Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

7 часов назад, Хихидна сказал:

зачем покупать неудобную (раз нужно растягивать) и немодную обувь? 

Лакированная обувь замечательно продаётся в магазинах. Или вы сами придумали, модная она или нет? Так не берите, я вам не навязываю :) 
Про неудобную. На левой ноге у меня косточка, брать на размер больше - будет велико. Корректируется одно место в обуви, и много лет носится. 

8 часов назад, Вольная птица сказал:

Зигзаг удачи, там да, лучшие покупки оттуда,

Я была несколько раз в Зигзаге на Тёплом Стане. Наверное зависит где магазин находится. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

Лакированная обувь замечательно продаётся в магазинах.

Увы, ее не рекомендуется растягивать. Потрескается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Увы, ее не рекомендуется растягивать. Потрескается.

Я почитала про неё уже. Попробую подержать над паром, не выйдет - подарю подруге. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дейзи сказал:

Я почитала про неё уже. Попробую подержать над паром, не выйдет - подарю подруге. 

Над паром лак может потускнеть. Капризная обувь лакированная. 

10 часов назад, Вольная птица сказал:
Изменено пользователем Деним
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

Лакированная обувь замечательно продаётся в магазинах. Или вы сами придумали, модная она или нет?

 Я говорила не про лак, а про форму. Давность формы мыска - ровно 15 лет. Нет, это личное дело каждого, что покупать. Никто не спорит. Просто удивилась, что вы купили изначально неудобные туфли + ещё и немодные. Когда покупают остромодную обувь и пытаются её разнашивать, или покупают пусть старомодную обувь, но нога в ней спит - это ещё можно понять. Но это не тот случай, поэтому и задала вопрос. Спасибо, ответ про косточки увидела)

 

Изменено пользователем Хихидна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

Над паром лак может потускнеть. Капризная обувь лакированная. 

За 460 рублей можно поэкспериментировать. Не получится - больше не куплю такую. 
 

29 минут назад, Хихидна сказал:

Давность формы мыска - ровно 15 лет.

Да вы что :D Классика аж пятнадцать лет назад устарела оказывается. 
Ну ладно, я старенькая, мне подойдёт.)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дейзи сказал:

Классика аж пятнадцать

  Классический вариант лодочек – это туфли с глубоким вырезом, не имеющие застежек. Мысок слегка заострен, а вот каблук может быть разным.

Но я повторю - меня удивил не мысок, а именно неудобство покупаемой обуви. Вы объяснили, я поняла. То есть, для вас в принципе нет удобной обуви, всё приходится разнашивать.

Изменено пользователем Хихидна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хихидна сказал:

Классический вариант лодочек – это туфли с глубоким вырезом, не имеющие застежек. Мысок слегка заострен, а вот каблук может быть разным.

 

Я тоже умею пользоваться поиском в интернете :D.

Если вы откроете не первую попавшуюся ссылку, а углубитесь в тему так сказать, найдёте и другие варианты. Например такие как: 

 

  1. «Закрытые лодочки. Модели закрытых лодочек имеют самые разнообразные фасоны. Очень хорошо смотрятся лодочки с закругленным носом, они визуально уменьшают размер ноги. Для любителей экстравагантных вещей дизайнеры выпустили модели с удлиненным носком, но носить их следует не всем. Такая обувь визуально увеличивает размер ноги, а многие стилисты не рекомендуют носить её в офис.» (с)

  2.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Классика аж пятнадцать лет назад устарела оказывается. 

О, снова та же песня про немодную обувь у этой форумчанки. Всем выкидывать хорошие классические туфли и покупать новое в Респекте. :D Даже не спорьте, тут спор ради спора. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Всем выкидывать хорошие классические туфли и покупать новое в Респекте

Не надо в Респекте, Габор все лучше, да еще и за две копейки!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

хорошие классические туфли

Они НЕхорошие, раз жмут. Пусть хоть какие они будут классические или нет, но если обувь жмёт, то она уже не хорошая конкретно для этого человека. Никакого спора, ответ автора вполне понятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Хихидна сказал:

Они НЕхорошие, раз жмут. Пусть хоть какие они будут классические или нет, но если обувь жмёт, то она уже не хорошая конкретно для этого человека

Есть особенности ног, при которых ЛЮБАЯ  обувь будет "нехорошей", пока не "растопчется". Что делать? Вовсюда в парусиновых тапочках ходить?

Отчего вы в любой теме, где пишете, пытаетесь категорично навязать свое вИдение? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Отчего вы в любой теме, где пишете, пытаетесь категорично навязать свое вИдение? 

Отчего вы в любой теме часто переходите на личности?

Продолжаем разговор по теме, иначе все снесу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла искать сандалии для прогулок с собакой. Нужно, что б были из натуральной кожи и на достаточно плотной подошве, с широкими ремнями-липучками, что б не думать, что вот-вот всё развалится, поскольку прогулки продолжительные и часто вне города. Дёрнула в Кант сначала. Там как по музею походила. Примерила даже одни: натуральная кожа, липучки, хорошие ремни, подошва со сцеплением - что нужно. Но цена... музейный экспонат. Посмотрела и вышла.

