Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ересь какая-то

Разные истории обо всем на свете – 12

Recommended Posts

У нас до сих пор РЕМОНТ,  наконец- то дошла наша очередь на разводку газа по дому. Дождались...

Два месяца назад инженер  из фирмы сделал проект,  и вот приехали мастера, на двух машинах,  выгрузили все, начали. 

Через 3 дня закончили, подключили котел  и уехали. Мы сидим дома, тепло, батареи шпарят, муж двинул ковырять новую игрушку. Тыкал  панель, настраивал, как ему надо, крутил на батареях регуляторы. Но как- то  котел уж ооочень громко гудит,  при включении горячей воды, вообще начинает работать как реактивный самолет, чисто взлетаем. Мастера посоветовали  подложку всунуть между котлом и стеной, всунули, эффекта ноль.  Днем ещё ничего, ночью страх страшный, котел ОРЕТ.   Мы от греха подальше отключили  его нафиг, вытащили   из сарайки  наши электрические батареи. Приехали мастера. И тут выяснилось, что они нам  как говорится, потворили добра.  Вместо котла на 18 кв,  купили и поставили котел на 24 кв,  ну и установили его на полную мощь. Котел охренел и  выдал этот самый кошмар. Весь вторник мастера копались в котле, настраивали, запускали, вроде наладили. На наш вопрос,а зачем вы проявили эту инициативу, ответ просто  отвал башки, на дорогие котлы в этот день была скидка, цена одинаковая, вот и купили.

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда прохожу по улицам Москвы и часто вижу в огромных окнах в пол, как работают в салонах красоты мастера-стилисты. А сейчас темнеет рано и все, что происходит в салоне, можно наблюдать как на экране. 

И вспомнился один из рассказов мастера маникюра-педикюра.

В областном городе на окраине стоит неприметный салон красоты. Когда заходишь с улицы, то сразу оказываешься в рабочем зале. Справа стол для администратора, на котором лежит журнал записи, а роль администратора выполняют сами мастера. Дальше два парикмахерских кресла с зеркалами и ширмочка, за которой стоит высокое кресло для работы мастера педикюра. Левее столик для маникюра.

Диванчики для ожидающих стоят вдоль стены слева от входа и лицом к мастерам этого салона красоты.

И вот как-то раз так получилось, что ширмочку, закрывающую работу педикюрши, отдали в ремонт. И по записи на педикюр пришла молоденькая, очень привлекательная девочка. Её не смутило отсутствие ширмы. И она смело поднялась на высокое кресло.

И всё бы ничего, но она была в мини. 

Мастеру что? Мастер, если клиента все устраивает, просто приступает к работе.

И, опять же, всё бы ничего, но вдруг мастер спиной почувствовала нечто странное. Оглянувшись, она увидела, что на диванчик сел молодой мужчина, ожидающий очередь на стрижку. Он внимательно наблюдал, что делает мастер с ножками прелестной девушки. Сначала послышалось сопение. Вздохи. Мужчина ёрзал, то и дело меняя положение на диванчике. Даже покряхтывать и откашливаться начал.

Как долго продолжалась эта экзекуция(?), демонстрация(?), удовольствие(?), неизвестно. Но всё рано или поздно заканчивается. И, отпуская клиентку и убирая инструменты, мастер услышала воркующий баритон мужика, обращенный к уходящей девушке в мини: "Девушка, а вы бы пошли делать педикюр к мастеру-мужчине?"

Короче, попал мужик!

*******

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда. Пусть здесь будет.

Звонит приятельница. Живет в деревне, одна. И рассказывает мне жуткую историю о том, как ее дУхи заколебали. То храпят всю ночь рядом с ней, то пихаются, чтобы с кровати ее столкнуть. А я -  а что я? У меня сегодня день не задался. Красный свет всю дорогу до бассейна, едва не опоздала. Алиса мое любимое радио из вредности не включает - вообще никакое не включает. Ну и по мелочи - свекровь забыла меня забрать по дороге из бассейна, пришлось на ватных ногах чапать до остановки... В общем, я это называю- всЁ против меня.

