Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Саноринка

Муж ушёл к другой, ипотека оформлена на свекровь, жена беременна

Recommended Posts

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Жизнь не знает сослагательного наклонения. Они такими тютями родились

 Что теперь.

Ну что значит - что теперь. Любой человек в любом возрасте может пересматривать свое отношение к действительности и т.д.

Но мы своими обсуждениями никак этой женщине не поможем. Так что, думаю, останется она в этой квартире с ребенком. Муж вернётся и будет бабочкой порхать всю оставшуюся жизнь. Как-то проживут. 
 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну что значит - что теперь. Любой человек в любом возрасте может пересматривать свое отношение к действительности и т.д.

Так вот ее действительность сейчас такова. Ей не того мужа надо было, если на то пошло. И что толку ей это сейчас осознавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну что значит - что теперь. Любой человек в любом возрасте может пересматривать свое отношение к действительности и т.д.

Но мы своими обсуждениями никак этой женщине не поможем. Так что, думаю, останется она в этой квартире с ребенком. Муж вернётся и будет бабочкой порхать всю оставшуюся жизнь. Как-то проживут. 
 

 

Ну или даме той подвернется более удобный вариант и выпнет она его со своей территории. Что с него взять? Жена, с которой не разведешься, без жилья, с алиментами, так и совестливый еще - сейчас к беременной жене бегает, потом к ребенку будет. Нафиг ей это надо. Она пока ему в уши дует, что он перспективный, что жена в нем потенциала не видела, подбивает бизнес открыть совместный. Может и поведется. Но если бы он был предприимчивым, он бы так не жил. Ну какой у них там бизнес? Может разведет его на кредит какой (много ему все равно не дадут). Девушка там раскрепощенная, молодая, не отягощенная, так сказать, психологическими запретами. Найдет более подходящий вариант. А то, может, и муж вернется ейный.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Так вот ее действительность сейчас такова. Ей не того мужа надо было, если на то пошло. И что толку ей это сейчас осознавать.

У всех у нас тот муж. Я в том плане, что сама выбирала и вряд ли бы выбор изменила.

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эримурус сказал:

Квартиру оформить на свекровь

Если доход есть, но неофициальный, то ипотеку не одобрят. А свекрови, видимо, одобрили. 

У нас так же, квартира сына на мне, ипотека тоже, платит он. Выплатит- оформим дарственную. Но он квартиру покупал до брака. 

5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

? Женщина сознательно все оформила на свекровь

Единственная, надежда, в случае чего, доказывать, что ипотеку платила она со своего счёта. 

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Прописывается там ребенок и готово дело

Сейчас на первого маткапитал дают. Если его внести, как платёж по ипотеке, то у ребёнка доля будет. Правда, у мужа тоже. 

Или так нельзя? Ипотека-то на свекрови:g:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Не надо никому верить, надо до родов дотянуть и прописать ребенка.

Если ипотека на свекровь, то 

а) ребенка туда не прописать без согласия банка (а банк не дает согласие на прописку не членов семьи заемщика, т.е. детей и супругов) - тут могу ошибаться, надо смотреть ипотечный договор, в моем точно был такой пункт

б) даже если ребенка пропишут, эта прописка не даст ровным счетом ничего - владелец жилья (а.к.а. свекровь) сможет выписать его в любой момент. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Если ипотека на свекровь, то 

а) ребенка туда не прописать без согласия банка (а банк не дает согласие на прописку не членов семьи заемщика, т.е. детей и супругов) - тут могу ошибаться, надо смотреть ипотечный договор, в моем точно был такой пункт

б) даже если ребенка пропишут, эта прописка не даст ровным счетом ничего - владелец жилья (а.к.а. свекровь) сможет выписать его в любой момент. 

Там нет такого пункта. Собственница свекровь, но их прописали без согласия банка. А уж ребёнка прописать вообще не будет проблемой. Прописка ребёнка в данном случае собственницей ее не сделает, но и без крыши над головой она не останется. Выписать их можно будет только по суду и то не факт. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Саноринка сказал:

Собственница свекровь, но их прописали без согласия банка

Да, я тоже собственница ипотечной квартиры, которую купили зять с дочерью , при прописке в квартиру согласия банка не требовалось. 

Изменено пользователем Евлания
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Саноринка сказал:

Так-то бы было лучше, чтобы все-таки вернулся. Не любОви ради, а пользы для.

Ничего хорошего, если вернётся. Он уже будет знать, что все простят, что деваться некуда. И может крови попить, показаться себя во всей красе. Хорошие-то мужья бывают чудят в декрете.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Никеша сказал:

) даже если ребенка пропишут, эта прописка не даст ровным счетом ничего - владелец жилья (а.к.а. свекровь) сможет выписать его в любой момент. 