Рядом Спортмастер был. Я ринулась к женским моделям, а там были за 999 р. классные: и липучки, и толстая подошва, и цена приятная, но - не кожа. В них нога нафиг сопреет сразу. Стала другие модели смотреть, а там всё грустно: полнота не моя, на широкую ногу. Уже уходить собиралась, как меня продавщица уговорила в детский отдел зайти. Мол, не смотрите, что для детей, там полнота зато ваша. И точно! 

Нашла себе изумительные кожаные сандалии по приятной цене. Для прогулок с собакой - самое оно будет. Теперь знать буду, что в детский отдел можно смело заглядывать. Кто ж виноват, что мой 38 размер с детской полнотой, а не стандартной.

6685A5F8-9E95-4864-A646-3D41DEAB3EDF.jpeg.a8dc5d2f3d7dee63f25261604c10bf34.jpeg

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

А весь гардероб с первой страницы 2000 рублей. 

Я в этом вопросе солидарна с теми, кто за качественную обувь, даже если одежды мало.

Да, хочу поблагодарить @Абсолютная добродетель за такую прелесть. Пытаюсь заказать, но, как истинные "Весы" не могу сделать выбор:cry_1:,  и брусничные хочу, и белые, и серые нравятся.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далекая Радуга сказал:

хочу поблагодарить @Абсолютная добродетель за такую прелесть. Пытаюсь заказать

Мне, мне киньте ссыль, пожалуйста. Чисто для интереса, но может статься, что и закажу. Я похожие в Адидасе смотрела, но цена была не демократичная, моя жаба велела мне заткнуться и идти домой без новых "тапочкоф".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Мне, мне киньте ссыль, пожалуйста. Чисто для интереса, но может статься, что и закажу. Я похожие в Адидасе смотрела, но цена была не демократичная, моя жаба велела мне заткнуться и идти домой без новых "тапочкоф".

Вы же выше писали, что на качественную обувь можно и разориться, а теперь вдруг какая-то жаба появилась, получается лукавили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Мне, мне киньте ссыль, пожалуйста. Чисто для интереса, но может статься, что и закажу. Я похожие в Адидасе смотрела, но цена была не демократичная, моя жаба велела мне заткнуться и идти домой без новых "тапочкоф".

На ВБ посмотрите, там есть. Я себе уже выбрала

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Уважительная причина сказал:

Вы же выше писали, что на качественную обувь можно и разориться, а теперь вдруг какая-то жаба появилась, получается лукавили.

Так у меня уже есть двое летних кроссовок, одни Экко, вторые Найк. Третьи уже да, жаба говорит, лишние. Я ж девушка экономная, жаба послушала, ушла до осени. Осенью посмотрю их же на распродаже.

Хотела фотку тиснуть, как я прямо сейчас в этих экковских по жаре бегаю, с хлопковым сарафаном в пол за 350 р. из секонда, но остановилась, а то опять предупреждение будет за "не по теме".

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обувь нестандарт, 34 размер. Поэтому покупаю обувь в Детском мире. Причем там есть очень хорошие варианты, и даже большие размеры (36-37). Купила я себе туфельки 34 размера. Подошва отличная, мягкие, Посередине широкая перепонка-резинка. Достаточно широкие. Не на выход, ясен пень, но вот так на каждый день - лучше не придумать. С джинсами вообще классно смотрятся. И стоят 700 руб. Я в них и в жару только так хожу. Сейчас в Детском мире распродажа обуви, надо сходить.

Вот такие купила

2.jpg?1619782060691

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Полярная лиса сказал:

есть. Я себе уже выбрала

Пора решаться, а то все расхватают.:lol:

Брусничные беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

На ВБ посмотрите, там есть. Я себе уже выбрала

Посмотрела, хотела белые взять, но отзывы очень разнятся. Пока сомневаюсь. Может, лучше мне таки дождаться скидок в аутлете Адидас...

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть здесь можно написать и спросить а то, блин, вдруг не так поймут. 

Я про трекинговые сандалии. Хочу. 

Размер стандартный, стопа нормальная, взъем высоковат.

Озоном м ВБ пользуюсь :)

Какую марку лучше посмотреть? До 5 тыс. могу купить, но я обувь хорошую реально долго ношу. Кроссовки Пума уже 8 лет, но они не трекинг и не спорт, обычные городские. 

Сейчас правда жду 2 пары сандалий Томас Мюнс, но не думаю, что будут такие же удобные. А я в отпуск собираюсь, а в отпуске много-много гулять :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Веретено сказал:

Какую марку лучше посмотреть?

Я в Спортмастере перемеряла весь ассортимент, чтобы хорошо фиксировались на стопе, чтобы была анатомическая подошва и мягкий задник. В модели, которая больше всех понравилась, минут десять ходила по магазину. А потом ждала скидки и собирала бонусы, в итоге  купила через интернет.

Мне подошли сандалии фирмы Оутлендер. Фото выкладывала в ветке покупок

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×