я ленивая и мне плевать на все. Ждет фото, что бы потом внести правки. Всю ночь теперь сидеть будем. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Засада сказал:

Сижу пишу вот, что бы скинуть фото, пишет мне в ватсап, что я ленивая и мне плевать на все. Ждет фото, что бы потом внести правки. Всю ночь теперь сидеть будем. 

Я думала, тут про сложные отношения, а тут- игры человеческие...

Вы серьезно взялись писать? М-дааа..  Мнк б столько свободного времени! :)

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Засада

Отдельные фразы в заявлении напомнили. Иногда, на работе готовим ответы на обращения граждан. Осенью поступило 2 обращения от одной дамы на странном бланке. Нормальный текст был перемешан со странными фразами "Мы как человек, статус - живой и поныне, мое волеизъявление, народное постановление...". В общем, бред.

Причем, удивительно, что "народное постановление" подписало несколько других человек. Заразно это, что ли?..
Не поленилась, нашла ее в соцсети, там у нее ссылка на сайт, на котором, видимо, или эти бредовые заготовки, или об этом написано. По ссылкам дальше побоялась переходить.
Мы решили, что это или секта, или форум людей с потекшим скворечником. 

Может, вашей маме все это кто-то настойчиво транслирует?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Засада сказал:

Сижу пишу вот, что бы скинуть фото, пишет мне в ватсап, что я ленивая и мне плевать на все. Ждет фото, что бы потом внести правки. Всю ночь теперь сидеть будем. 

Что вам влетит от матери, если вы не станете её слушаться? Ну бред же, писать и скидывать ей.

Или вы зависите от нее финансово, и приходится исполнять ее капризы?

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Засада сказал:

Сижу пишу вот, что бы скинуть фото, пишет мне в ватсап, что я ленивая и мне плевать на все. Ждет фото, что бы потом внести правки. Всю ночь теперь сидеть будем

Света, это дорога в никуда. Просто скажи, что ей пора идти к психиатру. Прямо так и скажи. Не надо поддерживать этот бред, это будет все только усугубляться. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дунька с водокачки сказал:

Нормальный текст был перемешан со странными фразами "Мы как человек, статус - живой и поныне, мое волеизъявление, народное постановление...". В общем, бред.

Да, именно так все. И вы принимаете? Я живая душа, живой человек, принадлежащий только творцу и своему Роду

23 минуты назад, Дунька с водокачки сказал:

бредовые заготовки, или об этом написано. По ссылкам дальше побоялась переходить.
Мы решили, что это или секта, или форум людей с потекшим скворечником. 

Может, вашей маме все это кто-то настойчиво транслирует?

Да. Бесконечные ссылки на таких просветленных и прозревших, похоже на зомбирование. 

23 минуты назад, Казачка сказал:

Что вам влетит от матери, если вы не станете её слушаться? Ну бред же, писать и скидывать ей.

Или вы зависите от нее финансово, и приходится исполнять ее капризы?

Если там действительно болезнь, лучше не перечить, я думаю

20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Света, это дорога в никуда. Просто скажи, что ей пора идти к психиатру. Прямо так и скажи. Не надо поддерживать этот бред, это будет все только усугубляться. 

Думаешь? Я просто думаю как то подход найти попробовать. Наладить отношения. У нас оочень натянуть отношения. А папе пофиг. Может, как то, получится попытаться помочь. 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Засада сказал:

Думаешь? Я просто думаю как то подход найти попробовать. Наладить отношения. У нас оочень натянуть отношения

У вас ВСЮ ЖИЗНЬ натянутые отношения. Себе-то не ври. Чем больше ты ее будешь умасливать, тем круче она на тебя будет наседать. 110%

Бесполезно это все, я это все проходила с разными людьми в разных вариациях. Ты ее только распаляешь своим участием в ее безумствах и придаешь сил ее безумию. Зачем?

Это слабость твоя, Света, а не «налаживание отношений». Если ты хочешь ей помочь, настаивай на врачебной помощи. Пора взрослеть, увы. Мама больна, после инсультов такое не редкость.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Засада сказал:

Я не знаю даже, что делать. 

Рявкнуть и спустить злую собаку, ЧО. Вы онемели? Разучились орать и резко обрывать- или вовсе не умели? Даже поехавшие крышей прекрасно слышат интонацию и знают, где- край и дальше нельзя. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Засада сказал:

не могу понять просто, это причуды или патология. В остальном человек полностью адекватен. Кроме

Это не причуда и не патология. Это зомбирование. Она, наверняка, сидит на каком-то сайте, где всю эту байду в голову заливают. 

Сейчас таких достаточно много появилось. В частности, моя сестричка младшая теми же самыми аргументами мне взялась голову морочить. Тот же самый текст заявления, те же самые фразы. 

Я даже слушать не стала, наотрез отказалась обсуждать с ней эту ересь. Было ещё несколько попыток с её стороны "открыть мне глаза", но я сразу пресекала все эти попытки. В конце концов прямо сказала -  у тебя крыша едет, отстань от меня со своей придурью. 

