Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

Даже не знаю, в какую тему. В 6 утра понесло гулять с собакой -пошла шугануть чужую кошку, повадившуюся делать свои темные делишки на наш песок, собака разоралась,  пришлось идти так рано. В теме про одежду писала, что элемент собакогулятельного костюма -черная с леопардом бейсболка с ушами. Идем по аллее, и светло уже давно. Выходит с боковой дорожки женщина, я ее толком не разглядела, но вроде не старая -в яркой одежде. Нас с собакой увидела, остановилась и стала креститься:blink:. Я собаку и так на коротком поводке держу, а тут просто  по дуге тетку обошла. Она нас пропустила и дальше пошла. Вот что это было?

Скрытый текст

Не, конечно нас могли принять за что -нибудь эдакое,  особенно с моей ушастой шапкой. Ждем заметку в местой газете -явление рогатого существа с адским псом в лесополосе местной жительнице.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж был подростком, у них в подъезде жил престарелый алкоголик по прозвищу Поваренок (мужчина когда-то работал поваром).

Как-то раз муж спускался на лифте со своего 17-го этажа и увидел на полу кем-то забытую, большую, немного початую баклажку пива. Двумя этажами ниже в лифт вошел Поваренок. Он сразу приметил бутыль и начал коситься на нее, борясь с искушением забрать, но явно стыдился свидетеля.

Пока он раздумывал, лифт остановился на третьем этаже. Двери открылись, в кабину заглянул какой-то парень, судя по всему, хозяин баклажки, схватил ее и ушел с свою квартиру.

Поваренок печально помотрел ему вслед, потом тяжело вздохнул и сказал, обращаясь к мужу:

- Да... Как хорошо, что мы не пьем.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу по улице, ищу волонтерский центр. Адрес знаю, дом просматриваю со всех сторон- куча вывесок, центра нет. 

И вдруг нарисовался мужчина. Такой потрепанный, похожий на уставшего вахтовика, в рабочих штанах на лямках. Между лямками на спине вижу части  слова "волонтер". 

Радостно подскочила к нему: О!!! Вас то мне и надо! Дядька в доли секунды просчитал ситуацию, в ужасе отшатнулся с воплем:" Написанному не верить!". И спину с надписью от меня отворачивает.

Мой мозг перешёл на автопилот, глаза прилепились к спине- он отворачивается, но я не сдаюсь, в надпись вглядываюсь:"Как не верить?! Написано же!" Он:" Все враки!!!"

Вышла из ступора, разобрались, помог мне найти, что искала.

Я смеюсь: А знатно я вас напугала!)))" Он:"Ага, заставят опять бесплатно работать!"

Бедолага! Вот что значит футболки с надписями носить. От кого то видно отвертеться не удалось- припрягли надпись отрабатывать: назвался груздем- полезай в кузов...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припоминаю из 2000-х годов. Самое их начало, а может, даже конец 90-х. Но речь совсем не о том, с чем у людей по горестной традиции ассоциируется последнее число. Наоборот, созидание и... самоутешение. 

Район, где мы жили и где живу поныне, тогда развивался, хоть и не такими экстравагантными для тех лет зданиями, которые возводятся сейчас. А кое-то из старого, давно стоявшего и обветшавшего за долгие годы, иногда даже ремонтировалось. Вот и корпус детского сада в квартале, который тогда отделялся от нас небольшим пустырём с парочкой мелких построек, тоже пришёл в негодность и его закрыли. Там чуть ли не крыша провалилась - садик стоял с благополучных советских времён и состоял как бы из корпусов, соединённых между собой. В общем, проект стандартный для страны Советов, но время прошло и в одном крыле случилось несчастье - часть строения почти рухнула. 

Сад продолжал работать - детей разместили в оставшихся помещениях, провели сокращение и уплотнение групп. Как раз тогда мало детей в садик ходило - сейчас уже больше, а в те годы можно было справиться тем, что есть. 