Кое-как до дому добралась, рыбу засолила, посуду убрала и легла отдохнуть и сериал посмотреть, а тут - то свекровь звонит, извиняется, то москвич какой-то на проверку зрения в Нижневартовск приглашает,  то приятельница со своими дУхами. Вот оно мне надо? Освяти дом, говорю. Она опять начинает про храп и пихание, и так раз десять подряд.  Да что ж такое - предлагаю сходить к психиатру. Она мне с ужасом - вот соседка сходила, так ее сразу в психушку закрыли! 

На что я вполне искренне ответила, что  лично я совсем не против полежать месяцок в отделении неврозов. Знакомая аж замолчала на мгновение от неожиданности - ты что, говорит, у нее там даже телефон забрали!

Да пускай забирают, ответила я. Я, может, только об этом и мечтаю. Когда я ложусь отдохнуть и посмотреть Отмороженных, чтобы мне никто не звонил.

Сломала шаблон человеку. А потому что подите прочь со своими дУхами. Мне сверхъестественным  заниматься некогда, я о земном мечтаю. Сказала, что очень хочу в туалет и трубку положила.

Скрытый текст

Советов по изгнанию духов мне не надо.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в гостях у папы, обсуждали новости от родственников – они пожаловались, что в их городе пару дней был ужасный гололед. И папа вспомнил одну историю про гололед. Дело было в Казахстане, где мои родители жили в молодости. Они работали в колхозе в 200 км от Кустаная (сейчас Костанай). И вот однажды в декабре там, где они жили, пошел сильный дождь, затем ударили морозы и все покрылось ледяной коркой. А папе как раз надо было ехать в Кустанай на какое-то рабочее совещание. Но делать нечего, на следующий день в 4 утра он завел свою машину, ГАЗ-69, и отправился в путь. Да еще и не один – председатель колхоза подсадил к нему в машину трех пожилых казашек и одного барана:). Всех пассажиров надо было высадить где---то в селе по дороге в Кустанай. Ну что делать, поехал папа с попутчиками. Пока двигались по грунтовой дороге, все было неплохо. Но как только выехали на асфальт, машину бросило в сторону, и она оказалась в кювете, хорошо хоть не перевернулась. Бабушки-попутчицы и баран не пострадали, папа тоже. Он вышел из машины, осмотрелся и решил дальше ехать по кювету, потому что выбраться на дорогу было невозможно. Так и сделал, а через пару километров смог-таки перебрался на дорогу, и потихоньку доехал до Кустаная, уже без происшествий. Правда, на поездку ушло почти 6 часов:blink:.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра моя пошутила, до расстройства брата...

Позвонил старший брат, обычный созвон, рассказать про себя и спросить как у нас дела. В разговоре спросил, когда я, младшая, с сестрой виделась. Сестра ответила - давно! Наша младшенькая сестричка страшно устает, у нее ну оооочень тяжелая работа...

Брат, с которым мы виделись не далее, чем в октябре, и у меня с работой все было хорошо, поинтересовался, да почему работа тяжелая? Когда мы с ним виделись, я на работу не жаловалась! И кем моя младшая сестра работает???

Сестра и ответила - дворником! 

Скрытый текст

А нас, как бюджетников, с 27.11 отправили чистить снег в ЦАО. Да в 4 смены! Уставали страшно, отвыкшие мы от физического труда). И это не первый год-_-

Брат просто... растерялся. А сестра ему: да она каждую зиму дворником устраивается:D

Хорошо, потом моя не в меру юморная сестрена брату все объяснила, а то брат прямо расстроился

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера вечером пришла с работы, сидела на кухне, дома тихо было - только чайник включала два раза. Пошла на балкон, отодвигаю штору, и вижу между шторой и балконной дверью пакет, которого здесь час назад не было. Этот пакет в вещами раньше стоял метрах в четырех от балкона. 

Дома я и кот, ключи от квартиры только у одного человека, кроме меня. Сначала у меня был какой-то шок несколько секунд.

Первая мысль - в квартире кто-то есть (хотя зачем ему тащить к балкону пакет?) Я проверила все шкафы :D никого.

Вторая мысль - кот притащил (хотя пакет в два раза больше кота, шума не было, да и зачем ему этот пакет?) Смотрю в глаза коту и пытаюсь понять, мог он или нет.

