Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Тира

Мужчины не должны ухаживать за собой?

Recommended Posts

Isamar

О том, что муж пытается поднимать на нее руку, автор пишет уже во втором своем посте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Автор должна понимать, что в отношении с такими мужчинами (благо училась в вузе, меня просто поражает!!) должен быть определенный словарь. Кем угодно называйте мужиков в погонах, которые бросаются на кого ни попадя с чем ни попадя, но истоки идут из словесных каментов.

У нее же опыт, она же обязана это знать - вышла за военного, держи язык за зубами по 125 пунктам... удивительно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar, шубу подарил после рождения дочки. Деньги были. Не кредит.

Руку подымал, но не бил прямо, шлепал по заднице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я наверное в жизни ничего не понимаю, но по мне никому от этого не лучше, оставаться с ним, значит порушить психику и жизнь ребенку. Да и свою жизнь пропустить сквозь пальцы, как воду.

Не знаю, я даже с позиции дочки сужу, у меня папа не военный, но тот еще тиран. Я столько мечтала, чтобы они развелись... Когда развелись, то никакие материальные трудности не были проблемой, дышать можно было свободно, это так много значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Вы знаете, в чужих семейных отношениях копаться - гиблое дело. Нравится вам так жить, да за ради бога.

Сегодня по попе прилетит, завтра в зубы.

Это хорошая идея съездить к родителям поразмыслить. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня муж военный и дружим мы с семьями военных - это ни о чем не говорит. Военный - тот же человек, только в форме и больше ничего. Есть военные - хамло и тираны, и гражданских таких навалом и наоборот. И с какой стати я бы на оскорбления язык за зубами держала, так отбрею, мало не покажется. Не можешь гавкнуть на командира, бейся башкой о дерево, а в семью негатив не неси - мы этого не заслужили. Оскорбления и придирки - семейная распущенность, нечего позорить погоны и звание мужчины. Грудь у меня не така, вот тебе порог и нечего

ко мне в постель лезть и борщи требовать, а торт пусть себе засунет куда хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Руку подымал, но не бил прямо, шлепал по заднице.

Очень, кстати, говорящий жест. По мягким местам шлёпают детей. Видимо, именно так он вас и воспринимает - как дитя неразумное. Которое нужно защищать, оберегать, кормить (ну, он же альфа-самец, кто бы сомневался!), но при этом и воспитывать. wink.gif

Судя то тому, что вы написали про его семью - именно так его и воспитывали - держали в строгости, подминали под свой авторитет. Так что у вас иного выхода нет - либо вы ему покажете "зубки", да так, что бы он всегда помнил об их наличии, либо он вас "примнёт" и согнёт так, что вы себя забудете. sad.gif Третий выход - развод. Причём сейчас, пока вы осознаёте необходимость этого. И у вас есть на это силы. Потом их может просто не оказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Влезу, как жена военного со стажем. biggrin.gif. Даже дважды.

Могу вас понять, маленький ребенок, чужой город, муж с 6 утра до 23х на службе, приходит усталый, голодный и злой. Я уже не помню, но кажется примерно в ребенкины год-полтора также живя в гарнизоне жаловалась на разногласия с мужем.

Мне конечно, не 25 уже, а гораздо больше, где-то стала мудрее, где-то хитрее, научилась сглаживать острые углы. Муж мой человек сложный, бескомпромиссный. Порой невыносимый, но я всегда помню, что он отец моим детям, что он обеспечивает и что я люблю его, не смотря ни на что. И конечно я учла все ошибки первого скоропалительного брака, когда не держала язык за зубами, могла мужу такой концерт закатить, что только искры летели.

Желаю вам терпения, мудрости, у меня мозги встали на место, когда вышла на службу, работа отнимает все силы и некогда скандалить, просто усталость, теперь жена приходит с работы голодная и злая. smile.gif И требует уважения и понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

работа отнимает все силы и некогда скандалить, просто усталость, теперь жена приходит с работы голодная и злая.  И требует уважения и понимания.

Так и он требовать будет того же? Разве нет?

Значит, белой и пушистой становится опять же жене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Такова женская доля. Пока муж служит, мы обеспечиваем тыл и мир в семье.

Но это не значит, что можно терпеть унижения. Только решать не скандалами и бойкотами, а рационально, как в армии.