Наполовину разрушившуюся часть огородили, заколотили окна от любопытных ребятишек и не только от них, закрыли и рядом расположенные игровые площадки и стали медленно, но верно ремонтировать. А для этого пригнали гастарбайтеров из ближнего зарубежья - их всегда у нас хватало, и те годы тоже. Зачем местных нанимать, верно? Да ещё муниципальная стройка. Хотя будь она какой угодно - кажется, в любом случае пришлые работники окажутся как нельзя кстати. 

И вот однажды проходил я там через двор, к которому примыкал детский садик. А в том дворе - жалком и необустроенном, имелись качели. Они выделялись на общем фоне, стояли отдельно посреди выросшей за лето травы. Будто тоже проросли. 

Я тогда был, извините, моложе. И сейчас не прочь покачаться - на набережной и кое-где ещё появились качели для взрослых, которых мы тогда не видывали. А в том дворе были детские, но тоже с размахом. И я пристроился, стал как в детстве размахивать ногами и раскачиваться. Катаюсь себе и посматриваю, чтобы какая-нибудь мамаша с ребёнком не пришла на единственное подходящее сооружение и справедливо не согнала великовозрастного "мальчугана". 

У края дома, от подъезда - через узкую проезжую дорогу, был вкопан столик с лавочками. Удобный, добротный. И даже было что-то вроде беседки. Этим, пожалуй, и исчерпывалось благоустройства двора - качели среди травы да беседка со столиком и скамейками. 

И вот вижу - таджики с узбеками, что на стройке толкутся, собрались маленькой группой и присели у столика. Это был не перерыв, нет. Они разговаривали довольно громко, и непонятные иностранные слова смешивались с русской тарабарщиной. Последняя даже преобладала, и из разговора я понял, что стройка - ремонт садика заглохла. На время остановилась, процесс забуксовал. То ли материалов нет, то ли... мало ли что. Но было слышно, что для работяг это грустно. Потому что кто-то из них на что-то рассчитывал вовремя, а оно вот так выходит. 

- И зачем только я сюда согласился! - выпалил один, сдобрив возглас исковерканным русским словцом. 

Я качаюсь, мои ноги подлетают, и вижу: у товарища того иностранца порыв возник. Он велел согражданам ждать, а сам чуть ли не сорвался с места, сказав, что сейчас вернётся. Другие стали дожидаться, и один из оставшихся включил плеер, усилил звук и вокруг стала раздаваться музыка. Да какая - странно было такое слышать. Кроме обрывков неинтересных мне песен, игралась одна композиция про Волгоград. 

О нашем городе не сложено ни одной хорошей песни, которая получила бы широкую известность, но это предмет отдельного разговора. Здесь же звучала запись некоего трека, где упоминались разные места города и как там плохо. Самодеятельность, но, судя по звуку, записанная в студии. Это было похоже сразу и на шансон, и на рэп, и на что-то ещё. Песня была пропитана сожалением, безысходностью, склоняла к отчаянию, если бы не выдержанный ритм. Где они такое раздобыли? Значит, есть музыка, посвящённая Волгограду. Хотя бы такая. :):( 

И я, болтая в воздухе ногами и не собираясь останавливаться, понял, что включили это не просто так. Песня была созвучна моменту. На стройке плохо - и музыка будто об этом, хотя, конечно, о детском садике там ни аккорда. А нотка вот подходящая. Люди слушали и сопереживали друг другу, особенно тому, кто жаловался вначале. 

И вот возвращается их товарищ. Оказывается, он бегал в магазин за углом и принёс всем... нет, не выпивку, чтобы дело залить "горькой". У приезжего рабочего под мышкой красовалась порядочная коробка конфет, которую они поставили на столике и тут же открыли. Стали закусывать красивыми сладостями и запивать водой из бутылок, что принесли со стройки. Они там стояли, чтобы дух перевести, но пауза так затянулась, что прохлаждаться пришлось в другом месте. 

И пошло! Слышу - уже настроение веселее. И хоть трек про волгоградскую беспросветность снова заиграл в плеере, но под шикарную по дворовым меркам закусочку - уже прямо чуть ли не танцевать хочется. В общем, устроили гастарбайтеры себе с горя пир. Случайно, в порыве, экспромтном. Уже не сетовали ни на что, а улыбались и смеялись. 

