Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

25 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Как только их наденет какая-нибудь звездулька подиума, все станут говорить, что это стильно, креативно и последний тренд.

Носки с босоножками уже были на подиуме. Уродство, как по мне, вне подиумов тоже эта мода не прижилась

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Что это меняет? Те, кто не носит, зарыдают и наденут? Я тоже иногда встречаю на улице женщин и девушек в следочках. Мало ли какие проблемы…

Это ничего не меняет. Я русским языком написала, что писали, что никто не носит следки. При чем тут чьи-то рыдания?

 

Только что, Пион4к сказал:

Ну и что хорошего? Смотрится ужасно.

 

Вам ужасно. Мне нет. Так же как Наумовой. Которой тоже писали, что это ужасно. Я ничего ужасного тут не вижу. Хотя сама не ношу.

И следки на женщине не хлопковые. Очень тоненькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, некрасиво. Удобно. Я на днях в открытой обуви прошла по кусочку не асфальтированной дороги - весь песок был мой, . и все прекрасные мозоли - тут же мои. Больно, лечу:D Как я тогда мечтала о следиках:D

Наверное. у этой женщины много таких дорог, она наученная..

Если мне надо много ходить по сложной дороге, мне проще надеть закрытую обувь. Я не представляю, что меня может заставить надеть следки в "греческие" сандалии из ремешков.Да, ступни стёрты, я любой самой удобной обувной ноги стираю. Но мучаюсь, а следки не могу надеть. Вот мазохизм это, наверное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

Хотя видела в продаже и кружевные очень симпатичные. 

Сейчас вообще огромный выбор различных конфигураций этих самых следков для обуви различной степени открытости, сама приобрела для открытого носа и пятки, и удобно, и не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Галчонка сказал:

Да ну. Носки с босоножками уже пару лет, как носят. А для меня это как был ужас ужасный, так и остался.

А мне понравилось неожиданно. :blush::D


 

 

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

А мне понравилось неожиданн

Босоножки, как по мне - огонь. А вот с носочками...Извините. но не очень, да еще учитывая темный педикюр. И вся изюминка обувной пары теряется.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Босоножки, как по мне - огонь. А вот с носочками...Извините. но не очень, да еще учитываю темный педикюр. И вся изюминка обувной пары теряется.

Ну я ж и говорю, вкусовщина. :) Мне без носков не нравится. Плюс оно без них еще и запотевает, хочешь ты того или нет. Поэтому для меня вариант только с носками заходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

А мне понравилось неожиданно. :blush::D

Я же никому не запрещаю. Но лично мне не нравится. 

 

7 минут назад, Пион4к сказал:

вся изюминка обувной пары теряется.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

мне понравилось неожиданно

Мне тоже. Этот вариант, на вас. Вообще носки и подследники не нравятся категорически, но именно в этом случае мне кажется, что изюминка не теряется, а наоборот - подчеркивается.

Но вариант, конечно, не для всех. Не всем подойдет и понравится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабо на фото офигенные. От следочков в обморок эстетический не упала, но подумала бы, наверное, что ноги дама стерла, но обувь менять не хочет (и я б такую не меняла!). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Вот еду в автобусе. Едет современно одетая женщина. Не бабушка из деревни. В следочках.

На фото уставшая женщина в тапках. Ничего плохого в этом нет, только к моде не имеет никакого отношения. Мало-ли кто устал и тапки надел со следками. Я на работе, например, так хожу иногда. Приезжаю в кроссовках или кедах, следки на мне. А там "бабушкин вариант" удобные кожаные шлепки и хлопковые следки. Потом следки снимаю. Но опять же, к моде это не имеет никакого отношения. И коллеги знают, что по улице я так не хожу.

А вот, если женщина или девушка, хочет, что бы ее считали стильной и современной, никакие следки с открытой обувью носить нельзя. А так-то, кто в чем хочет, в том и ходит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дина Сергеевна сказал:
40 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ничего плохого в этом нет, только к моде не имеет никакого отношения

Ну, конечно же, к моде имеете отношение только вы.

Никак не пойму вашу мысль. Хотите сказать, что то, что на вашем фото - модно? стильно? красиво? Так ни разу.

А так-то носить каждый имеет право все, что угодно. Хоть те же самые следки поверх босоножек или шлепок натянуть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина Сергеевна переход на личности и хамство удалены. Будьте любезны придерживаться вежливого тона и беседовать исключительно по теме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следки предназначены не для закрытой обуви, а для открытой. Носить их с туфлями это и есть колхоз и деревня. Ужас ужасный когда из туфлей торчат следки.