Конструктивным диалогом, вам любой психолог скажет, что надо говорить, не "ты козел и сволочь, черствый", а "мне неприятно, когда ты говоришь и моей внешности", "мне больно, когда ты срываешь на мне неудачи на службе".

Вот как-то так. И не забывать, что муж - голова, а женщина шея. Кстати как у вас с бюджетом? Зарплату приносит целиком, о премиях и надбавках ставит в известность?

ПС. Семью разрушить легко, тяжело построить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня предположение. надеюсь, что безосновательное, относительно наличия солнечного человечка в жизни мужа автора.

Мужчины психуют и на женах срываются, когда "солнечная" не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Честно говоря, не понимаю почему вы выходом видите только развод g.gif

Может не всё написали?

Вам расписали, что может быть дальше, кто-то через что-то проходил. Вот в чем полностью согласна с Isamar, так это в том, что фуражка определённый след на мозгу оставляет. Сейчас офицер не подразумевает благородство, честность, великодушие и т.д. и т.п.

Ваш муж видел перед собой одну модель семьи, в которой если папа с мамой переругиваются -значит любят друг друга. Он это тянет и в вашу семью, поэтому ему так нравится, когда вы его начинаете подкалывать. Но ведь эта модель не обязательно к исполнению. Он просто об этом не догадывается, где, на каком форум, с какими приятелями мужики о моделях семьи разговаривают?

А сейчас у вас сошлось. Вашему мозг выносят на работе, он звереет дома. Кстати, про дать в глаз генералу, я не шутила. Начинает после работы выступать, вы про генерала и дальше тему не развивайте.

То что муж бьёт по самому больному не делает ему чести. Предполагаю, что он привык в армии к иерархии и подавлению с оскорблениями, хочет и вас подчинить, а рычагов воздействия не имеет, а ещё из-за воспитания в хамоватом стиле - решил что так правильно.

У вас мощный тыл, всегда можно уйти. А сейчас на работу вам лучше выйти, не только ради денег, а чтобы новые эмоции, впечатления, новые лица и много общения, не только с мужем и дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Такова женская доля.

Что воля, что неволя - всё одно. (с)

Это - не доля, это - осознанный выбор.

Кстати как у вас с бюджетом? Зарплату приносит целиком, о премиях и надбавках ставит в известность?

Вопросы мне или автору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

То, как вы описали вашего мужа, очень мне напоминает моего, когда мы поженились.

Тоже вышла за офицера. Очень авторитарный, вспыльчивый, волевой и крайне сложный характер. Тогда я его по себя прозвала самодуром.

И собиралась разводиться.

Наш брак спасло то, то мы подолгу жили порознь. Я была относительно свободна и не хотела детей вообще. А он всё же любил, и не знал, как удержать.

Тоже очень раскаивался, что в пылу ссоры вообще не стесняется в выражениях и старается бить по больному и чем-то попрекнуть.

Сейчас мы в браке уже двадцать второй год. Мой тиран всё ещё "завоёвывает меня" (это его выражение) в том смысле, то старается для меня стать самым лучшим и нужным. Я до сих пор для него та, которую нельзя потерять.

Я не стала сильнее или успешнее его ни в чём. Ни в характере, ни в материальном.

Он просто очень сильно зависим от меня эмоционально, душевно и до безумия боится меня потерять. Потому, что если он потеряет меня, то потеряет единственного настоящего друга на земле.

Приятелей у него пруд пруди, а друг только я. Ну, и любимая женщина конечно.

Я однажды очень сильно абстрагировалась от него. Я создала себе свой собственный мир, в котором ему не было места хотя бы потому, этот мир он не понимал.

Он понял, то я внутренне независима. Что в принципе могу противостоять не силой, нет, а обычным пофигизмом, то есть равнодушием.

И муж понял, что я просто ускользаю. И испугался.

И именно это заставило его думать о своём поведении, о, ещё как!

Но, сразу скажу, что на это ушёл не один год.

К слову, на ребёнка я решилась только на седьмом году брака. И только после того, как он буквально умолял меня родить.

И если во время беременности он пытался "взять реванш", возомнив себя моим господином, то, как только увидел новорожденного сына, скис моментально. Ребёнка он воспринял как величайший дар.

(Ага, меня он тоже называет даром, только "непонятным").

Папа - идеальный. С самых первых дней сына.