Я слез с качелей - хватит уже, в самом деле. Пошёл своей дорогой, свернул за угол и компания пропала из вида. Ушёл и представил: остались у них последние несколько конфет - люди явно хотели оприходовать всю коробку, она вот-вот опустеет. Сладость с языка уйдёт, жизнь перестанет казаться сахарной, и всех снова окутает суровая реальность. Медленно, неотвратимо. 

Но пока ты сам себе создал сладкую иллюзию - кажется, что всё ни по чём. Даже если ты гастарбайтер в другой стране, а работа твоя совсем не складывается. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2022 в 19:01, Фиджи сказал:

Ему было сказано с непередаваемым превосходством - у меня 3 высших образования, а вы лезете, куда не надо, быдло потому что. И ко мне повернулась - вы же согласны, да?!

- У меня всего 2 высших образования, я тоже быдло-с, пардон

Извините, не могу промолчать! Анекдот в тему:

Толпа в автобусе, мужчина интеллигентного вида протягивает мелочь пассажиру рядом:

- Будьте насколько любезны, передайте за проезд, если вас не затруднит!

Тот разворачивается:

-Ты чо, интеллигент, что ли?! - с непередаваемой интонацией презрения.

-Что вы, что вы! Такое же быдло, как вы!

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня пирожок с капустой по пути на работу. А там ещё были с яйцом и луком. Еду на работу и думаю, зачем  с капустой взяла, надо было с яйцом и луком брать.

Вот сижу, ем пирожок с яйцом и луком, продавец перепутала! :D 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 6 вечера обещали дождь. Выходя с собакой, я периодически посматривала в небо, пытаясь по ползущим серо-сизым тучам понять, что нас ждёт: морось, ливень и мы проскочим? Троллейбус не ехал. Смотрю в карту - он в парке один. Шансов, что поедет в ближайшие минут 30, нет никаких. Смотрю в карту - ну всё ж как удобно-то стало! - а можно другим маршрутом и транспортом. Автобусом. И он едет. Да ну, через минуту?! И ведь приехал. Мы загрузились.

Едем в автобусе. Небо рассталось с голубизной, все стало серо-сизое. Ну, где там дождь? Выхожу из автобуса - нету. Как?! А я ж жду. Ну нет, так нет. Шагаем с собакой. Забытый участок парка. Давно мы тут не гуляли. Собаке всё интересно - бегает, нюхает. Мне тоже - я тоже давно ж тут не гуляла. Трава за пределами облагороженного участка - в пояс. Цветы там разные. Из всего обилия узнаю репейник, подорожник, ромашку. Всё остальное - "трава и цветы", так же как и то, что вокруг канавы - "кусты". А всё равно интересно: это вот фиолетовое, это вот красненькое, это вот с какими-то блямбами жёлтыми. Хожу, любуюсь. Откосы хорошие - был бы мячик, так покидала бы. Мяча нет. Себя ругаю - лень было взять? Ну и ходи вот так, без дела, без работы, впустую.

Впустую. И тут поняла я, как часто хожу я с работой, с определённой целью, а если нет цели, то всё - всё впустую. Но где же впустую, если кругом красота такая? Вот один цветок, вот другой, вот - третий, все - разные. Целое травяное поле! И много ли я так хожу, что б ими полюбоваться? Да нет ведь. Прохожу, пробегаю и - не вижу. 

... Возвращаясь с собакой, на пути обратном замечаю какие-то плиты. Могилы, что ли? Памятники? А кому? Надо идти мимо - что на кладбище делать, да ещё с собакой? Но когда ещё буду? Когда, не теперь если? Неужели опять - мимо? Сворачиваю. Никакие не плиты. А такие высокие клумбы. И с табличками. В половине клумб всё посохло или выросло то, чего быть не должно - вместо душицы растёт подорожник, розмарина не видно - сорняки только из пересохшей земли пробиваются. Но есть и то, что растёт - вопреки всему. Там, где быть и должно. Интересно. Кто-то ж придумал это - такие клумбы сделать, засадить, засеять. И таблички прибить - что б люди знали. Иду меж рядов. Местами табличек нет - сбиты, где-то затёрты надписи, что и не разобрать - что растёт-то.