Нет, ребенка несовершеннолетнего так легко не выписать. Могут регистрацию продлить, пусть не сразу, и до его 18- летия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2023 в 19:54, Никеша сказал:

ребенка туда не прописать без согласия банка (а банк не дает согласие на прописку не членов семьи заемщика, т.е. детей и супругов) - тут могу ошибаться, надо смотреть ипотечный договор, в моем точно был такой пункт

У нас не было таких пунктов, я в свою  ипотечную квартиру двоюродную сестру прописывала. Никаких вопросов не возникло.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2023 в 12:54, Вольный ветер сказал:

Нет, ребенка несовершеннолетнего так легко не выписать. Могут регистрацию продлить, пусть не сразу, и до его 18- летия.

Мать ребёнка снимается с регистрации легко, даже если ребёнок остаётся там прописан. Так что я не очень то на это надеялась бы. Да и ребёнка несовершеннолетнего выписать можно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вакула сказал:

Мать ребёнка снимается с регистрации легко, даже если ребёнок остаётся там прописан. Так что я не очень то на это надеялась бы. Да и ребёнка несовершеннолетнего выписать можно. 

Ребëнок регистрируется вместе с родителями. Допустим, отец выпишется. Мать выписывается судом, ребенок теряет право пользования квартирой. Выписывают суды и несовершеннолетних, не надо обольщаться, ничего сложного в этом нет. 

@Саноринка,  а в каком году взяли ипотеку? Допустим, если недавно совсем, то, может, лучше не связываться, а вообще как-то подумать о своëм жилье? Свекровь будет такой хорошей, пока ей выгодно. У сыночки другие дети родиться могут. Прдруге ипотеку не платить, пусть муж тратится, подруге сейчас есть на что откладывать. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2023 в 12:26, Саноринка сказал:

На бумагах - да. Но деньги, естественно, платят они. У подруги доход больше, чем у ее мужа. Свекровь не вкладывается в ипотеку, на первоначальный взнос они тоже сами накопили.

Перестать платить? И все станет понятно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2023 в 12:54, Вольный ветер сказал:

Нет, ребенка несовершеннолетнего так легко не выписать. Могут регистрацию продлить, пусть не сразу, и до его 18- летия.

Да откуда такие сказки? Я лично в прошлом году трех детей выписала через суд заочно, три месяца на все про все. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Да откуда такие сказки? Я лично в прошлом году трех детей выписала через суд заочно, три месяца на все про все. 

А куда их выписали? Разве опека позволяет в никуда выписывать? Или "убедительно убедили?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Белая Медведица сказал:

а в каком году взяли ипотеку? Допустим, если недавно совсем, то, может, лучше не связываться, а вообще как-то подумать о своëм жилье? Свекровь будет такой хорошей, пока ей выгодно. У сыночки другие дети родиться могут. Прдруге ипотеку не платить, пусть муж тратится, подруге сейчас есть на что откладывать. 

Ипотеку взяли года два-три назад. Ну о каком своем жилье думать на 6 месяце. На что она сейчас накопит? Даже если ипотеку не платить. Ей работать-то осталось в прежнем режиме два месяца в лучшем случае. На первоначальный уже копила, три года ипотеку оплачивала. Еще ребенка растить.. Не знаю. Теперь как будет

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Катакомба сказал:

Да откуда такие сказки? Я лично в прошлом году трех детей выписала через суд заочно, три месяца на все про все. 

Ну вот у моей подруги была ситуация, когда выехать заставляли женщину с ребенком из квартиры. И там юрист сказал, что будь у ребенка регистрация, то было бы сложнее и суд мог продлять регистрацию ребенка. 

И если и у матери и у ребенка регистрация и проживание совпадают, иного имущества не , вы уверены, что суд не будет продлять регистрацию ребенку?

Плюс, квартира официально бабушки. Причина: утрата родственных отношений?

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена  на  6-м  месяце,  муж  живёт  с  другой,  сочувствует  по  телефону  и  целый  один  раз заплатил  ипотеку  квартиры,  принадлежащей  по  документом  его  матери...  Его  ещё  ждут,  когда  он  нагуляется  и  вернётся.  ;)   Как  с  ним  жить  потом,  если  женщина  разумная,  а  не  инопланетянка?  Он  в  дерьме  по  уши,  не  отстирать.  Сейчас  одна  подруга,  потом  будет  другая  и  третья-  это  днище,  а  не  муж.

Теперь  он  по  факту  свободен,  развод  ему  не  больно-  то  и  нужен,  если  гулять  отпускают.