Свёкор однажды съязвил: "Она тебя укротила."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Вопрос автору конечно, извините. smile.gif

Тем более, выбор осознанный, согласна с Ключевой фразой, что мужу известно только об одной модели семьи, но надо ему предложить другую.

Об отношениях на стороне я не думаю, тогда бы наоборот ласковый приходил, сытый и довольный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

я ему тоже про дочь говорю. smile.gif Тоже самое. Она такой цветочек, такая развитая девочка, такая чистая, психика не испорченна, спокойная, умная. И он это понимает.Я хочу вырастить дочь до тех лет с ним.

Решайте сейчас, пока ребенок не все понимает. Если вы решите сейчас уйти от мужа в этом возрасте ребенок перенесет это наименее болезненно. В три года удар по психике будет куда сельней.

да есть. Уехать к родителям. Они всегда мне рады. Есть хорошая квартира свободная, где я могу жить с ребенком, есть возможность устроить в садик, есть возможность устроится на хорошую работу.

Я бы взяла паузу в отношениях и пожила бы отдельно, тем более вам есть где. И уже в тогда решала как нужно действовать, что выбрать: страсти-мордасти или спокойную жизнь.

Вы просто для себя решите согласны ли вы ТАК жить всю оставшуюся жизнь? Хотите что бы ваша дочь так жила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветной коготь

Кто будет содержать ее и ребенка? Родители будут? У них разрешение надо спросить? Они на работу ее отпустят, чтобы сидеть с ребенком так, чтобы работодатель считал, что у нее ребенка нет?

Муж ведь это прекрасно понимает и видит. Эта зависимость хуже тюрьмы. А с мужиком в погонах во сто раз хлеще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота, не деньги не скрывает, не утаивает, этого слава богу нет, если бы еще и зажимал деньги то я уже точно бы не размышляла, ушла бы, не на помойке же я найдена им? rolleyes.gif

Про чужой город вы все правильно пишите. Родители далеко. Подруги есть конечно, но не близкие, к тому же по сх словам в семьях у них все идеально.

Гулять тоже не гуляет. С друзьями пиво пьет. Но я всегда знаю где он и с кем.

Мы жили раздельно, пока ребенок был грудным. Когда я родила, на том момент, у нас не было квартиры, была ужасная комната в общаге, где гулял сквозняк, сырость. Я жила у родителей. И рожала в Твери. Он к нам приезжал каждые выходные.

Девушки, СПАСИБО огромное за советы, все они правильные, нужные. Я все так и думала, как тут пишут. Просто хочется, чтобы люди со стороны видели...

И мне наплевать что скажут в моем городке. А будут осуждать, какая я дура. В том маленьком городке уехать жить в Подмосковье, да еще и с военным это на грани фантастики.

Все что я описала есть...Но все равно страшно. Я даже описать не могу, почему страшно.

Сейчас пришел с работы с бутылкой вина. Говорили. Все ему сказала, поставила ультиматум. Но подействует ли...

Родители не будут содержать моего ребенка. На это есть я. У меня есть руки, ноги и голова, это МОЙ ребенок, я его не для родителей рожала. Но сидеть с ней, в садик водить будут.

И я знаю, что я найду работу, не сопьюсь, не брошусь в гулянки, я буду поднимать и воспитывать дочку. Я сильная. Я не глупая. Для меня сейчас Олеся главное в жизни.

Я не думаю что у него отношения на стороне.

Но кстати он хуже стал после этой разлуки. Когда нам дали квартиру служебную, мы сразу приехали с Олесей. И это сразу почуствовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Ну хоть деньги не утаивает, это уже большой плюс. thumb_yello.gif

Про разлуку- никому она не шла на пользу, я второго поехала к мужу рожать и он постоянно был рядом, решал бытовые вопросы, помогал. Как вспомню свою поездку за две недели до родов в поезде с пересадками, с огромными баулами шмоток, это было нечто.

Возможно просто отвык от семьи, а если молодой он у вас, может кто из старших товарищей учит "уму-разуму" типа она в декрете сидит, ни фига не делает, задницу отращивает, ты с ней построже. Или на примере другой пары видит, как женщина изменилась сидя дома с ребенком и боится такого же с вами.

Повторюсь, что развод - не выход, а отъезд к родителям станет началом конца.