Собака бегает. Не понимает - пришли в парк и ничего не делаем: ни играем, ни работаем. Так, гуляем... Вот и скамейки. Много. Сажусь - надо остановиться. Смотрю на небо. Половина туч серо-сизых наползает на полотно голубое. Справа совсем всё сизо и серо, сплошняком - точно дождь будет. Домой двигать надо. А уходить нет ни сил, ни желания - хорошо сидеть и вот так просто смотреть на небо. Нет, домой надо. Поднимаюсь. Кличу собаку - та уже всё вокруг оббежала, обнюхала. И подбежала в недоумении: как, мы уходим, так и не поработав? И не поиграв даже? 

Игры, работа. Простые гули порой ничуть и не хуже. А иногда и нужнее и лучше.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люблю истории про людей. Людей люблю. Интересные люди-люди.
История не про курьеров и не про сантехников.
Отправилась я сегодня в парикмахерскую, красоту наводить. Понимаю-бесполезно. Но я все еще на что-то надеюсь, да и волосы мешают моему передвижению.
Он! Он! Он! Парикмахер-стилист. Он! В смысле мужчина!
Если Сергей Зверев размножается почкованием, то это его сын. Узнаваемая манера говорить. Модная ныне борода, рост чуть повыше меня.
Меня сразу взяли в оборот. Буквально под белы рученьки меня повели, понесли мыть голову.
-Водичка не холодная?
-Нет. Все хорошо.
-Если холодная, скажите.
-Все нормально.
-Может вы стесняетесь.
-Все хорошо.
-Вы уже стрижку придумали?
-Виски, затылок, челка. Чем меньше волос, тем лучше.
-Придумаем.
Меня повели в зал. Именно ПОВЕЛИ. Отбрыкивалась, как могла. Села в кресло.
-Шапочку оставляем?
-Что?
-Шапочку.
-Хорошо
-Меня Азиз зовут, а вас?
-Наталья.
-Наташенька значит.
Он летал-пархал, как мохнатый шмель. Ножницы только щелк-щелк. От усердия даже сел на стул.
"Хоть бы тепло до 4-го постояло"-думала я.
-Почему молчите? О чем думайте?- втисался в ряд размышлений Азиз.
-О погоде.
-О погоде? А что о ней думать? Лето! Такая красивая девушка должна думать о любви.
-Я о любви и думаю. Люблю лето и жару.
Он застрял.
На мгновение замер. Потом опять щелк-щелк.
Даже в детстве мои уши не были "ушками" нос "носиком" и так далее. Азиз своими сладкими комплиментами ужал меня до степени прохода на линзу микроскопа.
У меня "светлые, красивые глаза", а "улыбка затмевает солнце"
Мне стало душно, приторно и сладко.
"Давайте, приедем уже, а"- думала я.
Как счастлив мой муж! А если мужа нет, то мужики просто не видят, какой подорожник расцвел у дороги! Сама нежность, радость и любовь, ходит по миру в моем лице.
Все это поведал мне Азиз.
Вылетела я пулей! Отдышалась и пошла шпалы укладывать.
Женщины, а что? Реально здорово, когда такая сгущенка в уши?
Или я немного не в теме.
Через полгода только пойду в следующий раз. Дай Бог терпения.
*******
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравились сильные женщины, которые не боятся менять свою жизнь и начинать все с чистого листа. 
 Одна моя подруга, с редким именем Кима, развелась с мужем, после его предательства, забрала ребенка и  улетела в другой город, где сняла квартиру и  открыла   художественную школу для детей, по специальности она художник.  Через несколько лет сын пошел в школу,  а подруга поступила и закончила   институт, получив второе высшее образование. 

