Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

4 часа назад, Веретено сказал:

взъем высоковат

А взъем это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь люблю.... много ее у меня всякой-разной. Однако в этом году у нас неприлично долгая жара, и выясняется, что в чем-то жарко, что-то слегка натирает... Ну и вообще хочется новые шлепки.;) Присмотрела 3 пары, прошу советов, кому не жалко, что выбрать? Сама пока что склоняюсь к"желтому" варианту... Все 3 пару не хочу покупать - "и жаба не дремлет", да и не надо...

1. image.png.d3eb883336c3b837701da777c0a007af.png

2. image.png.b794471927a402a17914fc0284370593.png

image.png

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana

Вторые. Универсальные 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ksana сказал:

Сама пока что склоняюсь к"желтому" варианту...

Там замшевая стелька. Были у меня босоножки с такой стелькой - следы от пальцев остаются (как жирные пятна), не выводятся ничем. :( Сезон относила, верх вполне себе как новый, а стелька 'грязная". Так и выбросила. Теперь ни за что! Только кожаная.

И такой фасон можно брать, если точно уверены, что можете носить обувь с перепонкой между пальцев. Я не могу, кожа между пальцев растирается в кровь.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

взъем это что?

Подъем нааерное

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что вторая пара универсальна. Да и прошитые они, в отличие от остальных.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, allur сказал:

Универсальные 

Звучит скучновато как-то.;)

6 часов назад, Оптимистка по жизни сказал:

что вторая пара универсальна. Да и прошитые они, в отличие от остальных

А чем прошитые лучше?

9 часов назад, Танита сказал:

Там замшевая стелька

У меня с этим нормально, как-то особо не пачкается... Ну может сезона через 3 только... Видимо у нас не натолько жарко.

11 часов назад, Платинка сказал:

рыжие, стильно выглядят!

 

6 часов назад, Флер де Лиз сказал:

за рыжие.

Вот и мне они больше по душе... Кажется, что они более оригинальные что ли...

 

9 часов назад, Танита сказал:

можете носить обувь с перепонкой между пальцев. Я не могу, кожа между пальцев растирается в кровь

Там же не перепонка, а отдельное место для большого пальца, это очень удобно, там ремешок как будто мягко палец обнимает и фиксирует стопу очень хорошо... А вот когда по типу въетнамок, то я тоже не могу носить так все растирает.

Вот у меня такие есть - очень удобно в них.image.png.36e16225f8766a6078072f6988707951.png

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вторые очень понравились. Я б такие взяла. Ни разу не пробовала такую модель, даже не знаю, удобно или как. 

В 13.07.2021 в 06:46, Танита сказал:

Там замшевая стелька. Были у меня босоножки с такой стелькой - следы от пальцев остаются (как жирные пятна), не выводятся ничем. :( 

Я такие протираю обычной губкой для мытья посуды с гелем для душа и никаких следов. У меня на работе пыльно очень, стелька пачкается здорово 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях купила три пары.

Похвалиться могу только белыми - проходила вчера и сегодня по 12 часов - идеально удобные, лёгкие, не натёрли (пока:music_whistling:)

Там ещё стелька в виде подушечек, я раньше не видала. Довольно приятные)

(Белые и жёлтые - фирма DAKKEM Турция, кожа)

Девочки, нужны советы!

Вот синие. При примерке и носке дома всё было хорошо.

Стоило выйти на улицу - какой-то странный эффект, никогда такого не было: через 10 шагов пятки сваливаются вовнутрь!

Приходится останавливаться и изменять положение пяток. В магазине сказали, что ничего не знают. Никаких регуляторов у резинок нет. Вернуть не могу - выкинула чек и коробку, да и ходила по улице.

Выкидывать жалко! Смотрятся, по-моему, неплохо. Кроме "сваливания" пяток, в остальном удобные! Ну в смысле не натирают.

Расстроена, конечно. Надеялась взять их на отдых и очень много ходить...

Восприму любые советы - от "выкинь и не жалей" до каких-то практических.

По ощущению, дело в резинке. Может, она растянется и перестанет давить на пятку?? У кого-то были подобные сандалии?

Теперь жёлтые. Как ясно из фото, купила их к своей любимой сумочке-канарейке :), не смогла пройти мимо.

Первый вопрос, пока не забыла)

Когда-то давно слышала (читала?), что сумка и обувь в одном цвете это дурной тон. Что думаете на этот счёт? Есть такое правило?)

Ну и о модели.

Вроде всё хорошо, но ощущение, что давит. Хочется растянуть верх. На улицу надевать побаиваюсь, если только на совсем небольшие расстояния.

Чтобы сэкономить ваше время на ответы, скажу: вчера потратила вечер, смотрела ролики по запросу "растянуть кожаную обувь".

Хит советов:

- мокрая газета внутрь

- над носиком чайника с паром

- угол табуретки и молоток

- обработать спиртом с водой снаружи и внутри

- специальная пена для растяжки

- детский крем и шерстяные носки

- налить в пакет воду, пакет в обувь, обувь в морозилку на сутки.