Третья мысль - я схожу с ума, сама это сделала, но не помню, как и зачем. Тут мне погрустнело - я плохо себя чувствовала всю неделю, даже в поликлинику записалась, какая-то непроходящая усталость. Думаю, ну вот, не дождалась поликлиники, крыша съехала :D

Была ещё четвёртая мысль - потусторонние силы (ну это уж я просто не хотела верить, что кот дурак или я ку-ку). Походила, побоялась и легла спать. Пока вещи больше не перемещались, приём в поликлинике мне отменили - врач заболел, купила витамины. Наверное, всё-таки кот. Но это не точно)

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью всякие разные таблетки. И последнее время, возможно из-за них, клонит в сон.

Вчера днём так же. Говорю мужу, что поваляюсь. Он говорит, что в половине первого меня разбудит. Да пожалуйста!

Нашла будильник ну с очень надоедливым несмолкающим писком, завела его как он хотел на половину первого и спрятала за его спиной на полочке за коробочкой с лекарствами.

Так уж получилось. что уснуть не смогла и услышала, как зазвонил будильник. Иваныч бегает, суетится, ищет. Так как проблемы со слухом, то и направление не может определить. Я выждала минут пять и пришла "возмущаться".B)

Я же пошутил, я же не хотел, это не я, я не могу найти... :D Пришлось раскрыть местонахождение. И признаться.-_-

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двоюродная сестра Н. живет в Новокузнецке, а ее родная Т. (мне, конечно, тоже двоюродная) - в поселке за 150 км. Сын Т. поступил учиться в Новокузнецк и живет в квартире Н. (сама сестра живет в доме в пригороде). Н. приглядывает за ним, изредка то сам сын Т. у тетки ночует, то она ему привозит что-то. 

В общем чате Т. смеется: 

- Девочки, Н. за что-то обиделась на моего сына, я ее попросила продукты ему купить, а она привезла ему молоко и селедку... 

Я:

- Зато о доме будет думать, не то, что куда-то уйти, чихнуть побоится. 

Н.: 

- А я и себе тоже так взяла...

Дочка решает сейчас, в какие еще ВУЗы будет подавать документы на поступление, один из них в Новокузнецке. Я сначала сказала, что хорошо - там тетка живет, на крайний случай, а после селедки с молоком даже уже и не знаю...:D

* ****

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то ржу. Рассказываю: мы уже больше года пытаемся подключить газ в деревенском доме по программе догазификации. Заявку подали через Госуслуги в ноябре прошлого года. Позвонили, пригласили в райцентр в Крайгаз составить договор и оплатить проект. Съездили, оплатили. Нам подвели трубу к участку (меньше 10 метров, потому что магистральный трубопровод вдоль улицы). А потом выдали список, что купить: счетчик, столб, сертифицированные газовые трубы, всякие крепления, котел...

Мы всё купили, съездили отвезли сертификаты, нам сказали: ждите, позвоним. На нашем газовом участке (в нашей деревне) сварщик работает только по четвергам. И не каждую неделю, потому что у него то больничный, то отпуск, то день рождения, то мама умерла: "У человека горе, поймите, он уже две недели горюет". Сварщика отловили уже весной. Нам завели трубы на участок, поставили счетчик, сделали ввод в дом. Всё. 

За это время мы нашли сантехников, которые тоже работать не спешили, делали нам отопление всё лето. Пришлось продлевать договор с газовщиками, потому что им на газификацию дается 100 дней. 

Осень. Контур отопления готов, котел висит, вентиляцию сделали, акт обследования дымохода подписали. Причем за подписями нам самим пришлось в нашей деревне гоняться - отлавливать начальника газового участка, который то в отпуске, то "на объекте". Везем документы с подписями опять в райцентр в Крайгаз, отдаем на оформление договора подключения, ждем звонка.

Месяц ждем. Я начинаю звонить сама, обзвонила все отделы, куда меня перенаправляли - нигде нет наших документов. Муж едет туда лично (30 км в одну сторону, на минуточку). Полдня искали папку, привлекли главного инженера, нашли - завалилась куда-то. Естественно, ничего не готово. Еще и бумажку какую-то надо переделать - стандарты изменились. Еще и подписей какого-то зама нет, который уже уволился. 