С закрытыми туфлями носят колготки или чулки. Если уж говорить о стиле

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Вот еду в автобусе. Едет современно одетая женщина. Не бабушка из деревни. В следочках.

Мне кажется, что это просто дело вкуса и внутреннего комфорта.

Это в молодости можно не быть, а казаться. И терпеть неудобства, чтобы понравиться окружающим. С возрастом становишься мудрее (?). Всё о себе уже знаешь и на публику играть не видишь смысла. Ну, это у меня по крайней мере так.

Если мне удобно, то на чужое мнение и моду вообще побоку. Законно? Приличия соблюдены? Достаточно.

А в ношении или неношении подследников ничего противозаконного нет. :)

Мне вот они не нравятся. Просто потому что не люблю прослойку между ногой и стелькой, не люблю, когда скользит, а в следках ноги у меня именно скользят в обуви. Особенность организма?  :D

 А мама моя носит их постоянно. И со мной ещё стремится поделиться. ;)

У каждого правда своя. Все люди разные.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Ужас ужасный когда из туфлей торчат следки.

А что, обязательно нужно, чтобы они торчали?

Скрытый текст

кстати, из туфель, а не из туфлей

Я-то всегда считала, что следки как раз позволяют надеть обувь так, чтобы и ноги не натереть, и следочков видно не было. Надевала всю жизнь под мокасины - ничего не торчала. На пятке задник закрывает послостью, спереди - мысок.

Только что, Капризулька сказал:

Это в молодости можно не быть, а казаться. И терпеть неудобства, чтобы понравиться окружающим. С возрастом становишься мудрее (?). Всё о себе уже знаешь и на публику играть не видишь смысла. Ну, это у меня по крайней мере так.

Я просто не очень понимаю смысла ношения открытой обуви со следками, тем более х/б. То есть, если мне неудобно в босоножках, мюли или сабо, я надену легкие кеды или слипоны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Я просто не очень понимаю смысла ношения открытой обуви со следками, тем более х/б. То есть, если мне неудобно в босоножках, мюли или сабо, я надену легкие кеды или слипоны. 

Я тоже не понимаю, но кому-то удобно. Меня не заставляют и ладно.

У меня мама постоянно в них. Так что мне уже давно глаз не режет. Но сама не надену.

ПыСы: Хотя я почему-то всегда считала, что когда их видно из обуви, то это моветон, всё равно, что мужик в сандалиях с носками...

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Носить их с туфлями это и есть колхоз и деревня. Ужас ужасный когда из туфлей торчат следки.

Согласна. Бывает смотришь - на даме хорошие, недешёвые туфли, прям очень такие офигенные, на высокой шпильке и всё такое. А из под них следики. Хотя теоретически понять можно - чтоб не натёрло, особенно, если туфли новые. Но смотрится это, блин... С босоножками это смотрится не так страшно, но с праздничными, хорошими туфлями как-то нелепо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся следки. Для меня загадка, как они держатся на ноге. Как-то, начитавшись страстей про некро-духов, которые любят цепляться к ногам в открытой обуви, для похода на кладбище в жару надела следки. Господи, они собирались в кучу, слезали, тёрли везде, где только можно. Больше я не рискнула их надевать. 

Зато позавчера, в троллейбусе, я увидела очень симпатичный вариант. Следки были ажурные, из тоной пряжи, с какой-то вытачкой сбоку. Сидели замечательно, по ноге. И сандалии были симпатичные, золотые и белые ремешки. Смотрелось хорошо. И женщина была в стиле этно. Очень гармонично смотрелось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капризулька сказал:

Я тоже не понимаю, но кому-то удобно. Меня не заставляют и ладно.

Да собственно аналогично. Я никому не указываю. Но коли идет обсуждение, не считаю нужным скрывать свое мнение. Это может быть удобным. Но выглядит не стильно и не красиво.

А так - бывает у меня, что я тоже одеваюсь по принципу мне комфортно, и ладно, а кому не надо, пусть не смотрит. 

3 минуты назад, Лояльная сказал:

Мне не нравятся следки. Для меня загадка, как они держатся на ноге. Как-то, начитавшись страстей про некро-духов, которые любят цепляться к ногам в открытой обуви, для похода на кладбище в жару надела следки. Господи, они собирались в кучу, слезали, тёрли везде, где только можно. Больше я не рискнула их надевать. 

Зато позавчера, в троллейбусе, я увидела очень симпатичный вариант. Следки были ажурные, из тоной пряжи, с какой-то вытачкой сбоку. Сидели замечательно, по ноге. И сандалии были симпатичные, золотые и белые ремешки. Смотрелось хорошо. И женщина была в стиле этно. Очень гармонично смотрелось.