Ничего,  сейчас нормально общаемся. Изменила ли она свои взгляды - не знаю, но чушь больше мне не несёт.

53 минуты назад, Дунька с водокачки сказал:

Может, вашей маме все это кто-то настойчиво транслирует?

Естественно! 

2 часа назад, северная пальмира сказал:

Она НЕ адекватна. Думаю вы это уже понимаете, просто боитесь себе признаться. 

Что делать тут я не знаю. Если для успокоения совести сходить в ПНД и поговорить с психиатром только. Показать всё что есть, рассказать. Спросить как вам действовать. Таблетки вы её пить не заставите, к врачу пойти тоже. 

Да нет там никакого психического расстройства. :no:

Таких сейчас очень много появилось. Всё неадекватны разом стали? 

Нет конечно! Просто одна дура другой мозг накрутит, на сайт направит, а там очень опытные мозгоправы сидят и таким доверчивым мозги программируют.  Это секта!

И таблетками это не лечится.

 

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

Рявкнуть и спустить злую собаку, ЧО. Вы онемели? Разучились орать и резко обрывать- или вовсе не умели? Даже поехавшие крышей прекрасно слышат интонацию и знают, где- край и дальше нельзя. 

Зачем столько злобы и деструктива? Вы на шаг вперед считать умеете? Что добьетесь ором? 

Мать не плохого желает, а хорошего в ее понимании. Тем более отношения сложные, зачем усугублять?

У меня было довольно плотное общение с сектантами, гербалайф и свидетели Иеговы, они очень навязчивы в причинении добра. Но очень хорошо понимают, когда им твердо скажешь, что готов общаться, не задевая этих тем. Не сразу, но перестраиваются и вполне приличные люди получаются)

Тем более автор пишет, что в остальном мать абсолютно адекватна. Думаю, до нее вполне можно донести, что не достигла уровня материнского просвещения, спасай нас сама мама, будем благодарны, не ставя нас в известность методами, только по факту спасения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не психиатр, и не могу и не имею права ставить диагнозы, но, на мой взгляд, мама автора совершенно нормальна, а мозг ей запудрили в какой-либо секте.

Даже у нас на форуме есть веточка, где форумчанка транслирует примерно такой же бред о цифровом концлагере и биометрии. Может быть, психотерапевт и помог бы навести порядок в мыслях мамы автора, но она к нему, естественно, ни за что не пойдет.

Поэтому я согласна с тем, что автору нужно максимально четко донести до мамы мысль, что никакого общения по этой теме она поддерживать не будет, никаких заявлений и прочих действий производить не собирается.

Я бы еще прекратила и общение на какой-то период бабушки и внучки, потому что дети очень восприимчивы, и ребенок может поверить во все эти сказки, и при этом испугаться.

У меня была прекрасная приятельница, которая в какой-то момент прониклась учением секты свидетелей Иеговы. И вот тут я согласна с тем, что они 

3 часа назад, Земекис сказал:

 очень хорошо понимают, когда им твердо скажешь, что готов общаться, не задевая этих тем. Не сразу, но перестраиваются и вполне приличные люди получаются)

Поэтому только твердое отстаивание своей позиции поможет автору, а не выполнение всех "заданий" от мамы, что только укрепляет ту в мысли, что она права - ведь она и дочь сумела убедить в "правильности" своих абсурдных идей.

А верить во весь этот бред маме не запретишь - это её жизнь, её выбор. Отец автора самоустранился, живя рядом с ней, вот и дочери придется сделать то же самое, как это ни больно.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Земекис сказал:

Зачем столько злобы и деструктива? Вы на шаг вперед считать умеете? Что добьетесь ором? 

Мать не плохого желает, а хорошего в ее понимании. Тем более отношения сложные, зачем усугублять?

У меня было довольно плотное общение с сектантами, гербалайф и свидетели Иеговы, они очень навязчивы в причинении добра. Но очень хорошо понимают, когда им твердо скажешь, что готов общаться, не задевая этих тем. Не сразу, но перестраиваются и вполне приличные люди получаются)

 

 Права @Физендра,  тут только "рявк" поможет. У невестки мать такая же, разговор только о Боге. И только мой "рявк" (понравилось) заткнул её на похоронах, когда она завела волынку, что мы, татары, нехристи. И теперь она не задерживается при мне у брата. 

 Так что, поддерживая маму в еë бреде, @Засада, вы сами втягиваетесь в него и раздуваете пламя её бреда ещë больше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Комячка сказал:

И только мой "рявк" (понравилось) заткнул её на похоронах, когда она завела волынку, что мы, татары, нехристи.

 Это разовый случай, заткнуть на похоронах. А Засаде с матерью еще жить и отношения строить. Тем более мать не говорит ничего оскорбительного, а заботится о дочери и внучке. Ну, по своему разумению.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×