--------

И сотни комментариев ко всем видео: советы муть, ничего не помогает, обувь испорчена :laugh:

Буду благодарна за советы! Только не спирт, ладно?)

Да, и в мастерскую я когда-то носила балетки на растяжку - результата не было.

 

 

20210710_162616.jpg

20210711_193758.jpg

20210711_203448.jpg

20210713_183917.jpg

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Julietta сказал:

 

Когда-то давно слышала (читала?), что сумка и обувь в одном цвете это дурной тон. Что думаете на этот счёт? Есть такое правило?)

 

Вроде всё хорошо, но ощущение, что давит. Хочется растянуть верх. На улицу надевать побаиваюсь, если только на совсем небольшие расстояния.

 

Не то, чтобы дурной. Раньше было правило, что должны подходить. А потом решили, что необязательно и вообще устарело. Я думаю, если нравится, почему нет.

Ходить на небольшие расстояния, само по себе растянется постепенно, как надо, по ноге. А эти искусственные растягивания - обувь просто форму потеряет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2021 в 18:07, Julietta сказал:

Когда-то давно слышала (читала?), что сумка и обувь в одном цвете это дурной тон. Что думаете на этот счёт? Есть такое правило?)

Помнится, были времена, когда я бегала и искала сумку точь-в-точь в тон туфлям, ибо разные оттенки раздражали глаз неимоверно... :biggrin:

Это просто устаревшее правило, которого необязательно слепо придерживаться. А так - как на душу легло, можно в одном цвете, можно в дополнительных, можно в сочетающихся. Я больше люблю сочетать разные цвета. Если не цвета, то материал. Сегодня обувь и сумка коричневые, но босоножки замшевые, сумка - арка из бамбука.

Правило одно - носить, как нравится. ^_^

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли сапоги. Псевдовелюр. Брать?  Вроде классные ^_^ на осень с платьями по колено. 

Доп: пересмотрела фото, что выложила. Цена меньше, чем на фото, на 700 руб! Однозначно, беру)))

Screenshot_20210719-233543.png

IMG_20210719_233116136.jpg

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муля Газированная сказал:

Брать?  

Брать, конечно. Очень симпатичные сапожки и на тебе - хорошо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная

Я б брать не стала. Но очень нравится. 

И куда в Питере, простиигосподи, идти ? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

@Муля Газированная

Я б брать не стала

Почему?

 

1 час назад, IRSEN сказал:

И куда в Питере, простиигосподи, идти ? 

Ирин, я всю зиму в похожих по качеству отходила. Подошва высокая, моются под краном реально. Правда, чёрные и выше.

 

Мне цвет нравится, и что они в обтяжку, щиколотки тонкие. А! Ещё их спустить можно гармошкой. Как ботинки получаются.

Определённо,  беру. Сама себя убедила :lol_1:

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Муля Газированная сказал:

Ещё их спустить можно гармошкой

- Я всё это законспектирую. Что гармошкой, каблук? - Голенище. :biggrin:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2021 в 06:46, Танита сказал:

Там замшевая стелька. Были у меня босоножки с такой стелькой - следы от пальцев остаются (как жирные пятна), не выводятся ничем. :( Сезон относила, верх вполне себе как новый, а стелька 'грязная". Так и выбросила. Теперь ни за что! Только кожаная.

Да, я тоже купила себе босоножки с замшевой стелькой, три раза обула и все... На стельке следы не смываемые.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2021 в 18:07, Julietta сказал:

Восприму любые советы - от "выкинь и не жалей" до каких-то практических.

Были подобные, к сожалению, выкинуть. Образно, валяются дома, но резинки в середине сезона растянулись и нога болталась, неудобно совсем. В прошлом году дело было. В этом купила с фиксированной застёжкой, вроде ваших белых. 

И тут проблема, стельки нет, она жёсткая, и хлюпают при ходьбе. Мерила-то весной на капроновый носок, а вот на босу ногу такой эффект. Выход созрел сам, наклеила в районе пятки по паре полосок лейкопластыря катушечного. Нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с коллегой обсуждали: пропали из продажи шлёпки через палец. А мне очень хочется  шлёпки. Не сандалии, а именно без ремешков на пятке. На ВБ нет, магазинов пять обошла - нет. Где?! Всегда ж полно было B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Муля Газированная сказал:

шлёпки через палец.

       Я сегодня вот такие мюли купила. Через палец. Давно хотела на каблучке, а то у меня все на плоском ходу. 

60f87e6c98c57_.jpg.0c270f3fbf4cc2e0ec560c4dfaeea47b.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кокоша Нель сказал:

Через палец

Не. Именно шлёпки ,  как сланцы, но на хорошей подошве. Раньше было много их: и кожаные, и джинсовые сверху, и с бижутерией, хоть на пробке, хоть .... Пропали :angry:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

пропали из продажи шлёпки через палец

Посмотрите в Спортмастере и Респекте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×