Подруги, это конечно хорошо, но в военных маленьких городках женское сообщество - это змеиное гнездо. Уже ученая я, стараюсь поменьше откровенничать и душу открывать. Так что на форуме плачьтесь, а с ними рот на замок и улыбку, что всё у вас в порядке, не давайте им повода радоваться чужим проблемам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота, не с деньгами не химичит. Все прозрачно, и да, это тоже плюс.

К родителям я еще еду по делам, всего на неделю. Не больше. Да, вы правы, в той разлуке он отвык от семьи. Это было ОЧЕНЬ видно. И после того раза к родителям я езжу не больше чем на недельку. Там же и его еще родители, я и у них гостила. Мы с одного города, точнее он в поселке живет, недалеко от моего города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Анастасия, посмотрела в ваш профиль, вы на пять лет меня моложе, к тому же молодая и романтичная особа. biggrin.gif. Значит буду вам читать нотации.

Вы теперь мама, замужняя девушка, жена офицера, никто не говорил, что будет легко.

Чтобы стать генеральшей, надо за лейтенанта выйти (с).

Если что-то пишите в личку, я пока лежу в госпитале у меня есть свободное время для общения. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как ни странно, но у Вас есть шансы.

Вполне возможно, что Ваш муж реально действует и живет по шаблону. И этот шаблон, вынесенный из родительской семьи- вот такой, давить партнера, чтобы тебя не задавили. Он просто не учитывает, что Вы не рассчитаны на такую модель семьи. Вам обоим предстоит измениться. Вам нужно быть предельно жесткой в отстаивании своих границ. На всякие обидные замечания по поводу Вашей груди. "Не делай мне дебильных замечаний, а то я беспокоюсь за твое умственное состояние. Человек в твоем возрасте уже должен понимать, что кормящая мать отличается от пятнадцатилетней девочки."

И так на каждый его выпад, холодно, спокойно, уверенно, не давая спуску и потачки.

Чтобы он чувствовал контраст. Когда он хороший- вы-мягкая, нежная, любящая жена. Но стоит ему даже намеком вас обидеть, как вы сразу превращаетесь "чужую, холодную и беспощадную".

Именно потому, что Вы все-таки смогли ему высказать и сформулировать свои претензии, я и подумала, что еще не все потеряно.

Но если это не получится, то, тогда уже расходиться. Делать из себя тряпку для удовлетворения чужих комплексов -слишком дорогое удовольствие. Тем более у Вас дочь. Ей нельзя видеть перед глазами униженную мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ну скажите ему, чтоб дал денег на подтяжку груди. Вы станете безупречны. К чему он тогда придираться будет?

             

Да ладно вам, из-за придирок солдафона под нож ложиться. Я бы быстро отбила охоту язвить по поводу моей груди. Другие не жалуются и очень даже им всё нравится- так , что и ты заткнись, пока тебе вообще дают возможность что-то видеть и трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Не можешь гавкнуть на командира, бейся башкой о дерево, а в семью негатив не неси - мы этого не заслужили.

Да. Я не пойму почему на форуме так оправдывают психику военных? Почему эти мужчины сильны в профессии, но говнят дорогим людям? Я не считаю, что это паломаная психика, это манипуляция. Мужчина может быть холодным эмоционально, но унижать жену- это осознанно и целенаправленно. И это комплексы. Автор так же пишет, что у мужа это идет из семьи, ОН ТАК ПРИВЫК. Хорошо описала Котота в своем посте многолетнюю борьбу за унижения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Кто будет содержать ее и ребенка?

Алименты никто не отменял. У военных зарплата белая.

И тут часто дают совет оскорблять мужа в ответ. Вот знаете кто-то находит удовольствие мерится кто круче оскорбит, а кого-то воротит от этого. Просто охота тихой спокойной жизни. И мне кажется автор как раз из этой категории. Ну претит ей оскорблять.

И как можно переделать взрослого мужика? Была как то тема где дочь жаловалась, что ее или ее мужа (уже не помню точно) постоянно оскорбляет отец, так там практически все советовали свести с ним общение к минимуму. Так, если подумать, отца второго уже не будит, а мужа еще найти можно.

Тофсла и Вифсла

Мне тут подумалось, а может это у вашего мужа сексуальные игрища такие? Поругаться, потом помериться. Может его это заводит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×