Вторая подруга, развелась с третьим мужем,  сменила фамилию и имя - она считает, что это очень важно смена имени и фамилии - это новая жизнь и новые возможности, и из простой Маши превратилась в Эву.
 
Без мужа вырастила двоих детей,  дала всем  образование, но тут что - то обломалось,  то ли мать не угодила детям, то ли детям что - то показалось, я не в курсе, мне не объяснили, я и  не спрашивала,  оставив детям трехкомнатную квартиру, подруга  переселилась на дачу. 

Дачей - то трудно назвать то  куда она съехала, но деваться было некуда. Эва сама,  потихоньку,  привела в божеский вид избушку, благо руки растут откуда надо. Уже пять лет она живет на даче, иногда приезжает в город и заглядывает ко мне на огонек.

В последний свой приезд она приехала на ... мотоцикле. Я глазам не поверила- от нее все можно ожидать, но мотоцикл это был уже "культурный"  шок. Только и спросила есть ли возрастной ценз на получение прав. Нет, главное,  чтобы тебе было 18... 

Немного позавидовала ей,  ибо когда - то в далекой молодости любила расекать по ночному городу на мотоцикле... скорость и волосы назад - это такой ностальгический драйв, но сейчас нет, не рискну залезть на мотоцикл.

 А Эва удивительная женщина,  оседлала железного коня и расекает теперь  по ночной  Москве, когда приезжает на "слет" байкеров.  "Собачники (Эва в прошлом была заводчицей) и байкеры быстро находят общий язык - пару слов и вы уже друзья навеки" говорит Эва,  натягивая шлем.

 Восхищаюсь ею, ей - Богу, здоровья желаю крепкого, чтобы этот драйв надолго сохранялся у нее,  все таки как никак не шестнадцать,  65 +...

****
 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, с вращениями закончили. Правильно - разворот на 180°-  и тему закрываем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Женщина может создать из ничего три вещи: салат, скандал и шляпку" (с) - ко мне это высказывание никак не подходит- салат из ничего я никогда не сделаю, не такая уж я хорошая хозяйка, скандалы не люблю, а шляпки не ношу,  но из мухи слона раздуть  смогу,  особенно,
 когда не высплюсь.

Что - то случилось с ножками моего нового дивана и я попросила мужа вызвать мастера, чтобы он устранил неполадки. Звонит мне муж в 09.00 утра и сообщает, что через час приедет мастер. Я еще сплю, но стараюсь переварить информацию, в голове гвоздем засело через час! 

- Ты мне даешь только час на сборы? Я ничего не успею за час! - кричу в трубку. Муж спрашивает,  что я хочу успеть. "Во - первых, проснуться окончательно, во - вторых, сварить и выпить кофе, одеться, привести себя в порядок. Я женщина или кто?" 
Муж меня успокаивает  "там секундное дело, мастер сказал,  быстро придет,  сделает и уйдет" ...

Но я уже включила "кавказскую женщину"  " как ты можешь оставлять жену с незнакомым мужчиной? лично я не желаю оставаться  наедине с незнакомцем, я его боюсь, вдруг он меня   изнасилует? Может он маньяк? Надеюсь ты предупредил мастера, что у нас собаки? Я их убирать не буду" .

Муж отвечает,  что предупредил насчет собак -  сказал, что они добрые и не кусаются.
"Это ты зря так  сказал, надо было сказать, что они злые и кусаются, а так он ничего не будет бояться. Мало того, что жена одна дома, так еще и собаки добрые. А вот у нас на Кавказе жен одних дома с незнакомцами не оставляют!"

А сама уже давлюсь от смеха, тираду выдала,  окончательно проснулась и  без кофе обошлась, не успела, мастер пришел. Ничего так, интересный дядька,  кошатник, пообщались на тему кошек, у него как раз тайская кошка была, о которой я мечтаю, прожила она у  него 21 год,  а сейчас какая- то новомодная, порода  труднопроизносимая,  которую я и  не запомнила, потом поищу в атласе кошек, авось найду.