Снова ждем. Тишина. Едем. Ноябрь на дворе, жалуемся, что хотим газ и тепло. Подписываем договор на техобслуживание. Муж пошел оплатить подключение, ему отказали: "Если сейчас оплатить, надо будет в срок подключить, а у нас не все документы готовы, мы не успеем. И вообще, не ездите к нам больше, мы вам сами позвоним!" И снова тишина на месяц.

Муж психует, собрался звонить на прямую линию. Я смеюсь - ну уж точно не Путину с этим разбираться, давай, говорю, я снова позвоню в Крайгаз, задолбаем их звонками и визитами. У них, по-любому, сроки подключения до 24 декабря. Должны же они очнуться там, хотя бы перед годовым отчетом. 

Сегодня звонит мне главный инженер Крайгаза: "А вы дома? А вы там не живете? Почему? Отопления нет? А когда сможете подъехать? Я сейчас на ваш газовый участок позвоню, чтобы сварщик приехал и всё подключил". А муж на работе. А мне на маршрутке около часа добираться (на машине мы за 20 минут до нашей деревни доезжаем). 

Звоню мужу, рассказываю, что газовщики объявились. А он говорит: "Правильно, я же Путину вчера позвонил. Но вряд ли они сегодня успеют до 12 нам газ подвести". :D

Причем, в городе, где мы живем, от заявки до подключения газа пару месяцев проходит. А в соседнем райцентре вот такое разгильдяйство. И смешно, и грустно. Жду, когда перезвонит главный инженер, чтобы сказать ей, что подключение у нас не оплачено, и приехать сегодня мы никак не сможем. Так им и надо. 
*** ***

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалии южного городка.

С началом декабря у нас наступила настоящая южная зима: на градуснике +1-+5, ветер, временами дождь и туман. Холодно, промозгло, серо.

И так совпало, что в декабре же коммунальщики решили заняться раскопками. Начали с трассы теплосети у соседнего дома. Откопали трубу, отключили половине города горячую воду и тепло, три дня устраняли утечку теплоносителя. Нашли, заварили, закопали. 

На следующий день к нам во двор приехал Водоканал. Раскопали трубу, откачали воду, заварили, закопали. Электросеть у нашего дома, похоже, роет окопы и строит блиндажи, что не может не настораживать. Уже неделю с утра приезжает экскаватор и копает вдоль нашего дома траншею. Метров 50 уже прокопал. Потом снова Теплосеть откапывала трубу - с другой стороны соседнего дома. За ней Водоканал. 

Центр города весь перерыт коммунальщиками. Думаю, они играют в кротов. Или кладоискателей - по легенде, где-то на месте нашего города казачий атаман закопал клад во времена гражданской войны. Наверное, поступили новые данные. 

Смотришь новости - полстраны снегом завалило, а у нас серость, грязь и траншеи с отвалами земли. Снятая с тротуаров брусчатка высится новыми архитектурными формами в виде пирамид на бывших газонах. 

Сегодня утром вдруг редкое явление - снег! В декабре! Да ладно! За ночь нападало около 20 см. И на градуснике даже минус 2. Город укрылся белым покрывалом, вся грязь канавы вдруг стали не видны. Утром с собакой мы выполняли миссию протаптывателей тропинок. Потому что воскресенье - кто первый вышел из подъезда, тот и указывает, где пройдут остальные. 

И ни одного дворника, ни одной снегоуборочной машины. Только снежная целина, тишина и кружащиеся под фонарями снежинки. Дороги своими силами укатывают немногочисленные машины. А завтра уже снова +5 по прогнозу. Значит, никакие снегоуборщики в город выезжать не будут. Зачем, если оно всё само растает? Вот еще - тратить топливо, выводить людей в их выходной, платить им дополнительные деньги. Ждем, погода всё уберет сама. Как и каждый год. 

Зато появилось новогоднее настроение. Я даже повесила гирлянду на окно. И родители с детьми как муравьи тащат санки и ватрушки к горке у моста - успеть накататься, пока снег не растаял. Возможно, следующий снегопад будет теперь только в новом году. 