Не  выплаченную  до  конца  квартиру  можно  подарить  как  бы  вместе  с  долгом  за  неё?   Я  просто  не  в  курсе.  Вот  пусть  свекровь  и  подарит  невестке,  пока  суть  да  дело-  ребёнок  родится  уже,  можно  на  двоих-  невестке  и  внуку.   Всё  равно  платит  беременная  жена.   Может  он  заплатил  разок,  чтобы  подтвердить  своё  участие  в  покупке  жилья?  Типа  это  мы  с  мамой  оплачиваем...

Доход  жены  был  не  официальный-  это  плохо.  И  это  могла  быть  наличка  в  конверте,  как  частенько  бывает  у  творческих  людей,  а  не  счёт,  на  который,  например,  могли  поступать  деньги,  "подаренные  ей  её  родителями".

Эту  ситуацию  может  выдержать  только  очень  сильная  психика  или  детская  наивность.  Человек  живёт  на  облаке  и  пусть  пока  живёт,  иначе  стресс   можно  не  выдержать.

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

квартира официально бабушки.

Пока  родится  первый  внук,  та  дева  тоже  может  забеременеть  и  кому  тогда  останется  бабушкина  квартира?  :g:

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Не  выплаченную  до  конца  квартиру  можно  подарить  как  бы  вместе  с  долгом  за  неё? 

Нельзя. На месте этой женщины я бы перестала платить. Нервы целее будут.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

На месте этой женщины я бы перестала платить. Нервы целее будут.

Свекровь  платить  не  подписывалась,  уйдёт  в  отказ.  Денег  у  мужа  с  учётом  его  новой  пассии  может  не  хватить.   Квартира  под  угрозой.  Платить  надо,  а  как-  так  чтобы  не  отобрали  по-  любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

 Квартира  под  угрозой

Конечно. Но думать еще лет 10-15, подарят ли потом ей эту квартиру, и платить-платить-платить. Платить за чужое жилье.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Но думать еще лет 10-15, подарят ли потом ей эту квартиру, и платить-платить-платить. Платить за чужое жилье.

Поговорить  надо  со  свекровью.  Потому  что  судя  по  прыгучести  её  сына,  внуков  может  быть  не  один  и  не  два.  Да,  жена  платит  как  будто  за  чужое  жильё,  но  ведь  так  они  и  договорились  с  самого  начала.   Свекровь  просто  оформила  на  себя  квартиру,  потому  что  её  об  этом  попросили  сын  и  его  жена:  выхода  купить  по-  другому  у  них  не  было.  Так  почему  она  должна  резко  включаться  в  платежи,  если  сын  может  завтра  привести  другую  жену?   То,  что  его  не  разведут  ещё  порядка  2-х  лет-  ни  на  что  не  влияет,  у  него  за  это  время  может  родиться  второй  ребёнок  от  другой  женщины.

Почему-  то  мне  кажется,  что  такой  человек  не  будет  аккуратно  платить  ипотеку  за  бывшую  по  факту  жену,  не  тот  у  него  характер.   Хотел  бы  он  жить  с  женой  в  ипотечной  квартире-  не  подался  бы  к  другой.  Оплатит  раза  два-  и  в  подполье.  Женщине  нужны  гарантии  собственности  на  эту  квартиру,  дать  их  ей  может  пока  что  только  свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Травиата сказал:

Женщине  нужны  гарантии  собственности  на  эту  квартиру,  дать  их  ей  может  пока  что  только  свекровь.

Так договариваться нужно. Срочно разводиться и покупать квартиру, оформив ипотеку на себя. Ах, да. Дохода подтверждённого нет для оформления. Тогда продать и деньги поделить, а потом взять ипотеку с использованием маткапитала.

Гарантий быть не может..

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы перестала платить ипотеку, потому что свои права на квартиру юридически никак не оформить, а устные договоренности это ерунда, никакой нет гарантии, что после выплаты ипотеки хоть часть достанется. Уже потраченных денег жаль, но платить в пустоту немалые суммы еще лет 10 - это чересчур. Так что на месте героини истории сообщила бы мужу, что прекращаю платежи, а дальше он платит если хочет, самостоятельно, в компании с мамой или новой женщиной.

16 минут назад, Melas сказал:

Тогда продать и деньги поделить

Было бы неплохо вернуть хоть часть денег. Но не знаю, насколько это реально и что там останется после погашения долга банку.

Ну и муженек там да, действительно днище, так подставить жену еще надо постараться. Ну может хоть шерсти клок с него будет - деньги на ребенка и содержание жены в декрете. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Холодное лето сказал:

Было бы неплохо вернуть хоть часть денег. Но не знаю, насколько это реально и что там останется после погашения долга банку.

Мама может продать и что-то получит. Но как-то нужно вылезать из этой западни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×