Позже позвонил муж узнать жив ли мастер,  а то  "испугался за него, кавказская женщина в гневе -  туши свет". С мужем на будущее договорились, если кого  понадобится  вызвать,   встречать  мастеров  будет сам, а женщину свою беречь надо.

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуальная невостребованность

После того, как отгремела Сталинградская битва и военные действия отошли на запад, а затем в конце концов затихли в 1945-м году, наш город ещё какое-то время приходил в себя. "Какое-то время" - на самом деле не такой уж большой промежуток. Тем, как отстраивали Сталинград, можно и нужно восхищаться. 

Почему-то это не так известно, как сама битва, а зря. Возникло Черкасовское движение, о котором можно найти материалы в сети (смотрите - весьма интересно и даже невероятно в свете сегодняшних принципов строительства). Оно дополняло основной фронт строительных работ. А перед этим, да и, как легко представить, по ходу дела тоже проводилась и перепланировка улиц. Далеко не всех, но факт: облик города после войны изменился не только внешне, но в чём-то и топографически. 

И вот в годы восстановления, в период господства коммунальных квартир и отличного от нынешнего вида построек в Сталинграде наконец появились полностью восстановленные улицы. Одной из них стала улица в историческом центре, получившая название улица Мира. На ней был установлен большой памятный знак:
https://novostivolgograda.ru/attachments/c97f2767e834805462493cc2ef5453db7b8da941/store/fill/1200/630/61e9dd4ecb8be9eeba8dc737a8c569af40b55c10594827521d7f7c7c9299/DSC_0451.JPG 

Что представляет собой улица Мира сегодня? Если вы - активный пользователь интернета, это можно увидеть на Гугл- или Яндекс-картах, где совершаются виртуальные прогулки по ряду отснятых мест. А если парой слов... 

Как сказал, это историческая застройка сталинских времён. Невысокие жёлтые дома, среди которых есть и весьма извилистые, со множеством подъездов, которые охватывают сразу целый двор и будто разложены по кварталу, как бусы, где вместо каждого камушка - вход. Это огромные балконы по соседству с маленькими. Встречаются и целые террасы, будто венчающие протяжённый архитектурный ансамбль. Во всём этом когда-то заново отстроенном великолепии были коммунальные квартиры, некоторые из которых сохранились по сей день. Ну, это уже детали быта. Сама же улица проходит и через места, где негоже быть таким постройкам, и даже в то время гостиницы "Волгоград", а позже и "Интурист" выглядели более солидными и массивными - как же иначе. Затем появились и офисные здания, и вот уже отдельные переоборудованные под 21-й век административные постройки также разнообразят облик улицы. А ещё на ней главная библиотека города им.Горького - тоже не сталинского вида, а напротив - редко работающий фонтан вроде каскадного, вытянутый сквер, который нуждается в улучшении, как очень многое в Волгограде... В конце улица упирается в волгоградский планетарий - одну из достопримечательностей города. 

В общем, с годами и десятилетиями улица Мира приобрела несколько иной вид, чем в начале своего славного существования. Но те, кто немного интересуется историей, знают и помнят, что она - символ возрождения Сталинграда из руин. 

Однако, помнят ли? Интересный случай произошёл в день юбилея исторически значимой улицы, в 2020-м году. Тогда было 70-летие её открытия как символа. Дата круглая, и повод подходящий. Были намечены кое-какие мероприятия в честь этого. Однако... вспомним, что это был за год. Да-да, разгар короновируса. У нас в этот период был всплеск и, как легко догадаться, программу отменили. 

Вернее, якобы перенесли в виртуальную плоскость. Концерт с выступлением именно местных артистов филармонии и других, но тоже волгоградских коллективов, в подходящей обстановке был записал без зрителей и выложен в интернет. Перед этим туда же поместили информационный ролик - экскурсию с кадрами хроники не побоюсь этого слова, героической работы людей после войны. В местных СМИ был анонс и описание: так мол и так, в связи с серьёзным распространением заразы, всё смотрите на сайте. Ну, хорошо, не всё, что намечалось в начале, но всё же... (оговорочка в современном духе).