20231217_081334.jpg.eb7160e3c7a7fea280a7a0c582cf3c73.jpg

  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 @Баронесса Штраль Я вспоминаю, как мы ужасались, в примерно шашнадцать лет, что в 2000 нам будет тридцать с хвостиком. 

Нас потрясение постигло значительно раньше. Помните, было модно закладывать капсулы с посланиями потомкам с наказом вскрыть их в таком-то году? Потом появился интернет и эта тенденция персонифицировалась и переместилась туда, расплодились сайты с предложением написать себе электронное письмо в будущее с планами и надеждами, и оно будет переслано вам через определенное время, допустим, через 10 лет.)

Когда я поступила в первый класс, нас ужасно заинтересовала металлическая табличка на стене вестибюля, мы по буквам разбирали надпись на ней. Там в нише было это самое письмо потомкам замуровано, очевидно, с текстом, созвучным тогдашнему идеологическому воспитанию. Как пить дать, там что-то про обещанный вскорости коммунизм было. Итак, на табличке было высечено: вскрыть в 2017 году (в день столетия Великой Октябрьской революции, стало быть). 

Малышню раздирало любопытство, что там за тайное послание, и мы принялись высчитывать, в каком мы будем классе учиться ко времени выемки клада. :biggrin: Каково же было наше разочарование и возмущение, когда до нас дошло, что будет нам к этому прекрасному времени аж по 53 года... Да столько вообще не живут!

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Каково же было наше разочарование и возмущение, когда до нас дошло, что будет нам к этому прекрасному времени аж по 53 года... Да столько вообще не живут!

Я вчера послала девчатам в ОК их пожелания 50-летней давности в школьном "Дневнике друзей". Многие прослезились.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сестра со своей семьей ездила к золовке на день рождения. Приехали домой уже поздно, в одиннадцатом часу. Сестра отписалась мне, мол, дома уже, устала сильно. Я поздравила её с благополучным приездом домой и пожелала отдохнуть хорошенько, на что получила ответ с унылым смайликом: Не, надо дела доделать, а глаза у меня уже всмятку.

О! Я как раз приболела, что-то похожее на простуду и состояние вот это "глаза всмятку". Спасибо сестра, теперь я точно знаю, как то состояние называется.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я года три назад писал о своем походе в военкомат с Антоном, моим сыном, которому на тот момент было шесть лет. Вчера я встретил на остановке женщину, которая любезно провела экскурсию Антону по военкомату и подарила несколько сувениров. Имя вспомнил с трудом. 

Осенью прошлого года тетя попросила сходить с ее сыном после военкомата в гипермаркет, помочь с продуктами для праздничного стола по случаю дня рождения сына. Узнав, в какой именно военкомат он идет, попросился с ним, все равно скучно: ребенок у бабушки, супруга в командировке. И вот я в военкомате встретил ту же женщину за столиком, Регину Игоревну. Народу было много, больше, чем в апреле 2011, когда мы с Антоном там были. 

- Здравствуйте, Регина Игоревна! 

Конечно, она меня не узнала, но после пояснений кто я и откуда я ее знаю, расплылась в улыбке. Удивительно, и Антона вспомнила, как зовут тоже. Немного поговорили, обсудили мобилизацию, обстановку, Регина Игоревна попросила подождать пару минут. Вернувшись, она передала магнитик с изображением военкомат, ручку с триколором и плакат с изображением солдата. 

- Передайте самому молодому и решительному солдату нашего города от нас подарок! 

Ребенок, когда увидел, очень сильно обрадовался. Добавил к своей коллекции военной атрибутики и сувениров и эти подарки. 

- Ребята в школе обзавидуются! Они когда грамоту увидели, такую же захотели! 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодно у нас. Примерно - 17, а по ощущениям страшно сказать сколько. Но красиво! Сказочная зимушка-зима. Встретились с кавалером, я предлагаю погулять по парку. Он говорит - Извини, не могу, у меня слюни. Что - спрашиваю - проголодался? Нет - отвечает, я не голодный, но слюни на морозе дышать не дают:laugh:

Ну, вы поняли. Сопли. Сопли/слюни, какая разница, на "с" же. 

Латыш. 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×