Старые да- слезали с ноги, скручивались. А сейчас делают очень удобные. Я ношу с кедами. А вот с открытой обувью, какие бы красивые ни были, мне не нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Галчонка сказал:

что, обязательно нужно, чтобы они торчали?

Я писала, что обязательно нужно?

 

27 минут назад, Галчонка сказал:
  Скрыть контент

кстати, из туфель, а не из туфлей

Спасибо, я нерусская

 

27 минут назад, Галчонка сказал:

Надевала всю жизнь под мокасины - ничего не торчала. На пятке задник закрывает послостью, спереди - мысок.

Вы под мокасины, а другие в лодочки надевают. И они торчат. И в мокасинах торчат, и в балетках. Кстати  ТОРЧАЛО, а не ТОРЧАЛА

 

 

12 минут назад, Галчонка сказал:

Но выглядит не стильно и не красиво.

Блин, ну смешно уже. Это вам выглядит некрасиво. Так же как и ваши ансамбли из одежды кому-то кажутся некрасивыми и нестильными. Но это ведь не значит, что они некрасивые.

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дина Сергеевна сказал:

Кстати про следочки

В теме Елены Наумовой в сто голосов вещали, что это отстой, и их уже сто лет никто не носит.

Вот еду в автобусе. Едет современно одетая женщина. Не бабушка из деревни. В следочках.

Моя тема. 

Увы, растираю изначально ноги до кровяных мозолей, пока не разношу новую пару. Поэтому следки в моей сумке есть всегда. 

Разношу - хожу на босу ногу. Иду, чувствую, что натирать начинает, тут же достаю следки, надеваю и плевать мне на красоту, моду, эстетику, мнение окружающих... Мне живой до дома добраться надо. И это главное. 

Есть симпатичные следки всех оттенков. Я люблю светлую обувь и светлые следки

Screenshot_20210730_190922.jpg.bd601d1653ca84bec6316521073b95c9.jpg

Screenshot_20210730_190936.jpg.3c097b40a2ee7493a5321ecdc0220065.jpg

Screenshot_20210730_190952.thumb.jpg.74dc8b679ffc373b33096a80fc46ef5c.jpg

Screenshot_20210730_191015.jpg.a88598b10d387a1533b39450e93ad495.jpg

Никаких ужасов я от следков не вижу. И увидев женщину в них, лицо не скривлю.

Конечно, мне очень нравится носить летнюю обувь на босую ногу. Комфортно, все дышит. Но если эта нога начинает растираться, то сразу надену следочки и мне сразу легче. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

каких ужасов я от следков не вижу. И увидев женщину в них, лицо не скривлю.

Так следки и придуманы для открытой обуви. Для истинных таксть лэди. Ибо вид голых пяток и пальцев не совсем эстетичен и приличен. Ятакдумаю:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Дина Сергеевна said:

Так следки и придуманы для открытой обуви. Для истинных таксть лэди. Ибо вид голых пяток и пальцев не совсем эстетичен и приличен. Ятакдумаю:D

Не, ужасный, ужасный аксессуар эти следки. Особенно капроновые грязно-загарного цвета. Или цвета застиранный беж. Бррр. 

Конечно, когда ноги стёрты, то черта лысого на ноги напялишь, лишь бы ноге было комфортно. Но эстетики здесь никакой для меня нет. И образ убивает начисто. Мы же не об удобстве тут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Ибо вид голых пяток и пальцев не совсем эстетичен и приличен.

Чем не угодил вид ухоженных пяточек и пальчиков с маникюром, я даже представить не могу. Следки, без сомнения - большое подспорье, если кожа на ногах нежная или обувь не очень удобная, они помогут уберечься от мозолей. Но босоножки - они на то и босоножки, носятся на босую ногу. А следки - так, вынужденная мера. И хорошо, конечно, что сегодняшние следочки очень далеко ушли от носочно-чулочных изделий из плотного капрона (и почему-то максимально-неестественного цвета), какие были во времена моей юности. Но все равно, для меня лично следки - вынужденная мера. И я прилагаю все усилия, чтобы если пришлось их надевать, края не выступали за границы обуви. А босоножки и сандалии подбираю такие, чтобы не натирали.

В крайнем случае, если случилось, что от мозоли уберечься не удалось, наклею крохотный пластырь телесного цвета, небросающийся в глаза. Но это - на экстренный случай. И с мозолью я при первой возможности надену другую обувь, ее скрывающую. До тех пор, пока не заживет. Ибо пластырь тоже выглядит недостаточно эстетично.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×