Так вот, было удивительно, как ненужно это оказалось людям. Я заходил на сайт, интересовался. Сколько просмотров было в конце юбилейного дня? - 31. Всего! Ну, кто-то посмотрит позже, так сказать, задним числом. При этом скорее всего, наткнётся случайно. 

Нет там ничего типа шоу или какого-то фильма, чтобы "залипнуть". А перестраиваться перед монитором - не-а. :no_1: На воздухе или в концертном зале ещё куда ни шло, а так... Да, любые праздники и прочие мероприятия народ воспринимает в живую. Всемирная сеть для такого рода проектов как-то не существует в сознании. А может, и в самом деле не предназначена?..

----------------------------

После этот случая вспомнил тот же 2020-й год, День России 12-го июня. У нас тоже на открытых площадках всё было отменено. Удивил призыв, который написали в сети в официальной программе праздника: в такой-то час исполняем гимн страны на балконе. Ага, как же. :) Выглянул в окно - не увидел никого не то что поющего, но и стоящего у перил на свежем воздухе не выходя из дома. Люди занимались другими, более насущными и, что немаловажно, привычными вещами. 

Честно говоря, гимн и я бы так никогда не пел и не слушал - неправильно, очень искусственно.  

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера  под  вечер  нам  с  мужем  нужно  было  по  делу  встретиться  с  родственницей,  договорились,  что  приедем  к  её  дому,  а  она  подъедет,  потому  что  была  не  в  этой  квартире.

Приехали  мы  на  полчаса  раньше,  решили  в  этот  тёплый  вечер  присесть  на  скамейку  возле  пустой  детской  площадки.  Сидим,  разговариваем  о  делах.   От  магазина  напротив  нас  отделяется  высокая  загорелая  фигура  мужчины  в  шортах  и  просторной  рубашке,  приличного  вида.  Он  целенаправленно  идёт  к  нам,  останавливается  рядом с мужем  и  проникновенно   говорит:  "Извините,  не  дадите  ли  вы  мне  ровно  105  рублей?  Мне  очень  надо,  не  хватает.  "  Муж  отвечает:  "Нет,  не  дам."  Мужчина  обиженным  тоном:  "Ну  мне  же  на  ПИВО!"     Всё  равно  не  дам-  отвечает  муж.

Я  тактично  помалкиваю,  покрепче  на  всякий  случай,  придерживая  свою  сумку.

Мужчина,  горестно  махнув  рукой,  ушёл.   Мы  посмеялись:  не  дешёвого  пива  решил  испить  молодой  человек.  По  скидке  банка  пива  36  рублей  в  том  Магните,  а  ему  ровно  105  и  ни  копейкой  меньше,  и  желательно  за  чужой  счёт.

*** ***

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теодора Драйзера "Финансист" читали? Так вот, так описывается вторая жена Эйлин, интересно. Она выглядела так, как будто носила нагрудные чашечки как у восточных танцовщиц, хотя всего этого естественно она не носила. Но мужики сворачивали головы. Не отвечаю за точность фразы, но общий смысл понятен. 

Ну вот вчера иду по обычным бытовым делам и натыкаюсь на мужчину, который выглядит как стриптизер, даже с сережкой в ухе. Но он одет обычно, я бы даже сказала буднично, даже ухо не проколото. Но шею себе я чуть не свернула)).

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, жара, окна открыты.. Но вот кто то совсем не думает, что у людей, отпуск, каникулы.. Едут по улице с такой бесячей музыкой, что стекла в окнах дребезжат. С семи утра слушаю басы проезжающих машин. Улочка у нас тихая, два дома напротив друг друга. Слышимость очень хорошая. 

Сижу сегодня на кухне, пью кофе. И вдруг... Марш Мендельсона :1eye: Я аж поперхнулась. Бросилась к окну, чтобы увидеть мазохиста, но тот уже скрылся за углом. Ндя. Люди как страшный сон этот вальс вспоминают, а кому то слух ласкает.

******

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×